Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Weterok , очень рада Вашему активному действию, у меня 1 А, блок 9, такое ощущение что на форуме очень мало с блока 1А, когда я заключала договор, мне предложили 1Б, но я решила что в 1А будет лучше так как первый дом, а вот как теперь 1Б строиться быстрей, я живу на левом берегу по трассе Кабанбай Батыра и из моих окон видна стройка) каждый день смотрю, но особых изменений не вижу(
  • Была в офисе, сказали что в субботу бывают только деж.менеджеры. Согласна, нужно собираться в раб.день. Пишите будем решать. 1Дата. 2 Волнующие вопросы. 3 Телевидении. 4 ?????
  • Доброе утро! У меня в 1 А, б/с 1, согласна что надо идти и наконец-таки узнать реальные ответы от руководства) Сообщите пожалуйста день, время, приду!
  • Здравствуйте, будущие соседи. У меня 1А-11, тоже присоединяюсь к Вам, что надо идти в офис и уже узнать точные ответы. 
  • Доброго дня, соседи! Наконец то 1А начинают собираться, я то думала что нас всего 2-3 человека в форуме.По поводу собраться - надо, если получится, с работы на пару часиков отпроситься, то я с Вами, как думаете на 1 августа к 10 или 11? Кто посвободнее, пусть оставит номер тел., желательно сотку и все будем звонить оставлять свои данные. Я сама собрала бы вех, но на работе не могу разговаривать на такие темы. И кто нибудь пусть письмо официальное приготовит, кто может красиво писать? В любом случае, что бы не предприняли не забывайте отписываться в форуме.
    Кстати, кто может, запишитесь на прием к начальству, к тому времени и собираемся все!
  •  я могу тв пригласить Тв Астана, КТК, Евразию
  • Соседи!!!
  • Жан, классно!
  • где будем собираться? У офиса? Или стройки? Начну договариваться со знакомыми журналистами

  • Может сначала с начальством поговорить, а потом в случае недопониманий вызвать ТВ? как думаете?
  • я не участвую в программе, но могу подкинуть идею организаторам встречи. как вам такой опрос? http://poll.ru/1uatfx
  • Они уже давно должны были информировать нас о реальных сроках, объяснить все по-человечески, а не ждать ТВ. 
     
  • Ерке, что за опрос? Это как то касается нашей стройки?
  • вы по ссылке пройдите. там вы сможете проголосовать и выбрать удобное большинству время для посещения офиса


  • normal">"Times New Roman";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-bidi-font-family:
    "Times New Roman";mso-fareast-language:RU">·
    font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
    mso-fareast-language:RU">  Arman
    24-07-13, 22:21
    Пожаловаться



    normal">mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">Всем, добрый
    вечер. У меня квартира в 1а. Срок сдачи был в июне этого года. Построен 1 блок
    из 11 или 12 (точное количество не знаю). Строители работают только на 1б.
    Народ надо собираться и вместе идти к руководству компании. Такого отношения
    больше терпеть нельзя. Девушки в офисе говорят только то, что им сказали
    говорить: ждем финансирование, сейчас ускоримся и так каждый месяц на
    протяжении уже года. Если у 1б еще есть шанс, начать получать квартиры в конце
    1 квартала 2014 года, то 1а, в лучшем случае, в конце 2014 года. Ну невозможно
    здравомыслящему человеку поверить в то, что как говорят девушки в офисе, 1а
    будет готов в первом полугодии 2014. Они просто технологически не успеют.
    Почитайте соседние форумы Жагалау. Люди по несколько лет ждут свои квартиры в
    АСИ. Вам будет наверное смешно, а может и наоборот, так там пишут, что хорошо,
    что так сильно продают Шыгыс - будут деньги на достройку Жагалау.

    Как я понял, обмен людям, у которых квартиры в 1б, АСИ предлагает, потому что
    хочет весь блок освободить для Самрука. И скорее всего потому что, Самрук хочет
    купить более готовое и основную сумму денег платит только после готовности. И
    это нормально для Самрука - государственные деньги, никто рисковать не хочет,
    при том Самрук продавит любое решение, которое ему нужно. Это также выгодно и
    для АСИ, так как они тогда быстрее получат деньги от Самрука, чем от людей с их
    рассрочкой на 5 лет. Если так произойдет, то все силы будут брошены на 1б, а 1а
    и другие будут только ждать. Прошу сообщить идем ли мы в эту субботу? Клиенты
    1а должны идти точно, так как наши сроки уже вышли, а очередь на 99 % не
    готова. Лучше сразу подготовить письменное обращение. Обязательно пригласить
    СМИ. Реклама ведь везде до сих пор идет, народ покупается, так пусть все увидят
    по ТВ реальную обстановку!!! Кому позвонить, кто собирал? Давайте уже
    об'единятся и требовать свое, а не ходить, просить и обмениваться той ерундой,
    которую нам сообщают менеджеры по продажам!



  • Я за, где будем собираться:
  • Нурбек, в субботу кроме менеджеров никого из руководства не будет. А менеджера люди маленькие, от них толку будет мало, они сидят, что им говорят, то они нам сообщают, возможно, что они и сами не в курсе о чем думает Котляров, и когда реально будет закончена стройка.
  • Спасибо ЖАН!!! так надо!!!
  •  weterok как думайте
    теперь когда собираться??????????

  • Я пойду в это субботу 27.07.2013...
  • Всем привет! У меня кв.в 1А блок-секция №3. Если жильцы собираются, то я могу пойти в люб.время и куда скажете.
  • думаю, если идти, то с официальным письмом, но их канцелярия работает ли? с требованием чтобы дали письменный ответ на определенные вопросы в течении недели, если не ответят или их ответ будет размытым, то предупредить, что следующее письмо будет акимату и явимся с телевидением и журналистами.
  • Салима, Айдана очень приятно, у меня тоже 1А, секция №3
  • У меня блок 1А сек.4, в субботу иду.
  • напишите письмо, вопросы, свои контактные номера, ФИО (на кого оформлена кв.), группу и секции и отправьте их тогда мне на эл. почту: sweettt_7@mail.ru, я соберу все и скомпоную их в 1 письме, потом на всякий случай вышлю вам копию окончательного варианта и когда соберемся все там распишемся и оставим в канцелярии АСИ. Если есть у кого нить другие варианты пишите.
  • АСИ , если вы точно идете в эту субботу, не могли бы записаться на прием к начальству, на следующую неделю?
  • Что тянуть, можно и сегодня или завтра собраться
  • Шыгыс, с грамотным письмом лучше будет
    Закиньте мне на почту до 6-ти вечера желательно
  • я за

  • Или кто может можете завтра сходить все, потом отпишитесь
    Я реально в рабочее время не могу
  • Что толку ходить по одиночку, надо вместе, сообща, пусть даже в субботу. Менеджеры позвонят, приедут.

  • будем писать письмо только от 1А или другие тоже присоединятся? Пока мне на почту пришло только от 1-го соседа. Я попробую после рабочего дня что нить настрочить, только мне нужны точные данные на каком этапе строительство и на сегодняшний день как обстоят дела и что именно хотите спросить. Направляете свои вопросы мне на почту.
  • Предлагаю: тем кто пойдет в эту субботу 1) спросить у менеджеров когда принимает начальство, 2) если ведется запись на прием, то записаться, 3) предупредить менеджеров , чтоб они в свою очередь передали инфу выше, что придем не одни, а с СМИ - так будет грамотно и тактично на мой взгляд, хоть мы и ЗЛЫ на данный момент, начинать нужно вежливо)))))))))), ну а там, посмотрим на результаты встречи (если она состоится...) и, если что, то будем "прессинговать" дальше... согласна на любой день на любое время. ждать уже нет смысла....
    у кого еще какие предложения - делитесь! 
  • Всем, добрый день! Хорошо, что столько откликов. Считаю, что все нужно делать конструктивно и последовательно. Почитал предыдущие отзывы и согласен с ними, что идти в эту субботу не имеет смысла. Руководства скорее всего не будет, осталось два дня для написания письма, вопросы не сформулированы, кроме того, желательно закинуть предварительное письмо, что такого-то числа мы все к вам придет, в связи с чем, будьте любезны, предупредить свое руководство и подготовиться к конструктивному диалогу и ответам на вопросы. Иначе  просто придем, покричим и разойдемся. А нам нужен результат! Кроме того, телевидение лучше также предупредить заранее.

    Предлагаю, завтра закинуть письмо в АСИ, что такого-то числа, например 30.07.2013 года, во вторник (нужно обязательно в рабочее время, хотя бы в 17.00, это же ваши квартиры, один раз отпроситесь с работы) мы придем на встречу к руководству АСИ. При этом, указать, что нам нужно присутствие именно первых руководителей, принимающих решение! Могу такое письмо закинуть завтра сам. Если что, мой контактный номер: +7 705 657 55 88, Арман.

    Вопросы, которые необходимо поставить в письме:

    1. Первый и основной - точный срок сдачи 1а (да простят меня другие, говорю о своем, наболевшем);

    2. Текущая ситуация со строительством, а точнее с его финансированием. Только пусть обязательно покажут соглашения об открытии кредитных линий с банками, условиями финансирования и объемом уже полученных заемных средств. Ведь для многих не секрет, что хоть менеджеры и говорят, что уже подписано кредитное соглашение со Сбербанком, так это не значит, что деньги уже пошли, там может быть столько отлагательных условий, что финансирования можно ждать до Пасхи.

    3. Что конкретно покупает Самрук? Какие условия покупки и оплаты? Самрук  - компания государственная, мы - народ этого государства, соответственно, имеем право требовать эту информацию. Кроме того, она непосредственно затрагивает нас, так как многим из покупателей поступают настойчивые предложения поменять свои квартиры в пользу Самрука!!!

    4. Как были израсходованы наши 15%, уплаченные напрямую в компанию, и это только "рассрочники". Я думаю, есть и те, кто заплатил все 100% сразу. Только нужен подробный отчет с указанием договоров, сумм, подрядчиков, объемы выполненных работ либо поставленных материалов. И это все должно быть только по объекту Шыгыс. Если же, часть наших средств ушла на финансирование других объектов АСИ либо вообще на иные цели, то можно говорить уже об их нецелевом использовании и намеренном выводе средств из компании, с последующими жалобами в финпол, прокуратуру, НурОтан, ну, вообщем чем больше, тем лучше. Для проверки данных пригласить добросовестную аудиторскую компанию (лучше из наших с вами знакомых, чтобы вдруг не получить заинтересованный ответ) и потребовать, чтобы ей обеспечили доступ к первичным документам АСИ и бухгалтерской базе 1С. Не думайте, что это не получится. Если будем "хорошо" и "настойчиво" просить и им, самое главное нечего будет скрывать, то дадут доступ. Кроме того, есть пункт 4.4.1. в предварительном договоре (по крайней мере в моем), согласно которому: "Покупатель вправе получать полную информацию о ходе строительства жилого дома". Формулировка хорошая, в частности для нас - покупателей, так не имеет конкретного и четкого толкования, что понимается под такой информацией. Соответственно мы имеем право получать всю и любую информацию, относящуюся к ходу строительства нашего с вами дома!!!

    Вообщем, давайте решать быстрее. Если дата всех устраивает, завтра я подам им заявление о встрече. Только необходимо четкое подтверждение прихода на встречу во вторник минимум 15-20 человек. Иначе, это не вызовет соответствующей реакции со стороны нашего застройщика и средств СМИ. 

    Кстати, я думаю, та акция, которую затеял сейчас АСИ по обмену квартирами 1А на квартиры в далеком будущем 2а и т.д. по более низкой цене, есть действие, вызванное задобрить покупателей 1а, что их комплекс вообще не построен, несмотря на то, что срок вышел, и избежать протестных настроений, так как сейчас как раз возмущаться будут покупатели 1а, дома которых должны были быть построены вместе с 1б. Ну и АСИ не останется в проигрыше, они потом квартиры 1А продадут уже новым покупателям, уже по более высокой цене, чем мы купили ранее, так как, новые покупатели будут точно согласны подождать годик.

     

  • Добрый день всем! Арман, рада Вашему предложению, у меня 1 А, блок -9. мой ном тел 87057736999 Линара.
  • Добрый День!
       Группы 2 А и 2 В тоже нужно включить в письмо и узнать их точные сроки начало строительство и конец. Так как сроки их сдачи с 2 полугодия 2014 года т.е. через год, а там еще ничего нет. 
       Арман, прошу Вас в письме указать тоже эти группы. Уверен что всех покупателей этих групп информация о строительстве волнует не меньше чем первых очередей. Спасибо.
  • Арман, мне по эл. почте  4 человека оставили свои контакты
  • по форуму, я начала записывать с группы 1 А :
    Lina, Umyt, yay, Arman, Sapura, MMax(он с другого города), Шыгыс, АСИ, nurbek, Salima, aidana и я - итого 12 человек, и еще не известно сколько из них придут , может еще знакомых пригласить?
  • откликнитесь народ, кого я не написала
  • Арман! Отправьте уведомительное письмо со всеми требованиями, так как Вы изложили, а во вторник давайте соберемся в 17:00 и не одни.
  • Арман, мне кажется вам надо включить вопрос по срокам строительства всех 3 блоков: 1А,1Б,1В.
    Так как не понятно, что финансирует Самрук, а что нет, и почему у них идут такие игры с переброской людей между этими болками. Надо вопрос ставить прямо
  • Арман , Мне на почту написала Алия с группы 1Б, тоже хотят с нами . Я согласна с Гульжан, нужно включить всех, и на встречу пойдут все. Чем нас больше, тем лучше.
  • здравствуйте, у меня 1А блок-секция 8. Спасибо всем, у меня грудной ребенок, но я постараюсь пойти вместе с вами на встречу.      weterok контакты я отправлю вам
  • Ок. Завтра закину предварительное письмо с вопросами. Если есть еще вопросы, прошу выставить сегодня либо максимум завтра до обеда. Weterok свои данные вам отправил. Zhan и другие у кого знакомые журналисты, прошу уже предупредить и подтвердить их участие во вторник в 17.00 часов. Давайте завтра вечером обменяемся новостями.
  • Арман, письмо подробное и грамотное! Респект! Думаю АСИ почувствует серьезность ситуации, и что мы кулаками махать и орать не собираемся впустую, а требуем конструктивного диалога! подтвердила свое участие, отправив данные WETERKу. буду обязательно. Единственное, не мало ли времени им даем с 26го по 30 июля на подготовку - не начнут ли они при встрече нам "петь", что мол ответственные лица в отпусках и т.п не успели подготовить документацию....
  • Доброго всем вечера. Спасибо всем. за то что делитесь информацией. У нас 1а 7. Кто в последние дни приезжал мимо стройки, монолит на нашем блоке начали лить?
  • На 1, 2 и 3 вопрос, думаю времени много не надо для ответа. На 4 вопрос возможно не успеют, но это же будет не последняя встреча! Главное начать. По логике они должны заупрямится, и сослаться на коммерческую тайну, как это все делают по началу. Но тогда будем понуждать их либо через суд либо через финпол. Ведь не исключается возможность мошенничества, что деньги берутся под одно, а используются по другое. Если у них с целевым использованием денег на строительство именно Шыгыс все нормально, то им боятся будет нечего.
  • Я сегодня звонила, Cамрук еще нечего не спонсировал, Аси сами еще не знают, что Самрук будет спонсировать Шыгыс или Жагалау 3. В 1 А говорят стройка идет, начальство не всегда на месте, все по записи.
  • В офисе сегодня заявили, что самруку намерены передать кроме дома 1б также дом 2a. У меня оплата 100 проц., по договору нет пункта по расторжения договора со стороны продавца а этом случае, а менеджер лапшу вешает, что просто так деньги могут вернуть, если я не соглашусь на др. Дом, например, 3а. Чушь! Или договор намерения "филькина грамота"?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: