Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Хотела фото сегодняшнего дня выставить. Не получается.Конкретно 2 В
  • Это 2 В, 11 секция
    image
  • Это 12 секция
    image
  • Это 11 секция
    image
  • Это опалубка 12 секции
    image
  • 1 В со двора
    image
  •      Всем доброго дня!  А у нас какие конкретные предложения по вопросу  допиков ? Можно выложить на  форуме ?  Хочется знвть  чего ждать в дальнейшем.
  • ДД! ЛОЛИК, спасибо за фото! За недельный срок поднята внешняя сторона б/с 5-6, одна стена 9б/с, на 12б/с появились опалубки (или залит фундамент?) Много это или мало? Одно радует, что есть хоть какое, но движение. 
  • нету никакого движения, мы там жить должны, а такими движениями до экспо не достроят...
  • Добрый день всем. Барик что нам делать? Я живу в Кызылорде. Группа 3А ДНС. 21,11,2014 закрывают счет в АО БЦК, Нам приехать в Астану или как? Если не приеду нам расторгнуть договора или как? Туда сюда ехать нам не ризон, проблема . Иногородние есть наверное. Откликнитесь соседи что будем делать??? Барик плиз как нам быть???
  • ИГ намерена встретиться с Котляровым в ближайшие дни. Будем вести переговоры по допикам. Нам нужны электронные доверенности.
    Вчера вечером прошла встреча ИГ дольщиков ЖК Шыгыс. 
    Состав был определен из числа тех, которые изъявили желание быть в ИГ во время предыдущей большой встречи дольщиков (01-11-2014). 

    В связи с тем, что намечается встреча с Котляровым, было решено, что необходимо официально наделить ИГ правом представлять интересы дольщиков ЖК Шыгыс. 

    В этой связи, просим всех срочно направить на e-mail АСИ isk_asi@mail.ru (в копию официальный e-mail ИГ shygys-ig@mail.ru) сообщение следующего содержания: 

    Я, ФИО (группа, блок-секция, номер договора по желанию), даю свое согласие представлять мои интересы как покупателя квартиры в ЖК "Шыгыс" Инициативной Группе, состав которой: 

    1) Аринов Кайрат 
    2) Бисембаев Ануарбек 
    3) Жандалинова Кульжамал 
    4) Идришев Алексей 
    5) Когай Юрий 
    6) Сламбеков Айбек 

    Данные меры направлены для обсуждения и выдвижения НАШИХ условий в допсоглашение. Просьба проявить оперативность и скинуть мэйлы до понедельника. 

    Спасибо за ранее! 
    С уважением, ИГ 



  • ИГ намерена встретиться с Котляровым в ближайшие дни. Будем вести переговоры по допикам.









    :-<
  • СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  100 ПРОЦЕНТНИКАМ ТОЖЕ НУЖНО ОТПРАВИТЬ СОГЛАСИЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ,
  • ДВ Перед тем как отправлять согласие, ПЖЛ распишите, что мы будем требовать на переговорах по допикам. 
  • Дорогие соседи осталось немного времени, сможем ли мы решить вопрос до 20 ноября с Котляровым? У меня срок следующего внесения взноса по ДНс 24 ноября, а если Банк не примет? Что делать?
  • заплатите до 20 и у вас будет еще месяц
  • Что было первым на очереди? Шыгыс или Жагалау-4? Если Шыгыс, зачем тогда начали Жагалау-4? Ведь одновременно на двух стульях сидеть ну никак не получится , при любом самом большом желании, как и плыть на двух кораблях . Не понятны намерения АСИ.
  • Для ДНСников в допике предлагаю внести пункт об отмене пункта 5.5 Предварительного договора.

    "5.5. С согласия Сторон начисленное вознаграждение на банковском вкладе (депозите) "Мой дом (НТ)" остается в распоряжении Продавца, в том числе и в случае расторжения настоящего договора, и в дальнейшем Покупатель к Банку и к Продавцу претензии не имеет."


    Надо этот пункт исключить, чтобы вкладчики имели право на 3%, которые набежали за это время. 

    ИГ, пожалуйста, обратите на это внимание.


  • Отмена ДНС произошла не по нашей вине, поэтому Котляров не имеет права на эти 3%.
  • Добрый вечер! Всем ДНСникам, просьба успокоиться и не переживать (иногородним тоже), услышав такую информацию, о том что в БЦК подтверждают что не будут принимать взносы после 20 ноября, я сразу же позвонил в филиал БЦК в Астане, чтобы убедиться в достоверности этой информации. Объяснив ситуацию, меня соединили с менеджером, которая якобы занимается именно с ДНСниками, она мне подтвердила что якобы после 20 ноября взносы приниматься не будут, на мой вопрос "на каком основании?", она стала нагло обманывать меня, что есть какое то мифическое соглашение между Продавцом и Банком, и данное соглашение они расторгли, в связи с чем покупателям надо идти к продавцу и подписывать допсоглашение и доверенности для передачи денег напрямую застройщику. На тот момент я не знал содержание договоров заключенных с банком, т.к. у меня 100% оплата. Но когда на прошлом собрании я ознакомился с предварительным договором(ДНС) и договором с банком, я пришел к выводу что скорее всего менеджеры банка получают "благодарность" от нашего продавца или застройщика за предоставление дезинформации покупателям. После чего я снова позвонил в БЦК и попросил соединить с юр.отделом, объяснив им ситуацию, о том что банк не имеет права отказывать в приеме взносов на депозит, и о том что договор с банком заключен на основании предварительного договора, который не расторгнут и мы не подписывали доп соглашение предложенное нам продавцом. На это мне ответили, что банк не может отказать нам в приеме платежей и не отказывается от своих обязательств по депозитному договору. Почему их менеджер предоставляет ложную информацию покупателю, они толком ответить не смогли, ссылаясь на то что продавец якобы информировал банк о том что в предварительные договора были внесены изменения, якобы покупатели уже все подписали. Когда я сказал что большинство покупателей не намерены подписывать допсоглашение и забирать депозиты, мне ответили что банк перестанет принимать взносы только у тех кто подписал допсоглашение с продавцом о закрытии депозитов и передаче денег застройщику. Все остальные, кто не подписал эти допсоглашения должны вносить деньги на депозиты, как это предусмотрено условиями договора. Никакой отмены ДНС НЕТ!!! И не надо больше писать эту ахинею!!! Если кому то еще менеджеры БЦК будут вешать лапшу на уши, прошу писать на них жалобы на имя руководства БЦК, и требовать их увольнения за предоставление ложной информации не соответствующей действительности.
       
  • Я звонил менеджеру БЦК , девушка на том конце провода сказала , что с 20.11.2014 вклады на депозит принимать  не будут. А на мой вопрос " есть ли у БЦК письменное подтверждение отмены ДНС" мне ответила " что вы у меня спрашиваете, я простой исполнитель , разбирайтесь с АСИ".
  • Теряем контроль. На форуме больше слухов и догадки. Никто ничего конкретно не знает. Все что- то предполагают. Паника и страх. Смотрите трезво на ситуацию. Оцените риски ваших вкладов. Также оцените риски ваших действий. Оценка рисков - один из методов при принятии важных решений. Рассмотрите и другие возможности. Например, всем вместе уйти к другому застройщику. Договориться с ним о скидках , если большая часть уйдет из Шыгыс и т.д.
  • Анекдот! Вовочка,что ты оденешь на бал-маскарад? Вова отвечает" оденусь во все коричневое, сяду в углу и,буду вонять". Мораль-не надо сидя по домам писать писульки, а конкретно действовать на основании  имеющих юридическую силу документов. Удачи всем !
  • Guest , А 100% Вы тоже будете представлять? Или данная работа касательно доп. соглашений именно ДНС-ов?
  • Да, будут учитываться интересы всех, т.к. среди членов ИГ есть как ДНС-ники, так и 100%-ники.
  • Говорил с юристом, он сказал что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО реагировать на уведомление продавца так как АСИ хитро поступили и сделали так что предварительный договор находится в правовом поле гражданского кодекса РК. Закон о долевом строительстве не действует в данном случае и не выражение своей позиции к уведомлению дает право продавцу делать что он хочет, если юрист все правильно понял. Я это говорю к тому, чтобы некоторые люди не отсиживались, думая что могут платить по ДНС и дальше, а призываю к тому чтобы выяснить что делать. Я лично был огорчен, так что не полагайтесь на логику если вы не юрист.
  •           Всем доброго утра! Я тут поинтересовался у юриста на тему допиков. Возможно АСИ делает все чтобы цену за квадрат поднять, отсюда и отказ от ДНС. Не нравятся условия по допику- пожалуйста расторгай договор. А потом квартиры отказников пойдут по более высокой цене - вот и все дела. 
  • или квартиры отказников пойдут по госпрограмме или на рынок. Помню они звонили и предлагали отдать квартиру в 1Б в обмен на квартиру в Жагалау-з с большей квадратурой. Отказалась.  
  • или квартиры отказников пойдут по госпрограмме или на рынок. Помню они звонили и предлагали отдать квартиру в 1Б в обмен на квартиру в Жагалау-з с большей квадратурой. Отказалась.  
  •       А ведь нет никаких предпосылок для прекращения механизма ДНС. Насколько я понял , инициатива по прекращению ДНС исходит исключительно только от АСИ ,а это уже навязывание своих условий покупателю.Это ли не нарушение прав покупателя. То они допики составляют на обмен из одной жилой группы в другую,ссылаясь на то , что ,якобы Самрук берет квартиры в Шыгысе, а теперь БЦК виноват у них. БЦК действий по прекращению ДНС не производил. Нет никаких письменых подтверждений о ликвидации программы ДНС.
  •            Друзья! Кто точно знает какого дня были собрания с АСИ? Тут застройщик пишет , что было собрание 15.09.2014 и,на нем якобы никто из собравшихся покупателей не возражал против прекращения ДНС. На сайтах можно любую лапшу вешать людям на уши, кто нибудь в офисе АСИ ознакомился с документами о прекращении ДНС?     
  • Я проконсультировалась с знакомым юристом. Объяснила всю ситуацию. Она сказала,что стройка стоит,потому что нет денежных средств у компании. По вине ДНС-ов. Я не понимаю почему Вы Днс-ки не хотите подписывать? АСИ не повышает цены, дал срок.Где вы найдете такие цены на квартиры на левом берегу, в перспективном районе. Да, Котляров хотел как лучше, дав возможность купить в рассрочку. Но не получилось, потомучто корейцы ушли,подвели. А если не хотите деньги отдавать АСИ, тогда заберите свои деньги и купите другую квартиру. Почему из-за вас, должны страдать мы 100%-ники. Устроили на форуме балаган. Какая строительная компания даст в наше время в рассрочку квартиры. Да, ни одна. Поэтому у них стройка идет. Не хотите подписывать, может это и к лучшему. Аси рассторгнет с вами договор и продаст другим по новой цене и за наличный расчет. Раньше это был район не очень хороший. А сейчас это очень перспективный район. Рядом будут грандиозные проекты столицы. Не подумайте, что я работаю в АСИ, потомучто чуть, что Вы сразу так думаете. Я молодая мама, жду второго ребенка. Снимаю квартиру, муж один работает в семье. И мне это все уже надоело. Читать чушь неграмотных людей, которые устраивают здесь панику. Ведь не было бы этой рассрочки, Вы же ведь брали бы ипотеку в банках, с их завышенными процентами.
  • ДД!.  В нашем случай необходимо отбросить эмоции и все продумать в здравом уме, оценить все "+" и "-" наших возможностей. Любые решения не могут быть на 100% хороши для обеих сторон. Но я считаю, что;
      "+" в том что отмена ДНС  дает на право открыть опять же депозит в банке с более ЭФГ  и также платить также как платили, что даст нам еще дополнительные средства;
    "+" большая часть стоимости квартиры, а это 60% остается у нас
     "-" да мы отдаем 40% компании, но 100% их уже отдали и не только 40%, а все 100%;
    "-" да как многие говорят, что он может сбежать с деньгами, но такой соблазн есть у всех компаний ведь проведите анализ строительных компаний. Вы всем компаниям платите им за квартиру, а  им и как минимум это 50% от стоимости квартиры и гарантии никакой. Да есть серьёзные Биайгруп, Стройклас, АССМ, но извините у них стоимость за 1 кв.м  намного выше. И я не защищаю АСИ, я  оцениваю свои реальные финансовые возможности.
    "+" надеюсь, что при получение наших 40% строительство все таки пойдет  быстрее.  И хотелось бы чтобы  их не постигла также участь как многие стройки в городи которые перестали строить.  Ведь посмотрите что было летом на  строительной площадке, а что там сейчас.Строят ведь!
    Да это всего лишь мой расчет, но у каждого своя ситуация. Но необходимо не забывать, что сейчас у нас в стране кризис и все с ЭКСПО. я знаю что многие строительные фирмы напрягают в связи с этим. И я хочу чтобы все таки  они достроили наши дома. И мы  уменьшили бы чуть-чуть их  присовать. Это мое мнеие и я не работник АСИ а ДНСик

  • Marina, если мы подпишем их допсоглашения в том варианте, как предлагает АСИ, Вы долго будете снимать квартиру, за это время Ваш второй ребенок пойдет, как минимум, в школу и Вы сами будете далеко не молодая мама.      

    ДНСник, к Вашему сведению, АССМ, которая начал стройку на проспекте Тауелсиздик, предлагает за кв/метр 1050 долларов, соответственно не все компании предлагают цены "намного выше" 

  • ДД! Очень много людей оплатили 100% от стоимости квартир и спокойно  ждут завершения строительства. 100% оплачивают все кто покупает квартиры в долевом участии. Исключение составляют только ДНС-ники АСИ. Почему именно возле ДНС такая шумиха, почему именно ваши 40,50, 60 % от стоимости украдёт АСИ, почему никто не раздувает шумиху о том что Котляров хочет получив 100% оплаты собрать ещё и остальные возможные деньги и  всех обмануть. Я вот думаю что нехватка средств на строительство появилась ещё из за Самрука, наверное не входило в планы АСИ отдавать львиную долю квартир по гос программе, наверняка он не мог отказаться от предложения столь влиятельной компании, а по стоимости пролетел, по тому что гос-во купив оптом тысячу с чем-то квартир взяла их по совсем другой цене, нежели если продать их по рыночной стоимости при завершении строительства.




  • MDS1975,ну так идите и там покупайте квартиру. Кто вас заставляет ждать квартируи в Шыгысе. Не хотите свои какие-то 40 % отдавать. А квартиру хотите. Из-за таких как Вы и стройка стоит. Не нравится их условия договора. Рассторгайте и купите там где дешево. На окраине правого берега.
  • И к вашему сведению, 1050 долларов , это 155000 тенге. Вы по ходу забыли о девальвации.
  • Марина,а Вы уверен,что стройка пойдет???Я бы и 100% оплатила,если бы гарантии были...
  •       Уважаемая Marina! ДД! Вкладчики ДНС не виноваты в том,что дела у АСИ не продвигаются должным образом. Не наезжайте на ДНСников . Если что, вместе пролетим как фанера над Парижем.
  • Marina, а Вам в голову не приходило куда застройщик дел Ваши деньги - деньги 100%? Почему из 10 домов строится только 3, и они даже не закончены, а денег уже нет. Я очень сомневаюсь, что наши 40% как-то существенно повлияют на ситуацию. Не надо никого никуда посылать, все мы в одинаковых условия сидим, ждем и переживаем. И форум создан для обмена мнений.
  •       Marina! Вы ,наверное приобрели в первой очереди квартиру и, конечно же Вам хочется быстрее заселиться в свое жилье. А на других ,кто в последующих очередях Вам наплевать - отсюда и Ваши возмущения. Идите в офис АСИ и свои недовольства выразите в письменном виде застройщику.
  • Не надо сравнивать 100%-ов и Днс-ов. Если и пролетим, то только мы. А ваши 40% как лежали в ваших карманах, так и лежат. Поражаюсь вами, деньги не хотите отдавать. А квартиры хотите.
  • У меня 2в. А на мои деньги построили ваши квартиры в первой очереди.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: