Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • А с чего взяли что если допик подписывает то цена не за фиксируется? В моем допике есть место где по описывается цена за кв метр и сумма в общем , другое дело если деньги с депозита перевести в АСИ вот риск и то не известно какой, но при сегодняшнем раскладе каждый месяц носить деньги за стоящую на месте стройку ( у меня 1А) не вижу смысла ори нам и так просрочили на год( учитывая их запас на 6 мес)
  • ДД! Я тоже пришла к решению забрать деньги. Также сказали первоначалку вернут в течение 60 дней. Вот так вот...
  • Barik   желательно пораньше собраться;
    про какую переписку в ватсапе вы говорите, как можно включиться в эту конференцию?
  • Результаты голосования на 16:45

    Сб 9:00 - 12:00
    17,50%

    7
    Сб 12:00 - 18:00
    35,00%

    14

    Сб после 18:00
    15,00%

    6
    Вс 9:00 - 12:00
    2,50%

    1
    Вс 12:00 - 18:00
    17,50%

    7
    Вс после 18:00
    12,50%

    5
    Всего40

  • Предварительно можно сказать что большинству удобно собраться в Субботу после обеда. Если до позднего вечера будут существенные изменения в голосовании, напишу на форуме.
    Но предлагаю всем перепланировать свое время и подстроиться к большинству.
  • Учитывая предварительный результат, для тех, кто уже проголосовал за день прошу проголосовать за время:

    https://ru.surveymonkey.com/s/ZTP72LM

  • Bereke! По тебе не скажешь, что ты грамотная.кроме одного слово "тыкать" ничего не пишете.А вмешиваться или нет у тебя даже и спрашивать не собираюсь.
  • Встречаемся у нас в офисе на Габдуллина? Уточняю.
  • С временем определимся! как насчет адреса, укажите куда нужно придти?! 
  • Габдуллина 11, офис 1 (пересечение с ул.Иманова в р-не бывшего синема Сити, теперь это Алма Моторс). Вход с проезжей части. Крайний слева подъезд (серый, а НЕ белый пластиковый). На крыльце - правая дверь домофонная (открыта всегда). По коридору до конца и дверь направо.
  • ДНСники!!!, кто-нибудь возьмите завтра с собой свои договора, посмотрим, обсудим. У меня 100% поэтому что написано в ваших, я не знаю.
  • BARIK по времени уже есть результат ???! Во сколько?!
  • В субботу в 14:00
  • Как быть кто не сможет в это время?
  • Надо смочь)))
  • как раз 20-го очередные взносы,в тревожном смятении я.темная сторона силы обретает наглость,джедай котляр с ней (шутки все).жагдай ой какой тревожный.но думаю 1 очередь не особо рискует,а вот 2 и после риски велики.
  • потому что у 1 очереди хоть коробки стоят,если не АСИ,то хоть кто-то достроит
  • Добрый день
    На собрании юрист будет?
  • Добрый день. Что решили на собрании? Приехать не смогла.
  • ДВ, был на собрании, собралось человек 25-30. знакомились, давали свои предложения, кто до этого не участвовал, подписали коллективные письма в АП, КПМ, акимат и т.д. в итоге создали группу из 5 человек, которые будут реализовывать наши действия, определили развозчиков писем. Члены группы обменялись координатами. в целом достаточно эффективно прошла встреча. единственное что хотел отметить, пока нет конкретного плана действий для достижения нашей обшей цели. вот такой отчет. все-таки наверно нужно нам нанять юриста по гражданскому праву, потому что надо чтобы конкретный человек этим занимался профессионально. чтобы он и до суда не доводил это дело, и подстегнул в правовом поле Котлярова. может сдавать деньги в офис на габдуллина? я готов 3-5 тысяч сдать, думаю многие готовы. сейчас такой момент настал, до 20 ноября что то надо решить же. ИГ могла бы контролировать его работу, и писать отчеты в форум.
  • Добрый день, мне тоже кажется, что надо нанять хорошего юриста.
  • Так все единогласно решили требовать оставить ДНС, то есть вернуть как было?
  • Фотоотчет со стройки 1.11.14




    image

    image

    image

    image

    image

    image

    1 А

    image

    image

    image

    image

    image

    1 Б

    image

    image

    image

    image

    1 В

    image

    image

    image

    image

    image

    2 В

    image

    image

    image

    image

    image

    image

    image

    image

    image
  • Основной итог встречи - составить общий дополнительный договор, учитывающий интересы всех: 100%-ников; ДНС-ников, готовых отдать свои деньги Котлярову и оформить ипотеку; ДНС-ников, не имеющих возможности взять ипотеку. Определили людей, которые могут выделить свое время, чтобы заняться этим. 
  • Я за! с кем связаться узнать текст и если что свое предложить. Спасибо за фото со стройки, зайти б в свою квартиру посмотреть что да как)))
  • с такими темпами 1б кирпичный не сдадут в декабре.....  
  • они 30 октября должны были  подключит отопление 
  • А что в декабре сдать обещали? Когда я была в АСИ при мне женщина была она сказала что ей в Марте обещали 1Б но незнаю какой подъезд
  • да 1б кирпичный обещали сдать в декабре.. 30 окт сказали подключат отопление.
  • Gulya
     СПАСИБО!
  • Молодцы! Большое спасибо всем активистам! Согласна  перечислить деньги!
  • Я не человк работающий в компании АСИ я просто такой же покупатель как и все , у меня оплата 100% блок 1Б кирпич. Я с самого начала читаю форум и знаю обо всём происходящем не по наслышке, не являюсь членом ИГ т.к. мама двоих детей в декретном отпуске. Котляров не мошенник , о одно дело строить ЖК состоящий из 1 дома  а другое поднимать 5-6 домов, без должного финансирования,и ещё одним из первых пытаться внедрить систему ДНС для своего конечно же блага, но и на благо тех кто против разорительных банковских процентов банков с ипотечным кредитованием. ДЕС-ники подписывайте договора, передавайте деньги компании. Очень многие сейчас строят в так называемую рассрочку, у вас получается аналогичная ситуация, только вот разница большая АСИ не компания однодневка, и строительных объектов у них достаточно, и доверие государства тоже показательный знак. В Инфо-цес , в номере за эту неделю есть статья от Ассоциации  застройщиков о не добросовесных компаниях , в их списке АСИ нет. Просто реально компании сложно найти денежные средства в таком объёме и приходится искать финансирование из всех возможных источников,  продавать ЖКв которых ещё не началось строительство ради завершения строительства других, привлекать средства ДНС, обращатся к Самрук. Всё время пытаются что-то сделать лишь бы не встала стройка. А вы всё бьётесь, подписывать не хотите, думаете кидалово очередное, только стройка тормознулась и не известно будут строить или нет подумайте...
  • http://www.info-tses.kz/red/article.php?article=551887
  • Всем доброго утра и удачного дня!                                                                                                      23061980, к сожалению, не обрадую - рабочих было раз-два и обчёлся...
  • полностью согласна с YraRo , теперь только один выход для скорейшего завершения 1 очереди и стр-ва следующих очередей-это помощь финансовая со стороны покупателей, т.к. это ДОЛЕВОЕ стр-во, и набравшись терпения ждать, за такую то цену...    или надо было покупать в другой компании где дороже , где строят побыстрее и рассрочек таких нет. Многие вложили 100% и ждут. И молодцы наши активисты, это тоже не помешает для ускорения стр-ва..... А движение на стройке  хоть и черепашьими шагами, но продвигается, хотя некоторые тут пишут что вообще движения нет.

  •  А что еще 100% в большинстве своем делать, как не ждать? Которые не могут принять активного участия в действиях ИГ в силу различных обстоятельств?  Это ужасно, что у нас складывается такое отношение, что сами виноваты, нефиг было брать по такой цене. Нет, это неправильно и так не должно быть. Не мы виноваты, в том что застройщик не рассчитал свои силы. Зачем он взялся строить сразу несколько объектов, при этом не обладая необходимыми ресурсами? ( ранее читала на форуме, что силы переброшены на Жагалау-3). Куда как логичнее было бы сначала завершить один проект, и потому приступить к другому, а не распыляться туда и сюда. 
    Договор должен отражать интересы обеих сторон, а у нас получается одна сторона важнее, а на другую как-то все равно. Не должно так быть! И правильна наша ИГ делает, что предпринимает какие-то шаги. Ибо нельзя терпеть и позволять к себе так относиться. Нельзя! 

  • Многие из нас 100%вложили свои последние деньги. На эти деньги и построены дома ,которые вы видите на фото.Что еще могут сделать 100%ники. А ДНСники не хотят перевести деньги и завершить стройку.
  • Котляров не в состоянии даже достроить 1 очередь, кому вы лечите?
    Деньги от ДНСников он не направит на Шыгыс, инфа 100%!
    Может быть, скоро настанет день, когда мы будем говорить спасибо тем ДНС-никам, кто сохранил деньги на счетах, тогда когда Котлярова и компанию отстранят от стройки из-за банкротства, или он сам сбежит с денежками.
  • Почему Котояров должен сбежать с нашим деньгами? Ну а то, что это вина застройщик, что нет средств и так понятно, и ДНС- ники изначально рассчитывали свои силы на РАССРОЧКУ, а не на ипотеку как он предлагает в будущем. Действительно у Котоярова много объектов, но почти все проблемные (Миссон, Виктория и Жагалау), сам придумал, на вопрос почему строите другие обьекты не закончив предыдущие в АСИ говорят финансирование идет с разных источников, а теперь наверное Жагалау за наш счет хотят построить. Волнение 100% понятно, но ДНС не все смогут взять ипотеку, так что 100% не надо так реагировать. Молодцы что есть ИГ, надо сопротивляться, мы ведь люди, с нами надо считаться, а не как захотелось АСИ так и все и должны теперь и кожи вылезть
  • По поводу того, что могут еще сделать 100% так не надо сидеть и ждать нужно писать жалобы, что застройщик не сдает объект в срок а сидеть и молчать, он и с деньгами ДНС нет гарантии, что достроит
  • у АСИ в 1Б,А,В имеются квартиры Самрук Казына, пусть договорные обязательства выполняет и получает свои денежки, а то за нас счет (100% и ДНС) хочет построить? Если подсчитать сколько денег поступил в АСИ от всех 100% и первоначальные от ДНС, то за эти деньги можно построить не только 1 очередь и 2 то же. А как договор заключил Самруком?
  • Gulya! Спасибо за фото! Хотела бы спросить, что это за здание желто- красного цвета( на дет.сад пожоже)?
  • ДУ!
    Фотоотчет очень содержательный, за что спасибо большое Gulya.
  • Уважаемые соседи,
    На встрече обсудили и не стали больше тянуть и было решено пригласить СМИ.
    Встречу лучше провести у ЖК Шыгыс, где необходимо обеспечить присутствие более 30 человек.
    Основные проблемы, которые будут озвучены:

    1) Затяжная стройка. Неоднократные переносы сроков сдачи объекта.

    2) Отмена системы/программы ДНС и что делать тем покупателям, которые вкладывались в квартиры как раз таки только из-за удобства системы ДНС? Почему разрекламированная государством данная жилищная программа не удалась и почему проблему должны решать за счет покупателей, при этом ущемляя их права и интересы? Почему застройщик/продавец не дает никаких гарантий, что дом достроят в срок, цены не повысятся и покупатели получат свои квартиры?

    3) Требовать провести общее собрание с застройщиком и покупателями. Требовать взять под госконтроль выполнение застройщиком обязательств и соблюдение прав покупателей.


    Эти пункты предлагаю всем доработать, внести дополнения, предложения, и проголосовать за удобный для вас день для проведения встречи со СМИ.

    Ссылка для голосования:

    https://ru.surveymonkey.com/s/WZHSLJ6

  • Наконец то, СМИ!!!! Давно пора . Все я приду, когда и во сколько?
  • Давно пора показать всему Казахстану, что творится в столице
  • да согласны приедем с Караганды скажите дату и время заранее!!! Надоели уже эти переносы сроков ,завтра еще на год  перенесет или еще на более.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: