Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ветерок: в субботу аси работает. я поддерживаю насчет субботы. и буду там обязательно.
  • В субботу 27.07.2013г. офис АСИ работает. Давайте соберемся в 11.00ч.  
  • Да какой бизнес класс?)) мы покупали за 870 дол за кв м и это с чистовой отделкой, эконом конечно, да и к стати если самрук спонсирует значит по гос программе эти квартиры будут давать, а если так где вы видели чтобы гос давало квартиры бизнес класса? вы ещё элит класс напишите )))
  • Да нигде не упоминается что бизнес-класс, кстати иногда в объявлениях пишут что высота потолков аж 3.0 метра, кухня 12-14м.  - в планировках не видел такого.

    Здесь упоминали, что Жагалау-3 - бизнес-класса. так ли это?

    И еще, на сайте АСИ есть Жагалау-2, расположение по карте - вообще удобное на углу Сыганак и Сарыарки (напротив Хан-Шатыра), на сайте написано все продано. Кто нибудь слышал по этому комплексу что-нибудь?

  • Доброе утро всем, сейчас зашла на форум по Жагалау 3, там по моему вообще люди отчаялись ждать пишут насчет того чтобы обращаться в НурОтан по поводы задержки строительства, по моему на Жагалау вооюще не надо меняться, там можно вообще застрять
  • В жк жагалау 3 тишинаааа...стройка стоит. Только на 25 блоке облицовка идет.
  • я тогда наверное тоже постараюсь подъехать 27.07, приходите все кто сможет!
  • мне не предлагали обмен, но если предложат, то не соглашусь, мне бы эту квартиру получить к 2014 году
  • В жк шыгысхоть и кв.м. дороже выходят по сравнен ю с жагалау 3 и соотве свенно кв.м меньше выходят нежели при обмене, думаю она более удобнее стоит, ближе к городу.
  • Здравствуй YraRo !
    Бизнес класс писала про Жагалау-3, а не ЖК Шыгыс
  • мы покупали по 900$ за кв.м.
  • строится Класс: бизнес Дом: монолитно-каркасный Количество домов: 10 Этажность: 7-14
    Статус:
  • Мне кажется опечатка модераторов.
  • я в субботу обяхательно подъхеду к  11-00 
  • Народ в субботу все кто с первой очереди хотите собраться или только с 1б блока? Надо к заму хотя бы зайти наверное, менеджера ниче толком не ответят.
  • я с блока 2В. но все равно хочу узнать текущие обстоятельства

  • ntnull, если хотите тоже идемте

    1А давайте поактивнее общаться и идемте 27.07 в 11:00.

    Интересно к заму надо по записи , вдруг его там не окажется?

    Кого не затруднит, запишитесь лучше на прием в этот день 1 чел, а пойдем потом все вместе.
  • По субботам руководство не работает. Если идти, то надо в будние дни.
  • ну вот, что теперь будем делать? я в будни не могу
  • Я приобрела квартиру в ЖК Шыгыс  - 1б блок, 5 секция, со 100% оплатой. От обмена в ЖК Жагалау 3 отказалась.
  • уже предлагают обмен и со 100% оплатой?
  • Вчера решили заехать посмотреть, что и как изменилось спустя месяц на объекте. Специально не ездим каждую неделю, чтобы изменения бросались в глаза))) И знаете, что в первую очередь бросилось в глаза: ЖК компании Кулагер кажется, что поодаль от Шыгыса. Вот это стройка, вот , что значит деньги есть...

    Я не знаю, кто за сколько покупал кв.м. в Шыгысе, но мы за 185000 м.кв.

  • а если 100%оплата, то сколько ?

  • Кто бывает на объекте, убедительная просьба делать фото и делиться здесь. У многих нет возможности побывать на стройке Надеяться на информацию от АСИ не приходится.
  • По поводу разных цен кв м.
    Те кто внес 100% оплату, цена 900$ (возможно, стало дороже)
    Те кто по ДНС цена 195000тнг кв.м.

  • Да вот ЖК Кулагер строят, действительно, быстро
  • В пятницу 20.07.13 г по Хабару(новости) показали Шыгыс по программе Самрук -Казына "Доступ жилье 2020"будет реализовываться и объявили что продажи начнутся в ноябре 2013 , получается что достроят к этому времени??? Типа подавайте заявки. И на сайте Самрук уже висит наш ШЫГЫС с условиями продажи и аренды и дата окон стр конец 2013 г ,меня это обнадежило немного.
  • ntnull как фотки посмотреть?
  • ntnull я тоже брал в 2В сектор 13, а у Вас?
    Был на стройке в субботу 20/07/13г., ехал мимо решил сделать пару фоток


    image
  • Абзал ,это состояние было и 2 нед назад , получается ничего не сдвинулось ? ЖАЛЬ
  • Абзал, спасибо за фото!
    Судя по текущей ситуации, предполагаю, что группу 1Б успеют сдать к новому году. Группы 1А и 1В к марту 2014. Это при условии, что будут работать в 3 смены.

    А за Кулагер не спешите восхищаться, они на болоте строят скорыми темпами. Еще не известно, какого качества их дом получится и как болото скажется на надежности.
  • это 1Б?
  • когда наш 1А построят? В офисе говорили, что 1А и 1Б вместе будут сдавать
  • Гульжан, с людьми на стройке не разговаривал, но с Вами по темпам стройки согласен. Я нахожусь в Астане и время от времени просто проезжаю мимо, кардинальных изменений пока что не вижу!
    Люди вроде ходят, что то делают. Но если посмотреть с другой стороны сегодня уже 22 июля, еще 4-5 месяцев и работать на улице станет не возможно.
    У мну вторая очередь, готовил себя на 2015 год, теперь кажется придется думать о 2016-2017 )))
    Ну да ладно, поживем увидим!
  • а кто может скинуть фото с расположением блоков?
    и в начале форума я читал что после первой очереди будет 2В, это правда кто знает?

  • Вот нашел этот пост:
    • насколько я знаю, порядок строительства блок такой:
      1. 1а и 1б
      2. 1в 
      3. 2в
      4. 2а

      Инфа соответствует действительности?

  • Abzal


    должно было быть так, но я боюсь, если они еще не начали 1А, то как они собираются успеть 2 дома закончить к 2014 март?
  • Уважаемые соседи! По  субботам в офисе кроме менеджеров никого не бывает даже старшего менеджера Кушнер А. нет,  к этим ходить толку нет . А чтоб на стройку попасть надо просить чтоб выписали в офисе пропуск  и можно сказали хоть весь день ходить .
  • ntnull , мы соседи. У нас 2В, сектор 12, но нам ещё ждать и ждать...
  • У нас тоже 2В, сектор 12
  • Извиняюсь, два раза скинула)))
  • cоседям lolik-у и Abzal-у привет! у меня секция 17. интересно номер секции есть порядковый номер постройки или это просто нумерация?
  • Всем привет!
    У меня 2А, хочется верить что если первую очередь сдадут вовремя то и приступят к нашей второй очереди. Народ не знаете на 2А хотя бы сваи есть?  
  • Говорят, что сваи были забиты сразу на все блоки.

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: