Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • @Abdulla 
    Т.е. в тот момент Вы не смогли элементарно отписаться в стиле "от предложенных компанией вариантов отказываюсь. остаюсь на прежних условиях. дата. подпись", а сейчас практически возглавляете марш "несогласных"? :)
  •             Так вроде  замену предложили не плохую. На доверчивости сыграли,а теперь пропало доверие - наверное заберу бабки. Не люблю когда нечестно играют. И, насчет возглавляете - не грузите.
  •              nOnamed, а что это Вы взялись за "несогласных" ? Никакой Вы не ДНСник, судя по вашим высказываниям. Складывается впечатление, что засланый казачок.
  • Первые 50 фоток
    Оставшиеся сегодняшние фото 
  • n0named, кто Вы такой, чтобы "нападать" на людей и оскорблять? Каждый в этом форуме имеет право на высказывание своих мнений и предложений. Точно казачок, идите к своим печенеедам.
  • @Guest2014
    А на кого я тут "напал"? А кого оскорбил? Я просто оспорил Ваши аргументы.
    Если Вы увидели в этом оскорбления - это сугобо Ваши проблемы :)

    @
    Abdulla @Guest2014
    Окей, друзья
    Я выкладываю фотографии договора ДНС, а Вы приносите мне публичные извинения за "засланного казачка". Оба. По рукам?
  • Казачок может и подделать договор.
  • Armat!! Спасибо за фото...
  •              nonamed, я никог не хотел оскорбить и тем более обидеть , может  грубо с моей стороны вышло - извиняюсь. Но выкладывать фото договоров - там же есть пункт о конфиденциальности.           
  • извините, что вмешиваюсь, на сайте весят все наши фамилии, какая тут может быть конфиденциальность.
  •                    Да , и хватит товарищи, высказываний в адрес друг друга - так точно ничего коструктивного не добьешься.  А на сайте - это уведомления,чтоб покупатель был в курсе, что да как.
  • @
    Guest2014

    И получить из за форумной войны уголовную ответственность?)
    Мы можем с Вами проехать в АСИ и показать им мой договор, уточнить поддельный он или нет. Только в этом случае Вы одними форумными извинениями не отделаетесь.

    @
    Abdulla
    Я не обижаюсь на форумных собеседников)
    А договор выложить можно и скрыв личные данные и данные о квартире :) Вас же интересует лишь пункт о том, что я ДНСник, а не о том, кто я, сколько заплатил и где будет моя квартира :D
  •                Да,товарищу за фотки спасибо! По фоткам - "муравейник большой, а муравьвев-строителей мало" ну очень мало. 
  • no named - Кто тебя нанимать собрался? Я разве про это что то говорил? Здесь обсуждение идет, обмен информацией, а не наезды в личный адрес! Можешь рассуждать как хочешь для этого этот форум, но на личности не переходи  
  • Ты суслика видишь? Нет. И я нет, а он есть...  (с)ДМБ  
  •              Один  уиный кот говорил-"Ребята,давайте жить дружно". Оппонент  не дремлет,он только и ждет когда мы друг друга начнем поедать.
  • Лестничные площадки какие то узкие
  •                  Да, и на ТЫ с незнакомыми не надо. Вы человек ,он человек, я человек - останемся людьми!
  • Все верно, но No named своими комментами кого угодно выведет из себя. Для него только его мнение правильное.
  • Я нинакого не нападаю, никого не грызу и ничего от Вас не добиваюсь. Просто Ваши аргументы наполнены непонятным негативом и не подкреплены ничем, кроме собственных, субъективных ощущений.
    Я лично был в кабинете у Котлярова, разговаривал с ним. Он не мычал, не блеял, не кидался профессиональными терминами, а все доступно объяснил. Ваши же аргументы трещат по швам если их повнимательней рассмотреть.
    И самое интересное:
    Вы заметили, если появляется человек, который начинает оспаривать Ваши сомнительные аргументы (особенно о подорожании жилья в случае ипотеки), Вы сразу подозреваете этого человека в подкупе? Любой более менее логичный довод в пику Вам говорит Вам о том, что я работаю в компании АСИ и поедая печеньки счелкаю ваши доводы как семечки. Это не конструктивный подход к диалогу и не решает никаких проблем
  • Так народ чем ругаться, давайте лучше умные мысли излагать ...
    140 страниц так тихо и спокойно, мирно все обсуждали, а тут появился КТО ТО и все портит!
  •            Для того,чтобы взять ипотеку надо подтверждение доходов. И не факт, что БЦК или какой другой банк одобрит заявку на кредит каждому жклающему.. А насчет цены,не подорожает - калькуляцию поведите и увидите. Может только подороже стать для покупателя,который пришел на место отказника.
  • Не много математики восьмого класса для Guest2014.

    Дано:
    Заключение договора: март 2013
    Первый платеж: апрель 2014
    Стоимость жилья: 10 000 000
    Ежемесячный платеж: 145 000
    Первоначальная оплата: 1 500 000

    По ноябрь 2014 уплачено 20 раз по 145тыс. = 2 900 000
    Плюс первоначалка 1.5млн.
    Остаток к оплате: 5 775 000

    Сумма снижается на 15 тыс. Т.е. со 185 000 за кв.м., до 170тыс за кв. м.

    Стоимость жилья становится 9 350 000
    Остаток к оплате 4 950 000

    За год по 145 000 я соберу на другом депозите 1 740 000 (это без учета процента за кредит 10.5 с ежемесячной капитализацией).

    Итого под ипотеку мне надо будет: 3 210 000

    По месяцам: Срок 60мес. Из них 20 мес уже оплатил, еще 12 мес буду складывать на депозит. Значит осталось 28мес. 28 мес - это 2,3 года.

    Берем сумму в 3.210тыс и умножаем на 23% (10% годовых, допустим). Получаем сумму 3 948 300.
    3 948 000 делим на 28 месяцев - получаем ежемесячный платеж С УЧЕТОМ ПРОЦЕНТОВ - 141 000.

    145 - 141 = 4.

    Ежемесячный платеж с учетом ипотеки снижается на 4 тысячи.

    ШАХ и МАТ Вашим двум вышкам.
  • У меня тоже была беседа с Котляровым, ни на один мой вопрос он не ответил, только уходил от ответа и кормил обещаниями сдать мой блок в срок. Мое личное мнение не подписывать допик, уже сыты его обещаниями. На встречах он говорил, что у него на первую очередь денег хватит, все материалы приобретены, но сами видите какова сегодняшняя ситуация. Денег нет. Он всегда врет красиво.
  •           Так, я не понял. АСИ хочет чтоб 40% им ,а остальное по завершению строительства что ли?
  • Не все могут оформить ипотечный кредит, поэтому и согласились на ДНС, вот в чем дело. И не нужны Ваши расчеты, сами можем посчитать. Прошу не оскорблять!!! И опять ни банк ни Котляров не могут гарантировать ипотеку. Через год Котляров может выдумать другую схему, обосновав тем, что Банк отказал в выдаче ипотеки или НБ РК может отменить ипотечное кредитование.
  •                 A Guest ведь прав! Не всм дадут ипотечный заем.
  • На заре становления сайта на месяц хватало 3,4 страницы для комментов,а сейчас 3,4 страницы на день.Прогресс Шыгыса только в этом и растущем разочарованием дольщиков......Ветераны сайта куда-то подевались,да и поучений-оскорблений раньше не было.
  • Так, ну с тем что "ипотека дороже бла бла бла" мы вроде разобрались.
    Теперь разберемся с кредитованием :)
    Насчет того, что не каждый сможет взять ипотеку:
    Имея 40% от жилья и всего 4 лимона требуемых под ипотеку - банк даже не будет смотреть на Ваши пенсионные отчисления, состав семьи и прочее. Дадут деньги без подтверждения доходов... и вероятней всего даже в кредитное бюро не будут заглядывать для выяснения Вашей кредитной истории.

    Насчет "а вдруг отменят ипотеку":
    Кладем сумму за год под % в банк. 10.5%. Примерно 145 тысяч заработаете с учетом ежемесячной капитализации.А это уже 1 885 000, вместо 1 740 000. Останется оплатить 3млн с хвостом. Обычный потребительский кредит :)
  • nonamed философ, не засоряй чат, не интересно
  • Банк обязательно потребует полный пакет документов на получение кредита, не вешайте лапшу на уши как Котляров
  • Кто знает каковы условия переуступки ДНС? 
  • @Kinder
    Не нравится, когда мнение человека расходится с мнением что Котляров п....с?)))

    @Guest2014
    Зайдите в любой банк и поинтересуйтесь условиями и списком документов на ипотеку без подтверждения доходов. Я был в цесне, Вам информацию об этом и говорю :D
  • Если человек в чем-то убежден, его непросто переубедить. Рассказывай, не рассказывай. Все равно будет слышать и услышит только то, что желает слышать. Так что споры бесполезны. Каждый сам решает и отвечает за свои действия. Каждый сам выбирает свою дорогу и несет свой крест. Если тяжела ноша и полна сомнений, то стоит ли тогда нести ее?
  • Armat, спасибо огромное за фотографии! Такой подробный фотоотчет.
  • Добрый вечер. Переуступлю ДНС в 1а. 2-ком кв.  Дальнейшее ожидание окончания строительства невозможно в связи с истощением моральных ресурсов. Пока можно писать в личку. телефон опубликую позже
  • n0named  : "И получить из за форумной войны уголовную ответственность?) "
    Что-то Вы все в одну кучу свалили... и вроде даже как бы стараетесь убедить нас в том, что "спасение утопающих - не дело рук даже самих утопающих"? Странная у Вас логика, не находите? 
    Этот форум лишь отражение настоящей войны, которую нам коварно необъявил Котляров, взяв у нас деньги, но не выполнив свою часть Договора! То есть, фактически, получается что он их у нас украл, поскольку, "Кража, - есть тайное хищение чужого имущества". Ведь мы не были в курсе того, что Котляров и не собирается выполнять свои договорные обязанности в срок, зато он ИЗЪЯЛ наши деньги, для совершенно других целей, - то есть он фактически совершил растрату и хищение, а точнее говоря кражу, - поскольку мы не давали ему своего согласия использовать эти деньги на иные цели, кроме как на строительство наших квартир!
  • Уважаемые форумчане!

    На правах модератора форума, призываю соблюдать субординацию и взаимоуважение при общении. Иначе будут приняты меры в виде блокирования возможности комментирования. 
    Не переходите на личности даже если Вас провоцируют. Вместо выяснения отношений, лучше объединиться, поддерживать друг друга и решать вопросы в команде. Порознь мы ничтожны - вместе мы сила!
  •                   Да!  Веник в связке не сломать, а по прутику -легко.
  • @payermek
    Привет!
    Я не пытаюсь Вас никого ни в чем убедить. Я просто, порой в не очень доброжелательной форме, указываю форумчанам на то, что точка зрения "Котляров - презерватив, а мы тут все Д'Артаньяны" - некорректна по крайней мере до тех пор, пока не будут представлены конкретные аргументы, а не выдумки в стиле "Котляров придумывает "смищные" отмазки по строительству", "Котляров предлагает ипотеку, по которой вырастит ежемесячный платеж". 
    В рамках данного форума сложилась такая ситуация (а вы перечитайте форум, сами поймете), что тот, кто не поддерживает "генеральную линиюю партии", которая звучит как "АСИ нас кидает/кинули", автоматически становится засланным казачком, купленным АСИ, стопроцентником, и вообще полным чудаком на букву М. При этом неуверенные и несогласные не хотят попросту пойти и разорвать договорные отношения с Котляровым и Ко, ведь это бы решило все проблемы, а продолжают лить желчь как на компанию застройщика, так и на людей, которые в рамках данного форума оспаривают приведенные аргументы. При этом дальше этого форума ничего не выходит. 
    Я призываю всех вести конструктивный диалог, подкрепленный фактами. Только так можно добиться чего-то более менее внятного.
  • Добрый день! Спасибо за фотки. Вопрос? Внутренняя отделка 1Б кирпич здесь есть?
  • Поддерживаю n0named, так как в ответ его сообщениям приходят ответы строящиеся больше на эмоциях и предположениях, больше похожих на флуд, достойного ответа на мой взгляд не было. Реально, если не можете написать что-то, что строится на фактах, на конкретных аргументах, кроме эмоций и предположений, зачем писать?! Последние 20 - 30 страниц бессмысленные, кроме фотографий и редких сообщений от ИГ. Только n0named наконец-то встряхнул этот форум! Респект!
  •                 Да! Одни фотки толковые, а остальное, почти все, литье из пустого в порожнее. Пургу метем . Может у кого есть факты подтверждающие кидалово,а если нет ,то не засоряйте пожалуйста эфир. Дома то построят - это факт. Кто решил ждать пусть ждет,кто решил уходить из проекта -человек сам решил. Остается пожелать ВСЕМ удачи и успехов при любом раскладе .
  • было время когда я писала, что каждый должен решить сам и по моему нас не кинут, меня тоже прозвали клоном Котлярова, притом чуть ли не самым главным.
  • no named зашел под ником El_Diablo)))

    А так кроме шуток, на самом деле 1 блок строиться хотя и медленно. В принципе 1 блоку особо переживать нечего кроме как ипотеки и продлевание сроков на пару месяцев в следующем году. Тем более, другого варианта как ждать и нет на эту сумму. В связи с тем, что реально некому защитить наши права в этом государстве на следующей неделе иду подписывать допик!  

  • Я в принципе согласен с n0named если нет у него денег (прим. Котляров С.В.) на стройку и она стоит и еще при этом почему-то мы еще и сами тормозим стройку когда у нас на депозитах мертвым грузом лежат деньги которые могут ускорить строительство. Я думаю что самым нормальным это ужесточить его ответственность и передать деньги на строительство. При этом у многих ДНС-ников уже подходят сроки окончания рассрочки, у многих осталось менее/больше1 года, и поэтому риск минимальный.     
  • Что вы тут мусолите одно и тоже? Уже почти все подписали допики, в новом допике пишут, что случае отказа в выдаче ипотечного займа дадут возможность перечислять деньги на счет компании стройки. Сами действительно тормозите. Кто не хочет откажитесь да и все. Не держите остальных
  • Alit  подскажите в каком пункте это указана???, что в случай отказа ипотеки дадут возможность перечислять деньги на счет компании. Если не трудно спасибо!
  • Aida, там вместо кому вы хотите уступить идете в АСИ.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: