Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день! у меня Блок 1А, сек.4, наблюдаю за стройкой примерно раз в две недели,именно на нашем участке начались шевеления, но сказать что прям шустро не могу..... хочется верить. Кстати, кто то спрашивал где блок А, так вот там в самом начале (со стороны пр.Туран) стоит небольшой дом (вроде 6 эт) готовая коробка, и следом побольше - тоже готовая коробка и все что между ними, а именно только сваи на данный момент...... это и есть блок А....а угол со стороны большого дома (в сваях) - это и есть секция 4 . Жду не дождусь, когда начнут лить монолит.... потом дело пойдет быстрее думаю... Согласна со здесь присутствующими в том, что могут успеть, если будут деньги, ведь есть такое понятие - субподряд, которое предполагает, что, к примеру, строить будет не ОДНА бригада (монолитчиков ли, отделочников ли) а например ДВАДЦАТЬ....Опять же все решают "бабки"..... 
    Поставила все на кон и хочу верить...также включаюсь в инициативную группу.
  • а насчет обмена (у меня тоже ДНС) даже не хочу забивать себе голову этим. так как не верю в благодетель строит компании. если они такое предлагают, да и еще так осторожно - значит в первую очередь это выгодно им! а я хочу получить то жилье, которое я выбрала! 
  • Сапура, спасибо за инфо. Не знаю стоит ли ехать на выходные посмотреть на стройку или на сваи.
  • Добрый день, у нас 1А, сек. 5 , 2-х комнатная, пока дали согласие на Жагалау-3, 28 блок 2-шка +12 кв.м. Просили 25 или 38 блок, там стройка идет, не дают говорят руководство так решил. Как я понял, Самрук хочет 1В сначала полностью забрать, а другие потом. В связи с этим АСИ надо в первую очередь с 1В расселить, и предлагают им блоки где идет стройка. А в 28 блоке тишина, где-то 7 этажей монолита есть из 16. Поэтому 1А думаю позже будут сдавать чем 1В.
  • Приветствую всех соседей!  У меня Блок 1В, б/с 1,
    мне предложили обмен на Жагалау-3, я решил не
    меняться и сидеть ждать ШЫГЫСА....
  • А почему предлагают обмен, с чем это связано? Не просто так же!

  • Моя мама и я вложились в две квартиры в блоках 1В. Только ни мне ни моей маме никто ничего не предлагает в Жагалау-3. Что-то я опасаться начал. покупали обе квартиры по цессии. теперь думаю 1) может с документами что-нибудь намутили и без квартир нас оставили? 2) или кто 100% заплатил им не предлагают?
  • Читаем внимательно !

    ОБЪЯВЛЕНИЕ для покупателей квартир в ЖК Шыгыс, группы 1А, 1Б, 1В


    Покупателям, заключившим договоры на приобретение квартир в рассрочку в группах 1А,1Б,1В жилого комплекса Шыгыс, желающим изменить депозитный модуль на условиях снижения стоимости 1 м.кв. до 150 000 тенге, увеличения срока рассрочки до 7 лет и уменьшения ежемесячного платежа, необходимо обратиться в отдел продаж, расположенный по адресу:
     г.Астана, ул. Т. Шевченко (ул. 103), дом 10, офис, кабинет 18; тел.: 928-053, 928-427. 


    то есть касается тех кто приобрел квартиры в рассрочку. 
  • Интересно по какому принципу идет деление блоков в Жагалау - 3 для обмена на Шыгыс. Ведь нам будет выгодно обменяться если готовность дома (блоков)  примерно на 70-80-90% в Жагалау - 3. только в таком случае АСИ может больше квартир предоставить для самрука в Шыгысе. а при ином раскладе кажется мало кто будет согласен на обмен? какие мысли, соседи, у вас по этому поводу?
  • если АСИ или Самрук так сильно хотят обмена, то им можно дождаться когда закончится строительство Жагалау 3 (ведь по срокам обещают до конца этого года), тогда и много кто согласиться на обмен, на выгодных условиях.

  • По ЖАГАЛАУ 25 блок готов на 80%; 14 блок готов на 60%;
  • BatyrKZ, они скорее всего не предлагают тем кто 100 % оплатил. Потому что какая им разница вы или Самрук  если оплата уже сделана полностью. Они предлагают я считаю в большей мере тем, кто оплатил 15 % а остальное ДНС, что бы от Самрука сразу получить 100 % в случае согласия дольщика на обмен. Тогда им есть резон.  я так думаю 
  • Возможно и так. У меня 15% +ДНС.Из-за более лучшей планировки и увеличения площади я согласилась. Теперь ЖДЕМ-с !!!
  • Добрый день соседи. Мы поменяли квартиру в Шыгысе на Жагалау 3, в блок секции 38. И преимущество не 10 кв м а 30. И планировка очень понравилась. Написали заявление. Сказали ждать пока соберут определенное количество заявлений и надо будет подписать допсоглашение. У нас хоть семья из трех человек но 100 кв.м не помешают. И рассрочка на 7 лет. Как я читала в нете за Жагалау 3 будет мост на правый берег в сторону новой Сейффулина. Как я поняла чтоб разргузить другие мосты.
  • А какая готовность в 38 блоке? И какие этажи предлагают?
    • weterok, когда Жагалау достроят, обмен  будет выгоден нам, но ИМ же будет не выгодно!!!!!

  • Соседи с блока 1А (монолит) - кто-нибудь чем-нибудь обнадежьте!!!! 
  • Я ездила смотреть готовность 25 и 14 блоков, так как предлагали в этих блоках. И (см. выше) я написала на ск % они готовы были на 15июля.
  • Ботик, а Шыгыс у вас в каком блоке был?
  • Сапура, у меня блок 1А, тоже переживаю пока у нас только сваи. Но в офисе сказали, что работы начнутся. и сдавать будут 3 дома вместе 1А, 1Б и 1В прогноз-  март 2014.
  • Ботик, не скажете у вас в Шыгысе сколько комнатная квартира. как это получилось, что вы выигрываете 30м2, и в каком блоке? У вас нет планировки квартиры в Жагалау3, которую вам предлагают,хотелось бы посмотреть? Спасибо.
  • Zhandos, кто вам сказал, что в первую очередь будут сдавать 1В, а не другие блоки? Логики не вижу, так как 1В стоит дальше чем 1А
  • Дорогие соседи здравствуйте ! Да не переживайте Все будет хорошо .Я этукомпанию знаю  она порядочная  даже  в    кризис никого не кинули возле меня на 13  магистрали большой их дом стоит Восток  нормально все  качество не везде блещет но пойдет .Я у них у субподрядчиков работала вбухгалтерии  вот эти кирпичные дома стоят эти субподрядчики строят я  с ними разговаривала сказали все хорошо . У меня блок Б секция 4 .ябуду ждать,
  • Weterok в Шыгысе у нас в 1В была квартира. В Жагалау 3 предложили 8 этаж из 9. В 38 блоке нам сказали что пока нет облицовки.
    Gulzhan в Шыгысе мы взяли трешку 70 кв м. в Жагалау 3 предложили 100 кв м. Причем за те же деньги что мы вносим ежемесячно за Шыгыс. Планировку могу скинуть на емайл.
    По поводу Шыгыса сказали что Жагалау 3 сдадут первыми, потом только Шыгыс. Видимо вся рабочая сила на Жагалау 3.
  • Ботик  28,38 блок ранее 2015 года не сдадут это факт. с народом на стройке пообщайтесь с прорабами и т.д. все силы на Шыгысе жагалау приостановили. только 25 и14 блоки добивают. 30 блок 2 человека ползают в надежде сдать до 2013 конца 1-5 подъезд.
  • на жагалау проблема в деньгах
  • 28 блок 2 комн и 38 3 комнатные только каркас монолитный проедьте посмотрите никаких движении.
  • так что выгоднее в шыгысе сидеть и не рыпаться на халяву. бесплатный сыр только в мышеловке это факт. если только сроки с жильем не поджимают можно и 2015 подождать.
  • Гаухар, мы бы не переживали, если все по плану шло. По договору они должны были закончить дом 1 полугодие 2013+ 6 мес., а на сегодняшний день ничего кроме сваев по нашему блоку 1А  нет, и с каждым днем понемногу паника появляется. Мы успокоимся наверное только тогда, когда дадут ключи от кв. на руки или хотя бы начнут интенсивно строить.
  • на 1 а уже краны ставят вчера был
  • и народу нагнали
  • Нам можно и подождать))) конечно хочется пораньше но 100 кв м за такую сумму больше не найдем)))
  • Ботик  согласен. тогда выгодно. но не факт еще что аси согласится.они просто закинули удочки посмотреть что с этого получится,сколько заявлений поступит. в аси был в среду тоже поэтому вопросу сказали что обмен остановлен. якобы решили только с 1б людей перекинуть и все квартиры под самрук сдать. чтобы разом все обязательства закрыть.  а блоки 1а и 1в я так понял им не интересны на данном этапе.
  • в сентябре только будет известен ответ на заявления
  • мне тоже предлагали 2-х в 28блоке

  • на 15квбольше,но у меня с жильем горит и я не готов ждать еще 2 года
  • Ботик, скиньте пожалуйста на е-майл gulzhan.yerezhepova@kuehne-nagel.com планировку 3-х комнатной на Жагалау 3, хочется посмотреть. У меня тоже 1В в Шыгысе, предлагают 38 блок в Жагалау. Вы не знаете на какой стадии там стройка в 38 блоке, мне сказали что в начале 2014 сдадут. но судя по всем разговорам это по моему не правда. Спасибо.
  • Всем привет!

    Вчера тоже были в офисе АСИ. Как я уже писала выше, обмен квартир с ЖК Шыгыс на ЖК Жагалау 3 приостановлено. Можно пройти в офис и оставить заявление на обмен и все. Они эти заявления собирают и в конечном счете с какого Блока в ЖК Шыгыс больше заявок тем будут обменивать квартиры. Так как Самрук будет финансировать только один Блок в ЖК Шыгыс, т.е. 1А,1Б или 1В. А какой Блок решат отдать Самруку будет известно в сентябре.
    Еще доп.соглашение к основному договору подписали, где прописан перенос срока сдачи Блока 1В на 2 -полугодие 2014 года.
  • Ботик, будьте добры на e-mail salta_programmer@mail.ru скиньте пжл планировку 3-х комнатной в ЖК Жагалау 3.
  • Sal добрый день. Интересно у меня 1а но никаких допиков не давали на подпись. или только по 1в такая ситуация?

  • Ботик, спасибо!!!

    Gradus, день добрый! Вот точно на счет этой ситуаций не знаю. Ну, мы подписали, так как отнекиваться смысла нету. От этого доп.соглашения стройка быстро не пойдет)) Но, настроение чуть упало от этого нового срока.
  • Gulzhan отправила вам на почту, в 38 блоке сказали каркас есть.по поводу сдачи сказали начало 2014 года. Не знаю правда или нет но ежемесячно мы оплачиваем пока Шыгыс, только заявление написали. Доп соглашение не подписывали.
    Sal я вам тоже на почту отправила планировку. По поводу Самрук тоже сказали что один дом только хотят отдать. И Самрук будет финансировать только один этот дом.
  • Ботик, мне тоже скиньте, пожалуйста, на ku_da_to@mail.ru


  • Ботик, получается в заявление на обмен, за Вами уже закрепили да определенную квартиру с этой планировкой в ЖК Жагалау 3?
  • что же получается,  если Самрук решат сдать 1Б, наш 1А останется в сторонке до лучших времен?  Я лично платила налом полную стоимость квартиры, собрали родственники и все что есть положили в надежде, что заедем в квартиру до конца 2013 года.В таком случае нам надо собраться и пойти в офис для разъяснения ситуации.
  • Sal Да у нас 38 дом,квартира 37. Дом одно подъездный.
  • Weterok если соберетесь то я с вами)))
  • В офисе и говорят, что скорее всего отдадут Блок 1Б, но еще этот вопрос не решен окончательно, по мере заявлении будут смотреть. Т.е. с какого блока больше людей готовы обменяться на ЖК Жагалау 3.
  • Откуда информация что Самрук будет брать только один дом? У них на сайте говорится о всех 3-х ( 1А, 1Б и 1 В). Это точная информация что только один дом?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: