Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Сеним / ЖК Сенім
  • Добрый день, соседи! Рада знакомству. Как думаете, когда можно будет начать делать ремонт?
  • dildibekoff , Вы о чем подумали? С солнышком...,я хотела сказать,лучше, чем с "жом наук", или я неправильно поняла Ваше Ну началось...)))))
    • Добрый день, соседи! Рада знакомству. Как думаете, когда можно будет начать делать ремонт?
    • Такой же вопрос. Думаю в сентябре можно будет начать.
  • Djam,

    Да, вы правильно меня поняли. 


  • На выходных был на объекте, заходил в квартиру и немного разочаровался. Квартира по квадратуре меньше заявленной, как мне показалось.

  • а вы в какой подъезд заходили? 1-комнатная?
  • Всем здравствуйте. Мы тоже были "на обькте" 3.08 (прошу прощения-вместо твёрдого знака буду писать мягкий-ребёнок сломал кнопку на клаве). Нам выдали белые каски с надписью "Сенiм" и сопроводили. Заходили в квартиру-все измерили, дома подсчитали-все нормально-размеры совпадают (плюс минус мелочь не в счёт). в 8 подьезде делают проводку, скоро начнут штукатурить. Сказали 3-7 подьезды уже оштукатурены-лично не проверяли. в воскресенье рабочие работали-заливали паркинг. сказали что уже лифты завезли-какие-то хорошие-кажется финские-бесшумные. межквартирный холл достаточно широкий. лестничная площадка хорошо освещена - окна на ней нормальной величины, не "бойницы"=) уточнили инфу по прилегающей территории-будет заасфальтировано и ограждено забором на вьезде будет шлагбаум. Кстати они планируют успеть сдать дом к концу октября или началу ноября, тк асфальтоукладчики асфальтируют по октябрь месяц, в ноябре уже не работают. 
  • вот вид со двора. фотографировала на телефон-качество не оченьimage
  • imageвид со двора на 1 и 2 подьезды
  • это лестничная клетка и лифтовая шахта
    image
  • это правая половина коридора-вид с лестницыimage
  • это вид из окнаimage
  • вход в подьездimage
  • над входом отделывают травертиномimageНад
  • паркинг
    image
  • И еще!!! они просят скинуть данные в отдел продаж-номер квартиры, имя и контактные данные. Для оповещения. 
  • можно смской на номер 8-777-882-22-74 Болат-начальник отдела продаж
  • Здравствуйте, соседи! Спасибо за информацию, и фото) Мы тоже ждем с нетерпением сдачи дома))) Район и сам объект нам очень нравится. Чувствуется, что заказчик к работе относится добросовестно. Много домов смотрели при выборе квартиры, но этот ЖК Сеным привлек нас качеством постройки дома, толщиной стен, наружной отделкой и т.д. Также доброжелательность и профессиональность специалистов отдела продаж))) Обещали сдачу объекта в середине, либо в конце сентября. Будем надеяться на хорошее окончание строительства)))
  • Добрый день, соседи! Спасибо за отчет! Октябрь или начало ноября более реальный срок сдачи. На фото видно, что еще 9 подъезд не подняли. А еще много внутренних работ. 
    404, а в каком подъезде Вы были?
  • в 8ом
  • Значит, мы с Вами сосоеди по подъезду)
    • Отличная новость!!! у нас 6 этаж, 1-комнатная с видом наружу
  • 4 этаж, 2- комнатная. 
    Почитала Вашу историю вложения денег в этот ЖК. Молодцы! Такой основательный подход был.

  • при покупки обещали в первом полугодии сдать (июнь). хоть к концу сентября бы сдали. нужно ведь еще ремонт делать.
    в воскресенье собираемся посетить стройплощадку.
  • Всем здравствуйте! Наконец-то наступило время приятных ожиданий. Я вложилась в сентябре 2012г. Тогда срок говорили 2квартал 2013г. Но я знала, что более реальный срок - через год после заявленного. У меня 7 подъезд 6 этаж. Благодарю тов.Dildibekova за организацию форума. Сейчас живу в Щучинске, возможность следить за этапом строительства выпадает редко (ребенок маленький), благодаря форуму-в курсе происходящего. РАХМЕТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!
  • О, мы с вами соседи выходит. У меня тоже 7-й подъезд 6-й этаж))) А у вас однушка или 2-х?  Был на прошлых выходных на объекте, замерял квадратуру, вроде все сошлось, даже на 1 квадрат больше получилось. Но судя по состоянию подъезда не успеют до конца октября, как обещают. В лучшем случае думаю в декабре-январе закончат.
  • У меня однушка окнами на город. Ооочень приятно, сосед!
  • У меня однушка окнами на город. Ооочень приятно, сосед! Чем ближе окончание строительства, тем
  • ...тем сложнее ожидание
  • UDACHA,
    Удача, спасибо за благодарность.

    Все никак не попаду на объект. Да и не тянет сильно, так как знаю что дом еще не готов.
    Будут хорошие новости, делитесь, соседи.
  • звонил вчера Дархану - конец октября.
  • Добрый день! 
    Интересно, 9 подъезд подняли? Кто-нибудь был на стройке? 
    Звонила Булату - ключи конец октября. 
  • Приветствую... В воскресенье хотим зайти на стройку. По телефону Болат сообщил, что ключи для проведения ремонта будут давать жильцам средних подъездов в октябре. Для жильцов 1,2 и 9 подъездов ключи будут давать в декабре. Так что крепитесь, соседи.
  • Уважаемый Spanch, Вы не могли бы опубликовать фото стройки, если попадете на объект? У меня почему-то последние фото от 04.08. не открывались... или прислать по уотсаппу. Буду очень признательна!
  • Здравствуйте, Spanch! Ждем новостей и фото. 
  • Spanch,

    Спасибо за информацию. Булат подтвердил вашу информацию по телефону. Говорит так же, что благоустройство будет закончено к концу октября.
     
  • Всем привет! Тоже являюсь вкладчиком в ЖК. Взял на 9 этаже ,это последний этаж?
  • Здравствуйте!
    то Unstoppable   Взяли в отделе продаж? Какая сейчас цена там? И остались ли 1-но комн. квартиры?
  • Unstoppable,
    Когда вы покупали разве не поинтересовались какой это этаж?
    Да, это последний этаж.

    ========================================
    8.775.898.43.70
    8.777.882.22.74 
    Болат
    Нач.отд.продаж
  • dildibekoff  спасибо. Живу в другом городе,вложилась год назад, читаю информацию на форуме,хорошо, что организовали такую ветку. Писала Unstoppable, навожу справки. Думаю продавать 1-но комнатную. Хотя дом нравится.
  • Мне кажется сейчас не выгодно будет продавать,да торопился когда покупал думал предпоследний этаж взял))))да и не было в середине и в начале этажах,брал декабрь 2013г
  • ПОкупал 1535 $

  • Здравствуйте. Была сегодня на объекте. 9 подъезд подняли полностью. Снаружи видно, что сейчас делают облицовку 1, 2 и 7 подъездов. не умею выкладывать фото, сорри. Кому интересно - могу скинуть по уотсаппу. 
  • Добрый вечер! 
    UDACHA , написала Вам в личку. Скиньте фото по вотсап
  • Здравствуйте, соседи. Были сегодня на стройке. 1й-облицован наполовину, 2й-облицован,7й-облицевали низ темным травертином, 8 под"езд внутри-оштукатурен и сейчас делают стяжку пола, снаружи-поставили леса для облицовки. 9й-построен, окна не вставили. Изнутри все, кроме 9-го, покрашены и установлены оконные и балконные рамы(без стекол). Ниже попробую вставить фотки, а то все мои предыдущие почему-то не открываются.
  • фото сделано телефоном. как смогла=) это вид изнутриimage
  • первые под"ездыimage
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: