Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Достал этот АСИ. Если у них нет денег,какого хрена им отдали такой перспективный участок. Лучше пусть акимат или государство отдаст наши дома Би ай групп, как проблемный долгострой. Они то уж точно построят. Пусть мы им чуть доплотим.
  • На саите Аси выложили очередной ответ на письмо ИГ.
  • Опять же в этом письме идет речь о первой очереди. Сейчас он заберет деньги со всех депозитов, достроит первую очередь, на которую у него денег не хватает. А дальше что? Какие перспективы у нас - у покупателей других групп?
  • Во первых он говорит только про 1-ю очередь, а о других ничего не говорит, во 2-х из письма я не поняла концовку письма, что он имеет виду после 21 числа. Он доведет до ума первую очередь на деньги всех вкладчиков, а остальные очереди опять у него 25 будет, тем более раннее он говорил что у него с финансированием все в порядке, что якобы на постройку остальных очередей у него есть финансирование за счет первой очереди. Тем более НДС-ники вложились за счет выгодных условий, т.е. не надо брать ипотеку, может у кого не одобрит банк ипотеку, если такое дело, то мы могли взять ипотеку на готовое жилье и жить в готовом жилье и платить ту же ипотеку, а сейчас сколько времени потеряно и денег, пока ждали это жилье и снимали другое, и платили за Шыгыс и за съемное жилье. Если он берет на себя обязательства на несколько ЖК строительство, то почему не возьмет дополнительно бригады, чтобы строить одновременно, Жагалау 3, Шыгыс и Жагалау 4. И быстрее до ума довел бы и денег быстрее получил бы, до экспо все успел, а то тут не знаешь успеет ли остальные 7 домов достроить, а он еще начал Жагалау4.
  • может ли он достроить те дома, которые смотрят на дорогу, а которые внутри оставить после экспо?
  • Би ай-мы доплотим не чуть чуть а ровно столько же! Потому что политика их такова. Аси начали-пусть достраивают.

    По процентное погашение по месяцам-это хорошая идея! Надо просто утвердить рамки работ помесячно. Фасад сделали : 10%, 5 этажей-20% и тд. Тем более 1б не много осталось. Добейте уже его и депозиты этогих долгожданных квартир будут ваши!! Что тянуть то. Сами говорят, что там не много осталось, и не могут хотябы его закончить. Понимаю, что тепла нет. Но подгоняйте др организации, которые вас тормозят!

    А про 21 .11 это они умно! Как раз все платить начинают.
  • Как достал этот Котляров со своими "сказками". Наверное сам запутался. До недавнего времени рассказывал, что у него достаточно денег, ждет только подачу электроэнергии. Потом, сказал, что вот-вот тепло дадут и все встанет на свои места. Теперь выясняется что, что у него никогда и не было денег. Какое он имел права в июля 2013 года объявлять о начале строительства домов 4 группы, если тогда уже было понятно, что от корейцев ничего не будет. Какое он имел права продолжать привлекать людей своими привлекательными условиями до недавнего времени, если Постановление Правительства еще 2 года назад утратил силу. Не мошенничество ли все это?   


  • .ДД! Господа ДНСники закрыть или продолжать пополнение счета решает ТОЛЬКО ВКЛАДЧИК , насколько я знаю. А действия двух сторон без соглашения третьей незаконны. Котляров про какие-то собрания говорит на которых,якобы, стороны в полном согласии между собой.Тогда почему он на сайте АСИ не показывает протоколы этих самых собраний? И ,вообще,на их сайте очень мало информации для покупателей- одна только реклама жилых комплексов , которые достроят когда рак на горе свистнет.
  • У Котлярова получается так-"Мы тут посовещались и я решил". Дорогие товарищи! Товарищ Котляров нам болше не товарищ! Заврался парень. То у него денег хватает, электричества не хватает. Теперь денег нет, отопления нет. Такое ощущение как будто программа изначально задумывалась как кидалово! Сначала заманивает,набирает прличное число покупателей , хоть 100% хоть ДНС, а потом -" Попрошу делать взносы, господа. И торг здесь не уместен",как говорил сын лейтенанта Шмидта -Остап Бендер!
  • Я вот тоже не пойму,он ссылается на собрание,что на собрании решили.Кто решил?Кто знал про этр собрание?На их сайте было размещено объявление?
  • ДД! Давайте, обсуждать, какие меры будем предпринимать. Времени в обрез. Нужны конкретные предложения.
  •  айдын     если  кто  помнит  вышел  на  связь         не был  в астане  месяц    на сайте  почти  без  изменений   хочется   кричать  !  товарищи   не  давайте   ни  кому  ни  копейки !    подключайте  к нашей проблеме  телевидение  акимат  концелярию президента ! котлярову   ни  копейки  он  все  лето просидел  штаны  протирал     а сейчас  зима вы думаете  он побежит строить  наверстывать  упущенное!    мы 100%  и  снимаем  квартиру :ИГ возьмите все  денюжки  под  свой  контроль выдавайте  Котлярову  по  чуть чуть ; но за каждый  чуть чуть  с него  отчет  по  полной   программе!  Деньги  должны  быть  у нас  поверьте   хуже  не будет! я так  думаю
  • Дд Скажите как помочь иг, людям проживающим за пределами Астаны, какие меры принемать нам скоро срок оплаты надо както помочь иг у меня есть вазможность узнать контакты юриста который довел дело до конца жк жагалау3 если это хоть както поможет

  • Конкретное предложение только одно-всем вместе не подписывать допик.
  • Ув. Шыгысовцы, есть вопросы от дезертира - кто сможет ответить по возрату денег. АСИ не в помощь, ибо весь день сегодня ни один из 3 телефонов не поднимали.

    1. Возможно ли в течение 2 дней получить от АСИ подтверждение расторжения пред.договора? Я иногородний, не могу туда-сюда мотаться.

    2. АСИ только налом отдает в офисе, или может перечислить на текущий счет?

    3. Тот же вопрос по БЦК - только в кассе, или перечислить возможно?

    4. При заключении договора АСИ требовал нот.заверенную доверенность от супруги. С расторжением дело так же обстоит?

    5. У меня ДНС группа 4, 3 комн, 79,5 квм. Если найдутся покупатели, то как быстро все переоформляется?
  • ДД! При расторжении договора так же требуется согласие супруги/супруга на расторжение договора. Нам так сказали. Сначала пишите заявление, его рассматривают порядка двух недель. Потом подписываете соглашение о расторжении, после чего с этим соглашением идете в БЦК и закрываете депозит, деньги забираете сразу. Первоначальный взнос отдают в течение 60 дней, деньги получаете в АСИ.
  • Кто - нибудь из второй очереди забрал деньги?
  • Всем доброго дня!  А как на счет 25% штрафных от АСИ при однрстороннем расторжении предварительного договора по заявлению покпателя? Как с этим вопросом обстоят дела?
  • Откуда взялась цифра 25% штрафных? Это Ваше предложение?
  • Нет -эта цифра прописана в договоре. Вот я лох -невнимательный! Просто раньше не сталкивался с таким.
  • Да,и вообще, если механизм ДНС отменен , как пишет господин Котляров, в 2012 году почему в 2013 и 2014 годах принимали заявления на прилбретение квартир по ДНС?
  • Доброе утоо!
  • Форумчане у нас остается всего лишь 10 дней в запасе!! А еще ничего не сделано, что говорит ИГ?
  • ИГ аккумулирует общее мнение. Высказывайтесь.
  • Когда пишите заявление текст такой: прошу расторгнуть договор ____ без применения штрафных санкций. Потом в соглашение о расторжении договора должны прописать сумму ваш первоначальный взнос. Нам так объяснили.
  • У меня 2 очередь 4 блок
  • 2А или 2В?
  • Спасибо за ответы!

    Касательно штрафов:

    - 25%, если Покупатель не исполняет условия договора (просрочка и т.п.), и Продавец расторгает договора

    - 20%, если Покупатель досрочно расторгает договор по своей инициативе.

    Наш случай не описан в договоре, поэтому АСИ не берет штраф, иначе их офис бы давно разгромили.

    ЗЫ: какой же убогий движок у этого форума... особенно для новых комментариев. и фокус постоянно куда-то убегает.
  • Спсибо за разъяснения!  
  • ДД. http://astana.gov.kz/ru/modules/material/6650 случайно это информация не про нас?
  • Вчера вечером звонили из телекома, угрожали отключить
    телефоны в офисе, если не заплатить. Долг за связь сказали 275 тыс.тенге. Бухгалтерия,
    почему не оплачиваете?

  • Ребята, встреча сегодня в 18:30 еще в силе?



  • дд. есть кто нибудь который закрыл долг по 155 000 тг.?
  • sterva, да пусть отключают, все равно в офис дозвонится невозможно!
  • Sterva? Вы получается работаете в АСИ?
  • Я абсолютно не согласна с оплатой 40%, 2 очередь даже на 10% не готова.
  • Раз котляров решил менять условия договора, пусть принимает наши условия, пусть сначала построят хотя бы те 15% дома.

  • Уважаемые Шыгысовцы,наш Жагалау 3 даже не думает застраиватся хотя мы начали оплату с 2010 года,мы тоже можем вместе с вами участвовать на собраниях так как у нас та же ситуация нам надо держатся вместе,напишите телефон ИГ как с вами связаться и действовать.Надо так же взять Жагалау 4,Жагалау 3, и Шыгыс, пусть будет больше народу и шума. Зайдите на форум Жагалау 3.Вот ссылка:http://www.kn.kz/forum/index.php?showtopic=39680&st=1380&gopid=87193&#entry87193
    А так же Жагалау 4.
  • Айдын на связи Наши денюжки куда то ушли и ваши туда же уйдут Котляров подсадная утка Туда кому то выше они нужны Так что столько им верили доверяли а теперь все На все требовать отчет финансовый Своими кровными мы должны сами распоряжаться
  • У  нас 2В  10 блок   мы из Алматы  в столице   8 лет
  • Дд.скажите была сегодня всреча 

  • Блог Председателя Правления




    Уважаемые посетители!


    Рад приветствовать Вас на своем блоге!
    Блог
    Председателя Правления создан для того, чтобы у Вас была возможность
    напрямую обратиться ко мне и я надеюсь, что он будет способствовать
    конструктивному диалогу между нами. Здесь я могу ответить на все
    волнующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости и строительства наших
    объектов, принять необходимые меры для их разрешения. Надеюсь, что мой
    блог будет полезным для Вас!

    С уважением,
    Председатель Правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына»
    Болат Палымбетов



    Палымбетов Болат Абылкасымович

    Задать вопрос
  • По моему надо собираться вызывать сми
  • Доброй ночи!

    Вопрос такой Почему Аси в доп. согл. меняет условия передачи?

  • Судя по форуму Жагалау у них хоть какое-то движение на объекте есть.
  • Вчера вечером прошла встреча ИГ дольщиков ЖК Шыгыс.
    Состав был определен из числа тех, которые изъявили желание быть в ИГ во время предыдущей большой встречи дольщиков (01-11-2014).

    В связи с тем, что намечается встреча с Котляровым, было решено, что необходимо официально наделить ИГ правом представлять интересы дольщиков ЖК Шыгыс.

    В этой связи, просим всех срочно направить на e-mail АСИ isk_asi@mail.ru (в копию официальный e-mail ИГ shygys-ig@mail.ru) сообщение следующего содержания:

    Я, ФИО (группа, блок-секция, номер договора по желанию), даю свое согласие представлять мои интересы как покупателя квартиры в ЖК "Шыгыс" Инициативной Группе, состав которой:

    1) Аринов Кайрат
    2) Бисембаев Ануарбек
    3) Жандалинова Кульжамал
    4) Идришев Алексей
    5) Когай Юрий
    6) Сламбеков Айбек

    Данные меры направлены для обсуждения и выдвижения НАШИХ условий в допсоглашение. Просьба проявить оперативность и скинуть мэйлы до понедельника.

    Спасибо за ранее!
    С уважением, ИГ
  • Просим всех срочно направить на e-mail АСИ isk_asi@mail.ru (в копию официальный e-mail ИГ shygys-ig@mail.ru) сообщение следующего содержания:

    Я, ФИО (группа, блок-секция, номер договора по желанию), даю свое согласие представлять мои интересы как покупателя квартиры в ЖК "Шыгыс" Инициативной Группе, состав которой:

    1) Аринов Кайрат

    2) Бисембаев Ануарбек

    3) Жандалинова Кульжамал

    4) Идришев Алексей

    5) Когай Юрий

    6) Сламбеков Айбек
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: