Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ДД, добавьте пожалуйста в группу ватсапа  8707 851 39 42
  • Убедительная просьба не плодить всевозможные группы в ватсапах и прочих местах.
    1. чем сильнее мы будем делиться по разным группам, тем сложнее нам будет влиять на ход строительства
    2. там ограничение на максимальное количество участников
    3. не у всех он есть
    4. не останется истории

    Призываю всех держаться вместе, только так мы сила!
  • ДДШ! да это точно...
  • ДД всем!

    Согласен с тем, что нужно держаться вместе, и разные подгруппы только будут разрежать нас. Основной платформой должен быть интернет-форум. Но ватсап тоже полезен и удобен из-за оперативности и мобильности...
  • Правильно! надо в основном тут на форуме сидеть а не в ватсап
  • В продолжение... Учитывая то, что вскоре после 25-го сентября с.г. нам обязательно нужно провести встречу с Котляровым, предлагаю выработать стратегию перед встречей. Зачем это нужно? Причины следующие:

    1) Подобные встречи продолжаются (из моего опыта) с лета прошлого года, результаты есть, но не такие, которые могли бы быть...

    2) На каждой встрече обсуждаются одни и те же вопросы, часто повторяющиеся, что тормозит динамику, развитие событий. Сложно придерживаться последовательности при каждой встрече...

    3) За это время АСИ официально отодвинул сроки сдачи ДВА раза (по предв.договору 1А сдача в первом полугодии 2013, потом допик со сдвигом на второе полугодие 2013, потом еще допик со сдвигом на июнь 2014)...

    4) А неофициально (устно) Котляров отодвигал не менее четырех раз и каждый раз заверял покупателей, что все его потом каждый раз и благодарили (наверное за внушение оптимизма)...

    5) Но серьезно заинтересованные покупатели могли бы встретиться или тут на форуме обсудить "что спрашивать, на что опираться во время дискуссии, что делать если его ответы не понятны, как результативно закончить собрание и т.д."...

    иначе у меня каждый раз дежа-вю...
    или иногда мне кажется что я нахожусь на регулярном тренинге "Как уговорить клиента?"...
    но это правда, хоть и смешно )))
  • уже неделю как нет строителей на объекте
  • за неделю могли бы уже до конца поднять пока погода позволяет...
  • Всем доброго вечера, хотел посоветоваться касательно покупки жилья в ЖК "Шыгыс" блок 2Б, срок сдачи 2015 декабрь месяц. Как думаете вовремя сдадут или также будут опоздания и бесконечные нервы ... ?
  • всем доброго вечера три года назад купила квартиру 100 процентов оплатила блок б 1 теперь  каждые 6 месяцев сроки сдачи отодвигаются  в  договоре  говорилось  о неустойке  есть маленькое  желание надавать застройщику..... теперь опять  ждать  нового года .  большая  просьба   сообщайте все новости если  нужно куда то  идти  или  писать  всегда  готова  
  • Мне все больше кажется, что скорее всего сдачу 1Б приурочат к 16 декабря этого года (День Независимости), а 1А и 1В к 6 июля следующего года (День города).
  • я предлагаю назначит встречу на стройке чтобы он нам конкретно показал что сделано
  • дурыс. ал телевидение не болып жатыр екен? хабарласкан адамдар барма екен ктк ма или басаксымен.
  • Как насчет того, чтобы назначить встречу в пятницу, 26.09.2014г. на 18-30 часов у них в офисе? или в субботу днем, но уже на стройке?
  • кто договаривался с Котляровым о встрече утоните дату и где будет проходит встреча
  • На собрании на Котлярова надо "давить", не смотря ни на что. Я имею в виду его хамство. Клин вышибают клином. Может быть, начать демонстративно при нем собирать подписи под заявкой в акимат на проведение пикета. А может быть пригласить кого-нибудь из журналистов (инкогнито или в  открытую) на собрание? Надо добиться, чтобы в протоколе собрания было указано, что при неисполнении срока (декабрь 2014 г.) процентное банковское вознаграждение (у кого ДНС) переходит к покупателю. Или до ввода в срок платить по 50% ежемесячных взносов (Так кто-то уже предлагал).  И соответственно ввести коррективы в договор (доп. соглашение). На одном из собраний "нападала" на Котлярова только я, остальные отмалчивались. Не надо молчать, правда на нашей стороне. Надо возмущаться, давить на честолюбие бизнесмена, приводить в пример другие компании. Он скажет, что и цены у них другие. Мы можем сказать, что за время ожидания наши цены превзошли их цены + моральный ущерб. Это мои предложения.
  • Вы правы конечно, можно было бы ежемесячный взнос оплачивать по 50% до момента заселения, либо вообще дать нам передышку и продолжить выплачивать взнос только после заселения, а то это уже невозможно, полный беспредел. В случае если на собрании телевидения не будет, мы сами имеем право заснять данное собрание на видео, а дальше будем думать, как поступить с данным видеособранием.
  • ИГ когда встреча
  • Предлагаю перейти от слов к делу и всё таки написать письмо в акимат о митинге и пригласить прессу, надо действовать. Могу и хочу принимать активное участие, а по поводу его хамства, так его у него хоть отбавляй! Меня он мягко говоря раздражал этим на прошлом собрании
  • в прошлом году в июне месяце купили квартиру в шыгысе со100% оплатой! переплатили в черную кассу 2 мил теньге: а договор подписали через два дня где указывались сроки сдачи : а нам говорили совсем другое! они занимаются вымогательством_ аферисты: утром деньги_ вечером стулья!               котляров_старший помощник младшего конюха______!  но за все кто то должен отвечать:  
  • ууффф!!!! этот котляров сдал бы скорее наши квартиры...потом я с этим господином и в следующий жизни не свяжусь .
  • этим летом ходили   прояснить ситуацию  в  офис: нам ответили что 2 в сда ча  1 квартал 2015 года!  а если нас это не устраивает то денюшку они нам  вернут только через 6 месяцев!это после расторжения договора: вот чудак человек этот  кутляров ходит проклятия собирает: 
  • Срочно обмен ЖК "Алтын Босага", 1 ком, 43 кв, 5/9, улучшенная черновая, напротив школы №60, д/с."Еркетай", рядом мед.академия, джунгарские ворота. КЛЮЧИ 20 ОКТЯБРЯ, 100% оплата на Шыгыс 2-3 комнат. со сроком окончания строительства 2-3 года Шыгыс. Варианты. 87055228567.
  • Уважаемые соседи доброе утро! Долго я следила за тем что творится на форуме все пишут все говорят ,грозятся ,а толку стройка как двигалась медленным темпом так и движется . Поставьте каждый себя на место Котлярова также будет если не хуже ,оставьте свои слова конюхи т.д при себе сдаст он некуда не денется я такой же дольщик как и вы 100%  жду3 год что поделать нас некто не заставлял вкладываться мы по своим деньгам вкладывались .Недавно встретила знакомую она уже 4 года ждет так они все заново разбирают дом лишние этажи поставили не по плану вот это мошеничество .а наш  Котляров не такой я думаю достроит .
  • 123456789 - не надо нам рассказывать, кто сколько ждет и перебирать неудачные вложения и успокаивать. Вы наверное из отдела продаж АСИ
  • вы всех по себе судите  не надо корчить из себяделового толку я не рассказываю а просто всех и в том числе себя успокаиваю  еслитакой деловой иди и разговаривай с котляровым и ускорь срок сдачи
  • 123456789 Аутотреннингом по успокоению можете заниматься у себя дома. Тут люди пытаються выработать пути конструктивного диалога с Котляровым. Да, скоро будет собрание и будем обсуждать с Котляровым вопросы дальнейшего строительства нашего жилья и вам советую сходить, а не строчить "успокоительные письма" для успокоения всех.
  • уточняю котляров не конюх ха ха ха
    котляров старший помощник младшего конюха!
    и его команда как раз занимактся вымогательством: у нас был выбор но нас так хорошо обработали и по срокам сказали 2 квартал 2014 года
    денюшку сразу хапнули и 2 мил теньге накрутили сверху





  • может  он  не в курсе  что  происходит  за  его спиной? именно  поэтому мы пойдем на собрание   пусть   отвечаети за  свою  работу  и за  работу своих  подчиненных      кстати  мы   снимаем квартиру              хотя могли себе позволить  купить  в другом  ж к
  • Aidyn, а как у вас сверху 2 млн взяли?  типа "давайте вы нам на руки 2 лима дадите и эта квартира ваша"?
  • А в каком ЖК могли купить и почему не купили?  Чем Шыгыс привлек?
  • мы приехали оформлять продажу в офис : нас предупредили что квартиры подорожали основную сумму мы оплатили в кассу а 2 мил оплатили на втором этаже без каких либо квитанций! а договор не готов и нас попросили прийти за ним через два дня красиво! нам нужна была2 ком пришлось взять 3 ком так как двушки разошлись как горячие пирожки за такие денюшки можно было купить другую квартиру легко
  • хочу  сказать  что  хорошо  подобрана  команда   одним  словом    мошенники   занимаются    грамотным   выманиваем  денег    у  простых  гра ждан
  • Айдын как можно заплатить 2 миллиона без квитанций и договора, это же не две тысячи тенге, и если была возможность почему не купили , вас что силой заставили брать квартиру в Шыгысе, ну зачем собственную глупость валить на других
  • и если двухкомнатные квартиры разошлись как горячие пирожки, это что получается квартиры в Шыгыс нарасхват?
  • и я например все деньги платила через банк
  • все платили я например через кассу внесла меня никто не принуждал хочешь бери хочешь нет. да в Шыгысе нарасхват квартиры я например когда 3 комн брала ждала  идолго звонила переплачивать не переплачивала 
  • Надо распределить функции, кто какую тему будет поднимать на собрании. А журналиста желательно пригласить (если есть знакомые). Заявление на проведение пикета у здания АСИ я могу составить. На собрании начнем его демонстративно подписывать. Или подпишем перед собранием и скажем, что пустим в дело бумагу, если срок в декабре не выполнится.
  • квартиры в шыгысе не нарасхват это мы поняли чуть позже а тогда это был был просто хорошо сыграный спектакль этим летом мы ходили в офис выясняли ситуацию были у зама котлярова оказалось что 2 мил теньге мы оплатили оптовым покупателям: но они согласны нам вернуть все деньги если мы расторгнем договор то есть 2 мил теньге сразу а основную сумму только через 6 месяцев: оптовые это они сами я так думаю
  • офис котлярова сегодня наверное  завис  на  форуме  и   думки  гадают  что  за  тварь  им   малину   гадит:   а  может  им  наплевать    
  • составьте письмо в акимат, подпишем и двинемся с мертвой точки, надо обговорить место и день где будем подписывать. варианты?
  • добрый день всем! Мой отец владелец квартиры 18 с блока 1Б секции 1. Оплата произведена 100%. подписывали допсоглашение, где срок завершения строительства перенесен на  сентябрь 2014 года Сегодня дозвонилась в офис и где меня "обрадовали", что сроки перенесен на декабрь 2014 года.Вот такие дела   
  • кроме этого, менеджер очень удивилась узнав, что у меня в договоре срок указан сентябрьский, причину задержки пояснила, тем что работы по теплотрассе не закончены. Я сказала, что якобы была в организации которая занималась укладкой теплотрассы и что у них нет задержки, на что она 2 посоветовала" записаться на прием Котлярову по телефону 92-80-55 Галия секретарь. =((
  • Будьте добры напишите сколько стоят квартиры 1 ком и 2 ком. желательно от..до $ ?
  • наша квартира площадь 58,5 кв.м общая сумма кажется 51000 долл сша, приобретена была в июле 2012г
  • я так понимаю сдача объекта еще не скоро? еще около года ждать?
  • сказали 2014 г конец ,а что и конец 2014 г может сдвинуться да?
  • ИГ, 25 число прошло, давайте назначим дату и время, и начнем обговаривать вопросы.
    Стройка практически НЕ ДВИГАЕТСЯ!
  • в  5 часов   была  в  офисе  сказали  не готова  теплотрасса  .   в  1б  чистовую даже  и  не начинали . ключи  начнут  выдавать  в  декабре  возможно.  если  кто  то  может  ждать 4  или 5 лет  давайте  вперед .успокаиваться  нельзя  а  мы  устали  жить  с взрослыми  детьми  в  одной  комнате   когда  будет  собрание  сообщайте  тоже  будем
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: