Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • согласна с n0named.
    у меня тоже после уменьшения стоимости 1 кв.метра на 15 тыс.тенге, ежемес.платеж с учетом банковских %-тов стал на 9 тыс.тенге меньше.
    рассчитали в Сбербанке на то же количество месяцев, сколько оставался по ДНС, по 10% годовых.
  • Aida, а вас сколько м2 и каком доме
  • ДД, СоСеди!!! НУ заварили вы тут - казачок не казачок !!!:D
    Сам с группы 1а, пошел в офис АСИ сегодня, там все чинно, благородно никаких страстей!!! Написал свои возражения на некоторые пункты доп.соглашения, обещали перезвонить как рассмотрят. Подробности по мере получения информации (если кому-то интересно).
  • @Kiris
    А можно почитать Ваши возражения относительно пунктов допика? Думаю не мне одному это было бы интересно...
  • ВЫ читайте внимательно , я отказался покупать квартиру в 4 группе. Хоть как уговаривали менеджеры, после этого в форуме меня не было вообще. Желаю Вам всего хорошего , Комплекс обязательно построят , но когда ?
  • ДД! В допике который мне прислали цена снижена лишь на 10,0т.т вместо указанных ранее 15,0 т.т,, интересно, всем по разному скидку предлагают? 
  • Пункт 24 кажется у меня просто два новых допика, но вы можете пойти взять свой допик на рассмотрение и изучить дома, заранее спросите интересующие вас пункты и как пишет kiris все ваши предложения рассмотрят конечно не со всеми условиями соглашаются но ответ дадут. А сидеть и просто размышлять думаю нет времени
  • Возражение по сроку оплаты после завершения строительства с 30-ти на 60 календарных дней и возможность снижения стоимости квадратного метра готового жилья, поскольку добросовестно выполняю свои обязательства по договору - посмотрим...
  • У меня рассрочка в 2А, если кто хочет переуступить 2-3 комн.квартиру в 1 очереди напишите плиз. Правда я еще не поняла сам процесс переуступки :-D
  • Уважаемые,

    в принципе обсуждение - на то и обсуждение что и рождается правда.

    2 безимени - быть может вы и правы насчет ипотеки - здесь я могу и ошибаться - у меня нет на руках ни ДНС ни возможной ипотеки, т.к. являюсь 100%. Просто депозит - это скрытая ипотека, которая не отражается и не зависит от кредитной истории - и потому она и была привлекательна при выборе многим нашим дольщикам. Поэтому изменение условий - и принудительный пересмотр условий - это никак не в пользу покупателя. И не смогу с вами согласиться. Может и выйдет чуток дешевле - просто здесь дело принципа - АСИ и так не шевелились особо весь период строительства - а теперь им якобы денег не хватает.... Это может вызывать подозрение.

    Насчет гражданской позиции, СМИ и НПО. Это не голословно, можете не сомневаться.
    Просто бездумно собирать людей без наработки на то подтвердительной базы. Посему и ведется переписка - проблема в том, что ответы пишутся не сразу - регламент у всех различный.
    Если мы просто соберемся и позовем СМИ - то есть большая вероятность что это обернется кругом и все позиции разрушат.

    Наша цель - получить наши квартиры. И идти на поводу у застройщика не самый лучший выход - хоть и тоже выход, как многим это видится. 

    Лучший выход должен быть в том, чтобы АСИ изворачивались сами, а то получается обычная схема кидалова:
    1) набрать дольщиков на 1ую очередь
    2) промотать их деньги
    3) набрать дольщиков на 2ую очередь
    4) сделать вид что строят 1ую
    5) промотать остаток
    6) повторять пока акимат не перестанет выделять новые участки

    Схема довольно преступна в своей природе, и надо с ней бороться. Перевод 100% на счета АСИ только способствует этому, поэтому я и против.

    Конечно это не в интересах жильцов 1ой очереди, ведь именно на деньги других очередей он и достраивает 1ую. Но придерживаться позиции "после нас хоть потоп" не стоит никому из нас. 


    Если конечно, вы считаете, что изменить ничего нельзя - и надо всегда делать как бастык скажет - то не снимайте и дальше свои розовые очки, мне это лично будет только в пользу - ведь сам из 1ой очереди.

    Смысл форума - решить проблему с продолжительной стройкой - а для этого надо искать именно изъяны и худшее - конечно приветствуется конструктивная критика - но оправдывать АСИ здесь не надо.  Мы и так сыты по горло оправданиями в самом АСИ. Этим вы только подливаете масла в огонь

    Нам необходимо собрать как можно больше аргументов против АСИ, чтобы на различных уровнях поднимать этот вопрос долгостроя. чтобы как можно больше негативного мнения складывалось у неафиллированных людей власть имущих. Только так можно будет поменять ситуацию вспять.
  • Уважаемые форумчане, не сбивайте людей с толку. Если мы не сможем получить ипотеку, не будет возможности перечислять Котлярову на счет, как пишут выше. Расчет сразу после передачи квартиры по акту. Нет денег, нет квартиры. Не забывайте о покупателях 2-5 очередей, которым платить по графику не один год, а по 3-4 года. Указывать форумчанам не надо, вы навязываете свою точку зрения. И почему предлагается забрать деньги? Котлярову это на руку, мы ему, получается, предоставили беспроцентный кредит, хотя сами снимаем жилье за огромные деньги.
  • Так 2-5 очередь не завтра же закончат, а как минимум года 2 строить будет, это если посмотреть по опыту 1 очереди
  • вот именно 2-5 очереди даже и не начинали строить хотя некоторые уже заплатили половину а то и все 100%
  • @azamatb Не надо переводить мой ник. Я твой не перевожу. Спасибо.
    Раз не надо оправдывать компанию застройщика - то с Вами разговор заканчиваем. Вся аргументация строится на внутренних догадках и субъективном мнении. Даже какую-то схему придумали, только не понятно для чего. И с чего Вы решили что для того, что бы предоставить Вам дешевую квартиру АСИ должны "сами выкручиваться"?
    И кредитную историю Вы сюда приплели тоже зря. Никто из вас, блин, не был в банке и не узнавал условия, но вы прям жестко уверены что ипотеку Вам не дадут. Вас слово "ипотека" бросает в какую-то дрожь и заставляет откладывать кирпичи. Хотя любой здравомыслыщий человек возьмет калькулятор и посчитает.
    Если Вы считаете что в рамках данного форума Вы способны решить проблемы с продолжительностью стройки - мне искренне жаль. Такие как Вы политические проблемы решают по вечерам на кухне, проблемы стройки на форуме,  поэтому с Вами диалог вести не очень интересно. А учитывая что проблема Вас напрямую не касается, поскольку Вы 100% - я вообще не понимаю какой смысл Вам начинать придумывать всякие дурацкие схемы. Ваши же деньги все равно уже ушли.
    И по поводу СМИ: Первоначальный срок допиков был 20 ноября. Сегодня 27. Ничего не решено. До 10го осталось 2 недели. И ничего Вы не решите. И даже если соберете все ответы - вся Ваша аргументация будет разнесена в пух и прах. Потому что тут я один разношу Ваши аргументы, а Вы ничего кроме "Не надо оправдывать АСИ" сказать не можете.

    @Guest2014
    Не сбивать людей с толку - это оспаривать Ваши аргументы? Насчет вариантов оплаты при получении квартиры - а Вы уже читали допик? Или это из серии "ипотека увеличит ежемесячный платеж"? Ну в смыслы - "вы прям внутри чувствуете что так и будет"?)
    Уже и решили что выгодней Котлярову... Смешно...


  • 26.11.14 был на стройке. Обошел все 3 блока. Самое активное движение на 1В. Работников не много, если учитывать размер объекта. Но движение есть. Во дворе много строй материалов. Кирпичи, утеплители, стеклопакеты и пр. 
    Движение в западном (со стороны жагалау) углу монолита.
    На 1Б монолит людей меньше всего. Движение было только с восточной стороны на облицовке. И на торгово-офисных помещениях. Пару квартир было открыто - для доступа облицовщиков на внешнюю сторону. Полы залиты. Черновая грубая отделка.
    В кирпичной части 1Б делают водопроводную разводку. (смотрите фото). Подъезд №9. Квартиры закрыты. Оценить состояние не смог.
    По 1А тоже движение по каркасу. В юго-восточной части в углу не поднят бетон.
    Возводят кирпичные блоки на 2В (если не ошибаюсь). 
    В целом, увиденное меня очень вдохновило. На 99% уверен, что завершат 1Б. Да и вообще первую очередь.
    К слову, кусочек незавершенной облицовки на монолите 1Б зиял довольно долгое время. После подписания допиков и перечисления денег на счет застройщика движение началось. Видимо рассчитались с подрядчиками и те продолжили работу (это мое субъективное мнение)
  • n0named, полностью с вами согласна, все четко аргументировано!!! Сама пострадала из-за того, что описала увиденное на стройке, что началось мало-мальское движение по 2В и по теплотрассе, обвинили в том, что рассказываю сказки (т.е. я ослепла или засланный казачок). Вот Armat описывает то же самое! Тоже обвините его во вранье?

  • nonamed ,то есть безымянный ты правая рука котли!!

    Barik, отзовитесь что с нашими допиками, ecть новости,
  • День добрый форумчане. Сегодня окончательно передумал брать в Шыгысе. Причина такая, вчера пришел домой(как и большинство съемная). В гости к нам пришел родственник супруги, я его раза 2 видел, посидели, поужинали, пообщались, супруга начала спрашивать мол  как давно ты в астане, что делаешь, чем занимаешься. Он говорит приехал на недельку, быть может найду работу, недельку проработал на ЖК Шыгыс, и тут я начал спрашивать  как там вообще, мол мне предлагают квартиру. Сказал сразу спецов нету, все с кривыми руками, сказал что включая его самого. У мастера(как их там еще называют, старшего по участку) говорил спрашивал, почему так все ужасно. А он ему в ответ мол через год хозяева все равно все будут переделывать, окна в первую очередь поменяют ради себя, и так далее. Желание полностью мое убил. И что стройка будет долгой. Извините что кого то  разочаровал. 
  • Aca     Все нормально, пусть лучше горькая правда, чем сладкая ложь, которой нас уже закормили донельзя. Стройка будет ужасно долгой, и это очевидно. Мы, правда, могли бы чуть помочь её ускорить, но уж слишком многие будут против. И прежде всего, сам Котляров, который не торопится.
  • Внимание! Режим работы отдела продаж в праздничные дни.

    27.11.2014 Суббота 29.11.2014г – с 9.00ч. – до 15.00ч 

    Воскресенье 30.11.2014г – с 9.00ч. - до 13.00ч 

    Понедельник 01.12.2014г – выходной день
  • nonamed, хватит восхвалить себя, те времена уже прошли!!! Ниже пункт допика о передаче квартиры в собственность:                                                                                                                                                           13. Стороны договорились внести изменения в пункт 4.1.3. Договора и изложить в следующей редакции:
    «4.1.3. Передать в собственность Покупателю приобретаемую квартиру, предусмотренную в п. 1.3. Договора по Акту приема-передачи и Договору передачи в течение 5 (пяти) рабочих дней после подписания Акта государственной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию, регистрации объекта в уполномоченном органе и получения от банка второго уровня письменного уведомления о выделении займа Покупателю, с учетом условий и требований Банка второго уровня, и/или оплаты из собственных средств..
  • nonamed здравстуйте! если так посудит по факту Вы тож нечего не говорите (одни расчеты,домыслы) 
    - по ипотеке Вы говорите "откуда вы знаете что не дадут ипотеку", так мы и незнаем выдадут ипотеку или нет! Даж на крайняк я согласен взять ипотеку(что ж поделать), но гарантии Банк не дает по выдачи ипотеки, а АСИ уверяет что дадут (устно со слов менеджера). Тут та и вся загвоздка, лан переведу ДНС на счет АСИ, Банк рассмотрит заявку на ипотеку. Если откажут, как быть потом?! в АСИ не дали ответа на этот вопрос сам менеджер. и это настораживает....
  • Нисколько ни умаляя ответственности застройщика за качество работ, скажу, что отношение и добросовестность к работе зависит от нас самих. И такое отношение проявляются не только конкретно на стройках, но и в целом на всех остальных делах.  "А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры". 
  • @Guest2014

    Тунц тунц тунц...

    9. Стороны согласились изменить, дополнить пункт 3.1.2. Договора и изложить в следующей редакции:
    «3.1.2. Покупатель подтверждает, что по состоянию на_____________октября 2014 года,
    оплачено_______________________ тенге, что составляет _________% от стоимости квартиры, в том числе
    сумма первоначального взноса в размере_________тенге и накопленные денежные средства в
    размере_______тенге на депозитно-накопительном счете «Мой дом НТ» №___________________ в АО «Банк
    ЦентрКредит» и обязуется:
    - перевести денежные средства в полном объеме с депозитно-накопительного счета Мой дом НТ»
    №___________________ по следующим реквизитам: ТОО «KAONTECH International»/КАОНТЕК
    Интернешнл, БИН 120740000762, расчетный счет/ИИК KZ178560000005281337, в филиале АО «Банк Центр
    Кредит» г.Астана, БИК KCJBKZKX; 
    - произвести оплату в сумме__________тенге, что составляет ____% от стоимости приобретаемой квартиры,
    путем перечисления по вышеуказанным реквизитам до ввода жилого дома в эксплуатацию. (данное условие
    для тех покупателей, у которых на момент подписания доп.согл. не оплачено 40% от стоимости квартиры);
    - оставшиеся 60% от стоимости приобретаемой квартиры, что составляет____(__)тенге оплатить собтвеннными
    средствами и/или путем оформления ипотечного займа в АО «БанкЦентрКредит» и/или любого другого
    банка второго уровня, не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с даты регистрации Акта государственной
    приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию и перечислить денежные средства на
    расчетный счет Застройщика по вышеуказанным реквизитам».
  • 2 nonamed

    Здесь вы уже переходите на личности, прошу этого не делать. Спор превращается в флейм, и читающим вы этим не поможете никак.
    Можете оставаться при своем мнении.

    Я заключил контракт с инвест-центром, он взял на себя обязательства, и не может их выполнить, потому что не распланировал свою работу. и выкручиваться значит должен он сам, раз загнал себя в такую ситуацию. Я не просил его продавать по дешевой цене квадрат, он таким образом обманным путем привлек покупателей (включая меня), а выполнять свои условия даже и не собирался получается. 

    Почему покупатель должен идти на уступки и поводу?
    Касательно ипотеки - вы не знаете количество людей с ДНС и не знаете их срок и условия погашения, поэтому нельзя голословно утверждать что всем предоставлена в конечном итоге скидка. Если это так - то я только буду за это рад. И в любом случае, это изменение условий для покупателя, и ипотека не выдается как микрокредит, это волокита и дополнительные расходы по ее оформлению (т.е. ухудшение условий для покупателя). 

    Про схему - это конечно мои догадки, но они строятся на анализе ситуации. Как иначе вы можете объяснить тот факт, что покупателей привлекают на все очереди Шыгыс, когда реального продвижения от них мы не можем дождаться даже по первой очереди.

    насчет общественного мнения. хотите верьте хотите нет, переубеждать вас в правоте своей позиции смысла не вижу. Вам и так довольно комфортно, как я вижу. Способы влияния существуют. Надо просто их искать! Совместно или поодиночке - а не тушить инициативу. Это крайне вредный подход.
  • @ast_jas

    Приветствую!
    Ну давайте все таки начнем с того, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (Да простит меня Abdulla за то, что я тоже начал пословицами-поговорками изъясняться :D). Так вот, что бы быть уверенным в том, что дадут ипотеку, что же надо сделать? 
    А надо потопать в любой банк БВУ (я бы начал с БЦК) и узнать условия получения ипотеки без подтверждения доходов. А теперь давайте разберемся:
    - Практически любой банк (любой из ТОП10) дает ипотеку без подтверждения доходов в случае, когда заемщику требуется не более 60% от оценочной стоимости жилья;
    - Оценочная стоимость квартиры с учетом стредней цены за квадрат жилья в Астане будет выше, чем стоимость по договору? - Да, конечно. Соответственно Вам даже не 60% от оценочной стоимости надо, а меньше. 
    - По самым грубым подсчетам (которые я уже приводил в данной ветке), ДНСникам 2й очереди надо будет около 3х млн тенге* (плюс-минус), а подобного рода кредит можно взять использовав "потребительскую" линейку продуктов любого БВУ. 

    В общем варианты есть. И их надо искать. Никто на блюдечке готовое решение Вам не предоставит.

    * - расчеты ведутся учитывая сдачу квартиры в срок, указанной в договоре БЕЗ буферного времени. Любая задержка по строительству - уменьшает сумму ипотеки.
  • @azamatb
    Мне не очень нравится, когда оппонент в диалоге пытается блеснуть знаниями английского и перевести мой ник. Отсюда и все переходы на личности.

    Далее по Вашим абзацам:

    Ситуация, сложившаяся у Инвест-Центра, позволяет им разорвать с Вами договорные отношения без применения к ним каких-либо штрафных санкций (читаем договор). Вот таким вот образом они и могут "выкрутиться сами". Вы же этого не хотите. И они это знают. Поэтому предлагают Вам решение. Не хотите соглашаться на их вариант, они "выкрутятся" так, как я описал выше. 

    Насчет ухудшения условий для покупателя я не согласен. Волокиты при использовании продукта, предусматривающее выдачу займа без подтверждения доходов нет. Нет, если мы сейчас совсем скатимся в споре до самого плинтуса и начнем рассуждать на тему того, что покупателю квартиры вероятней всего придется 2-3 раза дополнительно заехать в банк, тогда да, это волокита и "ухудшение условий для покупателя". Но я считаю что до этого уровня скатываться не надо, потому что это уже не серьезный разговор двух взрослых людей.

    По поводу привлечения клиентов:
    А как Вы представляете себе продажу квартир в жилом комплексе? Продал подъезд-построил подъезд-продал следующий? Или поквартирно?(Шутка). Привлечение покупателей по депозитно-накопительной системе при ее существовании влияло на величину кредита, выдаваемого банком на строительство ЖК. По простому говоря - чем больше депозитов открыто в БЦК - тем больше кредитных видит АСИ. Или Вы будете отрицать эту зависимость? При этом кредиты, выдаваемые юридическим лицам, сложны для понимания тем, кто с ними не сталкивался (я, например, не сталкивался и имею отдаленное представление) и, возможно, размер кредита зависел от размера накоплений на счетах ДНСников. 

    Ну и по поводу общественного мнения...
    Слишком много последнее время появляется этого общественного мнения. Я понимаю людей которые вписались в блудняк под названием "долевое участие" перед кризисом 2008. Там их бабки просто сняли (как джек-пот в одноруком бандите) и свалили за бугор. Поэтому они и вышли на улицу и поднимали шум. На каком основании ДНСники собираются поднимать шум, когда один из вариантов, предложенных компанией-застройщиком звучит как "расторгаем договор, Вы забираете свои финансовые средства без обоюдных штрафных санкций" я не понимаю. На каком таком аспекте Вы собираетесь строить свою аргументацию в споре с застройщиком с привлечением СМИ? Вы даже без привлечения СМИ с застройщиком спорить не можете. И я сейчас говорю о фундаментальных вопросах в стиле "Быть ДНС или не быть?", а не об изменении некоторых пунктов дополнительного соглашения(спасибо ИГ).
  • Nonamed, Вы откуда появились???? Из-за Вас наш форум превратился в балаган! ~:>
  • ast_jas так в БАНК ходили! сказали сначала подпишите доп.согл с АСИ! потом только кредит.комиссия расмотрит вашу заявку! Какой резон мне отдавать ДНС накопления АСИ , если Банк после передачи денег будет рассматривать заявку! нет гарантии что одобрять (т.к покупатель моя мать, она домахозяйка)
    Непойму процесс как будет если откажут в ипотеке? Договор разорвут? и деньги потом вымучивай свои(((
  •           Здравствуйте! nOnamed,извиняться не за что, пословицы-поговорки не мои - у каждой есть свой автор.Человек волен изъясняться как желает. Не пойму одного только - зачем весь этот мудреж с ДНС придуман, надо было сразу рассрочку на счет компании открывать по той же схеме оплаты и, не было бы сейчас "несогласных" и лишних головняков. 
  • А как насчет иногородних? кто им дорогу оплатит и проживание в Астане?

    Проблема, которую надо решить - это затянутая стройка, и отказ от ДНС - показывает несостоятельность в планировании своих задач Строительной компанией. В итоге - компания не выполнила свои обязательства, а пытается ДНС перевести в ипотеку - и получить дополнительные финансы. 

    Затяжная стройка напрямую влияет на качество жизни - ведь арендное жилье плюс ипотека или ДНС - это не самая легкая жизнь. и этот аргумент является основным - вы не спорите - вы просто кричите о том, что я неправ.

    Привлечение клиентов должно быть спланировано - и стройка должна быть поочередная.


    Касательно разрыва - АСИ не имеет права разрывать договор в одностороннем порядке - ведь покупатель исполняет свои обязательства в полной мере. Поэтому выход единственный - пусть сам выкручивается. Можно пойти навстречу - но пусть будет конкретный и толковый аргумент за то чтобы мы ему поверили. Ведь кредит его доверия исчерпан.
  • ДНС придуман как ПиАр - это рекламируемый государством инструмент. И вызывает доверие у населения, потому что все уровни гос власти его рекламировали как инструмент в получении доступного жилья. Для ДНС и выделялись целевые кредиты из НБ РК в тот же БЦК (могу ошибаться)
  • С ОДНОЙ СТОРОНЫ azamatb ПРАВ! ПОЧЕМУ КЛИЕНТ ДОЛЖЕН НАПРЯГАТЬСЯ, О ТОМ ЧТО У АСИ НЕТ ДЕНЕГ И НЕПОДВОДИТСЯ ТЕПЛОТРАССА! НО И NONAMED, В ТОМ ЧТО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ЧТОБ УСКОРИТЬ СТРОЙТЕЛЬСТВО, И ВЗЯТ ИПОТЕКУ (НЕВЫГОДНО КЛИЕНТУ) 
  • Среди нас есть люди у которых пару лет осталось до пенсий и есть которые уже на пенсий им как быть с ипотекой?

  • ну вот мы пришли к истине, квартиры передаются в собственность после перечисления 60% (свои или ипотечные деньги) Кушнер, не позднее 30-ти дней с даты регистрации акта и в течение 5-ти рабочих дней после получения согласия Банка на ипотеку.
  • Я лично отложил свадьбу два раза, а теперь еще на неопределенное время поскольку все сбережения уходять на съем квартиры и на 100% закрытия ДНС, который я расчитывал оплачивать ежемесячно еще 3 года и получить квартиру 2 года назад. А котлеру и государству пох на все
  • сочувствую, КАЗАХ!!!
  • Guest2014 можете объяснить что это значить? Кто 60% оплатил получить доки на квартиру в течений 30 дней?
  •          Ну, вот так почти всегда у застройщика - " то руки длиные, то фуфайка короткая", а может дело то вовсе не в застройщике. "Ветер бьет в харю ,но откуда дует не знаю" так получается. Например: БЦК выгодней дать кредит Котлярову и, догнать и дать кредит покупателю. Один выстрел =два зайца,однако. Не надо было АСИ заморачиваться с БЦК ,прямые платежи были бы более простым решением. Ну как говорится" если бы у бабушки был инструмент, то она была бы дедушкой". А теперь АСИ хочет прямой платеж, а доверие кда-то пропало - ЗАСТРОЙЩИК должен постараться вернуть это самое доверие НА ДЕЛЕ,а не на словах. А то на словах Львов Толстых много стало.
  • 60% это наверно остаток +40% днс накопления! 
  • Kinder все норм)) Я это некоторым умным пишу, что не все так просто
  • Добрый день всем! Когда предлагали и продавали квартиры по ДНС, а главное,  так рекламировали, нужно было просчитать все риски и последствия такой программы. К примеру, многие из нас если бы могли оформлять ипотеку, то, наверное, и не сунулись бы сюда, и не платили дважды (ДНС+кварт.плата), платили один раз ипотеку и, таким образом, вкладываясь в свое жилье. Ведь весь смысл вложения в этот ЖК и есть ДНС. А время прошло, да такое, что деньги отложенные за это время обесценились намного, и этого не мог не предвидеть застройщик, причем опытный. Чтобы всего этого не было, ему надо было про очередности  продавать и строить, продали ВСЁ, а построили еще ничего.
  • Потому что я открыто выступил против неаргументированной позиции "АСИ нас всех кидает"? Ну да, вы тут сидели и изливали желчь на АСИ, жгли фотографии Котлярова, строили какие то версии основываясь на своих догадках. Но пришел я и все вам поломал. Аргументированно разрушил Ваш хрупкий мирок, в котором все, кто аргументировано опровергает Ваши догадки - правая рука Котлярова. image

    А вы сходите в банк не как имеющий договор с АСИ, а как человек с улицы.

    Приветствую.
    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! :)

    Иногородним дорогу и проживание никто не оплатит. Это их проблемы. А, как известно, "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". 

    Вы переоцениваете значимость форума. Ни одна проблема никогда не была решена в рамках общения на форумах в интернете. Максимум для чего предназначен форум - обмен мнениями/информацией. У Вас же, на форуме, какое то время информация представлялась исключительно однобоко. Поэтому, собственно, я и начал тут писать. 
    Если для Вас какие-либо действия СК показывают несостоятельность - у Вас есть опция расторжения договора без штрафных санкций. Вы вправе забрать полную сумму и отнести ее "состоятельной" СК. Разве нет? А поповоду обязательств. Рано или поздно Казпочта сработает как надо и до Вас дойдет уведомление от СК о невозможности выполнения своих договорных обязательств. А в подписанном Вами договоре никакой ответственности компании за расторжение договора не прописано. Вот такие дела.

    Арендное жилье плюс ипотека или ДНС или еще что то - это проблемы отдельно взятого человека. И они не волнуют ни меня, ни Вас, ни СК, ни государство, никого. И вариант "Я не буду подписывать дополнительное соглашение, потому что я плачу аренду и ДНС" не прокатит ни тут, ни в СМИ. Это опять же одна из тех проблем, которые не волнуют шерифа. И не надо перекладывать на него свои проблемы. Так что это не аргумент. Но все же, если разобраться, и войти в положение граждан которых Вы сейчас описываете - для них ничего не меняется. Абсолютно. Ежемесячный платеж не растет, а значит без разницы - ДНС это будет или ипотека. И не надо сейчас смешивать теплое с мягким. Проблема долгостроя и отмена ДНС - это вопросы немного с разных площадок.

    АСИ не обязаны Вам ничего доказывать. Они могут разорвать с Вами договор (уведомления Вам были высланы официально), вернуть Вам деньги и сказать "прощайте". 

    Скорее всего ошибаетесь, поскольку ранее проскальзывала информация о том, что многие банки не согласились на предоставление ДНС. Значит ни о каком финансировании НБ РК речь не идет. И кредиты, вероятней всего, выдавались нашими же депозитными деньгами.

    Капс-лок выключается кнопкой слева.
    Сложилась такая ситуация, что клиент либо соглашается и "напрягается" (это так напряжно ходить в банк), либо забирает деньги и делает с ними что хочет. А насчет невыгодности ипотеки я Вам уже приводил грубые расчеты. Которые опровергали этот аргумент.

    @KAЗАХ
    Подтверждение доходов не требуется.
    Ипотека выдается на тот же срок, что останется от срока по договору ДНС. Не вижу проблем с пенсионерами. Или предполагается что Вы оформили ДНС на 5 лет, а потом возьмете ипотеку на 20 лет, что бы было не напряжно?)

    У Вас есть месяц на получение кредита. первоначальные документы для оформления займа строительная компания вам предоставит. Месяц срока - за глаза для получения займа без подтверждения дохода.

    Ну и остальным...
    Застройщик обязан достроить квартиры. Для этого ему требуется изыскать средства. И варианта тут два:
    - 40% от стоимости квартиры по ДНС;
    - разрыв договора.
    Остальные Ваши проблемы застройщика не волнуют. Арендовать жилье Вы сами решились. Да и выходит так, что с финансовой точки зрения ничего не меняется. 
    Я очень сильно сомневаюсь что Котляров сам рад тому, что в свое время связался с ДНС.  

    С пилотными проектами (а ДНС на шыгысе был пилотным проектом) - часто такое случается. Потому то он и пилотный.
  • 60% - это оставшиеся деньги от стоимости приобретаемой квартиры, 40% согласно допику мы должны перечислить сразу Продавцу. Если у Покупателя не накопилось 40% к моменту подписания допика, он должен перечислить сумму и довести до 40%.
  • @Guest2014
    ... либо расторгнуть договор.
  • n0named  лично за себя отвечу так: если бы у меня была первая очередь, может быть и перечислила бы деньги с депозита, т.к. завершение строительства очевидно, а что скажете по поводу 4 группы? как я могу перечислить деньги и дальше выполнять все требования ,  если в 4 группе даже пыль с места не сдували, а часть вообще в воде все еще, хотя на сайте висит письмо-отговорка Котлярова, что по 4 группе уже проведены работы по осушение и т.д.Где гарантия, что вообще начнут строить? Если бы хоть три этажа подняли и продолжали непрерывно строить я бы перечислила свои деньги. Что на это скажете, дальше будете агитировать? 
  • НАСЧЕТ КАПС-ЛОКА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ))) ЗНАЕМ! ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЗАСТРОЙЩИК, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! ТОГДА И НАС НЕ ВОЛНУЕТ ЕГО ПРОБЛЕМЫ! ПУСТЬ ВЫПОЛНЯЕТ ОБЯЗАНОСТИ ПЕРЕД НАМИ!!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ИДТИ К НЕМУ НА ВСТРЕЧУ, И С ЕГО СТОРОНЫ НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ И ЕГО НЕ ВОЛНУЕТ НАШИ ПРОБЛЕМ??!!! ВЫ ТАК УВЕРЕННО ГОВОРИТ ЗА НЕГО, МОЖЕТ И ВОЛНУЕТ КТО ЗНАЕТ!!! 
  • @Bereke
    К сожалению, Вы не совсем правильно меня поняли.
    Я никого не агитирую. Я бешу тут большую часть форума лишь потому, что, как это признают другие участники форума, ломаю ничем не подкрепленные аргументы сторонников идеи о том, что "АСИ - козлы". Они тут около трех недель изливали желчь и придумывали все новые и новые аргументы, а пришел я и взбесил всех. 
    Агитировать в данном случае - дело неблагодарное и весьма глупое. Каждый делает выбор для себя. 
    Но создавать из форума заседание суда, на котором присутствует только прокурор и нет адвоката - это как минимум глупо. Поэтому у вас есть я :D
  • опять повторюсь - если получили уведомление - то можно просто запросить уточнения и разъяснения - тогда он не сможет расторгнуть.

    когда покупал квартиру прекрасно знал риски - но они с каждым днем не уменьшаются. бесплатный сыр только в мышеловке, но сыр то получить надо.

    Аренда жилья как раз-таки аргумент - своими действиями АСИ ухудшает положение граждан и ущемляет их права на достойную жизнь (в частности права человека) - а это уже забота государства - заботиться о своих гражданах.

    Посему имеем - если застройщик и дальше будет откладывать строительство - то ухудшается положение граждан страны - а за этим должно следить государство - если государство за этим следить отказывается - то подрывается авторитет государства в целом - и начинается борьба НПО с государством которое не следит за соблюдением прав граждан - и это сказывается только худшим образом на самом государстве - которое покровительствует недобросовестному застройщику (покровительствует потому что не может дать полноценный ответ на запросы граждан по данному ЖК). 

    Вы ведь призываете к спокойствию и подавлению желания отстаивать позиции. Вы предлагаете людям верить АСИ, которое не держит своего слова.
    Вы просто довольствуетесь собою. Наша цель направить всю энергию на нахождение пути, а вы делаете всевозможное чтобы АСИ и дальше продолжал гнуть свою линию. Поэтому ваша позиция жизненная мне вовсе непонятна.


  • Прошу обратить внимание на дату появления господина n0named на форуме (17 дней назад). С одной стороны, я даже несколько рад за Котлярова, так  как в его команде появляются новые люди, которых мы раньше не слышали (раньше были уж совсем некалифицированные "спорщики" из АСИ). С другой стороны, немного напрягает, на что начали идти деньги от ДНС-ников, - ведь их желательно все-таки направить на строительство ЖК ... хотя тут мы ничего не сможем поделать, в этом-то вся загвоздка  
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: