Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • значит дело плохо..... рискуем потерять все... хоть бы стройка шла, и то не жалко, а тут ноль движения
  • Доброй ночи! Я, конечно, не юрист, но, перечитав депозитный договор "Мой вклад", не нашел там никаких ссылок на то, что договор трехсторонний. Черным по белому написано, что вкладчик передает, а банк принимает деньги. Да, он основывается на предварительном договоре купли-продажи, но не может быть расторгнут по инициативе банка или инвест-центра согласно условиям депозитного договора.
  • По логике основанием для прекращения депозитного договора может быть только расторжение предварительного договора между нами и инвест-центром.

    Мне интересна позиция БЦК, какую цель банк преследует? Я как понял БЦК заинтересован в завершении строительства Шыгыс, но почему нашими руками?
  • Любой договор может быть расторгнут по согласию сторон, в данном случае согласия сторон нет! Это не выборы, здесь большинство ничего не решает! Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, если это прописано в условиях договора. Этот вариант тоже отпадает. Договор может быть расторгнут по решению суда, но для этого истец должен доказать что другая сторона или стороны договора ненадлежащим образом исполняют свои обязательства. Этот вариант тоже отпадает!!!
  • На форуме есть те кто специально наводят ужас и создают панику. Они пишут про то что продавец якобы расторгнет договор, а потом нам надо будет что то доказывать в суде. Это чушь!!! Руководство нашего продавца вряд ли хочет попасть за решетку!!!
  • Уважаемый Aleks, можете ли Вы созвонится с БЦК и прояснить у них ситуацию? Спасибо.
  • Созвониться я конечно могу, но это ничего не прояснит. Нам нужен письменный мотивированный ответ от БЦК! А я не являясь днсником не могу сделать запрос в банк. Т.е. я могу, но мне не дадут ответ, так как у меня нет договорных отношений с БЦК, а у вас с ним договор и вы могли давно написать в бцк для прояснения ситуации!!! Но все почему то сидят и тупо обсуждают слухи которые распространяют менеджеры продавца!!!
  • ЗАДАЧА СТОИТ СОБРАТЬ ПОДПИСИ ПОКУПАТЕЛЕЙ В НАШЕМ ПИСЬМЕ, И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НАРОДУ НУЖНО! 
    dirarka-@mail.ru ПИШИТЕ НА ЭТУ ПОЧТУ ДЛЯ ПОДПИСЕЙ И КАК МОЖНО НЕ ЗАТЯГИВАТЬ С ЭТИМ!!
  • Будем ли собираться на выходных? Давайте соберемся, и те, кто живут в Астане, подпишут письмо лично при встрече.
  • Соседи, здравствуйте!

    Письмо уже в АСИ! Потому что тянуть не было больше смысла...
    На форуме все очень много спорят и пишут, а реально мало кто действует.
    Так почему бы не поддержать инициативу тех людей, кто хоть что-то делает, к примеру, пишут письма? Почему нельзя было подъехать и подписать его?
  • Зарегистрировали за № 556.
  • поддерживаю активных людей!!!! нахожусь в кызылорде, не могу подписать к сожалению....
  • Добрый день всем!

    Согласен с 
    Aleks
    , мы должны не паниковать на всякие уведомления от АСИ. Но на любое их уведомление нам надо обязательно дружно реагировать, т.е. отвечать, что собственно мы и делаем на данный момент. Это нужно для того, чтобы себя застраховать, если завтра АСИ скажет "мы вас уведомляли а вы молчали" мы ответим "а мы вам письменно ответили что не поняли суть вашего уведомления и никаких аргументов нет, в связи с чем просим организовать общее собрание, где составим официально протокол".
  • Для оперативности и удобства в последующем предлагаю тем, кто не может лично подписывать письма, дать согласие на письмо посредством электронной почты с указанием типа "с вложенным письмом согласен и прошу вписать мою фамилию - ФИО".
  • Нам 100% тоже надо подписывать
  • мы 100% вложили свои деньги ,почему ДНСники не решаются подписать доп оглашение с АСИ и передать деньги.Времени то осталось мало.И вроде собирались на прием к министру 28 октября или это на словах только на форуме ходят
  • Добрый вечер всем! На приеме  в министерстве уже были здешние инициаторы , читайте выше..Там ответили (если не ошибаюсь), что они рассматривают дела уже безнадежные, т.е. в начале надо пройти все др.инстанции. Если бы были  наличные, то в эту аферу не ввязывалась бы. В АСИ привлекли большинство из нас своими условиями, а именно ДНС на 5 лет, если бы хоть вовремя начали строить, то может и подписали бы , а то ведь гр.4 продали полтора года назад, а на этом  месте еще пыль не сдували и что предлагаете все накопления отдать вот просто так??

  • 14101969  обращаюсь к Вам:  Если еще учесть, что подписание допика влечет за собой не зафиксированную цену за кв.м., а значит ее изменение в неизвестной прогрессии, то, действительно стоит задуматься о последствиях, а сколько еще  подводных камней в этом допике, наверное, распознает только  юрист. Так что не стоит Вам давать рекомендации, мол мы оплатили платите и вы...)
  • Я когда покупала сначала хотела по ДНС ,но передумала,подумала о последствии ДНС так что надо было думать головой в свое время если ты такая умная.

  • Никто не дает вам рекомендации. Мы тоже как и вы ждем свои квартиры.
  • Соседи, предлагаю всем встретиться и обсудить наш вариант допика. Отпишитесь кто когда сможет, пожалуйста, для того, чтобы выбрать такую дату, чтобы была максимальная явка.
  • ДВ! Кто знает, подскажите, теплотрасса подключена или нет? Сегодня же обещали. Кто-нибудь ездил на стройку?
  • Был неделю назад, не подключили...
  • 14101969, вы здесь не тыкайте... а вежливо разговаривайте...

  • Может мы не в ту сторону копаем? Котляров конечно не имеет права разорвать договор, но почему БЦК морочит голову? Если они хотят закрыть депозиты и тем самым ликвидировать ДНС, то надо выяснить отношения именно с банком, и писать во все инстанции именно на банк, за их сговор с Котляровым, и разрыв договоров ДНС.
  • Yurik  СОГЛАСЕН НАСЧЕТ ВСТРЕЧИ! ДЛЯ МЕНЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! Я ЗА!
  • ДВ,ВСЕМ! Давайте собираться, соседи! может уже быстрым ходом нужно писать письмо в БЦК? на каком основании они нас "прикрывают" с 21.11, а мы этого и не знаем? уведомления вообще где? пишу конкретную дату 21.11, потому как люди с форума в ватсапе уже ходили и спрашивали...

    Это один из моментов встречи. 

    Относительно писем-обидно нам и на руку АСИ, что подписей так МАЛО!

    Давайте будем сознательнее...
  • иии...Надо выбивать встречу в АСИ..пусть прояснят вообще, что происходит?? а то разослали свои письма "счастья" и сидят глазки опустили и колупают наманикюренными ноготками в клавиатуре..денег нет у них..пусть отчитываются..нет денег-пусть аудит проводят..раздули штат манагеров.....

    а без эмоций-надо писать в ассоциацию застройщиков, выше ссылка была, может они с какой-нить проверкой к ним придут. 

  • эх.кто бы сходил на стройку,да с прорабом поговорил,а.может обнадежит,скажет,что тепло есть,работы ведутся
    :-(
  • Kinder сначала сам научись разговаривать вежливо, что значит "не тыкай" чем других учить.
  • Kinder.Лучше дела делай ,чем мне указывать.
  • ДД! Проезжал сегодня мимо ЖК Шыгыс. посмотрел только по дому 1А - все в том же состоянии как и на фотографиях, которые разместили в начале октября... То есть за месяц АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ВНЕШНИХ СДВИГОВ! Также монолит заполнен только до 9 этажа из 13, облицовка кирпичных зданий ТАКАЯ ЖЕ может плюс совсем немного... Единственное, заметил, что в кирпичном блоке где находятся 8-9 подъезды до конца поставили окна.
    Такое чувство, что в октябре действительно стройка просто встала и не двигается дальше :(
  • 23061980. Ходил на стройку на прошлой неделе,прораб это был или нет не знаю, но на вопрос о том успеют ли они до мая сдать 1-е блоки (а,б,в), данный человек молча улыбнулся из чего я понял, что не успеют...
  • Котлярову логичней было бы,наоборот,работяг на Шыгыс загнать,что бы убедить дольщиков подписать новые договора.Мол,смотрите,стройка неотвратимо приближается к концу.А он вопреки здравому смыслу поступает.
  • Это наверное как с Жагалау-3: одно время стройка там стояла, а Шыгыс активно строился, теперь вот вроде на Жагалау-4 активности начались, а Шыгыс тормозится
  • ДД!
    а есть ли те кто реально забрали свои деньги с ДНС 100% то есть и с первоначальным взносом???
  • А насчет подписей то надо обзванивать ведь есть сформированная база клиентов с номерами в экселе
  • Кто может ответить на вопрос? Какова вероятность, что сейчас он вытащит все деньги, переведет в оффшор и объявит себя банкротом? Что в этом случае будет с нашими квартирами? Достроит ли дом какой-то другой застройщик? Достанутся ли нам наши квартиры? Или придется покупать их по новой цене у другого застройщика?
  • думаю вероятность 50/50))
  • ДУ!

    Намечается встреча дольщиков Шыгыс и только дольщиков.
    На этих выходных.
    Прошу проголосовать за удобное для вас время:

    https://ru.surveymonkey.com/s/6D2BF2B

  • Звонили сегодня с Шыгыса насчет доверенностей и других документов по закрытию депозитов, там вовсю идет работа, также сказали что с 21.11.14 будут закрыты депозиты, если я отказываюсь подписать доп. соглашение, то я должна написать заявление и руководство будет дальше рассматривать этот вопрос.
  • Barik РЕЗУЛЬТАТ ОПРОСА ОБЬЯВИТЕ НА ФОРУМЕ! ОКОНЧАТЕЛЬНО ГДЕ И ВО СКОЛЬКО ВСТРЕЧАЕМСЯ!
  • 14101969  Вы писали, цитирую: "мы 100% вложили свои деньги ,почему ДНСники не решаются подписать доп оглашение с АСИ и передать деньги.Времени то осталось мало.И вроде собирались на прием к министру 28 октября или это на словах только на форуме ходят"
          Сами начали этот "диалог", а теперь возмущаетесь.Правильно пишет  Kinder не тыкайте тут, Здесь пишут  уважаемые и грамотные  люди, которых связывает одна тема. Если у Вас 100% вообще  не ввязывайтесь в обсуждение т.к.уведомление Вас вообще  не касается. Не пишите ответ!  
  • Результаты опроса опубликую ближе к вечеру.
    Пока лидирует суббота 12:00-18:00.
  • Соседи, проблемы с ЖК Шыгыс касаются абсолютно всех (ДНС и 100%).
    Для решения проблем нужно всем нам объединиться.

    В нынешней ситуации самые уязвимые это те, кто уже оплатил 100% застройщику, т.к. наши права по договору очень слабые.

    Но вместе с ДНСниками, которые еще не передали свои деньги застройщику, мы должны добиться изменений условий в договорах (не только в договорах ДНСников но и 100%ников).

    Так что чем мы дружнее, тем уже улыбка у застройщика/продавца )
  • Barik, во всей этой ситуации настораживает почему Котляров не хочет с нами встречаться, чем он это объясняет?
  • Котляров хочет выбить нас по одному

  • Я прошу еще раз, пригласите на собрание телевизионщиков:надо нашу проблему осветить на весь Казахстан, я живу в другом городе, уведомление не получала, про допики узнала случайно от знакомой и только потом зашла на этот сайт ,и я думаю оч. много иногородних и оч. много людей не понимающих всей серьезности положения.Если покажут в новостях может и власти заинтересуются, и Котлярову такая реклама не нужна.Я попросила расписаться за меня, п. ч нет возможности часто ездить в Астану. Большое спасибо ИГ И еще в одиночку мы ничего не сможем
  • Сейчас звонила по телефону с Шыгыс менеджер насчет документов, БЦК уже обсуждает вопрос как можно иногородним подписывать доп. соглашение. Я спросила, почему Котляров не хочет с нами встречаться, она говорит что собрание проводяться, что было большое собрание на котором и решили закрыть ДНС систему, кто нибудь был на этом собрании? Или это все большая ложь со стороны Шыгыс?
  • добрый день. после долгих раздумий решил закрыть ДНС и забрать деньги. Уверен что ШЫГЫС достроят, но нет возможности ждать 3-5-10 лет. Так как непонятно когда достроят. У  меня была очередь 3а. По договору декабрь 2015. В отделе продаж говорят уже первое полугодие 2016. Сколько еще раз они сдвинут сроки не ясно.
    Обещали вернуть деньги в течении 60 дней.

    Удачи всем
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: