Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Lvenok вот ссылка на список http://www.astana-asi.kz/upload/iblock/d33/saytperechen-dlya-sayta.pdf . Опубликовано на сайте astana asi.kz. С ув.,
  • Да, да спасибо я поняла, посмотрела. Спасибо. У меня вопрос кто нибудь знает почему на проектах допсоглашений указаны только группы 1А, 1В и 1Б?
  • Barik, я согласен с содержанием письма.
  • Письмо надо отпечатать и подписать. Могу предоставить свой офис, как в прошлый раз. ул. Габдуллина, д. 11, офис 1. Чем быстрее, тем лучше.
  • Мы можем не согласиться на пункт допика, где пишется, что мы якобы после передачи денег не должны иметь никаких претензий к застройщику (моральны и других)? Не отменит ли этот пункт главное обязательство застройщика перед нами?
  • тем кого нет в переписке в вотс ап, напишу сюда.

    Банку очень выгодна система днс! И банк ее не прекращает! Это наш продавец нас намеренно дезинформирует чтобы получить деньги сразу на свой счет, т.к. ему нет интереса ждать 1,2,3 года пока построятся дома и получить всего 3% годовых от банка! Котляров (с помощью своих "шестерок" он уже сеет панику и агитирует подписывать доп соглашения, якобы в офисе не вздохнуть ни ...нуть, и все бегут на перегонки подписывать их доп соглашение) вынудит сейчас многих подписать допик и передать деньги ему, а затем он может:
    1) пустить деньги на стройку(хотя он врал всем что деньги у него якобы есть)
    2) пустить эти деньги на оплату долгов ИСК АСИ(информация о их долгах есть на форуме)
    3) если он не врал насчет наличия собственных средств на строительство, то он может положить эти громадные деньги на обычный депозит под 10.5% и получить хорошие дивиденды в дальнейшем 

    -- Вот именно поэтому и не надо идти у него на поводу! Мы соблюдаем свои обязательства, мы добросовестные покупатели. Он обязан исполнить свои и он знает об этом, поэтому он сейчас создает панику среди покупателей чтобы: 1) как можно больше покупателей отказались, т.е. расторгли договор, тогда продавец сможет продать квартиры уже после постройки дома по высокой цене, а покупателю вернуть только ту сумму которую он оплатил. Но за этот промежуток времени(дата вашей оплаты-дата постройки дома и дата продажи этой квартиры другому покупателю) ваши деньги обесценятся еще сильнее!!! 
    2) я уже описал выше)))

  • А почему мы вообще должны соглошаться
  • Отправил жалобу на банк в прокуратуру Алматинского района города Астаны.
  • И жалобу на банк в Национальный Банк Республики Казахстан.
  • А может он к девальвации готовится? И хочет наши деньги переложить в долларовый депозит?))
  • Barik Директор в «Инвест-Центр» Божаков Асхат. Все письма адресуйте лучше ему, а не Анне.
  • Собираться будем или нет?
  • :-h скоро свалят Котляров с баблом
  • из кустика он, может узнает кто, молодой парень, лет 30-35 ....
  • Barik еще Валерия Алексеича добавьте, он формально директором
    KAONTECH International числится, то бишь хозяин земли, на которой все строится
  • Barik я б не стала своего шефа так расстраивать ко дню рождения, вычеркните, да и не при делах как бы ASI, договора же с Инвест-Центром у вас
  • вы меня извините, Barik, такое письмо можете мне написать, ни то ни се, почетного строителя с более чем 30 летним стажем этим не проймете. Он даже читать не станет. Напишите, лучше, что денег не дадите, если встречи не будет
  • Barik, с содержанием полностью согласен! 

    Sterva: "Barik я б не стала своего шефа так расстраивать ко дню рождения, вычеркните," - т.е. Вы имеете ввиду г-н. Котлярова? Вы с АСИ?
  • Диверсанты
  • B-) ворошиловский стрелок однако!
  • Скиньте тел директора Инвест Центра Божакова,я его хорошо знаю. Узнаю у него что да как.
  • Барик, ещё одну копию письма в "НУРОТАН"
  • Уважаемый гражданин Котляров и  группа поддержки! Почему вы свое рабочее время проводите на форуме? Вы же должны  в  это  время  строить наши дома в  указанные в договорах сроки !!! И  только тогда народ сам побежит в ваш офис подписывать любые доп. соглашения и без ваших " агитаций". Уважаемая офисная  группа поддержки, помогите лучше на стройке своему руководству!!!
  • Действительно, нам необходимо добиться встречи с Котляровым или устроить организовать пикет возле офиса АСИ с приглашением СМИ. думаю, только тогда он станет с нами разговаривать и считаться с нашим мнением. За примером далеко ходить не надо, вот активисты Тулпар-8 несколько раз устроили митинг и выдвинули через СМИ свои требования, им тут же предложил выгодные условия.Теперь для них в срочном порядке стали строить ЖК Жагалау-4 за ЖК Кулагер, там уже несколько кранов работают круглосуточно, хоть их срок окончания строительства так же как и 4 очереди ЖК Шыгыс. Более того, когда я вложил свои деньги на 4 очередь ЖК Шыгыс, по Жагалау-4 даже не была открыта продажа. А теперь их строят быстрее чем, нам, потому что, теперь Котляров их боится, а мы грозимся здесь на форуме, а реальных никаких дел не предпринимаем. Все зависит от нас, нам всем надо активизироваться и требовать соблюдение своих законных прав. К сожалению, о наших проблемах, кроме форумчан никто не знает. И АСИ этим пользуется.
  • Здесь отрезки из статьи газеты "Казправды", опубликованной 31.03.2011 года, после посещения Президентом Н.Назарбаевым ЖК Жагалау-3. Там есть такие интересные информации:

    ".......Уже в 2012 году планируется сдать в эксплуатацию ЖК «Шыгыс», а в 2013-м – «Жагалау-4». Почти все квартиры проданы за счет рассрочки, ориентированной на реальные доходы населения. В этом убедился Глава государства, пообщавшись с участниками новой жилищной программы, которые тепло благодарили Президента и Правительство за представленные возможности обрести крышу над головой..."
    Думаю, в письме в АП данный визит Главы государства надо напомнить. Насчет других не знаю, но лично мне при принятия решения для вложения денег в ЖК Шыгыс, данный факт, т.е. посещение Президента стройку АСИ и его фото в офисе компании сыграло определенную роль. Надеялся, что кого-кого, а Президента вряд ли обманут   
  • Скажите а когда будет собрание?
  • MDS1975 da tochno fotkoi prezidenta nas zamanili nujno prilijit k pismu v AP

  • Всем доброго дня.

    sterva,
    вот вы пишите: "Напишите, лучше, что денег не дадите, если встречи не будет".
    скажите лучше - для чего ему наши деньги сейчас?  Тем более если он уверяет что денег на достройку у него есть.

    Спасибо.
  • Форумчане, дайте знать когда собираться на митинг или письмо подписывать.
  • Есть ли на форуме люди которые уже подписали допсоглашения?
    Вариант с отдачей депозита сегодня, а остаток после сдачи обьекта, существует?
  • Уважаемые соседи, пока не подписывайте доп. соглашение, так как в предварительном договоре (который считается основным договором) не участвует  Товарищество с ограниченной ответственностью «KAONTECH
    International»/КАОНТЕК Интернешнл
    , кому мы деньги перечисляем. Завтра Товарищество с ограниченной ответственностью «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл после получения наших денег может сказать я ничего не знаю, так как предварительный договор не подписывал и соответственно не несет никакой ответственности перед нами.  Т.е. доп. соглашение останется филькиной грамотой. Для этого,  прежде чем подписывать доп. соглашение, надо в предварительный договор с Товарищество с ограниченной ответственностью
    «ИНВЕСТ-ЦЕНТР» надо включить Товарищество с ограниченной ответственностью «KAONTECH
    International»/КАОНТЕК Интернешнл, чтобы они тоже подписали основной договор, уже потом доп. соглашение.
  • Уважаемые соседи, пока не подписывайте доп. соглашение, так как в предварительном договоре (который считается основным договором) не участвует  Товарищество с ограниченной ответственностью«KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл, кому мы деньги перечисляем. Завтра Товарищество с ограниченной ответственностью «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл после получения наших денег может сказать я ничего не знаю, так как предварительный договор не подписывал и соответственно не несет никакой ответственности перед нами.  Т.е. доп. соглашение останется филькиной грамотой. Для этого,  прежде чем подписывать доп. соглашение, надо в предварительный договор с Товарищество с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТ-ЦЕНТР» надо включить Товарищество с ограниченной ответственностью «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл, чтобы они тоже подписали основной договор, уже потом доп. соглашение.
  • Уважаемые соседи добрый день!!! Подскажите пожалуйста 1 А блок 6 первая очередь что с нами и на каком этапе строительства !?  спасибо заранее за инфо. Петропавловск.
  • Bolat, в предварит. договоре ТОО Kaontech International - заказчик по договору о совместной деят-ти от 03.09.2012г. между продавцом ТОО "Инвест-центр".
  • 87010901777 Пожалуйста держите нас в курсе, письмо мы с радостью подпишем, давайте назначим встречу, сегодня были в офисе, менеджер Наталья так спокойно и убедительно объясняет, что для нас покупателей ничего не меняется, говорит, вы наоборот деньги соберете (на ремонт или мебель), а если вам не дадут в банке кредит, то пишите письмо на имя котлерова и просите оплаты по графику, как в банке кредит, только на счет строительной компании.
  • касательно связи Kaontech с Аси и Инвест-центр нашел такую старую новость:
    09.07.2012
    В соответствии с заключенным контрактом о совместном строительстве и реализации квартир в ЖК «Шығыс» и
    ЖК «Жағалау-4», между группой компаний ТОО «ИСК «ASI» (Республика
    Казахстан, г. Астана) и KAONTECH CO.LTD (Республика Южная Корея, г.
    Сеул) с 21 июня 2012 года по 06 июля 2012 года в г. Астана проводилось
    заседание рабочей группы сторон по подготовке открытия финансирования
    строительства. 



    В результате проделанной работы 21 июня 2012 года подписано соглашение о
    механизме финансирования строительства и механизме реализации квартир.


    В соответствии с подписанным соглашением, 02 июля 2012 года в г. Астане
    (Республика Казахстан) казахстанской и южнокорейской сторонами
    зарегистрировано Товарищество с ограниченной ответственностью «KAONTEK
    International» (Свидетельство о государственной регистрации юридического
    лица №0662465), с уставным капиталом – 0,5 млн. ДСША. 





    Согласно достигнутым договоренностям южнокорейская сторона в течение
    120 дней после 21 июня 2012 года откроет финансирование строительства ЖК
    «Шығыс» и ЖК «Жағалау-4» в объеме, эквивалентном 312 млн. ДСША. 





    Строительство и ввод в эксплуатацию 5 104 квартир общей площадью
    487 404 кв.м. предусмотрено поэтапно, начиная с марта 2013 года с полным
    завершением проекта – 3-й квартал 2015 года. 





    Все действия по данному контракту от имени группы компаний ТОО «ИСК
    «ASI» поручены ТОО «Инвест-Центр», включая организацию продаж квартир по
    депозитно-накопительной системе с беспроцентной рассрочкой для
    покупателей на пять лет. 





    Банком – оператором проекта, в том числе по предоставлению покупателям
    квартир депозитно-накопительных счетов и их обслуживанию определен АО
    «Банк ЦентрКредит» (Республика Казахстан, г. Алматы), о чем подписано
    соответствующее соглашение. 





    В настоящее время формируется пул покупателей с применением
    депозитно-накопительной системы с беспроцентной рассрочкой платежей на
    пять лет и проводится заключение предварительных договоров. 





    В первую очередь производится реализация квартир ЖК «Шығыс» в группе
    1«Б» в блок-секциях №10, №11, №12, №13, и в группе 1«А» в блок-секциях
    №1, №8, №9, №11, по которым развернуты строительно-монтажные работы по
    устройству нулевых циклов и кирпичной кладке. 





    До «01» августа 2012 года будет начато формирование пула покупателей
    квартир группы 1«В» блок-секций №1, №3, №4, №11, где планируется
    развернуть работы в августе 2012 года. 





    Общий объем выполненных работ по ЖК «Шығыс» по состоянию на 01 июля
    2012 года, включая осушение территории, отвод поверхностных вод,
    вертикальную планировку, подготовительные работы и работы по устройству
    свайных полей составляет 2,6 млрд. тенге. 





    По мере выполнения строительно-монтажных работ ежемесячно на сайте
    компании будет публиковаться ежемесячный конъюнктурный обзор
    строительства ЖК «Шығыс» и ЖК «Жағалау-4».


    http://archive-kz.com/page/1740984/2013-03-28/http://astana-asi.kz/news/1878/
  • Вот еще один интересный Меморандум вылез в интернете через поиск
    http://astana-asi.kz/upload/iblock/782/memorandum.pdf


  • Народ, человекииии поговорили, написали хватит ... Пора собираться уже
  • Назначайте место, дату и время.
  • У кого там на габдуллина офис?
  • Суббота в 12 в азиапарке
  • Kisso получается Вы не подписали договор? Срок до 20.11 что потом будет если не подпишем допсоглашения? (
  • Давайте в воскресенье встретимся . Где?В Азия парке?
  • Для Gulya.
    Да в предварительном договоре ТОО Kaontech International - заказчик по договору о совместной деят-ти с продавцом ТОО "Инвест-центр". Но этот договор между ними,  а не с нами. Чтобы по доп. соглашению призвать  ТОО Kaontech Internationa к ответу в суде, он должен в первую очередь  с нами подписать все условия предварительного договора, а потом доп. соглашение.
  • Kissso 87010901777 Пожалуйста держите нас в курсе, письмо мы с радостью подпишем, давайте назначим встречу, сегодня были в офисе, менеджер Наталья так спокойно и убедительно объясняет, что для нас покупателей ничего не меняется, говорит, вы наоборот деньги соберете (на ремонт или мебель), а если вам не дадут в банке кредит, то пишите письмо на имя котлерова и просите оплаты по графику, как в банке кредит, только на счет строительной компании.

    Это ообман. если мы будем ему насчет платить как в "банке кредит" то стоимость первоначальная квартиры увеличиться, по любому. и для покупателей меняется цена за квартиру!
  • В новом допике, как я поняла сказано, что если АСИ не сдаст дом до апреля, то мы можем забирать свои деньги. Но это не то, что нам нужно. Нам нужны наши квартиры. Получается, что АСИ за счет наших денег на 90 % построит дом, деньги обесцененные нам вернет, а потом готовые квартиры перепродаст дорого еще кому-нибудь. Какие есть варианты взамен?

    Офис на Габдуллина могу предоставить, скажите когда. 
  • ДВ! Вчера заезжал в офис АСИ. Менеджеров больше, чем посетителей. Ажиотажа нет. Взял проект допика и уведомление о прекращении ДНС. К слову, уведомления приготовлены для всех ДНС-ников, но не всем отправлены. Допик не подписывал. Просто взял почитать.

    Если уставный капитал KAONTECH CO.LTD всего 500 000 $? Это, примерно, 91 000 000, то в случае банкротства данной компании, на этот капитал и можно рассчитывать и то, при условии, что у этой компании нет других обязательств, кроме как перед ДНС-никами ЖК Шыгыс. При таком развитии сценария правообладателем построенных домов (1а, 1б, 1в) окажется, скорее всего, третье лицо. И мы остаемся без денег, без квартир и с ничего не значащей бумажкой. 91 000 000 это вложения, примерно, 10-ти ДНС-ников.

    Вопрос 1. Кто на данный момент является владельцем возводимых объектов (какое юр.лицо)
    Вопрос 2. Обладает ли это юр.лицо еще какими-либо активами.
    Вопрос 3. Когда все-таки планируется встреча (для обсуждения и подписания коллективного письма Котлярову)? Давайте в пятницу в 15:00 в Керуене на 3 этаже. Барик, ответьте, пожалуйста. Мой номер 8-707-371-12-96
  • Luna постоянно писала про ажиотаж! А люди, которые ждут 6 лет свои хаты оказались перепроданы третьим лицам Видео есть.
  • есть ли мои соседи Блок 1 Б,
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: