Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Срок для всех групп подписать дополнительное соглашение до 10.12.2014 г. 
  • Новые условия льготной ипотеки – интрига месяца

    В январе 2015 года в
    городах Казахстана начнётся строительство домов по новой жилищной
    программе – «пятого элемента» Послания президента. Кто потенциальные
    участники и на какую сумму могут рассчитывать семьи? Власти сохраняют
    интригу, но некоторые подробности проясняются.



    Напомним, что на расширенном заседании политического совета партии
    «Нур Отан» в ноябре текущего года, выступая с Посланием народу
    Казахстана «Нурлы Жол», глава государства Нурсултан Назарбаев заявил о
    необходимости строительства арендного жилья, рассчитанного на
    незащищённые слои населения, тех, кто не в состоянии уплатить
    первоначальные взносы и кабальные проценты банков.



    На эти цели в 2015–2016 годах дополнительно выделено 180 млрд тенге.
    Общий объём средств на строительство арендного жилья составит порядка
    250 млрд тенге. Это 145 млрд тенге из Нацфонда, ранее запланированные 29
    млрд программы «Доступное жилье-2020», облигации Казахстанской
    ипотечной компании на сумму 50 млрд тенге и 25.8 млрд из других
    источников.



    Первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев на заседании
    Общенациональной коалиции демократических сил сказал, что на эти
    средства можно построить 1.5 млн квадратных метров жилья.



    Отметим, что программой «Доступное жильё-2020» на 2015 год
    предполагалось выделить 242.5 млрд тенге и построить 7.2 млн квадратных
    метров. На долю Казахстанской ипотечной компании и программу аренды с
    выкупом приходилось  250 тыс. квадратных метров.



    Ожидается, что механизм реализации жилья по линии КИК будет изменён.
    Новые условия предоставления жилья станут известны в декабре, когда в
    программу будут внесены поправки.



    Строительство домов обещают начать в 2015-м, но есть вероятность, что
    в Астане попытаются перейти к раздаче квартир уже в начале года. Стало
    известно, что правительство пытается купить у столичных застройщиков уже
    строящиеся или готовые объекты в пределах 185 тысяч тенге за квадратный
    метр, при этом инфраструктура обеспечивается за счёт бюджета.


    http://krisha.kz/content/articles/2014/novye-usloviya-lgotnoy-ipoteki-intriga-mesyaca?utm_source=emarsys&utm_medium=email&utm_campaign=emarsys_krisha_news_21112014



  • Мы вложились в квартиру 2012 году в январе стройка целый год стояла без изменении только в 2013 г лед тронулся начали с кирпичного, как во  2  группе, а сейчас видите  все дома подняли.Желаю вам 2 3 4 группе удачи и терпенья.
  • Здравствуйте Gulmira! Ответ еще не готовила, срок  для всех до 10 декабря, подписывать доп.соглашение не буду, но напишу письменный ответ, что именно , еще думаю, но письменный ответ обязателен, т.к на письменное увед.надо отвечать также, чтобы не получилось, что они уведомили, а мы не ответили, в связи с чем могут принять решение в одностороннем порядке, это мое мнение. Советую проконсультироваться с юристом и написать грамотный ответ со своими требованиями и пожеланиями.  
  • Bereke, Вы хотите продолжить оплачивать по ДНС?
  • Да, надеюсь, продолжить если получится

  • Но забирать деньги нет смысла, лично мне..
  • Barik добрый день! Могли вкратце сообщить?   что с нашими подписями, которые мы Вам доверили, какие письма подписывались нашими именами? насколько я знаю много кто порядка 30 чел передали Вам право подписи тех или иных писем, вот каких и о чем эти письма? каков результат? Как Вы говорили, решение вопроса ДНС-ников это рычаг, что нам делать дальше? до 10 дек. нужно дать ответ  Сообщите пжл,  очень волнует. Спасибо заранее!
  • Barik ДД! Действительно что там с подписями?! если есть какая новость сообщите нам, а то от ИГ нет сообщения уже какую неделю... Заранее спасибо!!!
  • Кто знает для 100% 4 группы надо что-нибудь подписывать?
  • Я 17 ноября написала ответ на их уведомление. Пока тишина, даже звонка с их стороны нет. 30-го хочу съездить к ним. Кто ставил свои условия и кому они пошли на встречу? Напишите ДНС-ники.
  • В БЦК принимают оплату, в субботу 22 ноября оплатила очередной взнос по ДНС.
  • Могу узнать какие условия у Вас были к ним? Ну хоть чтобы  какое-то представление иметь что твориться вокруг...
  • Кстати, вопрос был к 123
  • уклеплена ответственность АСИ
  • здравствуйте всем. у меня 100% оплата в блоке 2А 14 секция видимо стройка даже и не начиналась. Люди кто в этой секции и кто в курсе чего-либо? спасибо заранее 
  • Здравствуйте , пожалуйста напишите в 4 группе , 6 блок сколько этажей.Спасибо.   
  • насколько я знаю по 4 группе ничего нет
  • Люди как вы думаете стоит ли в Шыгыс вкладываться, хотят дать под ипотеку

  •               ДД! Не подумайте что отговариваю, но говорят "хочешь проблем-купи машину", ну или возьми ипотеку... 
  • Aca когда дают,надо брать.
  • я подписала доп.соглашение на своих условиях и советую всем особенно с 1 очереди это сделать. на каких условиях писать не буду, сначала отказали, я пошла Кушнер , а затем Котлярову и в итоге мы нашли вариант который устраивал и их и меня
  • kun  - спасибо!
  • Всем доброго дня. Подскажите кто-нибудь, те кто заключил уже доп.соглашение по первой очереди, в особенности из 1Б монолит, какой указан срок сдачи дома по блоку 1Б монолит в допике?так как у меня в проекте допика указан декабрь 2014 года, по словам менеджеров АСИ срок март 2015 года.
  • Считаю, что людям будет полезно знать какие позиции им можно отстаивать.
    Поэтому дабы быть сплоченней и сильней просьба говорить о пунктах, которые удалось добиться от АСИ.

    Если один создает прецедент, то остальные автоматом имеют право им воспользоваться.
    Это даст АСИ пинок, и хорошую мотивацию.

    и они будут более обдуманны в своих действиях.
    Ведь если никто из дольщиков добровольно не откажется от ДНС, то Котлярова возьмут в тиски с двух сторон - с одной стороны дольщики (мы), с другой стороны - акимат и самрук, которым надо будет отчитываться о выполненных объектах.

    Тогда он начнет суетится и бегать и наконец-то строить, а не сказки сочинять.

    А то что, ему надо долги платить, пусть активы продает, свою недвижимость итд, это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ.

    а такой подрядчик как он не разорится, слишком он не потопляемый.
  • еще вопрос: при заключении допика, оставляется ли график платежей вместе с допиком? и с какого времени он отчисляется? после приемки-передачи квартиры? какова процедура в целом?
  • то есть составляется ли
  •   ДД! А что если всем не подписывать допики и оставить ДНС как есть? Ведь подтверждения отмены механизма ДНС нет. Никто не видел соглашения о прекащении данной программы.
  • для этого ИГ направило письмо - чтобы Котляров разъяснил нам все. но он с ответом пока тянет - надеется на то, чтобы побольше людей оплатили 100%
  • Для 55544 , в 4 группе даже не вбиты сваи!
  • Почему стройка не ведется практический, кто знает причины. Смотришь на
    другие ЖК работают даже ночью, а у нас днем то толком никто не работает.
  • 55544 
    У меня 4 группа 3 этаж знаю что дом 14 этажей, на данный момент вбиты пробные сваи.
  • У меня 2 комнатная(4 группа), есть кто продаст 3-ку в Шыгысе, за наличный расчет?





    • Почему стройка не ведется практический, кто знает причины. Смотришь на

      другие ЖК работают даже ночью, а у нас днем то толком никто не работает.


    Этот вопрос не к народу.

    [-(
  • Куплю 3-х комнатную за наличный расчет(потолок 80 000$)!
  • Добрый день ! 4 группа Блок секция 6, 3 комнатная, могу продать, срочно нужны деньги
  • Полностью согласна с Abdulla, Котляров никаких документов об отмене не представил, только на словах, поэтому нужно требовать письменное подтверждение отмены ДНС.
  • Guest2014,
    ну так и будете до посинявки складывать свои деньги на депозит. Ему под эти деньги не дадут кредита, вы не получите квартиру потому что не на что ее будет строить. Так и будете сидеть: вы с деньгами на фуфлыжном депозите, он - с недостроем. Только он за недострой ответит, а вы так и будете продолжать скидывать бабки на фуфлодепозит и ждать, надеяться и верить...
  • Добрый вечер!
    Не охото листать все страницы можете сказать какова судьба у Блока 1В
    слышал срок сдачи 4кв. 2014 г. насколько отстают есть ли смысл вкладываться? 
    благодарю
  •                 nOnamed, злитесь то на что? У Вас, наверное, 100% поэтому Вас и бесит ,что люди не хотят подписывать допики и т.п...  А может им ,как Вам, бублики с неба не сыпятся, может люди последнее вложили в ДНС. И эта ДНС им единственный доступный способ купить квартиру. А может у Вас не одна квартира в первых группах ,поэтому для Вас депозит фуфло. Ну Вы же за свои бабки тоже волнуетесь.
  • RE: Сообщение с сайта fnsk.kz
    От кого:Аида Ершохаева <a.yershokhayeva@fnsk.kz> 
    Кому:parasat1@mail.ru
    сегодня, 16:11

    Здравствуйте, Кульжамал!

    Фонд недвижимости «Самрук-Казына» участвует в строительстве ЖК «Шыгыс» совместно с частной строительной компанией ТОО «KAONTECH internationalВвод в эксплуатацию жилых групп 1А, 1Б и 1В был запланирован в 2014 году, однако из-за не завершения   строительства магистральных инженерных сетей теплоснабжения и электроснабжения ГУ «Управление строительства города Астана», застройщик ТОО «Kaontech International» вышло к нам с предложением о переносе срока сдачи жилого комплекса.

    Также основными причинами переноса ввода объекта в эксплуатацию компания считает:

    ·                    удорожание материалов и оборудования по причине девальвации тенге;

    ·                    удорожание материалов отделки фасадов по требованию местных исполнительных органов (применение травертин и гранита, витражей из алюминия), которые не были учтены сметой;

    ·                    неучтенные затраты на строительство внутриквартальных сетей электроснабжения, водопровода и канализации, ливневой канализации и теплоснабжения, внутриплощадочных сетей теплоснабжения.

    В связи с этим строительная компания не успевает сдать объект в срок и просит перенести ввод в эксплуатацию ЖК «Шыгыс» на ІІ и ІІІ квартал 2015 года.

     

     

    From: info@fnsk.kz [mailto:info@fnsk.kz
    Sent: Sunday, November 09, 2014 12:14 PM
    To: info@fnsk.kz
    Subject: Сообщение с сайта fnsk.kz

     

    Сообщение от: Жандалинова Кульжамал Айтпаевна
    Электронный адрес: parasat1@mail.ru
    Текст сообщения: Уважаемый Болат Абылкасымович!Из информации с Вашего сайта известно, что Фонд финансирует строительство ЖК "Шыгыс" в г.Астане, срок ввода которого (1А, 1Б, 1В) запланирован на декабрь 2014 г. На самом деле сроки сдачи объекта срываются по вине компании АСИ "Стройинвест". Когда будут сданы дома 1А,1В, 1Б ЖК "Шыгыс"? Сколько квартир Фонд выкупает в 1А, 1Б, 1В в отдельности? Спасибо.


  • Согласен с "noname" чисто если смотреть по казахский айтеур битирсе болды))

  • Ответ от фонда Самрук (вверху). Сколько квартир они выкупили и конкретные сроки как всегда не указали.
  • Добрый день всем! подскажите пожалуйста как можно обменять 2х комнатную на 3х комнатную!? У меня ДНС 4 группа.
  • Котлер охренел без нашего согласия передвигает сроки. Как было похрен на наше мнение так и все осталось.

  •              Как это в смету ранее не вложены водопровод, канализация, электроснабжение. Теперь уже такая лапша пошла. И насчет стройматериалов тоже вранье - ничего не подорожало,наоборот отечественный строймат. подешевел. Отечестенное надо брать - качество хорошее. И хватит людей за лохов держать.
  •              ҚАЗАҚ , әйтеуір бітірсе болды деген ол 2020 жылга алып барады.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: