Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • С ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКОЙ ))))
  • Рассмешили однако...))) И все таки, Вы бы перечислили, будь на моем месте? очччень интересно Ваше мнение... 
  • вопрос был к n0named 
  • Полностью поддерживаю пользователя n0named. Писал уже ранее, что форум скатывается к междусобойчику, в котором не приемлют альтернативные мнения. Едва ли  не секта образуется. Вспомните фильм "Мгла" по роману Стивена Кинга. Как ведут себя люди, объединенные страхом, как постепенно мутнеет их разум, и уже готовы убить всех инакомыслящих.  Уверен, так же под крики толпы жгли "ведьм" и "еретиков" и в средние века.  Как говорилось в романе "Мастер и Маргарита": человек совершенно не изменился, только квартирный вопрос их испортил.

  • НИКТО НИКОГО НЕ ОБВИНЯЕТ! ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КАК ГОВОРИТЕ *ИНАКОМЫСЛЯЩИЕ*, ЭТО ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ФОРУМУ!!! НАДЕЮСЬ ФОРУМЧАНЕ ПРОАНАЛИЗИРУЮТ ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО ДА КАК!
  • В то время когда только объявили об отмене ДНС, менеджеры компании мне ответили, что это в данный момент касается только первой очереди, т.к. строительство идет мол к завершению, а 2-й очереди, тем более 4 группы, это коснется только после того как строительство будет на таком же уровне как 1-я очередь сейчас,т.е. к завершению, а что на самом деле они сделали. Прислали уведомление по 4 группе,причем цена снижена на 10,0т.т. вместо обещанных 15,0 т.т. дата получения 15 ноября, срок подписания до 20 ноября с продлением. Стройка еще не начата. но просят перечислить деньги. Как все это понимать? могут ответить "адвокаты" АСИ??? 
  •                      Чтобы было ясно что к чему,надо провести аудиторскую проверку в АСИ по вопросу целевого использования денег покупателей. Так как на форуме денег на аудиторов не соберешь, предлагаю заинтересовать ФинПол - у них есть возможность привлечения независимых аудиторов бесплатно. А то АСИ хотят "вечером деньги,а стулья утром".
  • @azamatb
    Ни один здравомыслящий адвокат не возьмется отстаивать Вашу позицию о том, что "долгострой ухудшает положение гражданина" по одной простой причине - вас никто не заставлял. Вы сами "вляпались" в этом и государство тут не при чем. Поэтому "ухудшение положения граждан" - притянуто за уши.

    И еще раз повторяю. Я не призываю никого идти и подписывать дополнительные соглашения или разрывать договора. Я призываю рассматривать эту ситуацию с обоих сторон, а не со стороны "АСИ - козлы", а кто не прав - тот чудак на букву М.

    @payermek
    Иногда лучше жевать, чем говорить. В случае с форумом - лучше жевать пальцы, чем печатать.

    @Bereke
    Если Вам просто интересно мое мнение, то оно таково:
    На Вашем месте я не перечислил бы деньги. Разорвал договор и искал другие пути решения жилищного вопроса. Но уж идти на форум и тем более поддерживать идею "а давайте пригласим СМИ и скажем что АСИ козлы и кидалы" я бы не стал.


  • @Abdulla
    Агенства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (Финансовой полиции) не существует с 6 августа 2014 года.
  • Какую ерунду несет nOnamed, он сам себя слышит??? Народу и без него понятно, что АСИ-козлы, как он сам выразился. Это подкреплено фактами строительствами первой очереди, не говоря об остальных очередях. Сложилось впечатление, что он действительно верит в слова Котлярова, действительно смешной Покупатель.
  •                ФинПол не росформирован пока. Даже если расформируют - есть прокуратура,а это уже не мало.Они так же имеют привлечь независимых экспертов.
  • Я отстаиваю свое право своевременно получить кв.м. по условиям договора, разрывать, который я не собираюсь. В случае расторжения буду требовать возмещения ущерба, в связи с понижением ликвидности вложенных денег.
  • ДД, соседи!
    Касательно ипотеки: в допике появился пункт, по которому застройщик в случае отказа банком в ипотечном кредитовании не будет расторгать договор и разрешает покупателю производить оплату на свой счет в соответствии с графиком.
    Касательно скидки: -15 000 тенге, в моем допике, может быть это связано с тем, что у меня 1-я очередь.

  •               Надоели догадки, пойду поговорю обо всем лично с Котляровым. 
  • Abdulla если не против, отпишитесь, пжл, после..
  • YURIK  ДД! ПО ПОВОДУ "в допике появился пункт, по которому застройщик в случае отказа банком в ипотечном кредитовании не будет расторгать договор и разрешает покупателю производить оплату на свой счет в соответствии с графиком." ЭТО УЖЕ ТОЧНО (КОНКРЕТНО)?! СПАСИБО ЗА ИНФУ 
  •         Ну конечно напишу.
  • Yurik, напишите, пожалуйста, номер пункта, в моем варианте допика такого пункта нет.
  • Добрый день!  Я  из 4 группы( 100 % опл),  так  вот  сегодня  была на приеме  у Котлярова ,божился  , что  в декабре  начнут забивать  сваи  по нашей группе. Сказал, что 100 %.
    Будем надеется  и ждать. А  те  у кого  ДНС , можете  написать заявление  о  продвижке очереди  т.е.  можете  выбрать аналогичную кв  , но  в др  блоке .
    Может  кому  понадобиться  инфа.
  • nonamed вам делать нечего, комментируете каждого, не интересно, флудите тут
  • @Abdulla
    Вы мне то не рассказывайте)))
    18 ноября вышел приказ, по которому часть сотрудников АБЭКП перевели в АДГСПК, а часть в Коммитет при минфине))) 
  • @Kinder
    А вы два раза пишете одно и то же :D


  • Бахыт, спасибо! А 4 группа это какие дома? У меня 100% дом 2Б - это какая группа? Подскажите пожалуйста кто знает, заранее спасибо!
  • Товарищи!!! Я так думаю, что nOnamed пишет по делу, я как 100% - ник просто слежу за форумом, так как ничего предпринять не могу, деньги обратно не вернут.... так вот кроме него реально по делу тут мало кто пишет. И не нужно сразу всех имеющих отличное от Вашего мнение записывать в Котляровские
  • Бахыт спасибо.
  • nonamed вам делать нечего, комментируете каждого, не интересно, флудите тут
  • Ребята,давайте жить дружно!
  • Какая разница как называть АГС или Финпол, Комитет гос доходов они функционируют! А так фанат котлера тоже прав по своему просто его наверное еще не кидали тогда бы посмотрели на него

  •           nOnamed, я понял кто Вы есть. Удачи.
  • Emir ,    нас 4 группа  ,4  блок.
  • Abdulla - заинтриговал... И... поделитесь, кто он таков этот nOnamed?

  • nOnamed, уважайте мнения других участников форума. Ваше мнение несомненно ценно, но провокации и выяснение отношений должно остаться за бортом данного форума. Следующего предупреждения не будет, будет сразу бан.

    Остальных участников форума также касается. Уважайте друг друга и прекратите демагогию.
  • @yernur
    Пальцем ткните в "провокации и выяснение отношений".

  • @n0named, да пожалуйста цитирую Вас:
    1. такие как Вы политические проблемы решают по вечерам на кухне, проблемы стройки на форуме,  поэтому с Вами диалог вести не очень интересно.
    2. Аргументированно разрушил Ваш хрупкий мирок
    3. создавать из форума заседание суда, на котором присутствует только прокурор и нет адвоката - это как минимум глупо.
    4. Иногда лучше жевать, чем говорить. В случае с форумом - лучше жевать пальцы, чем печатать. 
    5. Не много математики восьмого класса для Guest2014. 

    и вот ваше же высказывание:
    Я просто, порой в не очень доброжелательной форме, указываю форумчанам на то, что точка зрения "Котляров - презерватив, а мы тут все Д'Артаньяны"

    Так что, продолжаем общаться без резких высказываний в адрес других участников или хотите побыть в "режиме чтения"?
  • @yernur 
    А резкие высказывания где? 
    Не доброжелательно, возможно. Так тут и не клуб благородных девиц. 
    Переход на личности я тут тоже не заметил. А Вы?

    В саааамом конце, перед тем как я побываю в этом страшном "режиме чтения", а остальные участники форума будут продолжать, не обращая внимания на приведенные мною грубые расчеты, утверждать что вариант с ипотекой - не выгоден и ежемесячный платеж растет, я бы все таки хотел уточнить один момент - будучи "по другую сторону баррикад", и копаясь в собственном воображении в поисках причин, почему застройщики - козлы, я бы тоже получил от Вас предупреждение? 

    п.с. весьма символично получить readonly на якобы независимом форуме за мнение, отличное от мнения большинства, но при этом подкрепленное хоть какими то аргументами, найденными не в собственном воображении. Ну чо ж, дерзайте :D
  • Над Вами висит угроза бана не за Ваше мнение, а за грубые и неуважительные высказывания. Не ставьте себя выше других. "такие как вы", "ваш хрупкий мирок" итд это все переход на личности.
    Отвечать мне не обязательно.
  • Мне вот интересно, конечно никто не должен за нас, каждый должен сам решить, но все же где наша ИГ? Они живы здоровы? Или все плохо и плохо? Так как очень жду от них новостей(хоть что-то, если плохо то плохо, если нормально то нормально), но все же их нет и нет.
    И товарищи давайте не будем что попало писать, да кто-то кому-то пишет плохое пусть пишет на здоровье, от этого никто не станет дураком или умным, такое ощущение, будто это все запланированный бардак на форуме, для того чтобы никто не читал или просто пролистывая страницы что-то ценное пропустил!
  •             Kiris,здравствуйте! А внимательно прочитайте его писанину и, сразу все станет ясно.
  • Bakyt, объясните, пожалуйста, смысл следующего предложения: ".....а  те,  у кого  ДНС, можете  написать заявление опродвижке очереди т.е. можете  выбрать аналогичную кв, но в др  блоке.....
    Я например, ДНС-ник из 4 группы. Получается, я могу написать заявление о том, что хочу аналогичную квартиру, например в 1 или 2 группе?    
  • @Abdulla
    Я не финполовец. И даже не госслужащий. Я в ТОО работаю :) Просто знаю)

    Вы, вероятней всего, не получите компенсацию при снятии средств пытаясь привязать ее к девальвации так же, как и владельцы тенговых депозитов не получили компенсацию от Келимбетова, так же как я не получил компенсацию от того же Келимбетова когда вдруг неожиданно стал получать на 500$ меньше при сохранении той же зарплаты в тенговом эквиваленте. 
  • Добрый вечер, будущие соседи. 

    Всю демагогию бегло прочитал.

    Но в целом правильный расчет(хоть и грубый) по ипотеке. У меня 1А, ДНС ежемесячно 220 тыс. тенге, при таком же остаточном сроке в ипотеку, с учетом уменьшения цены за квадратный метр, я буду платить 203 тыс. тенге. то есть даже выигрываю немного. Но проблема в другом, что ипотеку на такую сумму получить очень нелегко, НО возможно.

    и напоследок новости по первой очереди из первых уст(Котлярова):
    1Б - 31 мая 2015
    1А и 1В - 31 июля 2015
    Котляров был на "ковре" в Самруке сегодня утром. 
  •              nOnamed,знаете -хорошо, каждый человек что-то да знает. А где Вы работаете меня не интересует. 
  • Almas  СПАСИБО ЗА ИНФУ!!!
  •                 А что,из группы в группу можно перевестись? АСИ дает такую возможность? Кто что знает об этом, друзья?
  • не думаю, что это возможно, ведь квартиры в предыдущих блоках все распроданы давно, а значит нет свободных квартир.
  • MDS1975 - это  значит , что можете  выбрать  другую квартиру  в другом блоке, КРОМЕ 1 группы. Т.е. если у вас  очередь  конец 15 года+/- 6  мес, то  выбранную кв  вы получите  в  конце 15 года ( со слов Котлярова). На  данный момент  в наличии  у них 70  кв.
  • Для  этого  в  офисе АСИ  пишите  заявление   и  визируете  у  самого  Котлярова .
  •           Bakyt, случаем не знаете в каких группах эти 70 квартир? 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: