Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ДНС отменяет не Котляров а банк, кстати кто писал выше , что звонили в банк и там подтвердили эту информацию, , и поэтому чтобы сохранить ту сумму в договоре он и предложил снизить цену за кв.м. и оформить ипотеку, чтобы получилась сумма записанная в договоре и более выгодный вариант закрыть полностью с выгодой для нас, а для него наверно выгода что получает наличные сразу,Насчет документа точно не скажу, но мой сын говорит что по  новому закону о долевом строительстве, получается ДНС как бы не законна, поэтому его отменяют. И еще я не утверждаю, что Котляров во всем прав, у меня к нему тоже есть претензии, я просто не думаю что нас хотят кинуть и просто опасаюсь что пока мы пишем письма, а время идет до 20 ноября осталось не так уж много, чтобы нам под прикрытием что не подписали доп.соглашения не вернули в одностороннем порядке деньги, потому что на эти деньги что нам вернут мы квартиру не купим
  • вы сами все прекрасно знает, что квартиры в начале стройки всегда дешевле, но когда  стройка идет к завершению то цены растут, пример: на форуме выше куча объявлений продам квартиру и цену они просят не ту по какой приобрели, поэтому Котлярову гораздо выгоднее вернуть нам деньги и продать готовые квартиры дороже и за наличные. А суды и справедливость свыше я просто не верю, скажем так жизненный опыт, как я уже писала выше мне через год на пенсию
  • Все правильно вы говорите, но в нашем трехстороннем договоре (Продавец ТОО “Инвест-Центр”, застройщик ТОО ИСК «АСИ», банк кредитор "Банк ЦентерКредит") последний обязуется принять наши депозитные накопления названый "Мой ДОМ" и впоследствии передать их продавцу и застройщику. Мы не нарушаем свои обязанности оплачивать депозиты и поэтому Банк не имеет права их не принимать. Соответственно нарушать свою часть соглашения. И Банк не является инициатором ДНС поэтому и не может его отменить.
  • kun
    А можно ли узнать какой у вас "свой вариант"?
  • Ой, что делается! Пока я тут бегаю, с юристами
    консультируюсь, адвокатов нанимаю – меня уже в «клоны Котлярова » записали.
    Прелесть просто!  Народ,  и те – кто ЗА и те – кто – ПРОТИВ! Вы почему
    до сих пор с юристом не проконсультировались? Обязательно это сделайте!
    Обязательно! И вы много нового узнаете! Призываю лишь к этому -  обратитесь к юристам! Пока 21 ноября не
    наступило!  После этого числа те,
    кто  не подписал, обманутыми дольщиками
    считаться не будут, поскольку получат свои деньги в полном объеме.  



    Теперь, глубоко уважаемый мною bob  , будьте так добры, именно ВЫ - НЕ
    ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ!  Соседи – тролли
    нам не нужны. Сегодня вы людей на форуме троллите, и не даете высказаться тем,
    кто имеет другую точку зрения, отличную от Вашей,  а завтра  станете 
    с соседями  воевать!  Ведь если человек с Вами не согласен – сразу враг,
    пошел  Вон! Поэтому, еще раз прошу ,
    пишите куда хотите, только ДОПИК НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!



    Всем остальным, владельцам 
    первой очереди, - каждый имеет право защищать свои интересы. Просто не
    опоздайте – проконсультируетесь с грамотными юристами и адвокатами, чтобы потом
    локти не кусать!  Я в итоге допик
    подписала, по 155 и внесла всю сумму. Но это дело каждого. Исходя из разговора
    с менеджером, поняла, что 2,3,4 очередям повезло меньше, на их месте я бы
    забрала деньги!  Но это только мое
    мнение! Люди не слушайте  агитаторов и не
    реагируйте на троллей! Сами,  во-первых,
    обязательно поговорите с менеджерами и узнайте, что конкретно вам предлагает
    компания, а потом – бегом к юристу! И только после него решайте – подписывать или
    не подписывать! При всем моем уважении к ИГ 
    за эти 1,5 года написания различных писем и собраний, чего конкретно они
    добились? (В этот раз искренне желаю удачи!) Это не вина ИГ.  Просто наша система так выстроена!  И еще 
    кто-то писал про женщину на кране! Советую, внимательно почитать чего
    она добилась – НИЧЕГО! Опять собралась на кран лезть!



    Надеюсь, что новички форума все прочтут мое сообщение, и не
    будут идти на поводу у большинства! Думать нужно своей головой! Всем удачи! 

  • Odnim slovom pravdu vse ravno ne uznaem tak chto otpravlyaite pisma, a kto hochet pust idet podpisivaet dopik. Seichas glavnoe nujno uskoritsya poskolku eti zaprosi mesyach budut obrabativatsya. Yurista ya eshe mesyach nazad predlagal togda vse promolchali dumayu yurist uje ne nujen prosto nujno dobitsya paru punktov ispravit v nashu polzu i vse. Nujni garanti na JILIE DENGI i SROK 
  • мой вариант оплатить оставшуюся сумму полностью, но после подписания акта приема-передачи, а депозит я перечислю когда подпишу доп.соглашение
  •  к сожалению, насчет ДНС  по телеф. общался с менеджером банка БЦК, я у них спросила насчет % ставки так они ответили что  моль в данный момент вы сами расторгаете  договор депозитный, соответственно вам будет начислено 1% как до востребование, так что тут что-то не клеться
  • насчет банка он будет принимать деньги на депозит, но так как было трехстороннее соглашение с вознаграждением 3% и то не нам, с АСИ они договор расторгли, вы уточните у банка какой процент будет у вашего депозита , потому что дальше этот депозит будет лично ваш а не "Мой дом", вы пожалуйста уточните и напишите результат
  • Компания АСИ уже проделывала этот трюк с ЖК Жагалау-3. Прочитайте пожалуйста интернет конференцию с Акимом Астаны г-ном Тасмагамбетовым. http://astana.gov.kz/ru/modules/material/1768 Там так же предложили вкладчикам раскрыть свои накопительные счета и путем заключения дополнительного соглашения "позволить" АСИ выполнить свои обязательства. Посмотрите пожалуйста график выполнения своих обязательств в строительстве ЖК Жагалау-3 до сих пор висит на сайте АСИ. А так же посмотрите сами он стоит рядом с нашим будущим домом. Закончили его строительство? НЕТ! Где гарантии что они его достроят? 
  • Такое ощущение будто АСИ очень очень хочет чтобы мы отказались(то есть ДНС-ники, а 100%-ки передали деньги)! И все для этого делает! Как некоторые люди у меня во первых нет наличных чтобы сразу закрыть оставшуюся сумму, во вторых доверия нет к АСИ чтобы отдать депозит!
  • абсолютно соласен с kun,оплатить остаток при приеме-передаче,хоть какой-то мало-мальский стимул котляру быстрее сдать объект.
  • У меня такое чувства что нас хорошо в данный момент поимел банк. Во-первых в течение этого периода они крутили нашими деньгами и даже 3% не хотят давать, если честно то такое чувства как будто была какой-то сговор между ASI и БЦК.
  • Все прочитали? http://astana.gov.kz/ru/modules/material/1768 У ВАС нет ощущения ДЕЖАВЮ? 


  • Kun, полностью оплатить сумму после сдачи квартиры по цене 155000 за кв.м.?
  • 100% можно узнать куда вы заплатили деньги, я никак не пойму почему не паникуют люди которые заплатили сразу все, может мне кто нибудь это объяснит?
  • Если не будет других дополнений/изменений/пожеланий/предложений, к вечеру сделаю рассылку двух писем в формате пдф. Оригиналы можно будет подписать в офисе на Габдуллина в выходные.
  • Sal да после сдачи квартиры
  • Письма можно было бы написать на казахском, только потребует определенного времени, которой, к сожалению, у меня не так много.
  • 100%-ники заплатили напрямую продавцу/застройщику. Паники нет, страх есть.

  • по ссылкам видно, что акимату до Жагалау-3, тем паче до Шыгыс глубоко по  барабану, может стоит все таки нанять нам всем грамотного юриста и встретимся с ним завтра на собрании...
  • Барик, как вы думаете сколько времени будут рассматривать эти письма, если мы ничего не добьемся, что тогда будем делать, ведь АСИ может действительно расторгнуть договор?
  • Barik, спасибо огромное за проделанные вами усилия за всех ДНС-ников и 100%-ков. Обязательно будем подписывать письмо! 
    За тех, кто успел подписать доп.соглашение и оплатить 100% по 155 000, мы только рады, но при этом не забудьте, непрерывная агитация всех других дольщиков, кот.не в состоянии внести  ни 100 % и не могут оформить ипотеку, наверное не входит в ваш новый договор! Раз вы внесли 100% из этого не нужно делать  рекламу, тут люди, которые знают  и докажут свою правоту!!! 

  • ДДС! Кульжамал кашан офиске барып кол қоятын болдық? РАХМЕТ

  • Даже если и есть возможность сразу оплатить по 155000,ведь никаких гарантий нет. Значит в субботу в 18.00?
  • может кто то приведет с собой юриста, просто для консультаций
  • удачи и вам и мне, я тут озвучила только свои намерения, а каков будет результат большой вопрос!!!
  • Барик мен перевод жасап көрйін, соңғы вариантын берсендер  
  • Сегодня еще раз был в офие АСИ, у того же менеджера. По ее ответам видно что, у руководства компании единственная цель - эта забрать к себе деньги покупателей, которые они накопили на депозите. Потому что, данный вариант "рекламируют" с особым интересом, как очень выгодный для клиента. А по другим вариантам, которые сами же предлагают, у них якобы пока ничего конкретного нету, якобы с банком до сих пор идут переговоры. То есть явно подталкивают на первый вариант, при этом на все другие вопросы, относительно ужесточения ответственности застройщика за срыв срока и др. они отправляют к Котлярову. А Котляров как всегда "в акимат уехал на совещание". Вот, такая грустная картина в офисе компании, чувствую, что все это хорошим не закончится для всех.    
  • Нұрбек, аудармасына мен де көмектесейін
  • Директору ТОО "ИСК "АСИ"

    Котлярову С.В.



    Руководству ТОО "Инвест-Центр"



    копия:

    Администрация Президента,

    Канцелярия Премьер Министра,

    Акимат Астаны


    Партия "Нур-Отан"


    Уважаемый Сергей Владимирович,



    В связи с опубликованным сообщением на сайте ТОО "ИСК "АСИ"
    (http://www.astana-asi.kz/news/2825/) о прекращении действия
    депозитно-накопительной системы (ДНС) просим встречи с вами для
    получения конкретных причин и разъяснений данной ситуации. Для нас,
    покупателей квартир в ЖК "Шыгыс", опубликованное на сайте сообщение
    является не понятным и не аргументированным, и сообщаем, что без
    проведения встречи и получения официального уведомления мы не можем
    принимать решения для изменения или не изменения условий ранее
    заключенных предварительных договоров.



    С выложенными на сайте АСИ проектами дополнительного соглашения мы
    не согласны, т.к. условия, прописанные в них, ущемляют права покупателей
    и не гарантирую, что передаваемые деньги пойдут на строительство наших
    квартир, и что очередные перенесенные сроки будут соблюдены.



    При обращении в ваш офис менеджера дают противоречивую информацию, и
    для уточнения большинства вопросов предлагают обратиться лично к вам,
    г-н Котляров, но не к г-же Кушнер А.В., которая является ИО директора
    ТОО "Инвест-Центр" и подпись которой стоит на наших предварительных
    договорах. Почему руководство ТОО "Инвест-Центр" не участвовало ни в
    одном из прошедших собраний покупателей ЖК "Шыгыс" и не дает
    комментариев по вышеупомянутому сообщению на сайте ТОО "ИСК "АСИ"?



    Стоит еще раз отметить, что договорные сроки сдачи квартир уже переносились три раза!



    Уклонение от проведения встречи с покупателями и одностороннее
    расторжение предварительных договоров мы воспримем как не законным, а
    предлагаемые вами условия как мошенничество в ущерб покупателю.



    Данное письмо не является согласием или отказом от подписания дополнительного соглашения к предварительным договорам.





    Покупатели квартир в ЖК "Шыгыс" по ДНС



    Дата



    Подпись
  • Руководителю Администрации Президента Республики Казахстан

    Г-ну Нигматулину Н.З.



    Копия:



    Партия «Нур-Отан»



    Премьер-Министру Республики Казахстан

    г-ну Масимову К.К.



    Акиму Астаны

    г-ну Тасмагамбетову И.Н.



    Директору ТОО “ИСК “ASI” и заместителю директора ТОО “KAONTECH International”

    г-ну Котлярову С.В.



    Руководству ТОО “Инвест-Центр”





    от дольщиков ЖК “Шыгыс”



    Астана, 16 октября 2014 года





    В отношении задержки строительно-

    монтажных работ и ущемления прав покупателей





    Уважаемый Нурлан Зайруллаевич!



        После многократных обращений к руководству строительной компании
    (многочисленные протокола собраний), в Акимат Астаны (09.12.2013, талон
    №137100000140016978), двум Премьер Министрам Республики Казахстан
    (09.12.2013, талон №120000001670000325; 02.06.2014, 279118), которые не
    дали никаких результатов, кроме информативных ответов, и нам ничего не
    остается, как обратиться теперь уже к Вам.

        Мы являемся дольщиками ЖК “Шыгыс” в г.Астана, где продавцом
    квартир является ТОО «Инвест-Центр», а застройщиком ТОО «KAONTECH
    International», которые контролируются де-факто ТОО ИСК «АСИ» (директор
    Котляров С.В.).

        Среди дольщиков есть две категории покупателей: купившие
    квартиры, оплатив 100%-сумму, и те, которые купили квартиру через
    Депозитно-Накопительную Систему (ДНС), т.е. в рассрочку.

    Сегодня ситуация такая, что строительство первой очереди, которая
    должна была быть сдана в эксплуатацию в 2012 году, все еще не завершено
    по разным причинам. Сроки официально переносились 3 раза, но и они не
    были выдержаны. Между тем, застройщик, устанавливая очередные новые
    сроки сдачи, не дает никаких гарантий по срокам, и не понятно,
    собирается ли он завершать строительство. Уже подходят сроки сдачи
    последующих очередей, а сделанные объемы работ совсем незначительны.

    Помимо срыва сроков сдачи, 9 октября 2014 г. продавец и застройщик
    опубликовали на своем сайте объявление о прекращении действия
    Депозитно-Накопительной Системы (http://www.astana-asi.kz/news/2825/), и
    предлагают ДНС-никам перевести всю накопленную сумму в депозитах на
    счет застройщику и заключить дополнительное соглашение. Причины подобных
    решений для покупателей не ясны и не аргументированы. При этом продавец
    и застройщик не гарантируют, что деньги пойдут на ускорение и
    завершение строительства ЖК «Шыгыс». Более того, условия предлагаемого
    дополнительного соглашения ни в коем случае не защищают права и интересы
    покупателей. Т.е. по доп.соглашению все риски несет покупатель, но не
    продавец/застройщик. Неоднократные запросы дольщиков о проведении
    встречи с руководством продавца/застройщика игнорируются последними.
    Предложение дольщиков о внесении изменений в условия доп.соглашения
    отвергаются продавцом/застройщиком. При этом они вынуждают дольщиков
    подписать доп.соглашение до 20 ноября 2014 г.

    Подобные ультимативные условия со стороны продавца/застройщика
    являются не приемлемыми для нас и нарушают наши права. Такие действия
    продавца/застройщика дает нам основание полагать, что его намерения
    являются недобросовестными по отношению к дольщикам и их
    вложенным/накопленным средствам, и не оставляют нам другого выбора, как
    использовать свои гражданские права и обратиться за помощью к власти.

    Мы, граждане Казахстана, уже вложившие деньги в строительство ЖК
    “Шыгыс” и участники депозитно-накопительной системы, просим Вас принять
    следующие меры:

    - осуществить государственный контроль строительства и соблюдения сроков,

    - осуществить государственный контроль деятельности продавца/застройщика,

    - осуществить государственный контроль соблюдения
    продавцом/застройщиком императивных норм Гражданского кодекса при
    (пере)заключении договоров. При этом просим создать комиссию из
    представителей гос.органов и партии «Нур-Отан», с целью предотвращения
    ущемления прав покупателе продавцом/застройщиком.



    Подобные меры со стороны государства значительно снизят социальную
    напряженность граждан и вероятность проведения общественных собраний с
    целью защиты своих прав и интересов.

    Просим не оставлять без внимания наше обращение и способствовать решению вышеуказанных проблем.





    С уважением,

    дольщики ЖК “Шыгыс”

  • Бұл екі хаттың соңғы нұсқалары болғаны сияқты...
  • ... аударма үшін
  • Первое письмо для подписи ДНСников,
    второе для всех.
  • Чтобы подписать письма в офис на Габдуллина когда можно подойти? 
  • Гульжан_2014, Жоғарыдағы хаттың біреуін Сіз аударыңыз, ал мен біреуін аударамын, Қайсысын аударатыныңызды айтыңыз, мен сізден жауап күтемін. РАХМЕТ!
  • Барик сағанда  РАХМЕТ!
  • Барик, скажите пожалуйста где завтра будет собрание, во сколько и можно взять ваш телефон?

    Спасибо
  • Барику огромное спасибо! Барик пож. сделайте ссылку на данную статью, т.к. данная статья была неким гарантом для народа при выборе застройщика.

    MDS1975 прислал и было бы не лишним напомнить в обращении к АП "Здесь отрезки из статьи газеты "Казправды", опубликованной 31.03.2011 года, после посещения Президентом Н.Назарбаевым ЖК Жагалау-3. Там есть такие интересные информации:


    ".......Уже в 2012 году планируется сдать в эксплуатацию ЖК «Шыгыс», а в 2013-м – «Жагалау-4». Почти все квартиры проданы за счет рассрочки, ориентированной на реальные доходы населения. В этом убедился Глава государства, пообщавшись с участниками новой жилищной программы, которые тепло благодарили Президента и Правительство за представленные возможности обрести крышу над головой..."
    Думаю, в письме в АП данный визит Главы государства надо напомнить. Насчет других не знаю, но лично мне при принятия решения для вложения денег в ЖК Шыгыс, данный факт, т.е. посещение Президента стройку АСИ и его фото в офисе компании сыграло определенную роль. Надеялся, что кого-кого, а Президента вряд ли обманут
  • Руководителю Администрации Президента Республики Казахстан
    г-ну Нигматулину Н.З.

    Копия:

    Партия «Нур-Отан»

    Премьер-Министру Республики Казахстан
    г-ну Масимову К.К.

    Акиму Астаны
    г-ну Тасмагамбетову И.Н.

    Директору ТОО «ИСК «ASI» и заместителю директора ТОО «KAONTECH International»
    г-ну Котлярову С.В.

    Руководству ТОО «Инвест-Центр»


    от дольщиков ЖК «Шыгыс»

    Астана, 16 октября 2014 года


    В отношении задержки строительно-
    монтажных работ и ущемления прав покупателей


    Уважаемый Нурлан Зайруллаевич!

        После многократных обращений к руководству строительной компании (многочисленные протокола собраний), в Акимат Астаны (09.12.2013, талон №137100000140016978), двум Премьер Министрам Республики Казахстан (09.12.2013, талон №120000001670000325; 02.06.2014, 279118), которые не дали никаких результатов, кроме информативных ответов, и нам ничего не остается, как обратиться теперь уже к Вам.
        Мы являемся дольщиками ЖК «Шыгыс» в г.Астана, где продавцом квартир является ТОО «Инвест-Центр», а застройщиком ТОО «KAONTECH International», которые контролируются де-факто ТОО ИСК «АСИ» (директор Котляров С.В.).
        Среди дольщиков есть две категории покупателей: купившие квартиры, оплатив 100%-сумму, и те, которые купили квартиру через Депозитно-Накопительную Систему (ДНС), т.е. в рассрочку.
    Сегодня ситуация такая, что строительство первой очереди, которая должна была быть сдана в эксплуатацию в 2012 году, все еще не завершено по разным причинам. Сроки официально переносились 3 раза, но и они не были выдержаны. Между тем, застройщик, устанавливая очередные новые сроки сдачи, не дает никаких гарантий по срокам, и не понятно, собирается ли он завершать строительство. Уже подходят сроки сдачи последующих очередей, а сделанные объемы работ совсем незначительны.
    Помимо срыва сроков сдачи, 9 октября 2014 г. продавец и застройщик опубликовали на своем сайте объявление о прекращении действия Депозитно-Накопительной Системы (http://www.astana-asi.kz/news/2825/), и предлагают ДНС-никам перевести всю накопленную сумму в депозитах на счет застройщику и заключить дополнительное соглашение. Причины подобных решений для покупателей не ясны и не аргументированы. При этом продавец и застройщик не гарантируют, что деньги пойдут на ускорение и завершение строительства ЖК «Шыгыс». Более того, условия предлагаемого дополнительного соглашения ни в коем случае не защищают права и интересы покупателей. Т.е. по доп.соглашению все риски несет покупатель, но не продавец/застройщик. Неоднократные запросы дольщиков о проведении встречи с руководством продавца/застройщика игнорируются последними. Предложение дольщиков о внесении изменений в условия доп.соглашения отвергаются продавцом/застройщиком. При этом они вынуждают дольщиков подписать доп.соглашение до 20 ноября 2014 г.
    Подобные ультимативные условия со стороны продавца/застройщика являются не приемлемыми для нас и нарушают наши права. Такие действия продавца/застройщика дает нам основание полагать, что его намерения являются недобросовестными по отношению к дольщикам и их вложенным/накопленным средствам, и не оставляют нам другого выбора, как использовать свои гражданские права и обратиться за помощью к власти.
    Уместно отметить тот факт, что еще в начале 2011 года ЖК «Шыгыс» и программа ДНС были представлены  Главе государства, и это сыграло определенную роль, когда рядовые граждане решились вложиться в данный проект (http://www.astana-asi.kz/articles/1216/).
    Мы, граждане Казахстана, уже инвестировавшие деньги в строительство ЖК «Шыгыс» и участники депозитно-накопительной системы, просим Вас принять следующие меры:
    - осуществить государственный контроль строительства и соблюдения сроков,
    - осуществить государственный контроль деятельности продавца/застройщика,
    - осуществить государственный контроль соблюдения продавцом/застройщиком императивных норм Гражданского кодекса при (пере)заключении договоров. При этом просим создать комиссию из представителей гос.органов и партии «Нур-Отан», с целью предотвращения ущемления прав покупателе продавцом/застройщиком.

    Подобные меры со стороны государства значительно снизят социальную напряженность граждан и вероятность проведения общественных собраний с целью защиты своих прав и интересов.
    Просим не оставлять без внимания наше обращение и способствовать решению вышеуказанных проблем.


    С уважением,
    дольщики ЖК «Шыгыс»

  • как то так... (?)
  • Спасибо вам Barik, завтра 18 ч Габдуллина .
  • Barik, отлично
  • Barik, спасибо Вам!
    По поводу юриста, если не у кого нет знакомого, то могу попробовать завтра с утра прозвонить по объявлениям и юридическим конторам и узнать сможет ли кто нибудь оказать нам выездную консультацию на собрании и сколько это будет стоить.
  •   Syma, можете дать ваш телефон или сказать точный адрес где встречаемся?

    Cпасибо
  • + 1  подписать письмо. 
    Если   все  хорошо у  Аси,   им переживать  нечего.  А  СМИ  и  НАН должны знать об этом.
  • Barik спасибо за активное участие. Завтра обязательно подойдем подписать письмо. С Уважением ваши соседи с 1А
  • Адвокат по гражданским делам Нургалиев Ергали (1951 г.р.), моб. +7-701-723-17-38
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: