Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • всем дв
    в начале этого месяца был у котлярова и он описал ситуацию по стройке так 
    20 декабря подключать тепло и ключи от блока 1 б дадут в феврале
    в связи с этим вопрос 
    ранее кто то писал по подрядчикам теплотрассы можно ли еще раз скинуть организацию и ном тел
    располагаю временем мог бы узнавать ситуацию и выкладывать


  • июль 2015 это фантастика, все знают, что не успеют
  • Всем добрый день!
    Какой то очень странный форум! Ранее регистрировалась, зайти смогла однажды только,
    почему? Админы можете пояснить? Восстановиться и зарегистрироваться снова не вышло, сейчас зарегалась на корпоративную почту и то не с первого раза. Какие то ограничения? 

    ИГ пож-ста сообщите как обстоят дела, почему такое затишье?((  Вроде письмо ждали с акимата, оно вышло? Мы очень надеемся на вас, не оставляйте без информирования пож-ста. Благодарю



  • добрый день,продам 2-ух, 2 В , этаж 5 из 7, 55 кв.м,100% оплата,80т,уе. тел.87017810496
  • Здравствуйте! Я купила квартиру в ЖК
    «Шыгыс», застройщик — компания ASI. Но сроки строительства постоянно
    откладываются, и я стала волноваться, можно ли доверять этой компании?

    — Этот застройщик уже много лет работает
    с государством. Управление строительства и фонд «Самрук-Казына»
    неоднократно приобретали у него квартиры, что уже само по себе
    свидетельствует о степени доверия. Кроме того, именно к ЖК «Шыгыс» мы в
    этом году подвели инженерные сети: электричество, водопровод,
    канализацию и теплоцентраль. Поэтому сейчас этот объект обеспечен всеми
    коммуникациями. По срокам строительства я ничего сказать не могу, но
    подрядчик опытный, работает на строительном рынке давно и, надеюсь,
    справится.


  • 23061980, а кому Вы задавали свой вопрос? Какой гос. орган Вам отвечал?
  • пройдите по данной ссылке http://www.info-tses.kz/red/article.php?article=574359&sphrase_id=200120,это вопрос-ответ Управления строительства
  • Добрый день.Появились на сайте новые фото за декабрь http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • Кто знает когда теплотрассу подключать? 
  • Dobryi vecher, segodnya zvonili Kushner. Govorit teplotrassu podklyuchili, teper' budut podklyuchat' bloki. 1b monolit skazali kranii srok 1 marta. 
  • отличная новость спасибо!!!
  • Хороши подарок на праздник, (новость). Спасибо! если все верно...
  • Barik, напишите что ответил акимат?
  • информация о подключений тела оказалось не совсем верной 
    на стройке ожидають только после нового года
    котляров говорил дату 20 декабря 
    управление строительства астаны которое распространило информацию по теплу по тел не отвечает
    подскажите контакты организаций которое занимается подключением теплотрассы
  • Акимат ответ отправил, но мы пока не получили. Скорее всего придется забрать копию самим.
    • Добрый день! 
      Позвонил сейчас в Тепло - Транзит, узнал кто прокладывает теплотрассу к ЖК Шыгыс по ул. Сагынак, вроде как ТОО "ТАМЫР", спросил кто занимается этим в Тепло-Транзит, он дал номер телефона приемной. Там сейчас никто не берет. Днем я на учебе по повышению квалификации. 
      Поэтому просьба к активным желающим позвонить завтра днем в: 
      1) Тепло-Транзит, телефон приемной 77-12-02 с 8 до 17.30. Цель: найти ответственное лицо за строительство тепло-трассы по ул. Сагынак за Хан-Шатыром и узнать у него точные сроки завершения и причины остановки или медленной строки теплотрассы; 
      2) ТОО "Тамыр" Дирекция тел.: +7 (7172) 346298+7 (701) 2411604, ул. Сембинова, 60а (возможно то что я нашел в интернете старая информация). Цель такая же: найти ответственное лицо за строительство тепло-трассы по ул. 
      Сагынак за Хан-Шатыром и узнать у него точные сроки завершения и причины 
      остановки или медленной строки теплотрассы. 

      Ну и обязательно выложить итоги разговора на форум. 
    • Кстати, в Астана-Теплотранзит я звонил по телефону Оперативно-диспетчерская служба (круглосуточно): Диспетчер магистральных сетей тел. 771211
  • дозвонилась в ТОО Тамыр говорят что теплотрассу подключили
  • тел Тамыр 240198
  • проезжал сегодня после обеда, со стороны улицы Сыганак на стройке нет особых изменений, 2-3 человека работают на 1 В, 2 человека занимаются отделкой на 1 Б. Больше никого не заметил. А еще на территории подальше за 1 А работал 1 экскаватор. Все, что увидел на сегодня.
    Может после подачи тепла все сидят внутри дома и греются
  • дозвонилась до АСИ узнала что на 1А блок секция 1 завершены штукатурные работы и ведутся сантехнические работы
  • проезжаю тоже периодически. на 1В уже почти все этажи в монолите заложили блоками. 10 секция 13 этаж пока все заливается.  в остальных блоках крыша уже залита.  по 1А - тоже практически все этажи в монолите заложены блоками.  так что изменения есть.
  • Доступность ипотеки снижается.

    Ипотека приостановлена.

    http://krisha.kz/content/articles/2014/kak-kurs-rublya-povliyal-na-usloviya-ipoteki-v-kazahstane?utm_source=emarsys&utm_medium=email&utm_campaign=emarsys_krisha_news_19122014

  • Прочитайте полностью статью, есть даже расчеты по ипотеке в некоторых банках. А доллар растет!
  • на 1А блок секция 1 в АСИ мне еще больше месяца назад говорили, что ведутся сантехнические работы. Работы внешней стороны здания проведены только три этажа сверху, это видно хорошо на всех последних фотках. Мммм... что за штукатурные работы завершенные?

    А то, что подключили теплотрассу, тоже под сомнением, если посмотреть на последних фотках трубы теплотрассы лежат на земле отдельно не закопанные и даже в яму не положенные... Официальная позиция АСИ - теплотрасса не подключена. Может им так удобнее, но все же без прямого подтверждения со стройки подключение под большим сомнением для меня.

    Не хочется портит общее настроение, ведь действительно почти все этажи уже заложены блоками, но на 1А еще даже не залита добрая половина коммерческого помещения и 10 подъезд. Это значит что еще ой как долго может длится вся стройка 1А вплоть до ввода. :(
  • Люди, что думаете вы?))
  • Если 1Б сдадут, то через месяца 2 сдадут 1 А, а 1 В я думаю к лету. 2В я смотрю как подняли в 2 блоках по 3 этажа так и стоит. Кто знает в 2 А фундамент залили или нет? Сегодня проезжала мимо, на 1Б висит несколько рабочих, возле 2 А и В, по 2 крана СТОЯТ.
  • Вниманию 4 очереди, на другой теме форума сбщ:
    по поводу дополнительного соглашения-срочно позвоните на тел:  87016277606, 87077118969, 87772991213
  • доброй ночи! проезжаю каждый день, 1В еще последний этаж не достроен. почему ждут теплотрассу, не могу понять, если на сайте АСИ про Шыгыс написано - "Тепловые сети – от автономной котельной"?

     

  • наверное точно одно - 1А,Б,В будем встречать Новый 2016 год вместе, Алла жазса!
  • 123 не пугайте с новым 2016 годом я жду в июле или в августе
  • И кому теперь верить, если ТОО тамыр говорит подкл, а аси говорит нет. Я то думала что действительно проблема в отоплении. Может в аси есть еще и другие проблемы и они отбиваются отоплением. Надо дозвонится до тепло транзита......наверное.... Даже не знаю
  • Лучше Все увидеть воочию,но............
  • Просто я где то читала, что ему выгодно пока не подкл дома потому что ему сразу начнут выставлять счета за отопление. Но это чьи то предположения, но доля правды в этом есть
  • алия салем
    в последнее наше посещение взял телефон рабочего со стройки для того чтобы узнавать ситуацию "из первых рук"
    звонил в пятницу сказали что тепло не подключено никаких работ по чистовой отделке на 1б (кирпич, монолит) не ведутся ждут подключения тепла после нового года скорее всего это слова ихнего руководства
    спасибо El_Diablo за информацию по организаций занимающимся проведением теплотрассы с понедельника буду добиваться выяснением положения дел
    что за письмо от акимата пока располагаю временем могу поработать в этом направлений 
  • Сегодня Жулдыз писала в what's app что сегодня была у Котлярова и он сказал что на след.нед подключат отопление, но это Котляров и обещать он любит. Ждем след нед, что будет?!
  • Yurik 
    приветствую! прочитал ваше сообщение "ДВ! 

    Об ипотеке, это пункт № 32, вот его текст: в случае получения Покупателем письменного отказа от АО "Банк Центр Кредит" и / или любого другого банка второго уровня в выдаче ипотечного займа для оплаты оставшейся стоимости квартиры, Продавец/Застройщик не будет предпринимать действия по расторжению Договора, а Покупатель будет производить оплату оставшейся стоимости квартиры с рассрочкой платежей на расчетный счет Застройщика согласно Графика платежей, о чем Сторонами будет подписано Дополнительное Соглашение." и возникли вопросы: у  Вас в допике такое прописано? если да, то если не сложно можно скан допика в личку на mr.sahitzhanuly@gmail.com
    заранее благодарен
  • Добрый день всем. У когонебуть в допике прописано что банк выдаст вам ипотеку под обещеные аси 10%. Чтото я не нашол этого в допике. И в полне вероятно что этот процент на не дадут а будет выше . Так как уже сейчас некоторые банки не выдают ипотек а какието дают но с привязкой к курсу долара. И слышал что после нового года будет изменина система ипотечных займов. Лично я отказался от их условий. Жду ответа от компании. Я не уверен в наших банках учитывая нынешнее положения финансового рынка у нас в стране да и в мире. А если когда придет время оформлять ипатеку банк мне даст ее но не под 10% а под 15%-18%. И я не смогу отказаться от этой ипотеке. Если я откажусь это будет расценино как неисполнения мною условий договора. В допике есть только один вариант что если банк откажет в ипатеки то ма сможем плотить на счет компании. Но фишка в том что банк не откажет нам в ипатеке так как сума первоночалке будед 50% от стоемости квартиры, а у когота и больше. А по условиям банка при такой первоначалке банк не требует от вас подтверждения доходов и соответственно он даст вам ипатеку, но вопрос под какой процент? По поводу обещаний АСИ по поводу 10% я им уже не верю что так будет. Так как они их постоянно не сдерживают. Прошу сильно не судить я высказал свою точку зрения. Каждый конечно сам должен решить как ему быть. Всем конечно терпения и будем надеется на лудшее. С наступающим всех новым годом. Будем надеется что новый год принесет всем нам много хорошего и наконец то наши долгожданные квартиры.
  • Иншалла
  • а по 1 Б сроки не указаны?
  • сомневаюсь я касательно 2в
  • 1б из-за доли Самрука должен быть сдан первым,а 1а 1в примерно в одинаковое время.Ранее вроде так озвучивала АСИ.
  • будем надеется,что ФЕВРАЛЬ
    :-((
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: