Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Давайте собиремся в офисе у Guest, только со временм определимся
  • boni у меня 1 Б,13 блок- секция.Живу в другом городе.У меня 100% оплата .
  • Madina давайте у Guest. Предлагайте время. Предлагаю в пятницу во второй половине дня.

    По поводу возможного банкротства
    KAONTECH CO.LTD я с выводами поторопился. Т.к. продавцом как был так и остается Инвест-центр, соответственно он и несет ответственность.



  • Давайте собиремся ,когда и куда? Мой телеф.87055967622
  • Здравствуйте. Давайте в воскресенье встретимся.В пятницу и субботу рабочий день.
  • Давайте все таки у Guest. Если кто-то не может в определенный день, то могли бы подписать в более удобный день, и чтобы это дело не затягивалось, дать на подписание 2, 3 дня.  Guest, Вы только напишите график работы и в любое ли время дня мы можем подойти. 
  • в общем, товарисчи, соседи! почитала вас и послушала многих, чуть даже не поддалась на провокации, все взвесила и решила: завтра иду и подписываю допсоглашение. У меня 1 Б (100% оплата). После того, как депозит будет распечатан, забираю разницу с учетом перерасчета по 155 000 за квадрат  (около 2 миллионов). Как раз на мебель хватит)) Мне выгодно. Даже если в декабре не сдадут, то к весне уж точно. Лучше остаться с квартирой, но чуть позже, чем ни с чем. Дом под контролем акимата и Самрука. Его не бросят, даже если Аси сдуется. Он еще и на видном месте. Власти не потерпят, чтобы долгострой стоял на виду. К тому же там лакомый кусок земли. Любой другой застройщик с удовольствием возьмет и потом продаст квартиры в 3 раза дороже в случае совсем уже крайней ситуации. Но, надеюсь, до этого не дойдет и надеюсь, что акимат протянет коммунальные сети до возможной девальвации. И я лично верю, что 1 Б вот-вот уже заедет в свои дома. Ждать осталось немного. Нет смысла перечеркивать почти 3 года ожиданий, когда дом уже реально готов. Сегодня проезжала мимо дома, труб накидали там целую гору, в нескольких метрах от ЖК. Двигается потихоньку. На той неделе не было их так много. И стройка реально идет даже сейчас - на доме, который ближе к Ханшатыру точно, на дальний не ездила.  Всем удачи! Встретимся на новоселье! И прошу затейников этого сайте не подозревать меня в том, что я тут какая-нибудь подсадная. Никого не агитирую ни в коем случае. И ни к чему не призываю. Каждый сам решит, что делать. Просто делюсь, потому что решила и даже успокоилась. А то в депрессии, в стрессе  и в думках уже неделю хожу, как зомби. А тут даже полегчало)) Коллективное решение, которое вы примете на встрече (если она состоится) уважаю, но все же считаю, что квартирный вопрос - это  личное дело каждого.
  • Luisa на Вашем месте я бы поступила также,так как риски минимальные, но у многих другая история, я про 2,3,4 очередь.
  • я смогу в любое время, буду подстариваться под многих, учитывая что многие работают.  Я могу и в пятницу во второй половине, и на выходные))). Пусть лучше Guest назначит время и дату, а мы уже подъедем.
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ, ГОТОВЫ ПОДПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ НА ИХ ДОПИК. ТЕЛ.87019929192 
    4 ОЧЕРЕДЬ 

  • Luisa,
    Кто оплатил 100% (1А/1), то же подписывает доп. соглашение?

  • Радуга, я не знаю про других.. сорри.
    Знаю только, что меньше всего рисков у 1 очереди. В особенности у 1 Б.
    1 А и 1 В поднимают, кстати, быстрее, чем 1 Б строили. Это видно. Я туда каждую неделю езжу и видно темпы невооруженным глазом. Они наш  дом 1Б поднимали довольно долго, а дома по бокам выросли за лето. 

    И еще, вы не забывайте, что там кроме частных покупателей, как мы с вами, есть еще и те, кто массово покупает квартиры - это Самрук-Казына. Часть уже купили и уже формируют пул (в Жастаре же был (идет) прием документов) Я могу предположить, что СК  готовы и больше приобрести, чем предлагается сейчас. Были бы свободные квартиры.... Поэтому, если мы откажемся от своих квартир и заберем с депозитов свои деньги, то Самрук выкупит их запросто и с удовольствием за такую привлекательную цену.
    Поэтому я решила, я свою квартиру никому не отдам. Буду ждать)

    Впрочем, еще раз повторюсь, каждый сам вправе распоряжаться накопленными деньгами (и возможностью взять займ в виде ипотеки под конкретную залоговую недвижимость в Шыгысе).

    У меня много мыслей, но боюсь, что организаторы сайта подумают, что я агитирую, но я ни в коем случае этого не хочу делать. Мне лично всё равно, как другие решат. Я только за себя могу отвечать. 



  • Madina, понимаю ваше беспокойство, но хочу чтобы вы не списывали тот факт, что почти полтора года назад я была на вашем месте.. Дом 1 Б по договору должны были сдать в июле 13 года. Сейчас, как видите, октябрь 14-го. Честно жду уже длительное время. Задерживают - это факт.

  • Никто не в курсе за что наложили штраф на АСИ? Я имею в виду судебный иск и штраф в пользу акимата с АСИ.
    • Обращаюсь к пайщикам ЖСК Тулпар 8!!!! Моя квартира находится в 9-й блок-секции. В апреле месяце получила от АСИ уведомление о рассторжении договора. Встречалась с Котляровым. Предлагает подписать новый договор с увеличением стоимости в два раза. Как всегда обещает золотые горы, дать квартиру до конца года. Где гарантии, что не очередное кидалово? Из нас опять хотят сделать лохов. На самом деле Постановлением Кассационной судебной коллегии с него взыскана сумма в размере 665 335 695 тенге в пользу Акимата г. Астана. Он всех обворовал. Теперь опять за счет нас собирается брать кредит, чтобы рассчитаться с этими долгами. Мы не получим даже те квартиры, которые он нам предлагает сейчас по увеличенной стоимости. Нет никаких гарантий, что через полгода он не скажет, что в кредите отказано и он не может достроить наши квартиры. Я видела вашу информацию по возбуждению уголовного дела в отношении Котляра. Считаю, что нужно дополнительно обратиться в финансовую полицию и написать письмо на имя Президента РК. И еще, кто-нибудь обращался с заявлением в суд? 
  • Казахстанские дольщики могут остаться без жилья

    Накануне в Астане чиновники раскритиковали новый законопроект о долевом участии, разработанный Министерством национальной экономики. Как считают народные избранники, данный закон будет защищать права стройкомпаний, но никак не долевых вкладчиков. 

    «Кто должен компенсировать по большому счёту, если хоть один застройщик оказался у нас левый на каком-то этапе, неважно. Потому что давайте признаем: до кассы он дошёл, за счет банковских кредитов получил быстренько деньги, погасил кредиты и ушел. И мы с вами таких вариантов имеем очень много»,- комментирует Николай Логутов, депутат Мажилиса Парламента РК. 

    На данный момент строительные компании не имеют права использовать средства дольщиков, пока полностью не сдадут объект. Но это изменится с принятием нового закона. Согласно новому законопроекту, застройщики смогут брать деньги вкладчиков сразу после возведения каркаса здания, сообщает КТК. 

    Однако депутаты опасаются, что в этом случае руководители стройкомпаний могут сбежать с деньгами, а дома останутся недостроенными. Мажилисмены потребовали в кратчайшие сроки переписать законопроект. В Казахстане сейчас примерно две тысячи дольщиков не могут дождаться окончания строительства своих домов.

  • Мне тут одна мысль не дает покоя.

    Выложенные видео, на которых обманутые дольщики (а был ли мальчик) снято единственным оппозиционным каналом, существующем в ютубе.
    Многократно повторяемая новость о том, что "казахстанские дольщики могут остаться без жилья" и призывы штурмовать акимат. Откуда берется информация о миллионных долгах Котлярова? Создается впечатление, что нас хотят использовать в раскачивании лодки. Не то, чтобы я был сторонником теорий заговора, но ...

    Почему Котляров не хочет встречи с ИГ? Кто спрашивал? Может он готов встретиться? На видео не дали высказаться второй стороне, то есть Котлярову.

    Давайте уже организуем встречу. Только без всяких забастовок и митингов!

    Главное, что нужно предусмотреть, это невозможность инвест-центра расторгнуть договор в одностороннем порядке
  • ДД! И еще предусмотреть, чтобы стоимость квартиры не менялась, а была фиксированной, на момент подписания доп. соглашения, с учетом перерасчета. Так как данный пункт АСИ предлагает исключить.
  • Доброе утро, всем.
    Предлагаю всем не паниковать. Господин Котляров не может в одностороннем порядке разорвать с нами договор. Все вопросы решаются через суд. Но с начало нам надо отправить ответное письмо на уведомления ТОО Инвестцентр, можно коллективно. Если Господин Котляров докажет на суде свою правоту то я сам лично подпишу доп. соглашения.  Во вторых, выше nurbek предлагал хорошую идею.  Нам надо найти хорошего юриста, для этого нам всем (кто согласен) надо скинутся по 10000-15000 тенге для юриста. Я сам живу в другом городе, но договорился о встрече с одним юристом для консультаций. Но для нашего дела нужен юрист с Астаны. Я готов подержать того кто будет заниматься с этим вопросом. Nurbek вы не могли бы мне позвонить на этот номер +77021112133 или дать свой номер.
    С уважением,
    Нуржан
    1В, 3 блок.   
  • Бони у меня 1Б монолит
  • Доброе утро всем. Подскажите пожалуйста, у меня ДНС и 25 числа - день гашения. Я сейчас в раздумье, что делать, принимает ли БЦК депозит по Шыгысу, кто ходил в БЦК? Посоветуйте 
  • ДД.я платил без проблем. А по поводу ситуации, мы платим деньги, есть договор, и Котляров должен понять, что мы не быдло.....ИГ организуем собрание, подпишем претензию, не поможет пишем коллективное обращение в прокуратуру.....Мы должны себя уважать и свои права!!!!!
  • Уважаемые Барик и ИГ,

    А что если предложить Котлярову на встрече передачу депозита и оставшуюся сумму оплаты в момент акта передачи квартиры.Для 1 очереди сроки уже скоро подойдут, от силы пол года, как они говорят, пусть потерпят полгода, а потом по 1 очереди соберут все деньги для строительства 2 очереди, и так далее. То есть получается, что то среднее между тем, что хочет Котляров и тем, что хотим мы. При этом у нас будет гарантия, что мы получим свои квартиры, а у АСИ деньги на строительство каждой следующей очереди, как говорится и волки сыты и овцы целы!
    Надо просто до него донести, что сейчас до 20.11.2014 отдавать все наши деньги мы не готовы, так как не уверены в получении квартир, но как только квартиры получаем, мы тут же отдаем 100% все деньги, не растягивая это на оставшиеся 3 года. Тем более он сам говорил, что на строительство 1 очереди у него денег достаточно.
  • Мне удобно, чтоб собрание было в субботу после 17.00 или в воскресенье в любое время. Ул. Габдуллина д. 11, офис 1. Вывеска ТОО Парасат, вход с подъезда (первый слева под навесом серого цвета, НЕ белый пластиковый). Домофонная дверь открыта всегда. Теперь по поводу допика:  в целом условия привлекательные. Вызывает опасение, что если дом не сдадут даже в апреле, то придется забирать обесцененные деньги (это их условия). В допик надо вносить пункт, что в крайнем случае АСИ возвращает нам деньги в долларах по курсу стоимости доллара двухгодичной давности (, т.е. 155 тенге), компенсирует упущенную выгоду (+7% к ежегодных  начислений к депозиту), плюс неустойку 0.15% в день начиная с декабря 2014 г (без верхнего ограничения по %). Эти условия для АСИ невыгодные, но это может быть подстегнет их сдать дом вовремя. Кстати, Котляров уверенно обещал, что из монолита выйдут 15 октября. На сегодня монолит в 10 блоке 1 А не закончен. Вот это цена его обещаниям. 
  • Напротив ресторана  Мюллер и ЖК Айя
  • Guest  очень здравое предложение....нас смущает позиция компании, если они в этом пункте пойдут на на встречу, какие вопросы- можно и подписать допики
  • Читайте внимательно стр.2 определения апелляционной судебной коллегии по гражданским и адм. делам суда г.Астаны (второй документ по ссылке ниже) – должник заявлял суду, что расплатиться собирается за счет денег с депозитов и поступлений по предварительным договорам купли-продажи:
    1.https://cloud.mail.ru/public/6487e2611763%2F%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82.2%D0%BA-670-14%20ASI.doc
    2.https://cloud.mail.ru/public/f9911df45136%2F%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4.%202%D0%90-45322014%20ASI.docx
    3. https://cloud.mail.ru/public/4bd906a9cc11%2F%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82.3%D0%B3-4896-14.docx
  • нужен действенный инструмент контроля целевого использования денег в компании
  • Я вообще не понимаю как в таком случае мы можем пойти на то чтобы отдать наши накопленные депозиты Котлярову без получения квартир, на в таком случае точно могут кинуть!!
  • Может обратиться в Самрук Казына и спросить у них какие у них планы по завершению строительства 1 очереди?
  • Идеально было бы предложить открыть отдельный расчетный счет куда поступили бы деньги ДНС-ников может даже по очередям или один общих. Определить конкретных представителей от покупателей, назвать Ревизионной комиссией, и дать им возможность прослеживать отток денег с этого расчетного счета по банковским выпискам с доступом к соответствующей первичной документации и договорам.

    Но навряд ли Компания пойдет на это. Но это как предложение для призрачной ИГ и вполне реальному Барику)))
  • По поводу "Вызывает опасение, что если дом не сдадут даже в апреле, то придется забирать обесцененные деньги (это их условия)"

    в допсоглашении написано, что "В случае ненадлежащего исполнения Продавцом/Застройщиком обязательств, предусмотренных пунктом 1.5 настоящего договора более чем на четыре месяца, Покупатель ИМЕЕТ ПРАВО расторгнуть настоящий Договор, при этом сумма, оплаченная Покупателем продавцу/застройщику подлежит возврату Покупателю в течение 30 календарных дней.. в полном объеме без штрафных санкций."

    так что тут нет речи о том, что если они не успеют, то придется забирать деньги

  • Предложения, которые прямо или косвенно высказывались на форуме:
    1.    Переоформить доли в капитале «Инвест-центр» на «KAONTECH International»;
    2.    Вывести из капитала «KAONTECH International» подставных лиц;
    3.    Предусмотреть уставами «Инвест-центр» и «KAONTECH International» наблюдательный совет из 3-5 независимых и авторитетных граждан (профессиональные бухгалтеры, правозащитники, общественные деятели и т.д.);
    4.    Предусмотреть уставами «Инвест-центр» и «KAONTECH International» внутренних ревизоров из числа профессиональных аудиторов подотчетных наблюдательному совету;
    5.    Предусмотреть уставами «Инвест-центр» и «KAONTECH International» внешний аудит финансовой отчетности;
    6.    Предусмотреть уставами «Инвест-центр» и «KAONTECH International» публичную годовую и квартальную отчетность.
  • Форумчане, Вам не кажется, что без грамотного юриста или даже адвоката нам не обойтись, есть ли среди нас таковые? Есть предложение действительно скинуться и оплатить его услуги, если будет такая необходимость.
  • Simi, по моему это ничего не даст ни аудит, ни ревизия! Если они захотят перегнать деньги туда куда они хотят, то мы даже не успеем их проверить. 
  • А если г-н Котляров не согласен на эти условия, деньги с депозита свои я не отдам, пусть тогда с прокурорами объясняется по поводу законности своей предпринимательской деятельности, законности привлечения денег дольщиков, планах потратить деньги дольщиков на оплату миллиардной неустойки и т.д.
  • Уважаемая ИГ ,Barik давайте назначим встречу, впереди выходные, напишите где и когда, быстрее подпишем письмо-быстрее получим объяснения и встречу с Котлеровым
  • Да действительно, может надо привлечь финпол, есть у кого нибудь знакомые которые работают в органах?
  • kisso фамилия пишется и читается "Котляров", через "я" ...
  • Мне кажется, если финпол примет заявление, они первым делом заблокируют все счета и остановят строку до разъяснения ситуации. Сроки только отодвинутся...
  • Я думаю все поняли о ком говорится даже через Е
  • Нельзя ли требовать дописать слово "Целевые", например Застройщик должен использовать выплаченные средства только на строительство ЖК Шыгыс)
  • А если мы все хором откажимся передавать депозит, что тогда Котляров сделает?
  • simi, спасибо за ссылки. Очень интересно..
    Оптимистичен этот момент:
    "В удовлетворении
    встречного искового заявления ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI» к
    ГУ «Управление строительства города Астаны» о понуждении заключить
    дополнительное соглашение, отказано."
    Получается, что и нас допики они заставить подписать не смогут, только при нашем согласии это будет возможно?

  • при условии что это будет ультимативно и коллективно заявлено, он тогда на все согласится
  • принципиально важно, чтобы подписание коллективного письма состоялось


  • nurbek
    14-10-14, 12:20Item_5417"> Пожаловаться



    Болашақmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ"> көmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ршілер: Меніңmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ"> пәmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">терім 1В, б/с-1, мен жоғmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">арыда айтылып жатқmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ан проблемаларды шешу /дұmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">рыстап шешу/ үmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">шін Өmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">з ойымды айтсам деп отырмын:

    Е
    KZ" lang="KZ">ңCalibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ"> алдымен біз заңmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ"> тұmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">рғmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ысынан пред. договорымызды күmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">шейту мақmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">сатында жmso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ұmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">мыс жасау керек. б
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ұmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">л дегеніз біздерге мы
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">қmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">ты
    ЗАҢmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ГЕР /ЮРИСТ/керек, Меніңmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ"> ұmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">сынысым белгілі мөmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">лшерде ақmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ша шығmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">арып /10 000 немесе 15
    000  тг/,
    білікті юристі
    жалдау керек. себебі Біздерді
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ңmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ"> проблемамыз ма
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ңmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">ызды болып
    тұmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">р. Calibri">Біз 15-20 мыңCalibri"> теңCalibri">геді бір жай зат алып жатқCalibri">ан жоқCalibri">пыз, Біз жиғCalibri">антергенімізді МИЛЛИОНДАП п"Arial","sans-serif"">әmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri">тер алу үCalibri;mso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri">шін төCalibri;mso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri">леп
    жатырмыз. 
    СондықCalibri">тан АСИ тарапынан, САТЫП алушылар тарапынан да міндеттерді заңғCalibri;mso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri">а сәCalibri;mso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri">йкестендіру
    керек. Жалпы АСИ банкрот бол
    ғCalibri">ан жағCalibri">дайда да біздер далада қCalibri">алмауымыз керек.



    Бізде басқmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">а да облылыстарда жәmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">не қmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">алаларда тұmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ратын адамдар бар барлығmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ымыз 10-15 мыңmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ"> теңmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">гемізді аямай, осы жүmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">йеніңmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ"> қmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">осылуын ойлап қmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">арастырып көmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">рсек деймін бұmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">л бойынша нақmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ты жауапты адамдар
    айналысады, Біз
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">қmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">осылатын адардарды /п
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">әmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">тер иелерін/ пред. договорына
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">қmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">арап
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">қmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">осып оты
    рамыз, сонда
    бізде АСИ немесе Котляровты
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ңmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ"> с
    KZ" lang="KZ">өCalibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">зін сөmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">йлейтін адамдар болмайды.

    жалпы жалданатын ЮРИСТ екі направление бойынша ж
    ұmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">мысжасайды: 1) 100 пайыз төmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">легендер бойынша; 2) ДНС
    бойынша, оны БІЗДІ
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">Ңmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ"> ИГ ба
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">қmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">ылап отырады
    .



    Мен Сіздерді бір
    болу
    KZ" lang="KZ">ғCalibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">а шақmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ырамын, Біз жоғmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">арыда айтқmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">андай надан /мал/ емеспіз ғmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ой, АДАМБЫЗ.  Егерде
    бір болмаса
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">қmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">, шашырап ж
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">үmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">рсек ісіміз о
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ңғmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">а
    баспайды. Астанада тұmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">рып, қmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">ателікке жол берсек өmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">кінішті болады. Сол себептен БІЗГЕ ЮТИСТ керек жәmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">не осыны ойластырып, тезірек
    ж
    KZ" lang="KZ">үCalibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">зеге асыруғmso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">а шаmso-ansi-language:KZ" lang="KZ">қmso-hansi-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:Calibri;mso-ansi-language:
    KZ" lang="KZ">ырамын.
    ..





  • mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">Болашақ көршілер: Менің пәтерім 1В, б/с-1, мен жоғарыда
    айтылып жатқан проблемаларды шешу /дұрыстап шешу/ үшін Өз ойымды айтсам деп
    отырмын:

    Ең алдымен біз заң тұрғысынан пред. договорымызды күшейту мақсатында жұмыс
    жасау керек. бұл дегеніз біздерге мықты ЗАҢГЕР /ЮРИСТ/керек, Менің ұсынысым
    белгілі мөлшерде ақша шығарып /10 000 немесе 15 000  тг/, білікті юристі
    жалдау керек. себебі Біздердің проблемамыз маңызды болып тұр.
    Біз 15-20 мың теңгеді бір жай зат
    алып жатқан жоқпыз, Біз жиғантергенімізді МИЛЛИОНДАП пәтер алу үшін төлеп
    жатырмыз. 
    Сондықтан АСИ тарапынан, САТЫП алушылар тарапынан да
    міндеттерді заңға сәйкестендіру керек. Жалпы АСИ банкрот болған жағдайда да
    біздер далада қалмауымыз керек.
    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">



    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">Бізде басқа да облылыстарда және қалаларда тұратын
    адамдар бар барлығымыз 10-15 мың теңгемізді аямай, осы жүйенің қосылуын ойлап
    қарастырып көрсек деймін бұл бойынша нақты жауапты адамдар айналысады, Біз
    қосылатын адардарды /пәтер иелерін/ пред. договорына қарап қосып отырамыз,
    сонда бізде АСИ немесе Котляровтың сөзін сөйлейтін адамдар болмайды.

    жалпы жалданатын ЮРИСТ екі направление бойынша жұмысжасайды: 1) 100 пайыз
    төлегендер бойынша; 2) ДНС бойынша, оны БІЗДІҢ ИГ бақылап отырады.



    mso-ansi-language:KZ" lang="KZ">Мен Сіздерді бір болуға шақырамын, Біз жоғарыда айтқандай
    надан /мал/ емеспіз ғой, АДАМБЫЗ.  Егерде бір болмасақ, шашырап жүрсек
    ісіміз оңға баспайды. Астанада тұрып, қателікке жол берсек өкінішті болады. Сол
    себептен БІЗГЕ ЮТИСТ керек және осыны ойластырып, тезірек жүзеге асыруға шақырамын...



  • Вчера в отделе продаж менеджеры сказали, что по последним данным 2в сдается в конце 2015г. Т.е. признают отставание на год, как минимум, от первоначального графика.
  • У меня 2В, мне сказали что сдадут в первом квартале 2015 года, что у вас всего 7 этажей, быстро поднимут,короче говоря каждый менеджер говорит во своему, информацией вообще не владеют, врут кто как может. Так мы собираемся в субботу у Guest? Я смогу быть в это время или  все-таки дождемся официального ответа от Котлярова касательно отмены ДНС?, хотя мне кажется он не ответит, специально будет игнорировать, затягивать до 20 ноября, и мы так время потеряем. 

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: