Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем добрый день! я являюсь вкладчиком депозитно-накопительной системы "Мой дом" по ЖК Шыгыс. Блок секция 2Б. Срок окончания строительства 2 квартал 2015 года. Конечно хотелось бы в это верить.... 
    на днях ездил в ASI хотел узнать о ходе строительства. Так вот получил очень удручающую информацию. Оказывается наша вторая очередь 2Б будет не второй а третьей. Поскольку дом 2В выкупил Самрук и сначала будет строиться 2В потом 2 А и лишь затем 2Б. Теперь вот думаю стоило ли мне вкладываться. Может думаю забрать деньги и куда-нибудь вложиться в другое строительство. 
    На данный момент сам снимаю и еще плачу за 2Б у которого даже сваи не забиты.
    Кто знает есть ЖК которые будут сдаваться в этом году и в рассрочку??? люди помогите... 
  • хотя таких как мы сотни позитивного настроя не теряю. просто иногда читаешь форумы и здравый ум наводит на определенные мысли...
  • Shigisoveс, как бы печально это не звучало но забрать деньги просто не получится. Отдадите минимум 20% от общей суммы. Если уж так случится, то на сегодняшний день наиболее добросовестные застройщики Базис-А, Биай груп, и АССМ-01.  Приемлемая цена только у АССМ сейчас 1050$ м.кв. строят быстро качество как у АСИ, вкладывайтесь туда а Шыгыс вам точно ещё очень долго ждать, не верьте срокам.
  • Спасибо большое YraRo. если бы было где жить то подождал бы конечно) а так придется однозначно действовать. а как происходит процесс возврата и удержания денежных средств с вклада в Цетркредите? кто сталкивался подскажите плиз... вопрос очень важный для нашей семьи. конкретное попадалово по деньгам. жена в декрете. пашу как папо карло.
  • Nelzya etogo dopustit vsem nujno sobiratsya podnimat vopros 1b sentyabr eto uje bespredel
  • Tak i znal chto tak budet do koncha tyanut a v konce kak vsegda prodlevayut chto by ne shumeli
  • мне кажется что господин котляров специально затягивает сдачу квартир . многие из нас пошли на риск , поэтому он или эта компания хотят себе больше освободить квартир . что бы забрать свои 20 % ....... это просто мое мнение .
  • я тоже так думаю 
  • А мне кажется, что АСИ хотят отдать все наши квартиры САМРУКУ. А нам скажет финансирование было от самрука. Отдадут наши квартиры в сентярбе САМРУКУ. А нам в декабре скажут а квартир нет, забирайте свои деньги. Если так случится я не удивлюсь. В нашей стране все возможно. Поэтому предлагаю начиная с сентября быть каждый день на стройке. Потому что руководитель самрука дал же интервью что 1Б будет сдано в сентября.  
  • Шыгысовцы!
    Подскажите что там с 4 блоком кто что видел знает может есть фотки?
    там хоть болото засыпали или нет еще?
    а то нет возможности приехать а телефоны они п...лы не берут никто
    зачем тогда на сайт их выкладывать или может кто знает их телефоны которые хоть берут??
  • только что дозвонилась 928427 по 1а сказали что сдадут в 4 квартале, что по вине акимата у них не хватает мощности, давайте все дружно писать на сайт акимата
  • ДОХЗВОНИЛЬСЯ..
    4 БЛОК ЕЩЕ "БОЛОТО" КАК И РОВНО ГОД НАЗАД
    ЕСЛИ КОМУ НЕОБХОДИМА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ...

    ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА...
  • Я написала письмо на сайт акима след. содержания  ЖК "Шыгыс" дольщики

    Уважаемый г-н Тасмагамбетов! Обращаюсь еще раз к Вам от имени дольщиков ЖК "Шыгыс", который возводит строительная компания АСИ (рук. Котляров). Мы, вложив деньги в строительство, вынуждены ждать полтора года сверх срока сдачи, живя на съемных квартирах и неся значительные материальные затраты. Руководство АСИ ссылается, и не в первый раз, на акимат г. Астаны, по вине которого затягивается строительство. В декабре 2013 г. мы обращались с аналогичным письмом по срокам строительства. Тогда сроки затягивались из-за того, что не хватало энергетических мощностей и невозможно было организовать строительство в 2-3 смены. Нехватка эл.энергии, в свою очередь была из-за несвоевременного проведенного акиматом тендера. В настоящее время сроки ввода опять отодвигаются до декабря 2014 г. из-за того, что городские власти опять затянули с прокладкой теплотрассы. Кроме этого, по-нашим наблюдениям, на стройке задействовано недостаточное количество рабочих. Работа не ведется в три смены, многие блоки простаивают, хотя там можно было вести заполнение стен и вести внутреннюю отделку. Формальный ответ мы уже неоднократно получали еще в прошлом году, только сроки сдачи отодвинулись еще на позднее время и не соответствует реальности. В связи с чем просим вас взять под контроль данную ситуацию со строительством ЖК Шыгыс и дать ответ на след. вопросы: - Какие меры принимаются, чтобы ускорить темпы строительства и кто может дать гарантии по срокам? - Что является причиной срыва сроков сдачи ЖК Шыгыс? - Какой госорган ведет контроль за строительством и соблюдением норм и сроков? - Кто персонально из акимата будет отвечать за срыв сроков строительства и создания социальной напряженности среди дольщиков? 

  • ДД! на какой стадии строительство 2 В? кто знает напишите, пожалуйста!!!
  • ДД! Может быть нам "припугнуть" АСИ, что мы инициируем отзыв лицензии на строит. работы. При получении лицензии строит. компания заявляет и показывает на бумаге,  какие у нее есть материально-технические и кадровые ресурсы для ведения СМР. В данном случае, если они не укладываются в сроки строительства, значит, они по своему кадровому и техн. ресурсу не могут осилить такие объемы работ, как возведение жилого массива. Пусть доводит дело до сдачи другая строительная компания (как приемник). Можно написать таким образом на сайт акима. Чтобы забрать лицензию - надо, конечно, сильно постараться, но сегодняшние компании, по-моему боятся этого больше всего. Юристы, посмотрите в законе, что там пишут об отзыве лицензии. Надо пригрозить об инициализации отзыва лицензии в суде.
     
  • Всем добрый день!
    Августовский фотоотчет от АСИ
    по ссылке
    http://astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • отозвать лицензию не реально сразу говорю. А потом если бы было реально даже, то мы пострадаем больше всех. будут судится и т.д. тогда мы точно свои квартиры только через 10 лет получим)))
  • Guest,
    рекомендую то же самое написать в блог Масимова. От акимата толку нет, разве что если "сверху" не скажут.
  • фото жестко огорчили меня не успеют сдать до конца года
  • Добрый день "Шыгысовцы" я сама с Алматы думаю по-моему надо во все инстанции писать вызывать журналистов и обязательно присутствовать ИГ и желающими поучаствовать. Назначить день и мы тоже вылетим вооружившись всеми документами. Когда покажут объект по телевещанию все зашевелятся тогда все увидят и услышат. Хотя у меня 4 блок конь не валялся одно болото и сваи были забиты в 2013 году так и замерло все, такими темпами к 2020-му году не построят. Действительность такова........ Терпения нам всем и здоровья!
  • да недавно видела знакомого со стройки  он сказал что отделочные работы приостановили  якобы нет стройматериалов наверное нет денег  поэтому хотя 1 очередь до конца года  сдали ,а насчет лицензии никто у них неотберет  уставной фонд  позволяет и  на рынке строительства не новички ,просто нам надо наверное почаще может глаза им мозолить в офисе своим появлением и телевидение вызывать
  • Добрый день. Когда упал тенге, г-н Котляров говорил что на нас это никак не отразится, т.к все матетиалы для строики уже закупленны. А теперь у них материала нет.... что за.... фигня?
  • Подписание письма по блоку 1В, завтра с 10-00 до 13-00 по адресу Потанина 9, офис 812, 8 этаж, в гостинице О'Азамат. Напротив СК Динамо.Всех покупателей блока 1В прошу обязательно подписать, не оставайтесь равнодушными, мы должны действовать вместе. 
  • парочку последних фото по ЖК Шыгыс: http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • Надо подать в акимат официальную заявку на митинг! Причём на большую группу людей вот тогда акимат испугается и подпнет АСИ.
  • Здравствуйте ДД! Кто может подсказать, имеется ли у нас график производства работ, такой как ЖК Жагалау  http://www.astana-asi.kz/news/2513/
  • http://www.zakon.kz/4646859-moshenniki-aktivizirovalis-na-rynke.html
  • Всем  привет, что-то мы говорим-говорим, как будто переписка между собой получается, ничего с места не двигается!!!
      
  • ездила в субботу на стройку работают, нам остается только ждать результата
  • я была на стройке 2 недели назад - на 1А поднимали 10-ый этаж.
    kun не помните, на 1А 11-ый этаж уже подняли или может уже тех.этаж?)))
    Я так понимаю, что в секциях вдоль Сыганак (не угловых) будет по 11 этажей + тех.этаж?
    Спасибо.


  • на 1а со стороны 1б   поднимали на уровне техэтажа кирпичного дома, получается угловой 12 этаж
  • ура!!! 
    значит стены выложат и останутся только внутренние работы. 
    коммуникации подведены.
    так что пусть даже не в этом году, в начале следующего точно заедем
    если не Новый год, то Наурыз точно встретим в новых квартирах
    :D
  • я надеюсь все таки до нового года
  • подскажите,я хочу продать квартиру 2 комнатную 66,6кв.м. в 2В.куда обратиться.

  • Уважаемые соседи,
    на след.неделе планируется встреча с Котляровым. Запрос отправлен, ждем подтверждения и дату...
  • Добрый день! Спросите пжл когда будут сдавать кв. на кирпичном блоке 1Б?
  • на встречу пойду обязательно
  • ДД!
    В телефонном разговоре Котляров сказал что на следующей неделе он собирается на краткосрочный отпуск до сентября. Просит составить вопросы и отправить ему, он на них ответит до конца недели и выложит ответы на их официальном сайте. Если вдруг, ответы нас не удовлетворят, он предложил организовать встречу где-то 5-го сентября.
  • Ниже начинаю формировать список вопросов (до конца рабочего дня нужно отправить):

    1) Во время последнего собрания (27.05.2014) были сообщены следующие сроки сдачи: 1Б - сентябрь 2014 г.; 1А,1В - поднять весь блок к октябрю и сдача в декабре 2014 г.
    Выдерживаются ли указанные сроки? Просим опубликовать графики сдачи объектов по группам, блок-секциям.

    2) Является ли на данный момент проведение работ по строительству теплотрассы на территории ЖК "Шыгыс" помехой для строительства ЖК "Шыгыс"? Если да, каким образом и на каких блоках?

    3) Юридическому отделу был передан наш вариант доп.соглашения взамен вашего варианта (к предварительным договорам прямых продаж). Принимаете ли вы наш вариант? Если нет, просим указать причины.
  • добавляйте, корректируйте. Нужно чтоб было коротко и ясно, и чтоб не было у него вариантов не ответить конкретно...
  • 4) Аналогично 1-ой очереди опубликовать график работ и сдачи обьекта 2-ой очереди (2В, 2А)?
    5) Источник финансирования сторительства 2 -ой очереди блоки 2В и 2А? Насколько верна информация о финансирований данной очереди Самруком и какая доля? 
  • Вопрос: На объектах большой объем работ, которые можно выполнять параллельно (монолит, заполнение оконных проемов, внутренняя отделка). На некоторых блоках , например, в 1А блоки 6-9 (кирпичная часть) не ведутся никакие работы. Почему бы не поставить дополнительные бригады оконщиков, каменщиков, отделочников? Для того, чтобы заливать полы и вести отделку дополнительные подъемные краны не нужны.

  • на сайте Самрук Казына срок сдачи 1б и 1 а 31.09.14 соответствует ли это действительности, 1а имеются ввиду кирпичные дома готовые еще с прошлого года
  • почему в готовых кирпичных домах 1а еще не выполнены отделочные работы
  • Barik прошу включить вопрос: Когда начнут строительства 4-й очереди?
  • Barik, прошу включить вопрос про внутренние работы в монолитном блоке 1Б, в каком месяце будет закончена внутренняя отделка? И когда срок сдачи монолита 1Б? спасибо.
  • Добрый день!
    Добавьте меня в вотсапе 87017211494
  • Прошу задать вопрос насколько обеспечено строительство очередей блоков 1 и 2 очереди от обеспеченности э\энергией .Выполнил  ли акимат г. Астаны обязательства по введению  энергообъекта ( подстанции ) в эксплуатацию . Так как сроки по этой причине могут быть отодвинуты на март 2015 года.  Поскольку я не строитель ,но мне кажется что и отделочные работы требуют энергозатрат,тем более заливка бетона под сваи( 0,или цокольные этажи  и т.д,,. а также монолиты 1 А и 1 В )
  • Barik obyazatelno nujno sprosit raz iza teplotrassi vnutrenneya otdelka ne nachata (1b) pochemu ne proanaliziruete i ne predprimete meri po uskoreniyu i po utochneniyu srokov sdachi teplotrassi. Esli neuvereni chto skoro zakonchat pochemu togda oficialno ne soobshaete chto sroki sdachi kvartir 1b ne ranshe dekabrya  
  • Esli on prodlit sentyabr do dekabrya togda my mojem na nego v sud podavat za prosrochku i penu za nee
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: