Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Мде, лично мое мнение, даст Аллах построят этот ЖК, но будьте осторожны при подписании каких либо документов, все эти доп.соглашении не в пользу покупателя!
  • Насколько мне известно, что 5-группа это 3-очередь строительства. Честно говоря, я не знал что АСИ успел и 5-группу продать. Они же еще 1-очередь не достроили. Ляззат, а у Вас срок окончания строительства когда?
  • 2-е полугодие 2016 года. Но если это 3 очередь, то последующие какие очереди, можете сказать, т.е. после 3 очереди, какие группы будут строить.
  • ДД! Когда мы расторгали договор, с нами парень из 5 группы также оформлял расторжение...
  • Думаю по поводу расторжения они явно спокойно так не дадут вам ваши деньги(это мое личное мнение), возможно дадут после перепродажи, будьте бдительными! Если решили расторгнуть!
  • Ляззат, насколько мне известно, 5-я группа это и есть самая последняя, по плану к этому времени должны быть построены все дома 1-ой и 2-ой очередей.
  • но ведь есть и 3, и 4 очереди, домов в общей сложности 10.
  • Депозит мы уже забрали, 15% первоначальный взнос сказали отдадут до нового года... ждемс...
  •  Генплан, строительство
    11.11.14 – Огай Элина Денисовна – 1125

    Добрый день!Являемся покупателями квартиры к ЖК Шыгыс. Согласно договору группы 1 (А,Б,В) дома должны были сдаться еще в июле 2014 года, однако сроки перенесли на декабрь. Группы 2 (АиБ) должны быть построены в декабре 2015 года, однако застройщик до сих пор не ввел в эксплуатацию даже 1 дом. Скажите пожалуйста ведется ли какой-либо контроль со стороны гос.органов по данному объекту? При встрече инициативной группы 10/11/2014 Котляров заявил о том, что у него нет необходимого финансирования, отсюда следует вопрос если он себя объявит банкротом что будет с деньгами покупателей которые уже вложены? Мы все живем на съемных квартирах и ожидание очень сильно бьет по карману.

    В соответствии со статьей 73 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» от 16 июля 2001 года № 242,  приемка в эксплуатацию построенного объекта государственной приемочной комиссией производится при его полной готовности в соответствии с утвержденным проектом и наличием положительного заключения рабочей комиссии.

             Рабочая комиссия назначается решением (приказом) заказчика (инвестора, застройщика),  т.е  вопросы организации приемки объекта ввода в эксплуатацию являются прерогативой заказчика.

                Планируемый срок ввода в эксплуатацию блоков А,Б согласно информации застройщика первый квартал 2015 года

  • Нашла в инете, ну что это за ответ?????
  • a skolka stoit parking v Shygys? On voobshe est ?






    • Нашла в инете, ну что это за ответ?????


    ВОТ ТАК ВСЕГДА,КТО БЫ И КУДА БЫ НЕ НАПИСАЛ,ОДНО И ТО ЖЕ ТВЕРДЯТ

    (:|
  • Государство у нас - не для народа. Вместо ответов - отписки, вместо решения проблем - замалчивание возгласов утопающих.
  • Доллар сегодня немного поднялся (((
  • http://www.zakon.kz/4672152-kompanija-azbuka-zhilja-zavershila.html
  • Доброе утро! Предлагаю после 10 декабря сделать еще раз перекличку и создать список покупателей ЖК Шыгыс..Указать там ник, блок, подъезд и телефон....
    что то вообще нет новостей от Барика и ИГ....
  • или может модератор напишет форму для регистрации покупателей.....
  • Наверное члены ИГ после встречи с руководством АСИ "остались довольными", и их "переполненные чувства" не возможно передать словами, чтобы поделиться с остальными на форуме   :-)
  • Beybit, и так то нет настроения, Вы еще ссылки скидываете))))
  • Всем доброго дня! 
    Lyazzat    я тоже с 5 блока к сожалению, вот думаю забрать деньги или как, т.к. с нового года
    может изменятся условия ипотеки..... 
  • Кто еще с 5-го блока????

    :-ss
  • у Вас какой дом и этаж
  • Вы говорите, что после нового года изменятся условия ипотеки, но разве условия не в лучшую сторону изм-ся
  • Была в офисе, просила ответ на свое письмо по поэтапной оплате за выполненные работы. Сказали на рассмотрении у юристов, до конца недели предложат мне доп. соглашение. Каким оно будет, я не знаю. 
  • ДД! В качестве информации... Для тех кто забирает свои деньги и ждет их получение согласно сроков, прописанных в соглашении о расторжении договора. Сейчас звонила в бухгалтерию, разговаривала по поводу получения денег. Сказали пока налички нет, ждите... но, предложили вариант возврата безналом, т. е. я несу им номер счета либо депозита, с указанием реквизитов банка, пишу заявление от себя и мне мои денежки перекидывают на счет. Думаю это лучше и быстрее, чем сидеть и ждать... может кому пригодиться. Сказали, что многие так делают.
  • Beybit, По моему это единственный дом, который построила "Азбука Жилья", т.к. ЖК "Комсомольский" (кстати бизнес класса) должны были сдать еще три года назад, но его постигла печальная участь, квартиры повально продают (да еще и по бешеной цене, сроки постоянно переносят).И множество других ЖК. "Азбука Жилья" еще лет десять назад была ненадежной. 
  • LVENOK пожалуйста выложите телефоны бухгалтерии, никак не могу найти их телефонов, также хочу забрать свой взнос. Заранее благодарю.
  • 92 80 68 - Бухгалтерия (это по договорам которые были заключены с Инвест центром). По этому номеру я созванивалась и мне дали всю информацию, которую я написала выше.
    92 80 69 - Бухгалтерия (это по другим договорам)... мне так объяснили.
  • а ипотека каким образом станет лучше с начала года?
  • Добрый день !!! Как дозвониться к менеджерам ? Напишите пожалуйста номера! спасибо.
  • Такое ощущение будто информационный портал компании АСИ
  • Добрый день. Кто-нибудь из 4 группы подписал доп. соглашение?
  • я на днях планирую
  • добрый день форумчане, очень жаль, что наша ИГ с Бариком нас подвела!
    даже не отвечают на наши просьбы откликнуться

    предлагаю создать новую ИГ с представителями живущим в Астане, мы ведь все еще в неизвестности как там будет с нашими деньгами и строительством наших домов.
  • ИГ группа общаются по WhatsApp, но там тоже такое ощущение будто по одиночке решают, мой вывод доп.соглашение это не в пользу покупателей, если не подпишешь не знаю что будет, но не охотно подписать, если подписать то наверное это к группам 1(А Б В), возможно и к группам 2, но 4-5 и далее дело опасное, тут и подписать опасно, и не подписать опасно, если рассмотреть случай что мы не подпишем, это типо они "менеджера" пугают что продадут другим покупателям, то я так думаю, я первый покупатель, я приоритетный! Да, надо будет судится, и суд прямо будет там выяснит, что когда-то АСИ в одностороннем порядки расторгнул договор! Это мое личное мнение!
  • Да, кстати, есть предложение пойти завтра утром к Котлярову и попросить передвинуть сроки подписания допсоглашений, так как многие еще не определились. Желающие есть? Ответы на письма в акимат и котлярову (о поэтапной оплате) еще нет. Есть письмо из БЦК. Они будут давать ипотеку под 10% при условии 40 % накоплений согласно внутреннему регламенту банка (т.е. возможно с подтверждением доходов и проверкой кредитной истории). Кто может, начните перечислять пенсионные через какое-нибудь ИП или ТОО. 
  • Guest, а откуда информация о наличии письма из БЦК? В доп. соглашении, которые мне прислали вместе с уведомлением, речи о БЦК вообще уже не идет, а только формулировка "банк второго уровня".
  • С чего вы взяли что при перечислении через ИП или ТОО будет учитыватся? Учитывают если свое собственное предприятие! Так сказали в банке, зачем людям давать не верную информацию? Потом опять обижаться будут
  • Информация идет от самого банка, нужно ходить везде и писать письма, вам дадут ответ именно лично вам и тогда хоть что то будет известно и хоть какие то гарантии
  • @Alit
    Что-то вы совсем не то ляпнули, уж извините.
    Что бы банк увидел вашу "белую" зарплату - не обязательно что бы пенсионные отчисления исходили из вашего собственного предприятия. 
  • Так в банке сказали так как мой муж в частной фирме работает, они сразу спрасили свое ли это ИП и если свое то без проблем, но лучше индивидуально обращаться думаю
  • но в офисе сказали, что почти все квартиры выкуплены даже в 5 группе, оставшиеся продают только по 100%предоплате  200 тыс тенге за кв метр
  • Дольщик Алия писала письмо в банк, ей так ответили. Пенсионные могут быть из любого ТОО или ИП

  • Guets . В ответе БЦК говорится только о 10% годовых при выдаче ипотечного займа, при соблюдении банковских процедур, что касается пенсионных отчислений то я не писала что они могут быть из любого ИП или ТОО, они мне устно рекомендовали делать отчисления при этом поинтересовавшись собственное ли ИП у моего мужа, услышав что нет сказали ну или тогда ищите гаранта. Эту информацию нужно уточнить в банке, чтоб зря не кидать на пенсионку деньги
  • Всем доброго!
    для Lvenok ,спасибо за инфо,действительно, в бухгалтерии потвердили, что можно таким образом забрать свой первоначальный взнос.При открытии счета в банке, уточнил: на депозит сразу перевести не получится, только на текущий счет, за снятие у каждого банка свой процент, в моем случае 0,7 % (еще один "подарок" от АСИ).
    ИМХО быстрее снять  и эти гроши, пока не съела еще одна девальвация.
    Всем удачи!
  • ДД! Если я не ошибаюсь в наших банках после поступления денег на счет (счет либо депозит) они должны пролежать на счете 1 месяц, после этого штрафные за досрочное закрытие не снимаются.
  • счет то тенговый, а если 1 января "ДАЕШЬ 230 за ДОЛЛАР"!!!!??)))))
  • Ну с Нового года сразу не сделают, как минимум до середины января... Так что если сейчас под суетиться можно успеть ))))
  • Доброе утро всем!

    Как уже ранее было написано, мы в ожидании ответа из акимата, который должен быть готов к понедельнику. Исходя из ответа будет понятно, какие меры нужно будет предпринять, чтобы обратить внимание на неуважение со стороны застройщика наших законных прав и интересов.

    Вот по этой причине я не считаю полезным флудить на форуме попусту.

    Никто "выгодных" предложений нам, по крайней мере мне, не делал. Даже если сделают, от этого пользы не будет, т.к. стройка быстрее не пойдет. О чем я тоже писал ранее.

    Подозревать ИГ в чем то или быть ей недовольным, как минимум, не прилично. Тем более для тех, кто "свежий" на этом форуме. Если есть дельные предложений, пожалуйста, выносите на обсуждение на форуме.

    К сведению, в АСИ юристов совсем не армия, даже не взвод!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: