Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я вот что-то не догоняю, как в ипотеку? У меня остается чуть-чуть доплатить, и почему я должен брать в ипотеку? То есть у меня около 2 700 000 тыщ остается доплатить, почему я должен брать под ипотеку? То есть ипотека значит еще проценты там? Если проценты там еще, почему я должен быть в минусе? Можете объяснить ситуацию с ипотекой?
  • Dol_SHyg  А Вы не спросили - почему они отказались кредит выдать АСИ?
  • я не знаю какие еще нужны доказательства, что котляров мошенник и отдав ему накопленные деньги мы сильно рискуем! не делайте поспешных поступков!
  • Luna, не надо создавать искусственную панику
  • Luna, нет не спросила, потому что я звонила в отдел розничного кредитования, на уровне начальника отдела.
    А вопрос кредитования АСИ в компетенции бизнес-кредитования, и наверное не на уровне начальника отдела...
     
  • Приветствую всех! У меня 4-ая очередь по ДНС остается доплатить мне еще 10 месяца. Вчера ходил в офис АСИ, как объяснил менеджер у них 2 варианта: 
    1) Деньги с БЦК переводим на счет АСИ, оставшуюся сумму будем оплачивать ежемесячно НО в АСИ, то есть не в БЦК. 

    "оставшуюся сумму будем оплачивать ежемесячно НО в АСИ, то есть не в БЦК. " - это уже точно или как вариант? Говорили же вроде, что можно по факту сдачи оплатить остальное?
  • оплатить остальное либо оформить ипотеку...
  • Интересно, почему БЦК согласен предоставить ипотечные займы нам всего под 10%, но при этом отказывается предоставить кредит АСИ пусть даже под тот же процент? 
  • они сами незнают, всем по разному говорят, чтоб быстрее деньги забрать, а потом и забить на все, могут строить, а могут и не строить....
  • http://news.nur.kz/335612.html
  • Народ неужели вы не видите , что аси нас лохуют
  • Какие еще доказательства нужны? Посмотрите сколько народу не получили свои квартиры! 6 лелеет да еще и продажа третьим лицам. Соседи в кавычках! Пришло время собраться, надо подать заявление в акимат на проведение митинга. Нас же кинут всех
  • Сегодня была в офисе АСИ ,нет очередей и людей,ну как выше писали, мол все доп соглашен. подписовают. Спросила у менеджера сколько, человек подписал допики ? Она ответила что только 5.Но сами толком ничего незнают.
  • Уважаемые соседи! Давайте соберемся и коллективно обсудим и выработаем единую стратегию поведения с АСИ, потому что "день Х", день уведомления, не за горами. Посмотрев размещенный выше ролик, недоверие к застройщику стало еще больше. У меня 1 А.
  • Luna пишет чуть ли не все подписывают допики
  • При 100% оплате за 1 кв.м 155000тг,а под ипотеку 170000тг тг за 1 кв.м
  • Человек котлярова для разрядки обстановки
  • Мен юристтин комеги керек екенине 100% козим жетти.
  • Соседи, люди, народ, папы-мамы в конце концов собираться пора!
  • ДД! Давайте соберемся и коллективно обсудим.мой тел.87055967622, у меня 1Б
  • В субботу на площади акимата или еще где нибудь! Народ ведь это серьезное дело, касающееся наших квартир, денег нервов
  • Или дождемся 6 ти лет?
  • Для Lvenok "оставшуюся сумму будем оплачивать ежемесячно НО в АСИ, то есть не в БЦК. " - это уже точно или как вариант? Говорили же вроде, что можно по факту сдачи оплатить остальное?


    Мне вариант по факту выдачи не предлагали, менеджер сказала те варианты которые выше я описал.
  • Ares, чтобы собраться на митинг нужно получить разрешение акимата. Так что советую не паниковать, а выработать правильную тактику

    Собираться надо в Керуене для обсуждения, а не для забастовок

    Пока ИГ не встретиться с Котляровым, ничего не подписываем.
  • ИГ - это Инициативная группа? А кто входит в нее? Подозреваю, если раньше и был состав ИГ, то сейчас он возможно сдулся? Или я не прав? Кроме Барика никого из Инициативной группы я на форуме в последнее время и не встречал...
    Может еще стоит определить кто будет/или входит в группу хотя бы по форумским Никам? А то многие говорят про ИГ, но на форуме ее не видно..
    Может кто разъяснит?
  • Все говорят о встрече,а никто не собирается. Давайте определим место и время.
  • Направил претензию банку.
  • Я разговаривала с Бахыт из 1А, у нее была встреча с Котляровым. Котляров сказал, что не хочет встречаться с ИГ. Сказал, чтобы каждый, кто хочет шел к нему на прием и обговаривал условия индивидуально.
  • Здравствуйте! У меня тоже 4-ая очередь. Подскажите пожалуйста, а для нас будет пересчитываться стоимость за 1кв.м.,если не брать ипотеку. а внести оставшуюся сумму по окончания строительства. Ответьте пожалуйста, кто в курсе.

  • Котляров хочет каждого индивидуально обрабатывать?
  • Добрый вечер!

    Так, как Он не хочет и считает не нужным встречаться с покупателями (клиентами), пора отправить письмо следующего содержания (подлежит дополнению/корректировке). Тем самым мы официально требуем встречи для разъяснения ситуации и, на всякий случай, можем снять с себя возможные обязательства из-за того, что не подписываем их допик.

    Директору ТОО "ИСК "АСИ"
    Котлярову С.В.

    И.О. директора ТОО "Инвест-Центр"
    Кушнер А.В.

    копия:
    АП, КПМ, акимат


    Уважаемые
    Сергей Владимирович,
    Анна Владимировна,

    В связи с опубликованным сообщением на сайте ТОО "ИСК "АСИ" (http://www.astana-asi.kz/news/2825/) о прекращении действия депозитно-накопительной системы просим встречи с вами для получения конкретных причин и разъяснений данной ситуации. Для нас, покупателей квартир в ЖК "Шыгыс", опубликованное на сайте сообщение является не понятным и не аргументированным, и сообщаем, что без проведения встречи и получения официального уведомления мы не можем принимать решения для изменения или не изменения условий ранее заключенных предварительных договоров.

    Уклонение от проведения встречи с покупателями и одностороннее расторжение предварительных договоров мы воспримем как мошенничество в ущерб покупателю.

    Данное письмо не является согласием или отказом от подписания дополнительного соглашения к предварительным договорам.

    Дата
    Подпись

  • Предлагаю до конца недели доработать письмо и подписывать в необходимых экземплярах.
  • дополнил:

    Директору ТОО "ИСК "АСИ"
    Котлярову С.В.

    И.О. директора ТОО "Инвест-Центр"
    Кушнер А.В.

    копия:
    АП, КПМ, акимат


    Уважаемые
    Сергей Владимирович,
    Анна Владимировна,

    В связи с опубликованным сообщением на сайте ТОО "ИСК "АСИ" (http://www.astana-asi.kz/news/2825/) о прекращении действия депозитно-накопительной системы просим встречи с вами для получения конкретных причин и разъяснений данной ситуации. Для нас, покупателей квартир в ЖК "Шыгыс", опубликованное на сайте сообщение является не понятным и не аргументированным, и сообщаем, что без проведения встречи и получения официального уведомления мы не можем принимать решения для изменения или не изменения условий ранее заключенных предварительных договоров.

    При обращении в ваш офис менеджера дают противоречивую информацию, и для уточнения большинства вопросов предлагают обратиться лично к вам, г-н Котляров, но не к г-же Кушнер А.В., которая является ИО директора ТОО "Инвест-Центр" и подпись которой стоит на наших предварительных договорах. Почему она не участвовала ни в одном из прошедших собраний покупателей ЖК "Шыгыс" и не дает комментарии по вышеупомянутому сообщению на сайте ТОО "ИСК "АСИ"?

    Уклонение от проведения встречи с покупателями и одностороннее расторжение предварительных договоров мы воспримем как мошенничество в ущерб покупателю.

    Данное письмо не является согласием или отказом от подписания дополнительного соглашения к предварительным договорам.

    Дата
    Подпись

  • ДВС! Барик АП, КПМ, Акиматқа байланысты бір абзац қосу керек  шығар деп ойлаймын... ол былай:

    Біз ЖК Шығыстың үлескері /долщик/ ретінде Сіздерден ТОО "ИСК "АСИ"
    және ТОО "Инвест-Центр" компанияларының жұмысын бақылауға алып, жоғарыда айтылған /касательно допик/ проблемалардың оң шешуіне және пәтерлерімізді уақытылы алуға гарант ретінде жәрдем берулеріңізді сұраймыз" - деп қосу керек шығар. 
  • тағыда сол жерге  "пред договор бойынша көрсетілген уақытта тапсыра алмай жатқанрығын жазған дурыс шығар"  Рахмет!
  • Barik, нам надо всем подписать?
  • Добрый вечер! Я думаю что в свете всех этих событий и продаж квартир через Сам рук нужно быстрее организовать собрание с участием СМИ , чтобы все знали что творится в АСИ. Может и наши квартиры уже отдали Самки, а мы даже не ведаем об этом.А потом будем локти кусать.Не надо подписывать домик. Пусть Котлов посписочно даст нам отчет квартир, которые он отдал Сам рук. Для того чтобы мы воочию убедились что нет там именно нашей.И заодно посчитаем их количество.соответствует ли действительно?
  • Где собираемся?
  • http://astana-asi.kz/upload/iblock/d33/saytperechen-dlya-sayta.pdf почему только 13 уведомлений?
  • Можно в приложении к письму сразу расписать по пунктам наиболее интересующие нас вопросы, а так же попросить предоставить документы на земельный участок под ЖК «Шыгыс» и из списка выложенного выше simi:
    =Уставы «KAONTECH International» и «Инвест-центр»; 

    =Доверенности подписантов со стороны «KAONTECH International» и «Инвест-центр»; 
    =Решения общего собрания о назначении первых руководителей «KAONTECH International» и «Инвест-центр»; 
    =Договор о совместной деятельности между «Инвест-центр» и «KAONTECH International»; 
    =Документы на земельный участок под ЖК «Шыгыс»; 
    =Разрешение на проведение строительно-монтажных работ на ЖК «Шыгыс»; 
    =Справки банка о наличии просроченной задолженности у «Инвест-центр» и «KAONTECH International»; 
    =Данные о залоге имущества «Инвест-центр» и «KAONTECH International»; 
    =Полный комплект финансовой отчетности «Инвест-центр» и «KAONTECH International» с подробными пояснительными записками за 9 месяцев 2014г. 
  • Согласна с dants95, нужна прозрачность по реализованным и выделенным для Самурык квартирам.
  • Так же было бы неплохо ко встрече с Котляровым проработать наши предложения и изменения по допику, на тот случай если все таки другого выхода у нас не будет. Так что бы можно было сразу отдать его ему для ознакомления, а то этот момент потом опять затянется.
  • Барик, добрый вечер, назначьте место, время и дату куда нужно будет подъехать и подписать письмо.
  • Может это не всех касается, а только тех кого уведомили? Может это те клиенты, которые не внесли оплату, или оплачивают через раз. Надо выяснить детали по этому списку- уведомлению. И только потом думать что, как и кому писать. С ув.,
  • А откуда взялся этот список? Его где то разместили?
  • прошу всех обратить внимание  коментарии Luna она постоянно  разговаривает  с г-ном Котляровым и Dol_SHyg 
  • Какие еще доказательства нужны? Посмотрите сколько народу не получили свои квартиры! 6 лелеет да еще и продажа третьим лицам. Соседи в кавычках! Пришло время собраться, надо подать заявление в акимат на проведение митинга. Нас же кинут всех
    • Какие еще доказательства нужны? Посмотрите сколько народу не получили свои квартиры! 6 лелеет да еще и продажа третьим лицам. Соседи в кавычках! Пришло время собраться, надо подать заявление в акимат на проведение митинга. Нас же кинут всех
    • Добрый вечер! Я думаю что в свете всех этих событий и продаж квартир через Сам рук нужно быстрее организовать собрание с участием СМИ , чтобы все знали что творится в АСИ. Может и наши квартиры уже отдали Самки, а мы даже не ведаем об этом.А потом будем локти кусать.Не надо подписывать домик. Пусть Котлов посписочно даст нам отчет квартир, которые он отдал Сам рук. Для того чтобы мы воочию убедились что нет там именно нашей.И заодно посчитаем их количество.соответствует ли действительно? 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: