Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Копец короче 31 мая это июнь мат его
  • это все потом скажет  сентябрь уже задобал 
  • Статья из крыши.кз про АСИ:

    http://krisha.kz/content/articles/2014/obstanovka-nakalyaetsya
  • ДВ!

    Об ипотеке, это пункт № 32, вот его текст: в случае получения Покупателем письменного отказа от АО "Банк Центр Кредит" и / или любого другого банка второго уровня в выдаче ипотечного займа для оплаты оставшейся стоимости квартиры, Продавец/Застройщик не будет предпринимать действия по расторжению Договора, а Покупатель будет производить оплату оставшейся стоимости квартиры с рассрочкой платежей на расчетный счет Застройщика согласно Графика платежей, о чем Сторонами будет подписано Дополнительное Соглашение.
  • Almas Поделитесь от куда такая информация что Кот на ковре у Самрука а особенно интересует по срокам???
  • Котя всем разные сроки сдачи озвучивает,такое ощущение что какая дата ему в голову в этот момент взбредет такую и брякает не думая.У самого, наверное, бардак и сумятица в башке от наобещанного.
  • Про сентябрь 2014 уже даже не вспоминаем теперь можно забыть февраль-март получается
  • ДД. Тепло к домам не подключили, я так понимаю... судя по новым срокам сдачи....
    Кто как думает, это уже реальный срок, или еще сдвигать будут???
  •            Срок,как и муж, не стенка - можно отодвинуть!
  • ДД! Судя по тому, что Котляров просит у Самрука отсрочку до конца  следующего года, то придется первой очереди ждать еще год. Выше кем-то приводился ответ на письмо председателю правления ФН Самрук казына и там было написано об этом.
  • Кто то с нуля под ключ за 7 месяцев может построить.. у нас же уже стоят дома... какого же... так медленно???? Сдал бы уже побыстрее хоть первую очередь, тогда с 2-4 люди разбегаться не будут!!!!
  • Мне кажется, при наличии денег, работы по 1ой очереди осталось месяца на 2!
  • В данный момент им это и на руку, чтоб разбежались.
  • "Не подведем!" - сказал прораб народу. И не подвел ни газ, ни электричество, ни воду.
  • Но я бы на месте следующих покупателей, очень бы задумалась, брать или не брать, зная ситуацию... репутация у компании в любом случии не улучшается...  а следовательно и желающих купить квартиру не очередь стоит.... я так считаю.
  •           ДД! Вы посмотрите на цены на рынке жилья. Квартиры с черновой по заоблачным ценам уходят влет в хороших районах.Да и Шыгыс в неплохом районе,так что" свято место пусто не останется". Все и делается для того чтобы мы ушли. Ну,а потом остается найти новых покупателей за более высокую цену. А впаривать АСИшники умеют. И это нам всем вместо спасибо за использование наших же денег. О простых людях не подумали,для которых ДНС была единственной возможностью купить жилье. А ведь на этом простом народе мир держится - если бы мужика не было генералы с голоду сдохли бы (Салтыков-Щедрин. Как мужик двух генералов прокормил).
  • Здравствуйте Abdulla  Вы были в офисе? Самой, покамест,  не получается съездить.
  •         Bereke! Здравствуйте, пока еще не добрался до столицы. Бог даст в начале следкющей недели обязательно буду в офисе. Постараюсь встретиться с руководством, потом напишу какой там репертуар новых песен.
  • Так Вы не в Астане? Тоже на след.неделе собираюсь.
  • Всем хай!
    Подписал допик.
    Как и говорилось ранее - можно в допик добавить пункт про то, что если банк пошлет нафиг откажет в выдаче ипотечного займа - будет заключен еще один допик, по которому будет график платежей уже на счета самой фирмы. Только для этого надо заявление написать. Но пишешь заявление и тебе сразу дают допик с этим пунктом.
  • Теплотрассу не подключили ( кто-то выше писал, что подключили), до ЖК еще не дотянул метров 300-500, на 2В на блоках 9 и 7 уже подняли по 3 этажа, думаю начнут скоро 4-й, т.к. люди работают. На 1Б пару человек делают облицовку (альпинисты),  
  • Nadya а как там 2B, 11 блок?
  • Кто знает как обстоят дела с 2А?
  • Информация о наличии разрешительных документов застройщиков, осуществляющих продажу недвижимости

    По итогам заседания Межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве  от 21 ноября 2014 года рекомендовано направить материалы в Департамент внутренних дел города Астаны для принятия соответствующих мер в установленном законодательством Республики Казахстан порядке по следующим строительным компаниям, разместившим объявления в средствах массовой информаций о продажах квартир в строящихся жилых комплексах:  ЖСК «ТемешСтрой» - ЖК «Асем», ТОО «Строй Класс» - ЖК «Алтын Босага»,  ЖК «Ак Отау», ЖК «Ак Отау-2» (зем. участок оформлен на ТОО «МостПартнерИнвест»), ТОО «Биком Инжиниринг» - ЖК «Жайна», ТОО «ШейхКазИнвест» - ЖК «Хазрет» (зем. участок оформлен на ТОО «MonescoGroup»). ТОО "Атлант Инжиниринг" –ЖК «РУХ», Магистральный -3 (зем. уч. Офрмален на  ТОО «Сарыака Курылыс»), ТОО «Доступные квадраты» - ЖК «Пана» , ТОО  «Номад Строй -ЭК» - ЖК «ЖК FuturehomeAstana»,  ЖК «Есиль ЭК»

    При этом эти строительные компаний не имеют лицензий на право  привлечения денежных средств дольщиков и разрешительных документов на строительство жилых комплексов.

    В целях выявления нарушений Закона о долевом участии в жилищном строительстве,  еженедельно проводится мониторинг средств массовой информации, итоги которого будут размещаться на данном сайте.

    Последнее обновление:
    26.11.2014, 18:40

    Любое использование материалов допускается при наличии ссылки на официальный сайт города Астаны http://astana.gov.kz


  • Zana,Надя же мимо проезжает,а с дороги не видно 11 блок.Были сегодня на стройке. 11 блок сваи не срезаны. А вот 12 опалубка ,как стояла,так и стоит.Правда накрыта пленкой. И все завалено снегом.Единственное продвижение-это 4 этаж на строящихся блоках.
  • Товарищи!Подскажите кто знает 100%,если я расторгну Договор с ASI,удержат ли они от моей вложенной общей суммы 25% и вернут ли мне вступительный взнос 15%, оплоченный в офисе этой компании.(есть квитанция к приходному кассовому ордеру с печатью.) Заранее благодарен за ответ Ziko/
  • ZIko скажите какой у вас блок ? Зачем вы продайте и все
  • Львенок ни одна ссылка не открывается?





    • Львенок ни одна ссылка не открывается?


    #:-s
  • ждать,никакие реплики, а бывает вопли на форуме, не ускорят темпы черепахи коти,где наш идейный вождь барик? вразуми заблудших,дабы не знают что творят (писание от иова,глава 12)
  • Самострой, или так называемый в народе нахалстрой в столице- статья называется от 20.11.2014г. http://www.info-tses.kz/red/article.php?article=561307. 12 страница или вкладка не знаю как правильно сказать....
  • Строительные работы на ЖК «Шыгыс» по плану должны были завершиться в
    2010 году. Впрочем, объект вышел из состояния заморозки и постепенно
    движется к финишу.


    :-S
  • ... Черепашьими шагами....
  • продаю 2-х комнатную квартиру в 5 блоке ЖК "Шыгыс"
  •    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нашел Ваш форум, почитал и расстроился. В сентябре перекупил квартиру (ДНС) для сына, с условием, что сдача будет в декабре. А тут такое... Оплатил полностью, такие условия были прописаны в договоре. Позавчера получил на почту Уведомление с предложением подписать новое Доп.соглашение. Самого Доп.соглашения не было. Написал ответ и также выслал на почту- <isk_asi@mail.ru>. Вот мой текст ответа:
       

    Уведомление получил, а где Дополнительное соглашение? Вышлите мне

    текст Вашего Доп.соглашения. Только,просьба, пропишите там штрафные санкции

    одинаковые для обеих сторон. Хотелось бы изначально увидеть грамотно

    составленный документ, учитывающий интересы Ваши и естественно мои.Так мы

    меньше потеряем время, которое уйдет на лишнюю переписку. Вы в своем

    уведомлении предлагаете мне два варианта оплаты-единовременно и частями. А

    ведь есть как минимум еще один-я могу отказаться от Ваших предложении,так как

    всю требуемую сумму я уже собрал. И мне не нужны услуги банка (в плане

    получения ипотечного займа). Я уже выполнил взятые на себя обязательства

    ,следовательно, ни ВЫ, ни БАНК, не можете подвергнуть меня штрафным санкциям.

    Теперь очередь Ваша, выполняйте свои обязательства!

    Учитывая то, что Вы неоднократно нарушали Договор и также неоднократно

    отодвигали сроки ввода объекта, я скорее всего не пойду на единовременную и

    полную оплату (или не пойду без хорошей существенной скидки с Вашей стороны).

    Кстати, скидку я в любом случае должен получить за очередной перенос срока

    (штраф+пеня). У меня в Договоре указана цена в 185000 тенге за кв/метр. Я это

    написал, чтобы Вы сразу прописали эту цифру в Доп.соглашении и от нее

    отталкивались при составлении документа.

    P.S. Хочу добавить к Вашим двум вариантам еще один и расписать это так как сам

    вижу:

    1. Оплата единовременным платежом в полном объеме. Скидка максимальная и с

    указанием максимальных штрафных санкций.Шансы минимальные.



    2. Оплата равными частями ( можно указать 4 транша) за определенный фронт

    работ:

    а) укладка всей наружной кирпичной кладки и установка всех окон- оплата 25%,

    б) завершить укладку всех коммуникации (отопление, электричество, водопровод,

    канализация, подключить лифты, утеплить и завершить все наружные работы по

    зданию-оплата 25%,

    в) завершить все отделочные работы и благоустройство территории-оплата 25%,

    г) протестировать все службы, получить все документы на объект, подписать акт

    передачи- оплата 25%. Скидка средняя, штрафные санкции максимальные. Так как

    ДНС исключаем я снимаю оставшуюся сумму с этого бесполезного и невыгодного

    депозита и открываю новый мультивалютный депозит по рыночным ставкам с правом

    конвертации. Можно указать что депозит целевой и предназначен только для

    оплаты недвижимости.Шансы средние.



    3. Остаться на старых условиях, т.е. оплата после подписания акта приемки.

    Скидка минимальная, на размер указанный в Договоре. Штрафные санкции обычные.

    Шансы максимальные. С депозитом поступаем так же, как указано в пункте 2.



    Примерно так. Естественно, это все дополняется и переделывается пока не примет

    окончательный вид. Так как в нашей ситуации пострадавшей стороной является

    Покупатель, я думаю будет справедливо, если на уступки пойдет Продавец.

    Компромисс то всегда можно найти, если с уважением и на равных относится друг

    к другу.

    Буду ждать текста Вашего Допика, с учетом моих пожеланий.
       
         Здесь на форуме писалось про ИГ, про то, что нужно совместно вести переговоры и т.д. Целиком и полностью поддерживаю таких товарищей. Давайте обсуждать и вырабатывать единую линию. Желательно провести  встречу трех сторон- Продавец+Банк+Покупатель. Сам живу в Алматы, но если встреча состоится то приеду обязательно.
  • Добрый вечер, Zhom, а в какой очереди и блок секции вы купили квартиру.
  • @zhom
    А у Вас какая очередь?
  •  была в офисе 29.11.2014г. все тихо руководство нет одни менеджеры. все  потихоньку подписывают свои допики, кто то приходит впервые узнают о условиях продажи кв. и  только две женщины сидят агитируют забрать свои деньги, якобы это долгостой и кидалово, а сами тем временем думают забрать свой 50% или нет. Кстати кто то писал ,что 2В 3 этажа построили, но мне сказали что только в двух блоках залили фундаменты. стройка продолжатся будет и результаты по второй очереди будут видны только весной. В 2А забиты только сваи 100%.
  • Здравствуйте, Бахыт! У меня квартира тоже в 4 группе.Прошу, если будут какие- то новости по данной группе напишите.Спасибо.
  • В субботу проезжал по улице Сыганак и увидел на территории  4 группы работали 1 экскаватор и 2 Камаза, по-моему возили грунт, засыпали ту часть, территории, где все еще в воде. Больше никаких позитивных изменений не заметил, к сожалению. 
  • Сроки начала строительства по 4 группе теперь отодвигаются январь 2015 года:

    Ответ

    Уважаемая Гульмира Бектургановна! ГУ «Департамент государственного архитектурно-строительного контроля (далее – Департамент) рассмотрев Ваше обращение, касательно строительства жилого комплекса «Шыгыс» по ул. Сыгынак в городе Астана сообщает следующее. Согласно письма застройщика ТОО «Kaontech International» №770 от 17.11.2014 года сроки завершения строительства объектов второй очереди группы №4 «Многоквартирный жилой комплекс «Шыгыс» по ул. Сыгынак в г. Астане» работы по устройству фундаментов и ростверка данной группы невозможно до завершения работ по устройству высоковольтной ЛЭП, а также сетей теплоснабжения и водоснабжения, которые ограничивают въезд на площадку группы №4. Строительно-монтажные работы на площадке группы №4, будут развернуты в полном объеме в январе 2015 года с учетом ликвидации допущенного отставания от графика. Касательно изменений порядка взаиморасчетов за приобретаемые квартиры по механизму депозитной накопительной системы сообщаем, что взаимоотношения юридических и физических лиц, регулируются договорными отношениями и нормами Гражданского Кодекса РК.
  • Спасибо  за информацию по 4 группе.Будем надеяться, что работы начнутся.
  • это что въезд в паркинг будет???
    image
  • zhom  у Котлярова лежат наши предложения о поэтапной оплате. Он не соглашается. Хочет все деньги сразу.
  • на днях была в офисе, пришло сообщение о перезакл. доп.согл, не подписала пока не будет офиц. документ подтвержд. о завершении ДНС со стороны банка. Скажите что делать, тем более у меня 5 группа и кто знает по 5 группе - это какая очередь?
  • Очень прикольно увидеть покупателя 5 группы, мне кажется вы в форуме единственная из 5-ой группы, и кажется из 3 группы не видно
  • хотя, когда я покупала квартиру, 1-комн вообще не было, я кем-то забронированную  забрала, и это было в 2013г. и посей день нет из 5 группы никого, я имею ввиду в форуме. Это как в фильме - ау есть кто-нибудь.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: