Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • кто может расписать по группам дома и очереди
    1 А,Б,В - 1 очередь
    2А и 2В - 2 очередь

    а 4 группа это какие дома? что то я запуталась ...
  • Aida, Вы писали, что месяц назад оформили квартиру в рассрочку на 60 месяцев, по условиям договора, куда Вы будете вносить ежемесячный взнос на депозит или на счет застройщика?
  • Мне кажется, все это было затеяно с целью, чтобы люди отказали от своих квартир и далее их перепродать, но уже по более высокой цене. 
  • Насколько мне известно, по плану дома должны строиться в следующем порядке: 
    Группа 2В  
      
    Группа 2А  

    Группа 4  

    Группа 5 

    Группа 3Б 

    Группа 2Б. 

    Группа 3А
  • на сайте АСИ я посчитал, что до 14 ноября они уже отправили уведомление уже 1051 покупателям. Насколько я понял, многие из них уже подписали дополнительные соглашения. Если это так, то должно быть определенная сумма уже упала на счет АСИ. Значит, деньги есть для стройки. Тогда почему они не активизировали стройку? Интересно, на этот раз еще какую отговорку придумает Котляров? Если он напишет книгу с названием "Как я долгое время успешно морочил голову дольщикам?", уверен тираж будет очень хороший.
  • Gulmira на счет застройщика

    MDS1975 Спасибо за разъяснения! 
  • MDS1975 возможно ваши деньги уйдут на погашение долга по решению суда.
  • В соглашении о расторжении которое вы подписываете прописано что в течение 60 календарных дней, не рабочих деньги будут возвращены покупателю...
  • ДД! barikz  У Вас какой блок? ДНС или 100%  
  • ДД! вы спрашивали уже. 100%.
  • Bereke а что вас так интересует что и откуда? вы сами с какого блока? ДНС или 100%?
  • Лично я до этого не спрашивала это точно.У меня 4гр.ДНС, .Вопрос возник по поводу Вашей ссылки на постановление ВС РК. Это, действительно, веская причина всего ажиотажа с ДНС, поэтому переживаний стало больше. Понятно, что деньги (нам еще неизвестно чьи именно) уйдут на их погашение. Вопрос: есть ли у Вас достоверная информация по этому поводу. Уведомление на руках, нужно принимать решение.  
  • я написал возможно. каждый должен сам принять решение.
  • ссылку дал чтобы люди трезво оценили ситуацию и не продолжали есть "лапшу которую им вешают в АСИ".  чисто по человечески дал знать всем ДНСикам. в офисе такую инфу никто не даст и не подтвердит. надоело просто что людей обманывают.
  • Убедительно однако...)
  • Спасибо за инфу, будем дальше значит пробивать остальное
  • долг АСИ свыше 3,5 млн долларов не шутка. стройка и пойдет но на какие средства?....
  • не за что. как что узнаете тоже дайте знать.
  • Обязательно! а Вас какой блок интересует?
  • да в общем. у меня 2А.
  • оплата 100%.
  •              Здравствуйте друзья!  Причина ажиотажа -перепродажа. Раки те же, но уже подороже... .
  • ДД! такая инфа откуда? догадки или точные данные?

  • Abdulla

    Абсолютно солидарен с вами!
    Причина ажиотажа -перепродажа.
  • Если посчитать 1000 договоров (ДНС), и это еще не все квартиры в Шыгысе.  умножить на среднюю площадь 55 кв.м.  по низкой цене 150 000 тенге. то выдет уже 8 млрд тенге.  заплатить из них (еще раз повторю что эти 1000 - это еще не все количество, а еще есть другие комплексы типа Жагалау-3, Жагалау-4) 600 миллионов не так смертельно. еще надо учитывать, что акимат вроде около 1,5 миллиарда должен Котлярову.
  • если и не смертельно то стройка явно затянется. Хотя будем надеяться на лучшее. Не унывайте соседи!!!
  • Сижу вспоминаю день когда купил эту квартиру, такое ощущение что лоханули(извиняюсь за выражение), в то время находился в атырау(сам оттуда), прям мчался с деньгами, и сказали что вот вот уйдет квартира. У меня 4 группа, дом который зигзаг, прям риэлтора помню говорила за окном озеро, из окна прямо в озеро будете прыгать и плавать(не знаю зачем она это говорила, мы с женой не поняли шутку).
    По мне кажется, что я уже в озере плыву.
  • kuaniysh, у вас ДНС?
  • а вот наоборот думаю))) вдруг я деньги заберу, а нашу 4 группу достоят и сдадут года через 2, буду потом ходить вокруг и ругать себя, что упустила недорогую квартиру)))
  • для меня был удобный вариант с рассрочкой. за что спасибо такой возможности. хотелось бы, конечно, быстрее наконец получить свою квартиру. но пока приходится ждать. хотя, в принципе, изначально и рассчитывал, что затянется до 2015 года.
  • давайте думать о лучшем и привлекать своими позитивными мыслями сдачу наших квартир!)))
  • Gulmira
    Да у меня "ДНС"
  • MDS1975, скажите пжл  где вы взяли такую инф, по очередность строительства групп?
  • я имею ввиду, что 4 и 5 група будут строится раньше 3и2
  •               Папа у АСИ силен математике. Папа решает , а АСИ сдает...         
  • Kuaniysh, у меня такая же ситуация  , как  и  у вас. Случайно  риэлторов  не Лаура  и  Бакыт  зовут?
    у  нас 4 блок ,4группа. Мы  с вами соседи. А что теперь  делать  будете ?
  • Варианта 2: забрать деньги или поверить и ждать
  • и снимать....
  • Bakyt
    Честно не помню как зовут, кажется Бакыт(возможно ошибаюсь), но очень кажется что Бакыт(ну ладно с ней, как бы она не виновата, обычные продажники), я не знаю что делать, типо сижу такой герой, думаю я ничего подписывать не буду, если БЦК откажет мне принятие денег, то думаю написать заявление, что без моего согласия(и я не согласен) решили закрыть ДНС, хочется именно на БЦК написать, а далее и на АСИ. Но это я так думаю, а так я обеими руками держусь за ИГ. Им очень большое спасибо!
  • Асишники знают что мы в курсе про их долги? или также людям лапшу продолжают вешать?
  • Мне вот честно очень обидно за свою страну, получается АСИ в долгах, а государство ждет когда сбежит? Что-то не понимаю, вроде мне мое государство кровь и плоть для меня, но таким гадам дают жить! Сразу расстрелять бы!
  • Сажать не надо, а расстрелять, кормить их(нашими налогами) вовсе не стоит!
  • меня бесит как офис-менеджеры новым покупателям рассказывают что 3 А построится в срок, какая там замечательная планировка и т.д.... сам был свидетелем как люди покупали.... потом друг с другом общаются кто куда за границу поедет в отпуск. мы тут япономама вкалываем как папо карло а они.... ни совести ни чести.
  • да что АСИ - это цветочки, скорее всего проблема может в не очень эффективном управлении или прогнозировании рисков. Ягодки сидят в другом месте. потом мигрируют в другие страны с непосильно нажитым багажом. их провожают, ручками машут, а потом через пару лет наконец в розыск объявляют.

    тут как говорил водопроводчик один в анекдоте - кое что другое менять надо.

  • у меня вот такой вопрос? дома состоят из блоков ; а что такое блоки ? это подьезды или как
  • Полный текст статьи доступен по ссылке:http://www.caravan.kz/article/96177
    Все права на материалы газеты «Караван» принадлежат ТОО «Агентство “Kazakhstan Today”». Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.

    "Недобросовестных выявят сразу?", Газета «Караван», №44 от 07 ноября 2014

    Управление архитектуры и градостроительства Астаны внесло изменения в процедуру получения земельных участков.

    Отныне все категории застройщиков, без исключений и послаблений, обязаны заключить договор с управлением архитектуры и градостроительства о проведении обследования, изыскательских работ и проектирования. И только потом приступать к каким-либо действиям.  Кстати, до 15 дней сокращены сроки выдачи разрешений.

    Примечательно то, что на стадии проведения обследования, изыскательских работ и проектирования застройщик не имеет права привлекать средства дольщиков.

    Инициаторы новых мер считают, что это позволит выявлять недобросовестных уже на ранних этапах строительства. Время покажет: оправдаются ли эти ожидания? А пока строителям удается находить лазейки и в законах, и в постановлениях, и в распоряжениях. Выявлено немало фактов, когда дом построили, сдали, заселили, а он оказался на земле, принадлежащей другому собственнику.

  •              Собрание в офисе АСИ . Менеджеры сидят в зале. Выступает главный по прдажам -"На сегодня удалось впарить 1000 квартир"- бурные аплодисменты. "Для тех ,кто больше продал - премия" бурные аплодисменты. "Кто больше ДНСников отошъет - премия" бурные аплодисменты. "Не стесняйтесь когда врете,будьте доброжелательными и наглыми" и дальше треннинг по навешиванию кукси.     
  • 40% строящегося в Астане жилья - долгострои

    15.10.2014

    Официальное заявление Ассоциации застройщиков Казахстана

    Уважаемые друзья!

    Ассоциация застройщиков Казахстана ставит в известность, что на рынке недвижимости продолжают осуществлять свою деятельность сомнительные строительные компании. На сегодня в г. Астане работает 61 застройщик и строится более 120 жилых объектов, при этом 40 % из них – долгострои. Строительство почти каждого третьего объекта в столице ведется с нарушениями сроков, вызывая недовольство клиентов, дезориентируя и подрывая их доверие в целом ко всему строительному сектору.

    АЗК советует вам быть бдительными и доверять только проверенным застройщикам.

    Согласно данным аналитического отдела АЗК деятельность строительной компании можно отнести к сомнительной по следующим критериям:

    - стоимость квадратного метра ниже себестоимости (в этом случае цена не учитывает рисков, связанных с удорожанием материалов, инфляцию и другие непредвиденные расходы, в результате чего жилые комплексы таких компаний либо не достраиваются, либо становятся долгостроями);

    - несоблюдение сроков строительства (строительство не ведется, но проект заявлен и ведутся продажи или строительство ведется со значительными нарушениями сроков – более 6 месяцев);

    - отсутствие разрешительной документации;

    - введение в заблуждение клиентов относительно качественных характеристик жилых комплексов (к примеру, приставка «Экспо» у таких застройщиков не совпадает с территорией строительства дома и не имеет отношения к «Экспо-2017»).

    В связи с чем, Ассоциация застройщиков Казахстана призывает жителей быть предельно внимательными при выборе строительных организаций и заключении договоров. Доверяйте благонадежным компаниям, зарекомендовавшим себя только с лучшей стороны и работающим на рынке недвижимости много лет, имеющим производственные мощности и кредитные линии.

    Все интересующие Вас вопросы и предложения можете адресовать на info@ azkz.kz.

  • Официальное заявление Ассоциации застройщиков Казахстана

    28.10.2014

    Уважаемые друзья!

    Ассоциация застройщиков Казахстана ставит в известность, что на рынке недвижимости продолжают осуществлять свою деятельность сомнительные застройщики. Согласно информации Акимата г. Астана от 09.10.14 (astana.gov.kz) более 10 строительных компаний привлекают средства дольщиков без необходимых документов для возведения объектов. Среди них ТОО «АльБаракат Компани» (ЖК «Прага», ЖК «Шарджа», ЖК по ул. Е367 и Е431, ЖК по ул. Кенесары-Асан кайгы-Тараза-Луи Пастера), ТОО «Строительная фирма AstanaBuilding» (МЖК по ул. Ж. Нажимеднова), ТОО «Стандарт Евро» (ЖК «Рух»), ТОО «АССМ01» (ЖК «Алтын Булак»), ТОО «МС-7», ТОО «Международная инновационная инвестиционная компания» (ЖК Тельмана), ТОО «Алга Токболат», ТОО «АкмолТеплоСервис» (ЖК Столичный-2), ЖСК «Төленді» (Коктал-2), ЖСК «Төленді» (ЖК «Аниса-2»). При этом в отношении двух строительных компаний - ТОО «АльБаракат Компани» и ЖСК «Төленді» - Департаментом внутренних дел г. Астаны уже возбуждены уголовные дела по факту мошенничества.

    Также по данным аналитического отдела АЗК на рынке недвижимости столицы обозначилась новая тенденция – появление молодых застройщиков без опыта работы в жилищном секторе с одним-двумя проектами. Только за последние полгода на рынок вышли: Black Gold Development, M.B.M. Company, Академия жилья, ЖСК «Оркен», ТОО «Каражат-НС», ТОО «SAT - NS».

    Ассоциация застройщиков Казахстана советует быть бдительными и доверять только проверенным строительным компаниям.

  • и анекдот на вечер:

    Маклер по продаже недвижимости разъясняет:
    - Я хочу быть с вами честным до конца. Этот дом имеет свои недостатки.
    На севере от него находится огромная мусоросвалка, на востоке -
    отстойник, на юге - свиноферма, а на западе - рыбная фабрика.
    - Что вы говорите?! А какие же у этого дома преимущества?
    Маклер очень убежденно отвечает:
    - Вы всегда точно знаете, откуда дует ветер!

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: