Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Тем более эти материалы он закупил раньше когда было дешевле, во вторых он должен был затратить деньги на автономное отопление и прочее к нему а вместо этого он теплотрассу делает который так и так планировалось в будущем. Лапшагон короче 

  • А то что он строит страшние дома можно судить по жагалау ясно же было что на левом берегу нельза общивать дома по деревенский этот травертин для него теперь предлог
  • В допике он пишет март крайний срок а просит Самрук конец 2015 года БЕСПРЕДЕЛ! 
  • Он что планировал построит дом без канализации водопровода электричества для него все предлог нужен Аким который контретно ему скажет чтобы не заливал по ушам
  •                       Я не понял,  какие проблемы у АСИ? Так посмотреть вроде и нет проблем, целый офис печенеедов держит, которые работать не хотят. Просто все успокоится когда они со всеми ДНСниками поодиночке разберутся.И пойдет дальше стройка до светлого будущего...
  • Уважаемый Болат Абылкасымович,как вам известно,на сегодняшний день
    приостановлена стройка на ЖК Шыгыс,в связи с непонятными для будущих
    владельцев причинами,хотя как в СМИ передавалось,счастливые владельцы
    получат ключи уже в декабре текущего года.Как Вы можете
    прокомментировать данную ситуацию,и контролирует ли Фонд ход
    строительства.Спасибо!

    Фонд недвижимости
    «Самрук-Казына» участвует в строительстве ЖК «Шыгыс» совместно с частной
    строительной компанией ТОО «KAONTECH international».

    Ввод
    в эксплуатацию жилых групп 1А, 1Б и 1В был запланирован в 2014 году,
    однако из-за не завершения   строительства магистральных инженерных
    сетей теплоснабжения и электроснабжения ГУ «Управление строительства
    города Астана», застройщик ТОО «Kaontech International» вышло к нам с
    предложением о переносе срока сдачи жилого комплекса.

    Также основными причинами переноса ввода объекта в эксплуатацию компания считает:

    ·                    удорожание материалов и оборудования по причине девальвации тенге;

    ·                    удорожание
    материалов отделки фасадов по требованию местных исполнительных органов
    (применение травертин и гранита, витражей из алюминия), которые не были
    учтены сметой;

    ·                    неучтенные
    затраты на строительство внутриквартальных сетей электроснабжения,
    водопровода и канализации, ливневой канализации и теплоснабжения,
    внутриплощадочных сетей теплоснабжения.

    В
    связи с этим строительная компания не успевает сдать объект в срок и
    просит перенести ввод в эксплуатацию ЖК «Шыгыс» на ІІ и ІІІ квартал 2015
    года.

     Для Всех подготовлен одинаковый ответ


    >-)
  • ДД! Если они Самруку такую лапшу вешают, то про нас что и говорить, а те, кстати, еще и с пониманием относятся..
  • Добрый день всем! подскажите пожалуйста как можно обменять 2х комнатную на 3х комнатную!? У меня ДНС 4 группа.
  • n0named, КАЗАХ , мы с Котляровым подписали предварительный договор, он должен был рассчитать все сроки, расходы и, если он решил менять со своей стороны условия договора, тогда должны быть все изменения согласованы и второй стороной, т.е. нами. Для дольщиков его условия невыгодны и не понятна отмена ДНС. Я не складываю деньги на депозит, я ВЫПОЛНЯЮ условия договора. Народ бы пошел ему на встречу, если бы он первую очередь сдал вовремя. Наши дома даже не построены на те 15%, которые мы ему перечислили на счет, на каком основании мы должны ему отдать в руки еще 25%? Пусть обоснует!
  •                  А пусть АСИ на свем сайте покажет соглашение с БЦК об отмене ДНС. А то дают только ту информацию, которая ими же инициируется. Как наяалась ДНС показали,а как кончилась нет.
  • Самрук и будет молчать так как они в эту игру недавно втянулись влезли чтобы программа доступное жилье было исполнено из-за этого и сказать нечего лучше чем ничего посмотрел бы на них если бы столько же ждали как мы и за это по шее получали от правительства
  • Нам то по барабану на самрук. Народу лиж бы по скорей зайти домой а для этого ждем ответа от вышестоящих от наших писем и от Барика. Котлер явно планирует продлить на лето а то и больше 1Б 1АВ вообще концу года в таком случае
  • У меня 2а 14 блок секция какая очередь, если всего их 5 очередей. и не сдали ни одного?
  • aria у меня тоже блок 2А - 2 очередь
  • Ну с АСИ все понятно, они решили ДНС-ов как можно больше отсеять(не многие смогут найти деньги), продать их квартиры по более высокой цене. А про травертин - это еще в прошлом году Акимат обязал всех Застройщиков (не только домов, но и магазинов, Торговых Домов и т.д.) единую отделку сделать, что бы соответствовало облику города.
  • Самрук пишет про 1-ую очередь, а когда же 2,3,4 очереди тогда они собираются строить и сдавать???
    У меня 2В, 100%, есть реальный покупатель за нал 85 у.е., но прошерстив всех застройщиков, я не смогу себе купить 3-х комн. за эти деньги, даже черновую. Так что придется ждать!!! 
  • Продаю 4-комнатную кв. в ЖК "Жеты Жол" по Тлендиева, цена 105 000 у.е. черновая отделка, дом полностью готов,  люди делают ремонт и заезжают, площадь - 105 м2, этаж 1 из 10, кирпичный красный дом, 2014 г. п., люди делают ремонт и заезжают, потолки 2.8 м, санузел раздельный, телефон - есть возможность подключения, квартира неугловая, пластиковые окна, потолки 2, 8 метров, комнаты изолированы -распашонка, домофон. Квартира расположена в экологически чистом и перспективном, тихом и спокойном районе, развитая инфрастуктура, новые дома, автобусные остановки, удобна под коммерцию. Рассмотрим варианты. возможна рассрочка. Можно обращаться на email : ibraev.1964@bk.ru

  • Слышал что крайний срок май
  • 7777 интересует Шыгыс 2в 3комнатная?
  • Kinder Жети жол тоже вариант сомнительный, на днях ездила там квартиры смотреть, зайдя в одну квартиру увидели щели меж уличными стенами ...

    77777 к Вам вопрос, а почему сами решили продать?
  • необходимости во второй недвижимости нет, и планы изменились.
  • спасибо, Айда!!!
  • Смотрели 4 группу, планировка не сделала , забиты 3-4 свай , половина площадки затоплена озером, отказались покупать. А АСИ предлагают в отделе продаж!!!! Родственники 5 лет ждут Жагалау-3 , 30 блок. По ходу строительства Шыгыс скорее всего войдет в список долгостроя. У стройкомпаний постоянно новые непревиденные, непреодолимые обстоятельства.
  • ДД всем  участникам данного форума,желаю быстрого решения создавшихся проблем.Желающим переуступлю 3-х комнатную кв в Шыгыс 1а , ДНС контактный 87771691619.Удачи
  • 55544
    Есть кто продаст квартиру? В самом АСИ купить дороговато
  • 55544 вы ж пишите долго строй, а сами хотите квартиру купить в Шыгысе
  • Abdulla, а кто сказал что я злюсь? Я просто логически рассуждаю. 
    Я такой же ДНСник пятилетка как и многие тут. Те же самые 15% отдал первоначалки и уже какое то время складываю деньги на этот самый фуфлодепозит.
    А теперь давайте я Вам объясню некоторую терминологию из своего ответа:
    - фуфлодепозит - это депозит под 3%, но с учетом того, что Вы эти проценты не увидите, будем считать что под 0%. Учитывая тот факт, что постановлением НБ РК установлена минимальная процентная ставка по тенговым депозитам Банкам Второго Уровня (БВУ) на уровне 10.5%, депозит под 0% - фуфло. Или вы не согласны? За 5 лет под 10.5% даже с учетом не полной суммы, а постепенного накопления по самым грубым подсчетам Вы умножите свои накопления на 1.3, т.е. на 30% очень грубо говоря. Складывая деньги на депозит "Мой Дом" Вы практически складываете их себе под матрац и они не растут;
    - Вот сложилась такая ситуация, что строительной компании не дали кредит под эти накопления. Вы же умный человек, вы же понимаете что фуфлодепозит в определенном банке нам был предложен из расчета того, что с этим банком была договоренность, которая позволяла банку воспринимать наши платежи как "твердый" залог и под это дело выдавать кредит строительной компании. Сейчас эту лавочку окончательно прикрыли легким взмахом пера кого-то из НБ РК. И сложилась ситуация, которая на самом деле проста как двухтенговая монета: строительной компании не дали кредит, им попросту не на что строить. 

    Дальше...
    вы можете до посинявки отстаивать свои "права", просить выложить на сайт решение БЦК о расторжении ДНС, не подписывать доп. соглашение и так далее. Только это ничего не решит. Мало у кого из здесь собравшихся есть юридическое образование. А допики были составлены целым юридическим отделом компании. Вы правда верите что у Вас есть шансы против целого отдела людей, которые за это получают деньги? Я например понимаю что у меня этих шансов нет. Ну и то же уведомление является весьма официальным письмом. Они Вас предупредили? Предупредили. Мяч на вашей стороне. Теперь Ваш ход. 

    По поводу меня:
    Блок 2А. Двуха. Депозитно накопительная система. скажем так - это моя первая квартира не смотря на то, что мне есть где жить. Если бы каждый раз, когда я начинаю рассуждать логически, мне "бублики с неба падали", я бы уже целыми ЖК квартиры покупал.
    И меня не бесит что люди не хотят подписывать допики. Это личное дело каждого. Я просто рассуждаю на тему того, как это все выглядит со стороны.

    А теперь я готов вступить с Вами в конструктивный диалог, если Вы найдете в моем сообщении какие-то неточности. Мне самому, порой, интересно поспорить с умным собеседником, отвечая на интересные вопросы и задавая свои. Поэтому добро пожаловать :)
  • А... Еще один аргумент забыл.
    Средняя стоимость квартиры в Шыгысе на момент заключения сделки - 10млн. 40% от них - 4млн плюс-минус. 4 млн с учетом нынешнего курса тенге - чуть больше 20 килобаксов. Вам этих денег не хватит даже на первоначальный взнос на свеженькую двушку в нормальном районе города (это если не брать в расчет срок в 20 лет, который Вы будете ЕЖЕМЕСЯЧНО выплачивать свою ипотеку. Ну и переплатите как минимум 1.5 цены своей квартиры. Я сейчас говорю о чистой переплате), а с учетом девальвационных ожиданий населения, Ваши деньги могут вообще превратиться в фантики.

    А с другой стороны, подписав допик, у вас есть хоть какая-то надежда.





    • 55544 вы ж пишите долго строй, а сами хотите квартиру купить в Шыгысе=D> :-))
  • Всем доброго дня. Подскажите кто-нибудь, те кто заключил уже доп.соглашение по первой очереди, в особенности из 1Б монолит, какой указан срок сдачи дома по блоку 1Б монолит в допике? так как у меня в проекте допика указан декабрь 2014 года, по словам менеджеров АСИ срок сдачи март 2015 года. И еще, составляется ли график платежей при заключении допика ? и с какого времени он отчисляется? после приемки-передачи квартиры? какова процедура в целом? СПАСИБО.
  •             Здравствуйте!  nOnamed! Этот самый фуфлодепозит,хотя бы, сохранность бубликов  гарантирует. А АСИ никаких гарантий не дает. Ну переведем мы ему деньги,и думаете стройка пойдет полным ходом. А так наши влады интерес для АСИ ,чтобы быстрее завершить строительство - чтобы снять деньги надо достроить. А днгьги у компании есть . И бесконечное наглое вранье АСИшников тоже заставляет задуматься. Ну прям как в анекдоте " то Вася, то не Вася".
  • Emir, если вы еще не расторгли договор, предлагаю переуступить мне вашу квартиру номер телеф.87015427447 Бану
  • 2nonamed

    в самом деле - ваш депозит "Мой дом" - это деньги, которые вы можете забрать в любой момент - это деньги, которые принадлежат вам. 

    Почему мы против расторжения ДНС:
    1) ДНС - это механизм обязательств, который придумал сам застройщик и брал на себя все риски при его реализации
    2) ДНС - довольно выгодней любой ипотеки, поэтому предложение о переходе на 100% и оформление ипотеки - искривляет всю суть привлечения клиентов - с таким же успехом ДНС-ник мог давно оформить ипотеку и не мучатся с АСИ
    3) когда вы перечисляете деньги в 100% строй-компании, вы перестаете их контролировать, нет гарантий целевого расходования средств, а также теряется возможность самостоятельного извлечения средств в случае необходимости или форс мажора со стороны покупателя - вам остается лишь надеется на благосклонность Котлярова отдать вам ваши же 100%, а ведь он может и неустойку по договору удержать - у него при заключении 100% договора появляется такая возможность
    4) никаких твердых гарантий при заключении 100% договора вы не получите - положение покупателя качественно не изменится за исключением приобретения ипотеки и увеличения ежемесячных взносов за будущее жильё. Т.е. Котляров как вешал на уши вам лапшу по срокам - так и будет продолжать это делать
    5) при подписании допика, вы меняете срок исполнения договора на новый срок - и теряете также возможность получения и так мизерной неустойки - хоть какой-никакой но рычаг со стороны покупателя

    Поэтому мы и против заключения допиков.
    Тем кто сомневается и тем, кому пришло официальное уведомление - просто напишите им в ответ - тот же вопрос из письма ИГ Котлярову, можно найти ранее на форуме. бить их ихним же оружием - простой отпиской.

    Пусть они ломают голову над ответом - потому что готового ответа у них нет.


    А насчет противостояния против армии юристов АСИ - на нашей стороне гражданское право и справедливость. В нашем обществе, хоть и порой вовсе несолидарном, но найдутся силы которые смогут им противостоять - такие как НПО, СМИ, общественное мнение, и если он будет и дальше наглым образом врать и ничего не делать - то государство очень боится рассерженного населения - поэтому по команде сверху он заторопится и придумает выход, никуда не денется - заставят.

    поэтому надо просто отстаивать позицию - и не прогибаться. чем больше людей не прогнется  - тем сильнее ему будут стучать по башке его "покровители". 
  • ДД! Поддерживаю  azamatb !!!
  • azamatb подскажите на какой странице письмо ИГ Котлярову?
  • NOnamed, не надо из нас делать неграмотных дольщиков. Во дворе 21 век, у многих из нас по два и более высших образования, которые были получены, поверьте, не за деньги. Фуфлодепозит нужен был Котлярову, не дольщикам. Это предложение Котлярова! Мы приняли его! И теперь, когда он желает изменить условия, извините, тут уже идет двустороннее согласование условии, вплоть до размера штрафов за невыполнение обязательств сторонами и они должны быть одинаковыми!!! Нет никакого желания отдать деньги Котлярову и ждать. Пусть деньги лежат на том же депозите, зато у Котлярова будет стимул закончить строительство согласно срокам, оговоренным в договоре. Абсолютно не понятен Ваш подход, отдавая деньги Котлярову, Вы даже знать не будете на что они тратятся. Тем более, Котляров постоянно называет непонятные, порой смешные причины задержки строительства. Пора уже понять это всем нам и не подписывать никакие допики.
  • вы еще скажите что по вине Котлярова акимат до сих пор теплотрассу не проложил, акимат же не знает что каждый год наступает зима
  • Kun, неужели не понятно, что это только отписка Котлярова)))). От теплотрассы не зависит строительство блоков, все блоки первой очереди еще не готовы, первые этажи почти на нулевом уровне, смешно даже упоминать, что обустройство территории не зависит от теплотрассы. У него просто нет денег, это ежу понятно.
  • Он пару блоков кирпичных завершил, начал чистовую работу и ссылается на теплотрассу. Смешно. Пусть лохов ищет в другом месте. Сейчас все блоки первой очереди должны быть отстроены и завершены их облицовки. Ничего этого нет! И как можно еще защищать, просто в голову не укладывается...
  •                   А какой штат у АСИ,интересно? Я так понял - на одного раба двадцать два прораба. Замы, замы замов,менеджеры -печенееды и еще всякий ненужный контингент. А рабочих всего трое (на фото видно) . Впаривателей лапши много, а строителей почти нет - вот почему стройка стоит.
  • Еще и собак охраняющих неменренно. Сегодня не смогли зайти на стройку. Пару людей зашли ждем фоток от них

  • Во, вот это становится интересным))) Но... обо всем по порядку)
  • А у нас в стране всегда то Вася, то не Вася. В любую сферу ткнитесь, увидите подобные чудеса. 
    По поводу интереса АСИ.
    Ну вот нет у них денег. Не дает им БЦК бабки под эти наши депозиты с нормальными условиями. А заложить АСИ нечего, потому что клочек земли на левом берегу все равно стоит дороже чем надо денег на стройку. Тупиковатая ситуация - они заинтересованы в скорейшем завершении стройки что бы получить бабло ДНСников, но им не на что заканчивать эту стройку. Плюс ко всему, все мы прекрасно знаем этот блудняк под названием "Самурык-казына". 
    А в чем, Abdulla, лично Вам АСИшники постоянно нагло врут? 
  • Прочитайте условия договора с АСИ и с Банком. Деньги эти "ваши" давольно условно. И между "забрать деньги с депозита МОЙ ДОМ" и "забрать деньги с любого другого депозита" огромная пропасть. 
    1. ДНС - это механизм обязательств застройщика? И в чем же? В том что Вы кладете деньги на свой депозит, а он строит Вам квартиру? А после подписания допика что-то меняется? Риски рисками, но при изменении/вступлении в силу тех или иных постановлений правительства кой-чего да в стране может поменяться. И все риски учесть невозможно. Но даже в этом случае застройщик, в какой то мере, идет Вам на встречу - для тех, кого не устраивают условия доп.соглашения, есть возможность без штрафных санкций разорвать договор и забрать все свои деньги. А то что их "покусала" девольвация, или процент на депозите был слишком мал - это Ваши (ну и наши) проблемы.

    2. По этому вопросу у меня у самого много вопросов к АСИ, но все же: АСИ снижает Вам стоимость жилья для того, что бы взяв ипотеку на ОСТАВШУЮСЯ СУММУ и на ОСТАВШИЙСЯ СРОК Вы не слишком много переплатили. Если я правильно понял модуль АСИ - я им сейчас передаю свой депозит, а остаток суммы добиваю когда квартиру мне передадут в собственность. До конца строительства допустим год. Многие сейчас заняли позицию что этот год они будут мифовать свой ежемесячный платеж (который бы могли складывать на депозит в любом БВУ), а потом "ой блин, а мы не хотим брать ипотеку". В рамках данной темы нет НИ ОДНОГО рассклада по ипотечному продукту, предлагаемому АСИ. Никто не посчитал сколько придется переплачивать по ипотеке и какая будет разница между полным ДНС и вариантом со снижением цены за квадрат и ипотеку на остаток по времени (2-3 года).

    3. Перечитайде договор с банком, договор с АСИ и право переуступки. Вы не можете снять все свои деньги в случае если у Вас случился форс-мажор. Поэтому давайте представим что те 40% что у Вас есть на депозите с учетом первоначалки, вы уже не контролируете. При средней цене за квартиру в 10млн, 20% штрафных за снятие - это вся первоначалка (1.5млн) и часть депозитных (0.5млн). Есть среди Вас те, кто с радостью подарит компании АСИ 2млн потому что так захотелось или в случае форс-мажора Вы будете искать иные источники финансирования?

    4. Речь сейчас не идет о 100% договоре. Хотя это вообще отдельная каста людей в рамках данного форума. Речь идет о 40% депозитных, которая компания хочет взять на строительство жилья. Поэтому этот вопрос сразу снимаем, но по дальнейшей части вопроса - НИКТО НИКОГДА и НИРАЗУ на этом форуме не приводил ТОЧНЫХ подсчетов предлагаемой Котляровым ипотеке, поэтому я считаю что Вы лукавите, когда так уверенно заявляете о "увеличении ежемесячных взносов за будущее жилье", либо основываете свое мнение на каких то субъективных лично Ваших ощущениях, которые, как говорится, к делу не подошьешь. Я так же как Вы могу сейчас заявить что "навскидку сумма ежемесячного платежа упадет"... или даже "вырастит в пределах 5-7 тыс тенге", но это будет не конструктивно. Давайте либо полный расчет по ипотеке, либо не будем апеллировать фактом что ежемесячный платеж вырастит.

    5. При подписании допика я меняю срок исполнения договора на тот же самый, с учетом того, что так называемое "буферное время" (6 мес.), насколько я понимаю, сокращается до 4х мес. А те же 200 000 тенге неустойки (макс 2%) - у меня как были так и остаются. 

    из всего вышесказанного можно сделать вывод что Вы против подписания допика просто так. Это Ваше право, и никто его не оспаривает. Можете даже повоевать отписками и официальными письмами. Только в итоге ни к чему это не приведет. Да вы и сами это знаете.

    Гражданское право))) А Вы его изучили уже? Или просто знаете что оно есть? НПО и СМИ? Ребят, без обид, но я недели три читаю о том что будет подключены СМИ, а "воз и ныне там". А по поводу рассерженного населения... Это честно вызывает лишь улыбку. Посмотрите на ютубе на рассерженное население, которое выступило зимой с акцией антигептил по улице абая, не доезжая до пр. Республики. Хотите на таком же ПАЗике покататься в окружении тех же замечательных людей в форме? Дело Ваше)

    Отстаивать позицию надо, полностью с Вами согласен. Только надо апеллировать фактами, а не домыслами и упреками. По крайней мере можно с этой компанией пойти на компромисс - на форуме есть сообщения об этом.

    П.С. Если бы Вас хотели кинуть, Вас бы поставили в условия 100% оплаты "здесь и сейчас". 
  • Сегодняшние фото
  •                То энергомощностей не хватает, то теплотрасса не проведена..это общее. А мне лапшу навешали ,что Самрук в 2А квартиры все забрал и,надо съезжать в другую группу - это ли не вранье.
  • Мне кажется  наняли человека)) чтоб рекламировать подписание Допика))
  • Вообще то Вы не дольщики) У Вас договор не о долевом участии. И при этом Вы будете настаивать на своей грамотности?))) Шутка.
    А по факту - будь у Вас хоть три высших образования, это ничего не меняет. Юридический практики нет, а смешнявки в интернете (21 век на дворе) читать и писать гневки на форуме - для этого и незаконченного среднего хватает :)
    А теперь по теме Вашего сообщения:
    ДНС нужны были людям, а не Котлярову. У Котлярова все бы получилось даже если бы он как Bi-group начал собирать 100% бабки на строительство. И поверьте, с теми ценами, которые были у него на момент запуска продаж, Вы так же бы стояли в очереди и пытались выцарапать квартиру не на первом и последнем этаже. Так что давольно странно будучи с двумя высшими образованиями воспринимать так называемые "поблажки" в виде "предложения". 
    Ваш вариант "одинаковых" штрафов за невыполнение договорных? Есть? Или Вы просто где то глубоко внутри чувствуете что они должны быть одинаковыми, но какими - вы пока не определились. Нет желания отдать деньги Котлярову и ждать - расторгните договор, заберите деньги, положите под матрац и ложитесь спать на них. И ничего ждать не надо. Я уже выше объяснял - что слова "стимул", "мотивация" и иже с ними не приемлимы в случае, когда строить НЕ НА ЧТО. Вот так легла карта. Вот так НБ РК решил для себя. БЦК не может просто так взять и дать нормальный кредит Котлярову. БЦК - банк из ТОП10. Каждый шаг банков из десятки контролируется НБ РК. А под те проценты, которые дает Банк - Котляров строить не может. Поэтому пусть Ваши деньги лежат на депозите и от Вашего дома будут 4 забитые сваи. И будете сидеть до посинявки. 
    И насчет подхода:
    А Вы когда отдавали свои 15% - вы знали на что эти деньги будут тратиться? На что они потрачены?))) 
    И это... раз уж тут собрались люди, как минимум, с двумя вышками (я тут один походу с одной вышкой), я слезно прошу лично Вас:
    Расскажите мне:
    а. Непонятные причины задержки строительства, названные Котляровым;
    б. <Что более интересно> Смешные причины задержки строительства. А то в моей жизни сейчас какой то странный промежуток наступил, так может быть Вы хоть меня рассмешите пересказом "Басен Котлярова". 

    Вы все можете это понять. Но Вы все понимаете что тут сидит максимум 5% ДНСников. Остальные 95% подпишут, апатамушта дешевле квартиру не найти. А Вы так и будете сидеть тут и брызгать желчью в адрес Котлярова.
  • Чисто поржать вопрос:
    Вы перезаключили договор на другую группу? Вы же кажется тоже из 2А?
    Если да - тогда вот собственно вопрос:
    А че ж не отстаивали свои права? Я например не перезаключил и так и остался в 2А. 
    Если не перезаключили - тогда адресую этот вопрос тем, кто перезаключил.

    У Вас денег не хватит меня нанять. 
    И призываю всех вести конструктивный диалог, который пытается вести Абдулла, АзаматБ и Гест, а не кидаться голословными обвинениями. Нечего сказать - помолчите. 
    Спасибо за понимание.
  •               nOnamed, как это поржать? А насчет отстаивания прав- так мне так красиво напели, что я  и сам не понял как повелся на это фуфло типа Самрук уже забрал 2А под свою программу. Может невнимательность моя тоже роль сыграла - где уж нам необразованным.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: