Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.

  • Nadya


    Похоже на то, что покупатели 1 очереди в большинстве своем подпишут допы без замечаний, а тех кто останется в меньшинстве просто "проигнорят", и те тоже в конечном итоге подпишут допы, чтобы квартиру не забрали.
  • Nadya я тоже в 2В. Мой тел 87772175314.
  • Здравствуйте "будущие соседи", почему бы нам всем не собраться и выйти на забастовку? Собраться возле объекта или перед резиденцией нана, акимата в конце концов с привлечением СМИ?
  • Сколько можно терпеть ? Ведь это издевательство!!!! Да еще в столице перед носом нана!!!! Почему к нам относятся как к скотам( лохам), нужно решать проблему решительно и кардинально. Письма и тд нам ничем не помогают, все таки мы не в Европе живем, где соблюдают закон и сроки!
  • Обязательно надо было дождаться осени , чтобы начать проводить теплотрассу? Что они делали все лето? До сих пор стоят два контейнера и трубы вдоль дороги, чего ждут непонятно!
  • И Котляров как заезженная пластина повторяет одно и то же включая про теплотрассу, что он делал все лето? Ведь летом можно было все закончить!!!
  • Уважаемые форумчане,

    Откликнитесь у кого 1В, давайте созвонимся, мой телефон 8-7777718840, Гульжан
  • ДД! Дозванилась по номеру 77-12-20 Ербол, производственный отдел Тепло-Транзит. Вкратце они не владеют информацией:

    - точные сроки завершения 

    - причины остановки или медленной стройки теплотрассы.

    Это организация эксплуатирующая эти трубы, то есть они дают тепло, не занимаются строительством.  Посоветовал по всем вышеуказаным вопросам обратиться к Начальнику района 79-88-95 Сейтжан Бекежан, он владеет ситуацией которая сейчас там и в курсе всего.

    Тепло-Транзит не может применить штрафные санкций на подрядчика ТОО "Тамыр" по строительству труб, так как нету полномочий. Они тоже ждут эти трубы и сроки говорит прошли по введению в эксплуатацию.

    У кого есть время позвоните Начальнику района по указанному телефону. Убегаю на планерку.

    На этой неделе нужно в срочном порядке встретится всем с г-ом Котляровым. Время идет, нужно решать вопрос по допику. Предложить ему наши предложения. Обоюдно решить вопрос.

    Напишите на форум кто дозвониться до Началника района.

     

     

  • была вчера в офисе, кто-то скандалил с менеджерами по поводу не корректно составленного договора, менеджера все перепуганные и уставшие. обстановка так себе, сказали вызовут для подписания доп.соглашения через недели две (1В). Я лично не собираюсь ничего подписывать, мои накопленные потом деньги останутся на депозите до тех пор, пока я не получу ключи от квартиры согласно первому договору, учитывая создавшуюся ситуацию, надвигающийся кризис и бесконечные пустые обещания котлярова предпочитаю отстаивать свое, а не быть овцой на заклание!
  • А нельзя эти дополнительные договора отправить в Агентство ЖКХ, Акимат и ФинПол на предмет соответствия законодательству РК? Сам увы не юрист, но как вариант предлагаю.
    Как-то забавно получается в договоре прописано что моральных и материальных претензий иметь не будем. В случае расторжения договора покупателем - от 20% до 30% теряем и в довесок ко всему этому застройщик имеет право накинуть 10% стоимости квартиры... В случае расторжения договора застройщиком он вернёт только твои вложенные деньги и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОДАЖИ квартиры (т.е. если продажи не будет, то и денег не будет)...
  • дозвонилась до ТОО Тамыр которая прокладывает теплотрассу, мне ответили что 30 октября теплотрассу сдадут, а остальное зависит от АСИ
  • ответила сотрудница у которой сын ждет квартиру в 1 б 
  • Что то читаю форум и становиться все страшнее, А где Barik, по моему нам надо всем объединяться и совместными усилиями что то решать.
  • Добрый день ! Уже давно на форуме было предложение о встрече ,но всё как то дальше слов не двигается.  У кого есть тел.номер Барика ?
  • Etim duram s ofisa skazhite chto za eti mahinacii s krupnimi dengami i za lozhnuyu informaciyu budut nesti otvetstvennost v sude pust vse kak est govoryat oni nam zavtra ne garant. Ne zabivaite chto sdacha rabot po teplotrasse i podacha tepla v doma otvechayut raznie komissi ot kotorih zavisit kogda reshat podat esli morozi nachnutsya somnevayus chto v etom godu  
  • всем ДД.
    откликнитесь кто-нибудь из 1 очереди, кто уже подписал допик - какие условия? 
    Если оплачивать 100%, всю стоимость пересчитают по 155 тыс.тг за кв.метр? 
    И доплатить с учетом всех накоплений и % БЦК? 
    Спасибо!
  • 100% оплата производить сразу после подписания допика или после ввода дома в эксплуатацию?

     

  • В Астане в отношении двух строительных компаний возбуждены уголовные дела по факту мошенничества.

    Вопрос приобретения собственного жилья остается в Астане одним из самых актуальных. Каждый день в столице появляются новостройки, а компании-застройщики предлагают покупателям самые выгодные условия.

    При приобретении жилья первым делом стоит проявить бдительность, тщательно проверить и взвесить риски, а уже потом принимать решение. Покупателям необходимо знать, что для возведения многоквартирного жилого комплекса застройщик должен иметь следующий перечень необходимых документов:

    1. Акт выбора и согласования земельного участка.

    2. Постановление на проектирование.

    3. Архитектурно-планировочное задание.

    4. Эскизный проект, утвержденный главным архитектором г.Астаны.

    5. Государственная экспертиза рабочего проекта с инженерными сетями.

    6. Постановление на строительство

    В случае реализации жилых площадей в незавершенных объектах, застройщику необходимо кроме вышеназванных документов предоставить разрешение на привлечение денег дольщиков.

    Еженедельный мониторинг СМИ показал, что в Астане есть компании-застройщики, которые реализуют квадратные метры в недостроенных объектах, что противоречит Закону РК о  долевом строительстве. (см. Приложение 1 – Информация о наличии разрешительных документов по фактам размещения объявлений в СМИ о реализации жилья).

    Чтобы предотвратить незаконные действия, результаты межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве  будут еженедельно публиковаться в СМИ.

    Стоит отметить, что в отношении ТОО «АльБаракат Компани» и ЖСК «Төленді» Департаментом внутренних дел г. Астаны возбуждены уголовные дела по факту мошенничества.

    Последнее обновление:
    09.10.2014, 16:49

    Любое использование материалов допускается при наличии ссылки на официальный сайт города Астаны http://astana.gov.kz

  • Соседи, всем привет! Была сегодня в отделе продаж АСИ, народу много, 1Б массово подписывают допики. Встретила 2х людей и из 1 А, тоже намерены подписать. Те, кто из 1 Б говорят, что они ничем не рискуют. И наоборот - боятся отказаться подписывать и остаться без квартир, учитывая, что желающих получить по гос. программе много, так что квартиры отказавшихся пустыми не останутся. По теплотрассе - все в порядке! Акимат намерен очередникам 16 декабря уже ключи выдавать! И еще мне не нравится то, что творится на форуме только что зарегестрированные из двух противоборствующих сторон - одни явно ЗА Котлярова, другие, тоже новички - ПРОТИВ и призывают выходить на митинги. Предлагаю таких игнорировать и продолжать конструктивный диалог! без истерик! 
  • Luna, Вы ознакомились с текстом допика? 100% оплату производить сразу после подписания допика или после ввода дома в эксплуатацию?
  • Luna, вы правы в том, что многие боятся отказаться подписывать и остаться без квартир. И г-н Котляров думаю это прекрасно понимает. И чем дольше мы тянем со встречей и внесением изменений в допик, тем больше ДНСников идет в это время и подписывает его в том виде какой он есть сейчас. И как писали выше мы действительно можем остаться в меньшинстве и тогда шанс на то что изменения в нашу пользу будут внесены минимальны.
  • И нас просто поставят перед фактом или подписывайте или забирайте деньги!
  • ДД! А что с 4 очередью, есть кто уже подписал допик или собирается? Отзовитесьььь... есть кто у кого 4 очередь?
  • "И еще мне не нравится то, что творится на форуме только что зарегестрированные из двух противоборствующих сторон - одни явно ЗА Котлярова, другие, тоже новички - ПРОТИВ и призывают выходить на митинги. Предлагаю таких игнорировать и продолжать конструктивный диалог! без истерик!" 
    Luna, здесь все намного проще. Многие, так же как и я на протяжении долгого времени регулярно следим за событиями на форуме, читаем, но поскольку до недавнего времени единственной проблемой было это затягивание строительства, то сейчас ситуация крайне изменилось, отсюда и много новеньких. Форум для того и создан, что бы каждый мог высказать свои мысли, пусть даже они и панические. У нас сейчас примерно поровну тех кто за, против, а так же тех кто пока не определился.
  • Sal 100% в течении 5 дней после подписания допика. По 155 тыс. за квадрат. Если дом не сдан в декабре плюс 4 месяца (апрель), речь идет об 1Б, покупателю возвращается вся сумма, включая первоначалку. 

    Sunny  владельцы 1Б, думаю, многие подпишут. Честно иногда я тоже думаю согласиться. уже устали по съемным квартирам. Уже не нужна, блин, это пеня.  Лишь бы в свою квартиру въехать. Если меня такие мысли посещают, думаю и других тоже. Тем более зная, что дом твой стоит. 
  • в 2012 году когда приобретала квартиру в 1 б, риелтор объяснила, что все квартиры уже распроданы и на тот момент про самрук не было речи вообще. Откуда на сегодняшний день взялись квартиры самрука, кажется 678 квартир. боюсь это наши квартиры передал АСИ  самруку, в том числе квартиры 100% и ДНС. Переубедите или я права?
  • Болашақ көршілер: Менің пәтерім 1В, б/с-1, мен жоғарыда айтылып жатқан проблемаларды шешу /дұрыстап шешу/ үшін Өз ойымды айтсам деп отырмын:
    Ең алдымен біз заң тұрғысынан пред. договорымызды күшейту мақсатында жұмыс жасау керек. бұл дегеніз біздерге мықты ЗАҢГЕР /ЮРИСТ/керек, Менің ұсынысым белгілі мөлшерде ақша шығарып /10 000 немесе 15 000  тг/, білікті юристі жалдау керек. себебі Біздердің проблемамыз маңызды болып тұр. Біз 15-20 мың теңгеді бір жай зат алып жатқан жоқпыз, Біз жиғантергенімізді МИЛЛИОНДАП пәтер алу үшін төлеп жатырмыз.  Сондықтан АСИ тарапынан, САТЫП алушылар тарапынан да міндеттерді заңға сәйкестендіру керек. Жалпы АСИ банкрот болған жағдайда да біздер далада қалмауымыз керек.
  • Некоторое время назад было предложение от АСИ поменять квартиры в Шыгыс на Жагалау, на сколько я знаю там предлагали увеличить срок рассрочки и в связи с этим сумму выплат, знакомые приняли их предложение, думаю таким образом и освободили квартиры для Самурык.
  • Смущают другие цифры: всего в первой очереди 1256 кв, для Самурык выделено 678 кв, остается 578 кв. В первой очереди, если я правильно поняла, около 550 ДНС, тогда остается только 28 кв 100%? В первой очереди действительно так мало стопроцентников?
  • Бізде басқа да облылыстарда және қалаларда тұратын адамдар бар барлығымыз 10-15 мың теңгемізді аямай, осы жүйенің қосылуын ойлап қарастырып көрсек деймін

    бұл бойынша нақты жауапты адамдар айналысады, Біз қосылатын адардарды /пәтер иелерін/ пред. договорына қарап қосып отырамыз, сонда бізде АСИ немесе Катлеровтың сөзін сөйлейтін адамдар болмайды.

    жалпы жалданатын ЮРИСТ екі направление бойынша жұмысжасайды: 1) 100 пайыз төлегендер бойынша; 2) ДНС бойынша, оны БІЗДІҢ ИГ бақылап отырады.
  • Вопрос к тем кто изначально оплатил 100% стоимости квартиры: у вас так же был Предварительный договор купли-продажи? Какие вам предоставили гарантии получения квартиры после ввода жк в эксплуатацию? Кроме той, что у вас полная оплата.
  • хорошоесли это так, а то веры нет котлярову ни в чем, пока не получилу ключи от квартиры.
  • nurbek Извините, не могу корректно перевести ваши сообщения посредством онлайн переводчика. Не могли бы Вы перевести.
  • Мен Сіздерді бір болуға шақырамын, Біз жоғарыда айтқандай надан /мал/ емеспіз ғой, АДАМБЫЗ.  Егерде бір болмасақ, шашырап жүрсек ісіміз оңға баспайды. Астанада тұрып, қателікке жол берсек өкінішті болады. Сол себептен БІЗГЕ ЮТИСТ керек және осыны ойластырып, тезірек жүзеге асыруға шақырамын...

  • С собой договора нет, на память , мы после уведомление ( письменного, факсимильного и т.д.) о завершение работ по ЖК должны в течение 10 дней должны подписать акт приемки-передачи. Насчет гарантии, то все типовые продавец обязуется завершить  работы в срок  и т.д. и т.п. Короче никаких гарантий
  • Luna извините, не поняла, какая именно часть вашего сообщения касается ТОЛЬКО 1Б...   :">
    "100% в течении 5 дней после подписания допика. По 155 тыс. за квадрат. Если дом не сдан в декабре плюс 4 месяца (апрель), речь идет об 1Б, покупателю возвращается вся сумма, включая первоначалку"
    все сообщение или только "...если дом не сдан..."
    меня интересует 1А, если 100% хочу погасить, то мне тоже весь метраж пересчитают по 155 тыс.тенге?
    если так, то я согласна доплатить в теч.5 дней оставшуюся сумму...
    Спасибо.
  • Всем салют.  Я был в офисе продаж на прошлой неделе, тогда мне сказали что готовится новый допик который нужно будет подписать - о перечислении денег. На мои вопросы менеджер не смогла внятно ответить. После чего решил что я наверное не один такой кто сомневается в новом допике и нашел в гугле настоящий форум, почитал обсуждения, и допик пока подписывать не хочу.

  • Здравствуйте " будущие соседи" мой родственник, так же как и мы брал квартиру в Алматы , с роки затягивались и в конце концов "хозяин" сбежал в Израиль с народными " бабками" и до сих пор живет припеваючи. Народ вышел хором, устроили голодовку, начали выходить на митинг , короче все это дело дошло до президента. В конце концов жк был достроен путем выделения средств из госбюджета! Посадили заместителей и бухгалтершу этого " хозяина", а сам он за рубежом. Посмотрев сейчас ютуб про компанию аси пробивают мурашки по коже.
  • Dol_SHyg  условия про 155 тыс. при сто процентной оплате для всех!. Просто сроки сдачи блоков разные.  То есть, если вы плачиваете 100% в течении 5 дней после подписания допика - ваша сумма за квадрат составит 155 тысяч. Если застройщик не сдаст в срок, указанный в новом допике плюс четыре месяца - вы имеете право забрать всю сумму, включая первоначалку.  Также дополнительное соглашение аннулирует все ранние  соглашения о пени за просрочку. 
  • К сожалению у нас в государстве законы не для людей, а для курдючных баев и мы для них как дойная корова! Ведь люди снимают квартиры за тысячу долларов. У меня например трое детей, и снимаю уже который год. И как отец уже на грани.
  • В марте 2013 оплатил 50%,остальное на 2 года по 220 тыщ ежемесячно,кв метр по 150тыщ.У кого примерно такие же условия?если оплатить остаток по чем будет квадрат?если нет,то 185тыщ?Просветите заблудшего.
  • Спасибо, Luna!
    Успокоили)))
    Просто я посчитала, что если всю квадратуру по 155 тыс.пересчитают, то стоимость квартиры уменьшается на 16%.
    А если отнимут все что я уже оплатила вплоть до октября, то останется оплатить 40%, т.е. 60% будет оплачено.
    А оставшиеся 40% я потяну, если машину продам 
     
    :)
  • Dol_SHyg рада за Вас, а вот у меня не получается всю сумму закрыть,  даже с учетом продажи машины. Придется ипотеку в БЦК оформлять по 10%. Сейчас у меня 50% только. Но это позволяет взять ту самую льготную ипотеку по 10%. Буду так делать.  Очень хочется НГ встретить в своей квартире! 
  • Здравствуйте! Sana  я тоже покупала летом 2012г. У меня 1 Б. 13 блок-секция.Тогда еще были свободные квартиры и этажи на выбор были .У меня 100% оплата.
  • Luna,вы случайно не знакомы с Котляровым или с galinoy?
  • Хороший вопрос
  • bob  случайно  нет :)  Встречный вопрос, вы сами в Аси были? Видели что там просиходит, я про людей, подписывающих допики? 
    А теперь по делу. Есть ли у кого - нибудь еще реальные предложения, кроме опубликованных на форуме ранее, по изменениям некоторых пунктов дополнительного соглашения?  Может уже пора, действительно, встретиться, согласна с некоторыми форумчанами, что пока мы "Думаем"  1Б уже весь подпишет.  Я пока колеблюсь, но у меня тоже 1Б и терять квартиру не хочется.
  • Здравствуй  Гульнур! У меня 1 б секция 1 кв на 6 этаже, тогда окна квартиры  как мне объяснили будут смотреть на другой дом, т.е 1В,когда я попросила поменять на квартиру окнами во двор, мне сказали, что все квартиры в 1Б проданы, как говорится за что купили, за то и продаюсь. Просто странно, правильные слова Sunny, смущает все цифры, в частности квартиры Самрук, и почему то при завершении работ по корпусу 1 Б, Котляров поднял вопрос о прекращении ДНС именно по Шыгыс, тогда как Жагалау-3 продолжается практика ДНС. Это случайное "совпадение". К сожалению Котляров  своими действиями вынуждает думать о нем, как о нечестном  человеке, Неужели ему это позволят сделать здесь в Астане,т.е. оставить людей без квартиры???   
  • Приветствую всех! У меня 4-ая очередь по ДНС остается доплатить мне еще 10 месяца. Вчера ходил в офис АСИ, как объяснил менеджер у них 2 варианта:
    1) Деньги с БЦК переводим на счет АСИ, оставшуюся сумму будем оплачивать ежемесячно НО в АСИ, то есть не в БЦК.
    2) Можно отказаться, НО деньги получим в течение 60 дней.

    Сказал что меня оба варианта НЕ устраивает, а почему:
    1) Если перевожу деньги на счет АСИ, у меня гарантии нет что вообще будут ли строить, а точнее банкротство АСИ и дальше побег из страны представителей АСИ.
    2) Как так отказаться? Неизвестно когда получу свои деньги, И еще я в минусе, то есть на эти деньги что я куплю?

    На эти вопросы менеджер молча сидел, то есть не смогла ответить.
    Я покачал головой и ушел.
    Сижу в ужасе, кто-то из форума продвигал на счет юриста, я полностью поддерживаю, НО надо такого юриста найти, чтобы АСИ в конечном итоге НЕ ПОДКУПИЛ его!
    И подскажите что делать? Сразу скажу что очень НЕ ХОЧУ перевести на счет АСИ!
  • позвонила в БЦК.
    разговаривала с начальником отд.розничного кредитования.
    он сказал, что сейчас как раз идет обсуждение протокола по поводу нас (дольщиков 1-ой очереди ЖК Шыгыс), на будущей неделе решится вопрос по ипотеке для нас под 10% годовых.
    сказали позвонить на след.неделе.
    Если кому-то необходимо, то вот телефоны:
    360-231, вн.14027, менеджер Анара 
    или нач.отдела 360-231.
    меня больше интересовал не кредит под 10%, а что в офисе АСИ не лгут)))
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: