Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день, Барик!
    Спасибо, Вам за Ваши старания! Не обращайте внимания всякие левые сообщения!
    Мы все Вас очень ценим и уважаем!
    К сожалению, у меня по состоянию здоровья и в связи с рождением ребенка  не было возможности участвовать в собраниях.
    Но всегда слежу за форумом. Очень хочу познакомиться с вами лично. Большой вам рахмет и респект!!!





    • Добрый день, Барик!
      Спасибо, Вам за Ваши старания! Не обращайте внимания всякие левые сообщения!
      Мы все Вас очень ценим и уважаем!
      К сожалению, у меня по состоянию здоровья и в связи с рождением ребенка  не было возможности участвовать в собраниях.
      Но всегда слежу за форумом. Очень хочу познакомиться с вами лично. Большой вам рахмет и респект!!!


    Присоединяюсь!

    :*
  • Гарант по ипотеке, конечно, может быть. Но кому это надо? Тогда у гаранта будут трудности при получении своего кредита (если понадобится)
  • По идее, при приеме документов о подтверждении дохода, нет разницы свое ИП, ТОО или нет, главное чтобы предоставили все документы о перечислении подоходного налога и пенсионных отчислений - тогда это и считается законным
  • azamat300182  добрый день, а какой у вас какой очереди и вы уже расторгли договор с АСИ? 
  • Добрый день всем! 10 декабря на носу, Guest Вы не знаете может продлят срок? Многие еще не определились с решением, некоторые живут за границе й и вообще еще не владеют ситуацией. 
  • Мы собираемся пойти к Котлярову на прием просить отложить сроки. Возможно на выходные. Нас всего двое, это непредставительно. Кто хочет и может - присоединяйтесь.
  • Доброго времени суток! Дом мне нравится, особенно месторасположение, очень жаль, что по срокам не уложились, должны были ввести в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Блок Б, самая первая очередь ввода, трех комнатная на 10 этаже. Хочу продать 120 000$. общая 84кв.м т. 87012227702
  • кто подскажет. Монолит  строится  из  чего ????  Газоблок или пеноблок или  пескоблок???? 
  • в офисе АСИ сказали, что только 50% подписали допики, и возможно они продлят сроки
  • Всем доброго времени суток!
    Если кого интересует 3-х комнатная в блоке 1В, предлагаю свою за 130000$ минус оставшиеся ~8000$ недоплаченных по ДНС. Этаж 7 из 12, моноблок. Торг возможен. +7 707 7003648. Данияр.
  • Не понимаю, в чем смысл попросить их продлевать сроки подписания, я так лично не подписываю жду новостей от ИГ, как скажут действовать так и буду действовать, если у ИГ не получится(то есть каждый решает сам) тогда пойду до 20 числа(срок моей оплаты) месяца в банк с намерением оплатить, а там скажут что разорвали договор в одностороннем порядке, подам в суд БЦК, а БЦК там скажут что АСИ, и так судье думаю достучится что АСИ косячит
  • Я так понял все бегут от АСИ, что все продают свое жилье =)))
  • Может кто-то и покупал с намерением перепродать. Цены то ставят не маленькие. Увеличение сроков уменьшает инвестиционный выигрыш относительно времени.
  • kvadrat, каркас поднимают из монолита а заполнения газоблоками, т.е. стены выкладывают из газоблока
  • Забыл указать площадь - 81 кв м.
    Для тех кто может подождать, это в любом случае выгодный вариант. Район перспективный. Когда дома будут готовы, цены будут куда выше.
  • Здравствуйте! На форуме впервые. Раньше никак не получалось войти. от увиденного в шоке и в растерянности. У меня 2В. а где вообще смотреть какой у тебя блок? И письмо никакое не приходило. дело в том что мы живем в другом городе! Что будет если не переоформляли договор.  вообще существуют списко дольщиков или нет? Заранее спасибо за ответы.
  • для Guest

     У меня 4 группа, давайте зайдем Котлярову, у Вас какая группа? Если У Вас 4 группа может сказать ему чтоб он построил  1 этаж хотя бы,  после этого можно соглашаться на доп. соглашение 

     

  • @adilbek
    вы думаете стройка 1 этажа показатель?
  • Добрый вечер! Дом мне очень нравится, особенно месторасположение, очень жаль, что по срокам не уложились, должны были ввести в эксплуатацию в сентябре 2014 года. В группе №1 Б, Блок секции №6, с чистовой отделкой, со встроенным паркингом, самая первая очередь ввода, трех комнатная квартира на 8 этаже. Хочу продать за 44 000$. общая площадь 84кв.м. Контактные тел.: 8701 521 46 59, 8701 555 29 68
  • ДД! А почему такая цена?
  • думаю  144000 долл
  • ДД! Конечно же опечатка, 144000
  • по 2 штуки за квадрат
  • Нет, дело в том, что это накопления по ДНС такая сумма, а остальное нужно доплатить, так стоимость квартиры 185000 за кв.м
  • Доброй ночи всем, кто в курсах как там теплотрасса? 
  • Внимание! Списки покупателей ЖК «Шыгыс», по которым осуществлен возврат АО «Казпочта» ранее отправленных уведомлений по закрытию депозитно-накопительной системы «Мой дом НТ»

    05.12.2014

    Уведомление


    Настоящим сообщаем о том, что Продавцом/Застройщиком в период с 13 октября по 28 ноября 2014 года проведена работа по отправке писем с уведомлениями, путем почтового перевода (заказными с уведомлением) через АО «Казпочта» покупателям ЖК «Шыгыс» о необходимости изменения условий Предварительных договоров купли-продажи, в связи с прекращением депозитно-накопительной системы. 

    Вышеуказанные уведомления были отправлены по адресам покупателей, указанных в Предварительных договорах купли-продажи. 
      
    Однако, по состоянию на 04 декабря 2014 года в адрес Продавца/Застройщика АО «Казпочта» возвращено 148 отправленных писем с указанием на конвертах причин возврата: «в связи с истечением срока хранения, нет адресата, не верно указан адрес».

    Согласно условиям Предварительных договоров купли-продажи, обо всех изменениях в платежных и почтовых реквизитах Стороны обязаны немедленно извещать друг друга. Действия совершенные по старым адресам и счетам до поступления уведомления об изменении засчитываются в исполнение обязательств. Сторона, отсутствовавшая по адресу для уведомления не вправе ссылаться на факт неполучения корреспонденции.

    Вместе с тем, Продавец/Застройщик публикует список покупателей, по которым осуществлен возврат писем в Компанию с уведомлениями.

    Просим Вас в срок до 20 декабря 2014 года обратиться в отдел продаж для уточнения фактического адреса проживания и изменения, почтовых реквизитах, и получения уведомлений по подписанию Дополнительных соглашений. 

    Адрес отдела продаж: г.Астана, ул. Т.Шевченко, дом 10/1, офисы, т.928064, т.928053. 

    Застройщик - ТОО «KAONTECH International» /КАОНТЕК Интернешнл 
    Продавец - ТОО «Инвест-Центр»         
       

    → Список покупателей ЖК «Шыгыс», по которым осуществлен возврат АО «Казпочта» ранее отправленных уведомлений по закрытию депозитно-накопительной системы «Мой дом НТ» на 04.12.2014 год 
  • доброй ночи! А почему АСИ на своем сайте не убирает закладку про ДНС?

    Скажите, кто-нибудь получил от АСИ добро оставить ДНС?

  • я им написала письмо еще 27 ноября, но ответа так и нет, а по субботам и воскресеньям их юристы не выходят. По будням не дозвонишься, вот так и сижу, жду у моря погоды.
  • конечно, достроят они,вопрос-када?1 и ,наверное,2 очередь ни чем не рискуют.ваще то у него (аси)репутация долгостроя.если в 2015 сдадут 1 очередь буду рад.
  • потом уйду с форума....барик разрешил
  • По теплотрассе - еще не дотянули до ЖК.
  • adilbek у меня 1 А. Сейчас у меня с временем напряженка. Спишитесь с Бариком плиз
  • Меня земельный участок в п. Ильинка 9 мкр, Фундамент 15х12, подушка под фундамент ширина 90, высота 60 полностью армированная, основной фундамент ширина 50, высота 80 также армированная, использовали бетон 450. Все делали для себя. Свет, гос.акт, скважина. Продам или меняю на квартиру в городе Астана с моей доплатой. 
  • переуступлю ДНС в 1А 2-ком 55 квадратов, 9 б/с. 9 этаж из 11. тел +77012884407. Если желающих не найдется, во вторник пойду расторгать договор
  • Всем привет, горе соседи! Я расторгла договор месяц назад, с банка деньги получила в течении 3х дней, с аси конечно же еще нет, по совету Lvenka позвонила в бухгалтерию, оказалось, что можно предоставить текущий счет, но получить деньги скажем на этой неделе вряд ли получится, потому что в порядке очереди выдают, как обычно в прочем у них на все есть причины, предоставление счета ускорит срок может на неделю, может на две. в общем, как обычно! шарашкина контора! 

  • Мы в будущем Счастливые соседи!
    L-)
  • Я видел генплан этого района ну очень перспективный район. Так что соседи терпение и ещё раз терпение.
  • В связи с большим количеством возвратов АО «Казпочта» ранее отправленных
    уведомлений по закрытию депозитно-накопительной системы «Мой дом НТ», а
    также принимая во внимание количество праздничных дней, ТОО
    «Инвест-Центр», ТОО «KAONTECH International», сообщают Вам о
    продлении сроков подписания Дополнительных соглашений по закрытию
    депозитно-накопительной системы к Предварительным договорам
    купли-продажи:



    по первой очереди группы №1А, №1Б, №1В  до  «10» января 2015 года; группы №2В, №2А,№2Б, №3А, №3Б, №4, №5  до  «20» января 2015 года. 
    Для оформления и подписания дополнительного соглашения к
    Предварительному договору и выбора метода взаиморасчётов, Вам необходимо
    обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко д.10/1,
    понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота-воскресенье с 09.00
    часов до 13.00 часов, контактный телефон: 928-053, 928-427, 928-064.
  • Куда им теперь торопиться, большая часть уже наверное подписало.
  • Работа стоит, вчера был там, на стройке гробовая тишина, абсолютно ничего не делается. А Котляров нашел очередную причину задержки стройки, скорее всего в мае 2015 года он нам скажет: "Вот Вы сами тянули с подписанием допсоглашений, поэтому я не успеваю и т.д" и передвинет на сентябрь. А в сентября 2015 года он еще что-нибудь придумает, в этом уверен на все 200%. таким образом шоу будет продолжаться, к сожалениею. И ни каимат, ни ЭКСПО, никто другой нам не поможет. У меня вот такой пессимистический, но реальный прогноз.    
  • Да Вы что говорите...Надя же пишет,что стройка идет)))Тоже в субботу заметьте были,не в воскресенье,тишина!!!Устала ждать,буду рассторгать договор...
  • 08.12.2014 В связи с большим количеством возвратов АО «Казпочта» ранее отправленных уведомлений по закрытию депозитно-накопительной системы «Мой дом НТ», а также принимая во внимание количество праздничных дней, ТОО «Инвест-Центр», ТОО «KAONTECH International», сообщают Вам о продлении сроков подписания Дополнительных соглашений по закрытию депозитно-накопительной системы к Предварительным договорам купли-продажи: 
    по первой очереди группы №1А, №1Б, №1В  до  «10» января 2015 года; группы №2В, №2А,№2Б, №3А, №3Б, №4, №5  до  «20» января 2015 года. 
    Для оформления и подписания дополнительного соглашения к Предварительному договору и выбора метода взаиморасчётов, Вам необходимо обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко д.10/1, понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота-воскресенье с 09.00 часов до 13.00 часов, контактный телефон: 928-053, 928-427, 928-064. 
  • Добрый вечер!    ПРОДАМ    СВОЮ КВАРТИРУ.  4 ГРУППА ,4 БЛОК. 11 ЭТАЖ ИЗ 14 . СРОК  СДАЧИ 2015,2 ПОЛУГОДИЕ. 2 Х КОМНАТ,58 КВ.М.   ПРОДАЕМ ЗА 80 000 У.Е.ТОРГ  УМЕСТЕН
  • Получила ответ от АСИ. Как всегда - отписка, они или сами не соображают, что пишут, или нарочно так делают, считая всех дураками. Ничего из моих условий они не принимают и тупо пишут обратно все тоже самое, что было в их проекте допсоглашения. ((( Это просто наглость! 

  • МОЙ  ТЕЛ 8 701 742 07 02, 8 707 990 44 05
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: