Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Мне кажется barikу уже не до нас, поэтому как было сказано выше, давайте, соберемся у Guest в воскресенье в 17-00, как ей удобно. Просто сидеть и следить за ситуацией только здесь на форуме ничего не даст, это уже должно быть понятно всем, и еще надо понять, за других никто ничего делать не будет, поэтому призываю всех активизироваться и прийти для обсуждение ситуации 
  • Добрый день, соседи!

    Вот доработанный вариант письма-ответа на уведомление. Ваши предложения были учтены, но не все. Некоторые предложения для письма весьма уместны, но думаю лучше прописать это в другом письме, в письме адресованное в АП, где опишем фактами все наши проблемы и нынешнюю ситуацию.

    Пока что первое письмо-ответ на уведомление АСИ:

    Директору ТОО "ИСК "АСИ"
    Котлярову С.В.

    Руководству ТОО "Инвест-Центр"

    копия:
    Администрация Президента,
    Канцелярия Премьер Министра,
    Акимат Астаны


    Уважаемый Сергей Владимирович,

    В связи с опубликованным сообщением на сайте ТОО "ИСК "АСИ" (http://www.astana-asi.kz/news/2825/) о прекращении действия депозитно-накопительной системы (ДНС) просим встречи с вами для получения конкретных причин и разъяснений данной ситуации. Для нас, покупателей квартир в ЖК "Шыгыс", опубликованное на сайте сообщение является не понятным и не аргументированным, и сообщаем, что без проведения встречи и получения официального уведомления мы не можем принимать решения для изменения или не изменения условий ранее заключенных предварительных договоров.

    С выложенными на сайте АСИ проектами дополнительного соглашения мы не согласны, т.к. условия, прописанные в них, ущемляют права покупателей и не гарантирую, что передаваемые деньги пойдут на строительство наших квартир, и что очередные перенесенные сроки будут соблюдены.

    При обращении в ваш офис менеджера дают противоречивую информацию, и для уточнения большинства вопросов предлагают обратиться лично к вам, г-н Котляров, но не к г-же Кушнер А.В., которая является ИО директора ТОО "Инвест-Центр" и подпись которой стоит на наших предварительных договорах. Почему руководство ТОО "Инвест-Центр" не участвовало ни в одном из прошедших собраний покупателей ЖК "Шыгыс" и не дает комментариев по вышеупомянутому сообщению на сайте ТОО "ИСК "АСИ"?

    Стоит еще раз отметить, что договорные сроки сдачи квартир уже переносились три раза!

    Уклонение от проведения встречи с покупателями и одностороннее расторжение предварительных договоров мы воспримем как не законным, а предлагаемые вами условия как мошенничество в ущерб покупателю.

    Данное письмо не является согласием или отказом от подписания дополнительного соглашения к предварительным договорам.


    Покупатели квартир в ЖК "Шыгыс" по ДНС

    Дата

    Подпись



  • Данное письмо должны подписывать те, кого это касается напрямую, т.е. ДНСники.
  • Barik, я готов подписать, скажите, как я должен сделать это, куда и когда подъехать?
  • Если все согласны с содержанием письма-ответа, можно будет подписать в предоставленном офисе на Габдуллина.

    Но, нужно дождаться, пока не будет готово другое письмо в АП-КПМ. Скоро...
  • Хорошо! Тогда встречаемся в вс в 17-00?
  • Так что бы в пн уже можно было передать письмо-ответ в АСИ
  • Как быть кто живет за пределами Астаны  т,е в других городах как нам подписаться под это письмо!
  • Спасибо, Barik. Надеюсь с Вашей помощью ДНС-ники добьются от Котлярова хоть каких-то гарантий, а то в офисе менеджеры уверены, что "все пошумят немного и все равно подпишут, так как им это выгодно, поэтому деньги найдут". То есть, их позиция такова: "куда вы денетесь"! Должен признать, если все ограничатся только словами на форуме, так и будет.      
  • Barik, нас в городе в воскресенье не будет, вы оставьте Пожалуйста свой тел или тел того, кто понесет письмо в Аси, мы подъедем и подпишем, либо в воскресенье в 19.00 либо в понедельник в офисе Аси встретимся
  • to KanatMiyerman
    Канат Вы получили ответ на свои жалобы? Вы работали раньше в Казкосмосе? У Вас блок 2В?
  • Barik, я готов подписать
    будем ждать второго письма в АП/КПМ
  • Barik, давайте это письмо мы (иногородние) подпишем и скан письма с подписью отправим Вам? 
    Или есть другие предложения для подписания письма иногородними?
  • на сайте АСИ вышел 2 список от 14.10.2014 кому отправлены уведомления 
    http://astana-asi.kz/news/2825/

  • Соседи, вы странные люди... вот вы переживаете, что деньги Котлярову свои отдадите, а он не построит. А как другие компании? - тот же би ай групп. Там тоже рассрочка. Точно также деньги равными долями ежемесячно люди отправляют стройкомпании. Та же система. Вы сейчас уйдете от Аси и придете в рассрочку в Би ай или другую компанию, и точно также отдадите туда свои деньги. Все, ухожу с форума. Здесь реально людей обрабатывают, провоцируют на митинги.. в суды собрались, провокаторам нужна масса быдла, которая пойдет на митинги, чтобы ситуацию в стране накалить. помните, как было в 2008? пройденный этап и классические схемы. А вас тут всех просто используют. Что вы слушаете всяких Бариков и иже с ним? (не удивлюсь, если этот Барик и еще asd даже на вашу встречу не появятся) Вы идите лучше к самому Котлярову и ему вопросы задавайте. Лично я сходила и мне все стало ясно. Кстати, кто хочет расторгнуть договор, то Аси готов и даже 25 % штрафные не будет удерживать и отдадут в 100% объеме, всю вашу сумму вам вернут. Я так тоже хотела сделать, но потом передумала. Я сегодня подписала допсоглашение и очень довольна. Читаю вас и только реально расстраиваюсь. в форуме сидят несколько человек и реально провоцируют. Причем они явно не клиенты АСИ. А вы ведётесь все тут. Дом то строится, хоть и с опозданием.
  • идите Luisa огородами дальше...
  • Я бы подкорректировала письмо, написав, что по предварительной договоренности на собрании, предполагалось, что текст договора будем согласовывать сообща после опубликования на сайте. Обсуждения в данном случае нет. На собрании Котляров говорил, что может рассмотреть вопрос о неустойке, т.е. увеличить ее. Сейчас  - тишина. Вот как-то так.

    Время встречи в офисе давайте уточним. Сб или вск?

  • Luisa



    Ничего себе не удержат АСИ 25%, вы просто подумайте чуть-чуть головой! Что математику плохо учили в школе? Я купил кв по 155 000  (в тенге), а че он воспользовался моими деньгами, потом когда тенге упал хочет вернуть мне эти деньги? И продать мою хату по 180 000? Ну вы ералаш! Кстати, в BI-Group пока еще не слышал таких проблем!
  • New_Guest, вы меня  послали.. огродами. Что еще раз доказывает вашу недалекость и интерес в накале страстей. Народ и так на грани отчаяния, а такие как вы только масла в огонь подливают. Я в отличие от вас никого не оскорбляю, а просто делюсь своим мнением. я такой же рядовой покупатель, как и многие здесь. и мне крайне важно, чтобы Котляров достроил дом. А из-за вашей бучи вообще может все встать. Котляров будет разгребать ваши иски и претензии, вместо того чтобы строить. Поэтому у меня просьба ко всем - успокойтесь и решайте проблемы корректно и конструктивно.
  • кбектурганов, я имею в виду, вот что:
    если вы сейчас решите расторгнуть договор, забрать все свои деньги и завершить все свои отношения с АСИ, то он не будет удерживать у вас 25%. Ведь в  договоре написано об удержании при односторонне расторжении по инициативе покупателя. Вы почитайте внимательно свой договор.



  • Те, кто не могут лично подписать письма, напишите мне в личку (в диалоге) свои электронные адреса, вы получите письма по почте и если согласны, то подписываете, сканируете и высылаете обратно.
  • все, соседи! всем до свидания! ухожу с этого сайта.  Надеюсь, что больше не придется рубиться не понятно за что с некоторыми неадекватами)))) и очень надеюсь, что мне попадутся нормальные соседи.
  • Соседи, не стоит тратить время на некоторых "активных новичков" этого форума. Просто игнорируйте.
  • вот, и опять, как комета, появляются, светятся, и тихо исчезают... не будем им мешать )
  • текст письма в АП скоро будет готов
  • соседи, не слушайте Барика. он провокатор)) после 20 ноября, кто не успел подписать допики, потом будете возмущаться и страдать. и потеряете свои квартиры. все. ушла.
  • Вы еще тут, Luisa? Для вашего сведения, я никого не прошу меня слушать, прочтите историю сообщений, каждый сам должен решать...

  • Luisa

    Зачем мне расторжение договора? Проблема в АСИ, а не во мне, я свои вклады делаю, у меня есть договор, в договоре есть срок! В срок не укладывается АСИ, если АСИ не укладывается в срок, почему я должен идти на встречу им подписав доп.соглашение? И кстати почему же я должен переводить на счет АСИ? Где мой гарант? Когда покупал как раз таки думал я об этом! Я свой договор после этих событии наизусть знаю! Вы все еще прощаетесь с нами, но все же НЕ уходите с форума. Как-то попахивает запах господина Котлярова! Который обещает но не достраивает, и вы тоже прощаетесь, но не уходите!
  • Луиза, перестаньте тут всех пугать и провоцировать.... Видимо это было вашим последним отчаянным выпадом, на авось...
  • модераторы, подскажите, как удалить свой аккаунт?
  • Здравствуйте, вкладчики ЖК Шыгыс , я сам из Караганды,  собираюсь приобрести квартиру в районе Жагалау , приглянулся ваш комплекс . Подскажите какова репутация застройщика ? стоит ли с ним связываться , Заранее благодарен.
  • Luisa
    Просто не заходите на сайт =) очень просто =))
  • я хочу удалить весь аккаунт, а не просто ВЫЙТИ ...как это сделать? почему в настройках нет опции "УДАЛИТЬ"?

  • Luisa,
    нажмите выйти и забудьте пароль=))))))
  • ntnull 1. еще нет, 2. да, 3. да
  • to
    KanatMiyerman

    Канат можно Ваш сотовый или эл адрес ?!
  • Барик, я с Алматы, поэтому могу только подписать и отсканировать письмо, мой е-майл;
    gulzhan-erezhepova@yandex.ru, сотов 8-7777718840
  • Кстати вы не слышали, что в АСИ говорят, что проценты по ипотеке АСИ будет оплачивать сам?
  • ываыу
  • У меня 4-группа, но я не намерен подписывать доп соглашение, поскольку условия в предварительном договоре меня полностью устраивает. Если проблемы у продавца, то он должен решать ее без пересмотра договора. Если бы покупатель  не смог оплатить он бы вряд ли пошел на уступки и позволил менять договор. 
    Соседи, вы узнавали у АСИ что будет если покупатель не подпишет доп соглашение? 
  • С группы 1В кто нибудь есть
  • Когда и куда нужно приехать? Я согласна с Bariкам. Я подпишу.мой.тел.87055967622
  • У нас 1В блок-сеция 8
  • Luisa, вон! Сколько вас наполдил Котляров!
  • да уж, повеселила всех Луиза-подлиза)))
  • Ya gotov podpisat. vyshlite na jtchelsea@gmail.com
  • давайте в воскресенье встретимся на Шевченко все в 11 часов.

     

  • в договоре прописано, что если односторонне продавец  меняет пункты договора, то покупатель имеет право расторгнуть и продовец обязан вернуть всю сумму денег без удержания, т.е то, что накопилось в БЦК и то, что было проплачено в компанию как первоначальный взнос!!! 
  • я бы вообще сейчас деньги забрала и ушла из этого Шыгыс, а может АСИ специально так делает, чтобы мы ушли и забрали деньги, ведь стройка идет к завершению и он просто продаст его дороже. Доллар подорожал с того момента, как мы подписывали договор.

     

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: