Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Сеним / ЖК Сенім
  • Доброго времени суток, друзья!
    Есть кто вложился в данный ЖК.
    У меня 4блок.
    На прошлой недели (16 февраля) ездил на стройку, ведут кладку блока №1.
    Остальные блоки достроены, теперь осталась внутренняя черновая отделка и фасад.
    В отделе продаж говорят что уже привезли травертин.

    С уважением,
    Даурен

  • Ниже фото и местоположение на карте:
    image
    image
  • Добрый день. Я тоже вложилась в ЖК Сеным, подскажите, сдача будет произведена в срок? Немного беспокоюсь... Сказали в июне, но что-то не верится. Будьте добры напишите телефон Офиса и отдела продаж. Спасибо. Жду ответ.
    С уважением.
  • Нда неплохое месторасположение! какие у них цены и сроки сдачи? 
  • Напишите где расположен отдел продаж и их контакты, в инэте нет данных!
  • Привет!
    я вчера ездила на место, 1 и 2 подъезд подняли еще на 2 этажа (посл. март). В отделе продаж сказали, что у них все стройматериалы на облицовку есть. Так что сдачу обещают в срок - конец 2 квартала.
    Если кого интересует телефон, на картинке указан 397877.
  • за сколько вы брали? 

  • +77011221211 Дархан / Отдел Продаж (район Конгресс Холла)
    Я брал 1-комн. на первом этаже за 1550$ в феврале. Нынешние цены не знаю.
    Обещают сдать в июне. Но думаю на 2-4 недели задержут. Стройка никогда не сдавалась во время.
    Мне очень нравиться расположение данного ЖК, а так же его фасад.
    Спасибо, соседка, за отчет. Собираюсь съездить на выходные на объект. Если разрешать сделаю фото.

    С уважением,
    Даурен


  • Высылаю пару рисунков:image
    ====================
    image
    ====================
    image
    ===================================
    image
  • Прикрепляю план квартир

    image
  • Что-то тишина на форуме.
    В последний раз когда был на стройке с Дарханом, он сказал что срок сдачи переноситься до конца июля.
    Так же начались работы по фасаду (травертин).
    Не так уж все и плохо.
    Думаю еще раз съезжу на след. выходных.

    Удачи Вам.
  • звонила по указанным номерам - все ответили, спасибо. Ключи будут давать сказали в начале августа))), в наличии есть 1-2-3 комнатные, цена 1600. Вот.
  • уже считаю дни до августа :))))
  • Тоже жду когда уже сдадут...
  • Я тоже жду с нетерпением маме купили в этом ЖК, очень редко стали строить такие широко-стенные дома, сейчас везде газоблок, пенаблок
  • 105,
    Кирпич то силикатный. 
    Ничего не вижу против газоблок. Отличная альтернатива кирпичу.
    Почему-то 9 блок долго поднимают.
    А так ездил смотрел, наружная сторона уже почти обложена травертином. 
     
  • Добрый день, скажите а район хороший?
    по району подскажите? ездила недавно, кажется далековато
  • ddddd,
    район отличный:
    -тихо 
    -левый берег, точнее админ.часть рядом
    -район будет развиваться
    -рядом универы. а где универы, там и все прилагающиеся.

    я доволен
  • поддерживаю! мне тоже очень нравится расположение, в выходные тишина, а иногда так хочется подальше от городской суеты))) транспорт ходит нормально, новый район!!!
  • dildibekoff, а Вы случайно в подъезд не заходили, не смотрели как обстоят дела внутри?
  • доброго времени суток всем, по видимому будущим соседям)))
    а мне сказали что сдача будет ближе к сентябрю, и мы оформлялись через Нурлы-Курылыс
    кто-нибудь брал через них?
    я думала, может хотя бы ключи раньше дадут, но сказали, что скорее всего все будет с вводом эксплуатацию. мы уже ждем с начала 2012 года. взяли двушку, где то на 6 этаже, даже не помню, какой блок, но район действительно хороший. лишь бы качество строительства и сроки не подвели
    а что слышно ха Ерасыл-Строй? как репутация итд?
    кстати у них во дворе предусмотрен паркинг, кто то купил уже или зарезервировал?
  • sosedka, 
    давно уже не был. в последний раз когда заходил был неофициально, охранник спал, я нырнул незаметно )))
    звонил Дархану (менеджеру), он говорит что конец августа. я уже сомневаться стал по поводу сроков.
    говорит еще что лифты устанавливать начали. посл.блок на уровне 3-4 этажа только.

    korshi,
    ну так вроде все через Нурлы Курылыс оформлялись.
    у меня 1комн. в 4блоке.
    ужас, вы ждете с 2012 года? вы знали о сроках сдачи при покупке?
    насчет паркинга, еще не покупал. без машины на данный момент.




  • в принципе в начале 2012 года не к спеху было, нужно было куда то вложить честно заработанные, устроила цена и сроки (на тот момент 3 или 4 квартал 2013 года)
    а теперь уже реально нужно жилье в столице...
    я к сожалению не могу наведываться на стройку и в офис, так как в другом городе живу
    поддерживаю связь по телефону и очень редко приезжаю, вы держите в курсе если будут новости
    я тоже сообщу как узнаю что то новое
    всем терпения и скорейшего переезда в новые квартирки )))
  • Здравствуйте, будущие соседи. Мы тоже купили однушку (8 подъезд) в этом ЖК. Летом 2012 года. А недавно в июне 2014 поехали в офис продаж и узнали, что планы квартир чуть изменились-наша стала больше (было, примерно 34,8, стало 38,42) говорят будем доплачивать. Вроде по той цене, которая в договоре указана. Хорошо бы если так. Кстати, в средних подъездах квартиры не сильно поменялись, а вот в 1, 2 и 9-сильно, говорят. Паркинг 3х6 стоит 11500у.е. Узнавали, что дорогу обещанную вдоль дома придется подождать, пока соседние дома строятся и ездиет большегрузная техника-не будут дорогу прокладывать. Зато уже строится школа. И будет садик-почти напротив. В общем район отдан под жилищное строительство невысокой этажности. Давайте и дальше делиться информацией. И ждём заселения....P.S. цена за кв.м. 1600у.е. информация на июнь 2014
  • imageтак примерно будет выглядеть наш район. садик и школа будут рядом с ЖК баян сулу
  • Хорошо, нас становиться больше на форуме. Как писал(а) 404, делимся инфой.
    404, а откуда у вас карта?
  • Добрый день соседи, был на объекте 13.07.14 года, идет внутр.штукатурка песком, говорят строители, что еще сверху пройдут белой гипсовой смесью, неск-ко квартир уже сделали вроде нормально. Также 1-2 этажи облицовали гранитом, выше облицовывают травертином, пока воду, отопление не завели в квартиры меня это беспокоит, так как везде в городе идет подготовка к отопительному сезону, застройщикам в настоящее время уже необходимо проводить опрессовку и испытания тепловой энергии.   
  • привет всем.

    Купил 1-ку в 7-м доме на 6-м этаже. в июне 2012 года. Тогда обещали сдачу в 3-м квартале 13. На днях созванивался с Болатом, нач отдела продаж, он говорит, ключи ориентировочно в сентябре - октябре. 

    Кстати, хотел узнать. Вы оформляли по договру цессии? Я тяжеловат в таких вопросах, Оформил, а сам до конца не понимаю тонкостей. У всех такой договор? 

  • Доброго времени суток, соседи! приятно, что наш форум оживился! нам тоже выдали договор цессии. Кстати я была на стройке в выходные, немного огорчилась от увиденного. Со стороны подъездов балконы еще не застекленные, облицовки нет, да и территория еще не готова. А ключи сказали дадут когда территорию подготовят. По-видимому срок сдачи переносится...((
  • Ну если он перенесется максимум до декабря то особо не страшно.  Однако Новый год встречать я планирую уже в новой квартире. Можно и насвинячить перед ремонтом))) 
  • dildibekoffпро наш дом не густо инфы в интернете-поэтому собираю по крупицам. А эту карту нашла на сайте, который ЖК Баян Сулу продает.

    Мы собираемся поехать на выходных посмотреть что там и как. Если не забуду фотик-то скину сюда фотографии.

    Мы тоже по договору цессии покупали. Тоже не особо "рубим" в документах, поэтому взяли с собой юриста. Она все их доки изучила, договор изучила и посоветовала нам внести кое-какие свои условия-их юрист не был против и мы там пару каких-то выгодных для нас пунктов вписали. Я не помню точно какие, т.к. уже 2 года прошло. И еще кто-то посоветовал узнать как фирма заказчик платит налоги (через знакомых в налоговой, конечно)-оказалось-честно платит и это хороших показатель. И еще у них имеется свой бетонный завод (который бетон на стройки поставляет-я так поняла)-этим нас уверяли в 2012 году, что фирма не бедная и стройка не встанет. Кто помнит летом 2012 там ваще голяк был-котлован и пробные сваи-было страшновато вкладываться, но у них акция была 920$ за кв.м. и нам хватало на однушку чтоб в долги не влазить. Пока еще ни разу не пожалели. Для сравнения в тот же год начал строиться ЖК Гарант (где рынок Шапагат, на Богенбая, как на мост въезжаешь-слева)-он намного меньше и стройка ну почти НИКАК.

    Кстати "под пытками" =) нам представитель в их офисе сказал что, не особо рассчитывать на сентябрь и даже октябрь. Т.к пока вся стройтехника работает не пустят в квартиры. А там на территории еще и паркинг строится. И еще обустройство самого двора-тоже время займёт. Скорее всего ключи в декабре.
    Мы тоже надеемся на новый год поднять бокалы за собственную квартиру в ней же)))
  • Добрый день,всем будущим соседям!
    404 скажите пожалуйста 1,2,9 блоки планировали сильно поменялись и в какую сторону в лучшую или в проигрыш, я там 1 ку купила с рук и указано 39 кВ м. Спасибо.
  • Lora12, на планах 12го года (дом тогда планировался быть облицован красным и желтым кирпичом) углы между 2и3 и 8и9 подъездами, как бы выразиться, вогнутые. А на новых 2014го года уже выпуклые, углы закрыли, в следствие этого угловые квартиры изменились. Точнее не могу сказать-у нас 8 подъезд я конкретно свой только смотрела. Вы можете проехать в их офис и узнать точную планировку вашей квартиры.Астана, ауэзова,40 (правый вход) офис не помню на втором этаже вроде 209, там на вывеске на первом этаже написано, кажется нурлы курылыс. или в офисе продаж на кенесары угол ауэзова там здание на углу прям стоит и вход угловой,тоже вроде на второй этаж надо пройти. у них есть все планы и вся интересующая информация. 

    Кстати, а что с рук брали? в этом доме есть еще не проданные квартиры, вроде...
  • фото за 19.07.2014 вид спередиimage
  • вид со двора
    image
  • последний-9й подъезд
    image
  • крупнее первые 4 подъезда
    image
  • крупнее последние
    image
  • 404,
    Спасибо за фото!
  • судя по последним снимкам 404, медленно, но сдвиг есть! с 13.07 9-й подъезд подняли еще на один этаж и начали облицовку с внутренней стороны и 7-го подъезда, а это радует!
  • Доброго времени суток! радует что строительство идет, а не стоит на месте как в некоторых жк.в свое время мы были одними из первых кто вложился в этот жк, а точнее вторыми, о чем ни разу не пожалели. 
  • Здравствуйте! А как относительно сторон света расположен дом? И как лучше, чтобы окна выходили во двор или в сторону дороги?
  • Извините, ЖК Баян-Сулу не на Аллее тысячелетий должно быть? Кошкарбаева-Айнаколь
  • Djam, здравствуйте, вставлю свои пять копеек, я не знаю с какой целью вы выясняете расположение, но мы когда покупали ориентировались чтоб окна смотрели на город. Одна из причин этого-городские салюты=) там где мы сейчас живем их слышно, но не видно. и по поводу БаянСулу вот ссылка на тот, который в нашем районе http://www.sk-ats.kz/projects/zhk-bayan-sulu.html. Может их два? прикрепляю рисунок яндекс карты, нарисовала примерное направление вида из окон. Расположение сторон света как обычно сверху-север, снизу-юг, справа-восток, слева-западimageimage
  • 404. спасибо за ответ и выложенные здесь фото. Информации о ЖК очень мало. Хотела оценить плюсы и минусы, если надумаю покупать. Дом нравится, и месторасположение неплохое. Просто я из другого города, решила узнать мнение астанчан.  Не хочется, чтобы было очень шумно.Там рядом дорога предполагается со стороны города? Хотя 6-9 этаж, пожалуй, нормально? 
  • А что за сооружения находятся по другую сторону двора, с запада?
  • Это жом наук или академия наук
  • дом
  • окна, которые смотрят на город, будут просыпаться вместе с солнышком ))
  • Лучше конечно просыпаться с ним...
  • Ну началось...)))))

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: