Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Доброй ночи, соседи! Я с блока 1б сек 7 со 100% оплатой.это что получается-ждем почти 2 года. А теперь -меняйся или забирай деньги.Кому нужны их 2% пени? Что мы можем купить на эти деньги сйчас?Срок сдачи по договору уже прошел. Так не пойдет.Не нужно поддаваться на их уловки.если будут заставлять менять шило на мыло,нужно не допустить чтобы самрук делал свое доброе дело через наши слезы.надо действовать.Ведь ASI уже не первый раз возвращает деньги покупателям Шыгыс.Им это привычно.нужно не допустить повтора.Если нужно будет давайте дойдем до Президента! Использовали,прокрутили наши деньги без банковских кредитов.Кошмар, как такое возможно? Нужно действительно подключать СМИ, НурОтан и все остальное! И даже попытаться остановить продажу других квартир у которых более поздние сроки сдачи.Пусть сначала достроят наши дома,а Самрук выкупает на уровне котлована.
  • Bota, про дом 2А это вам в офисе АСИ так сказали? У меня группа 2А. Интересно насколько это правда? 
  • Наконец-то, лед тронулся! Я рада за нас. Приду тоже. Хочу уточнить: во вторник в 17.00 в офисе АСИ?
  • соседи, я немного накидала письмо, но вы обязательно прочитайте внимательно, может что то еще добавите или откорректируете! Снизу письма будут ФИО и росписи.
  • письмо отправила всем, кто отправил мне свои контакты, надеюсь им удастся разместить письмо на форуме, т.к. мне не удалось его разместить.

    имейте ввиду на днях вышло предупреждение генпрокуратуры что несанкционированные собрания митинги и тп в столице будут караться адм штрафами и 15 суток

  • text-indent:26.55pt">ПИСЬМО ДОЛЬЩИКОВ ЖК
    «ШЫГЫС» ГРУППЫ 1А,
    1Б и



     



     



     



    Уважаемый Сергей Владимирович Котляров !



     



    Обращается к Вам группа граждан, заключившие договор о
    долевом участии строительства жилого дома, как  оплатившие 100%
    стоимость жилья, так и заключившие договор по ДНС (далее - Дольщики) с
    инвестиционной строительной компанией АСИ (далее по тексту компания). Большинство
    из нас, зарабатывая и всю жизнь экономя на всем, копили эти средства на
    квартиру, многие из нас проживают с детьми на съемных квартирах. За каждым из
    нас стоят семьи.



    По заключенным договорам определены сроки окончания
    строительства - 1-полугодие 2013 года, и еще предоставляется дополнительно 6
    месяцев, для дозавершения этапов строительства, т.е. к концу 2013 года Дольщики
    должны получить ключи на руки. По предварительно заключенным договорам пункты
    договора составлены исключительно не в пользу дольщиков. Принять данные
    условия нам пришлось для ускорения
    строительства
    , так как мы поверили Вам и Вашей компании.



    По состоянию на 26 июля 2013 года ведется стройка группы
    1Б, а гр.1А - на уровне 0%. При выяснении состояния дел, менеджеры компании с
    прошлого года по сегодняшний день сообщают, что ждут финансирования. На сайте
    компании отсутствует информация о текущем состоянии строительства. При
    обращении в офис компании в начале июля месяца текущего года, сообщили, что 1А
    и 1Б закончат строительство в марте 2014 года, в связи с чем, направляем письмо.
    Это лишь наш первый шаг, сделанный в надежде, что Вы проясните ситуацию и
    дадите нам ответы на интересующие нам вопросы.



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">1. Когда
    начнется финансирование? Действительно ли они заключен договор со Сбербанком.



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">2. По словам
    менеджеров сроки сдвигаются, почему по этому поводу дополнительного соглашения
    нет?



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">3. Почему на
    сайте нет актуальной информации насчет текущего состояния стройки. И если даже
    есть, не понятно где именно какая группа и какая б/с в этой группе



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">4. Какое
    соглашение заключено с Самрук-Казыной?



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">5. Как
    сдаваться будут объекты, жилая группа целиком или по подъездам?



     



    Убедительно
    просим Вас дать  в установленное
    нормативно-правовыми актами время ответ на заданные вопросы. В противном случае,
    или получения ответа в размытой форме, без конкретных реальных действий и дат,
    то мы будем вынуждены обратиться к Главе государства, Генеральную прокуратуру и
    др.органам, осуществляющим надзор за соблюдением законности и движения финансов
    и т.д. с привлечением ведущих казахстанских СМИ.



     



    С
    Уважением и огромной надеждой на Вашу помощь, дольщики ЖК «Шыгыс»



     



     



    .



     

  • письмо составлено weterok. Посмотрите и внесите свои коррективы. когда пойдем? 
  • спс, ромашка!
  • Надо писать без фамилии :Уважаемый Сергей Владимирович!  а в верхнем правом углу
    его должность и Ф.И.О
    от дольщиков ЖК "ШЫГЫС" г. Астана
    ДАЛЕЕ ТЕКСТ ПИСЬМА
     и в конце письма: приложение (список дольщиков прилагается)
    и список дольщиков №блока, секции; №договора; подпись
  • weterok а давайте укажем группы 2А и 2В пусть по ним тоже данные дадут!
    Спасибо.
  • Ромашка, не в обиду мною замечания сказаны. Я думаю, что гр. 2А и 2В можно тоже включить- ведь они тоже волнуются за свои квартиры и что не прокатит отодвигать сроки не только нам, но и последующим дольщикам.
  • Көршілер алған бетімізден қайытпау керек!!! Біздер әрдайым БӘРІМІЗ бірге болсақ болды, сондағана нәтиже болады....
  • Добрый день! Weterok и другие, я не могу сегодня завезти предварительное письмо. Сейчас в командировке, в Астану еще не вернулся. Прошу обязательно сегодня завезти предварительное письмо, вполне в вышеуказанном формате. Добавьте вопрос о планируемых точных сроках строительства 1а, 1б и других. Во вторник такое же письмо подпишем все вместе в офисе АСИ. Сейчас может подписать кто-то один, кто завезет письмо. Только на письме обязательно оставьте наши координаты (тел, моб, и т.д.).
  • Никаких не санкционированных собраний и митингов не будет. Делаем все в рамках закона. В офис застройщика пришли дольщики поговорить и узнать информацию. Ну и что, что 20-30 человек и больше, дольщиков несколько сотен. Главное без лозунгов, транпорантов и акций протеста.
  • привет. надо включить вопрос о том что чем связано их предложение по обмену блоков и чем грозит нам отказ
  • ведь они могут в одностороннем порядке расторгнуть договора ведь такое уже было. читала в блоге Масимова ответ на жалобу об этом где "Карим Масимов" отвечает что это законно так как вам вернули деньги
  • Weterok давайте сделаем так, по группам 2А и 2В не указывать полностью данные в письмо, а только хотя бы насколько актуальные сроки завершения строительство по которым мы заключили договора, пусть тоже знают что по этим группам народ тоже начал кипишовать. А дальше уже если надо будем собираться. Народ из этих групп тоже хотят услышать от их уст информацию о своих блоках. 
    Жду вашего ответа. Спасибо! 
  • Добрый день!!! Предлагаю по группам 2В и 2А написать в связи с отказом корейцев от финансирования сообщить о сроках начало производства строительных работ по этим блокам и срокам завершения работ и источниках финансирования.
  • дорогие Шыгысовцы, не оставайтесь в сторонке! Откликнитесь! я уезжаю в другой город, до конца августа меня не будет в Астане. В связи с этим, прошу кто нибудь откорректируйте письмо и занесите в офис. Письмо уже почти готово. Кто будет корректировать письмо отпишитесь, я отправлю контакты тех, кто отписался мне. По мере возможности буду заходить в форум и проверять почту.
    По просьбе Олжаса, добавьте в п. вопросов :сроки завершения строительства по группам 2А и 2В.
    Не забудьте записаться к начальству, на какое время записались к этому времени и произойдет встреча дольщиков.
  • Olzhas    , я вас поддерживаю. У нас 2 В. давайте может быть тоже начнём суетиться, а то даже и свай то особо и нет на шаших блоках
  • А если депозитная система, то как они деньги собираются возвращать?

  • Lolik, они возвратят первоначальный вщнос в 15% а остальные деньги которые вы накопили снимите в банке и все. это не проблема. это если договор расторгнут по их инициативе а если вы расторгаете договор то забираете свои накопленные на депощите леньги все
  • т.е накопленные на депозите деньги и все
  • естественно без %, так как на другом депозите с этими деньгами были бы хорошие %.Да,уж.не хотелось бы такого поворота. будем надеяться на хорошее.

  • Вкладывались же, чтобы жильё получить!!!
  • Так - что, соседи, какова судьба письма? Кто отнесет? И что решили?
  • ДА ЭТОМУ АСИ НАШИ СЛЕЗЫ ДАРОМ НЕ СДАЛИСЬ СКОРЕЙ ВСЕГО ЭТО САМРУК ПОПРОСИЛ НЕ  ПОДНИМАТЬ ШУМ НЕ ВЫНУЖДАТЬ ИТД ПОСКОЛЬКУ ОНИ ДЛЯ НАРОДА СТРОЯТ ПО ПРОГРАММЕ ПРЕЗИДЕНТА А ТАК ЭТИ КОММЕРСЫ ДЕЛАТЬ НЕФИГ СКИНУЛИ БЫ НАС
  • НАДО БУДЕТ ДО ПРЕЗИДЕНТА ДОЙДЕМ ЗДЕСЬ НЕ ДАЛЕКО

  • НАРОД ЕСЛИ ХОТЬ КОГО НИБУДЬ ОБИДЕТЬ ЭТО КОМПАШКА ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СРАЗУ СОБРАТЬСЯ ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ЭТО ШУМОМ В СМИ ЕСЛИ ВМЕСТЕ БУДЕМ ОНИ НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ А ЭТОТ ДОГОВОР МОШЕННИЧЕСКИЙ ЗАСУНИМ ИМ ПОДАЛЬШЕ
  • Казах, полностью поддерживаю. 
  • Добрый день!У меня квартира в 2а.Вчера пришло письмо от АСИ.

    "В сзязи с тем,что финансирование строительства квартир,реализуемых по механизму ДНС будет осуществляться в пусковых комплексах 2Б,3Б,3А и 4,уведомляем вас о необходимости не позднее 15 сентября 2013 года произвести переоформление Предварительного договора купли-продажи,с предоставлением вам аналогичной жилой площади в вышеуказанных пусковых комплексах на ваше усмотрение.
    При этом,сроки ввода в эксплуатацию объектов,а также другие существенные условия предварительного договора купли продажи остаются неизменными."

    Пришла в офис,менеджер сказала что в случае отказа от обмена,договор со мной будет рассторгнут.И что 1а,1б,1в,2а выкупает Самрук.Все якобы согласны,первой очереди делают перерасчет на 150 тысяч за квадрат,так как им нужно еще 2 года ждать.Предложенные ими квартиры в комлексах 2Б,3А,3Б,и 4 меня абсолютно не устраивают,и месторасположение и сроки их строительства.Причем у нас цена остается такой же.А комплексы 2Б,3А,3Б и 4 якобы будут готовы во втором полугодии 2015.
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ЭТО ЧИСТО РОДА МОШЕННИЧЕСТВО, КИДАЮТ УЖЕ НИ РАЗ. ПОСТРОИЛИ ЖЕ НА НАШИ ДЕНЬГИ. ПОТРАТИЛИ НАШЕ ВРЕМЯ. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРИЙТИ В ПОНЕДЕЛЬНИК С УТРА В ОФИС ЭТОЙ КОМПАШКИ!!!
  • ЭТИ БЛОКИ 2Б,3А,3Б,и 4  СТОЯТ НА БОЛОТЕ!!!
  • В 2015 ТОЖЕ ТАК ПОПРОСЯТ ПЕРЕЙТИ В ОЗЕРО СТРОИТЬ ШАЛАШИ ТАМ....
  • КАК ОНИ МОГУТ ПРОДАТЬ ТО ЧТО МЫ КУПИЛИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!!! ПУСТЬ САМРУК ВЫКУПАЕТ С НУЛЕВОГО ЦИКЛА!!!!
  • Првет livanda у меня квартиа в 2а. Письма не кокого не получал. Перечитал хорошо догавар. Они не могут рассторгнуть договар если я не нарушу условия. Что они мутят не пойму.
  • Мы были сегодня в АСИ по поводу 2В спрашивали, сказали, что осушают и сваи уже пробные начали забивать. А по поводу 2А сказали, что обмен людям предлагают. А если человек не согласен??? надо договор юристу показать.
  • А ещё скзали, что финансирование с июня началось со Сбербанка.
  • А на какие блоки сейчас идёт продажа Шыгыса? кто знает? что то не спросили.
  • Правильно!Они уже не первый раз такую махинацию проворачивают!Видят что люди молчат и наглеют!Причем я покупала квартиру через их сотрудника и заплатила за его бронь 1000 долларов.Обещали первую 1Б ,во время заключения договора выяснилось что 2 А.Теперь предлагают дома на болоте и говорят что вокруг будет "Венеция".Самруку то они быстро построят,а те что предлагают неизвестно когда будут.С таким успехом я бы сразу 3 или 4 очередь могла взять,без переплат.
  • Продаж нет,сказали сначала с обменами разберутся а потом продажи откроют

  • lolik не уводите от темы!!!
  • Мне сказали что если я не соглашусь на обмен,договор рассторгнут в одностороннем порядке.Они только начали уведомления рассылать и пока еще не всем пришли.
  • Предлагаю пойти в офис и во всем разобраться с руководством!Если нужно будет дойти и до телевидения президента!Это уже натуральное мошенничество,что хотят то и делают!
  • до телевидения и президента хотела сказать

  • в понедельник с утра!!!!
  • Livana я за в понедельник схожу к юристу с договаром и прокансультируюсь. Но по пунктам когда читал договар они в таком порядке не имеют право расторгнуть договар. И ваще этот самрук всю воду мутит. 
  • я тоже к юристу!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: