Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Доброе утро, никто не в курсе когда начнется строительство группы 2Б???
  • котляров говорил что после того как закончат первую очередь, то рабочие будут переведены на 2В а потом на 2А, значит 2Б будет после них!
  • the_bahh походу мы с тобой в пролете. На месте нашего дома до сих пор озеро
  • )))))) да не то слово если на других блоках хоть какой движ то на нашем вообще можно сказать мифический
  • Если у Котлярова не в деньгах проблема, а в трудовых ресурсах, пусть субчиков привлекает, а то он своими силами такой обьем потянуть не сможет, как бы он не уверял в обратном, а лето быстро пролетит! Субчики, понятное дело, может обойдутся и похлопотнее и подороже, но может быть и нет, - зато в сроках все выиграют!
  • Barik, здр. Что-то нет от вас писем. Вы не забыли случайно?
  • Доброе утро всем!

    Алия, нет, не забыл. По выходным стараюсь не работать )
    Недавно скинул вам на почту, прошу проверить.
  • Добрый день соседи, я в 4 группе думаю необходимо создать свою инициативную группу это мое личное мнение. Жалко я живу в г.Алматы. Потому что 2015 году срок сдачи, но там конь не валялся как были пробные сваи так до сих пор. Все задают и интересуются только своими блоками, а про наш блок говорят как о будущем и как между прочим. Надо по предварительным Договорам вносить изменения и т. д. Может кто-нибудь поддержит меня пишите.
  • Всех прошу обратить внимание на п.6.1 предв.договора (форс-мажор и гос.органы).
    Может ли являться этот пункт оправданием для АСИ за задержку сдачи объекта (что якобы акимат виноват)?
  • payermek, зачем ему на субчиков тратиться? Проблем, на самом деле, нет, разве что в чрезмерной жадности и плохой организации.
  • чтобы он и дальше не отодвигал сроки нужно поставить порог, на базе допика к нашим предварительным договорам. Иначе он обещаниями и завтраками каждый раз всех будет кормить и все будут довольны. Как это уже повторяется, из моего опыта, с августа 2013 года. А ведь самые первые сроки были указаны на 2012 г.!

    Ниже по ссылке можете скачать доп.соглашение, где пеня за просрочку не 0,01% а 0,1% до 20%. И с возможностью расторгнуть договор с возмещением резонных неустоек.

    http://files.mail.ru/08E2DC9196CF4AD5A693928E7602665A

    На этой неделе планируем встретиться с юристом АСИ и подвести итог и далее на подпись.
    Всем 100% первой группы, кому не безразлично сроки получения своих квартир, прошу внимательно изучить допик и обсудить. Эта тема допика длиться с января этого года, дальше тянуть нельзя.
  • Я тоже поддерживаю идею о создании отдельной инициативной группы по 4-ой группе. Иначе, кроме нас самих никто этим не будет заниматься. А то будет такая же ситуация как с 1-ой группой, если не хуже.
  • DakeMake вы сами откуда? Было хорошо в инициативную группу включить 2-х юристов  и парочку строителей и еще 2-ух человек любой профессии . Мне кажется 6-7 человек достаточно для правильного направления и корректирования текущего состояния строительства. Необходимо собрать список по 4-ой группе разделить на 100%-ков и ДНС-ков и четко определиться в вопросах и действиях, т.е. 3-4 чел вести ДНС-ков и 3-4 чел вести 100%-ков , где надо дополнять друг друга. Главное конечная цель одна.  
  • мне кажется не надо делить и разводить столько Инициативных групп, надо просто в одну включить представителей каждой группы примерно по два человека. Просто с каждой группой захочет ли вести встречи руководство ТОО ИСК АСИ. А так будет одна и она будет представлять интересы своей группы, потом после ввода какой-то группы потихоньку будут отпадать представители сданного блока. Минус отдельной группы то что допусти одна группа будет просить изменения одного а другая другого и вообще будет не понятно. А одна инициативная представляет интересы всех купивший квартиры а представители будут спрашивать про завершения именно своей группы.
  • полностью поддерживаю
  • Good job!
  • когда можно приехать и пройти в на стройку ?
  • Когда будут подписывать доп.соглашения мы при едим .сообщите пожалуйста дату и время. 
  • GULNARA, DakeMake Я согласен. По 4-й группе надо что-то делать. Время идет. Ничего не делается. Одни обещания. 4-я группа осталась в стороне
  • GULNARA, 55555, я сейчас в Алматы, но по работе в середине каждого месяца бываю в Астане, поэтому могу активно участвовать в работе ИГ по 4-ой группе. При этом считаю, что группа будет эффективно работать, если ее возглавить кто-то из Астаны.  
  • tulpar: Почему ИГ при недавней встрече с Котляровым не представляла интересы 4-й и др. групп. Вы правильно заметили. С каждой группы в ИГ должен быть представитель, который будет участвовать на встречах, задавать вопросы о ходе строительства о своих группах и передавать в форум.
  • Пропуск выдадут только в конце месяца. Начальник охраны в отпуске. Без него якобы не могут выдать.
  • Наверное потому что в существующей инициативной группе в основном представители первой очереди группы 1А, 1Б, 1В и чуток с 2В, но большая часть это конечно 1Б, и учитывая что готовность группы 1Б очень высока можно предположить о том что скоро ИГ очень по рядеет и для того что бы этого не случилось необходимо включение в ИГ представителей всех групп что бы одна группа представляла интересы всех покупателей до полного завершения всего комплекса. И почему я еще говорю что должна быть одна группа, да потому что она будет в первую очередь представлять интересы всех покупателей, даже тех у кого группа завершена, потому что врятли у счастливчиков получивших квартиры не будут претензий по сданному блоку. А если разделить ИГ по группам, то после завершения комплекса, группа завершенного комплекса на автомате прекратит деятельность так как некоторые подумают что все квартиры получили моя хата с краю. А будут еще много вопросов по обустройству дома и возможно качеству стройки. 
  • DakeMake,  свяжитесь пжл с Бариком и с ИГ   и предложите включить себя от имени 4 группы  мы будем Вам благодарны за участие и информации. Будем ждать ответа.
  • Добрый день!
    По поводу ИГ, собрания и дольщиков различных групп...

    На данный момент ИГ функционирует, целью которой является представлять интересы дольщиков всех групп ЖК Шыгыс, а также координация/организация планомерных совместных действий. Но, к сожалению, активность низкая, т.к. в группе "двигаюсь" только я. От остальных, кто ранее был так же активным, нету фидбэка.

    Что касается последней встречи, на встречу я опоздал на 5-10 мин., общение с Котляровым уже велось. Вмешиваться я не стал, т.к. были 2-3 человека которые уже вели разговор. То, что про 4 группу говорили или нет, я не в курсе. Я предложил написать основную выдержку из собрания тем, кто был с начала собрания. Но, опять таки, к сожалению, этого никто не сделал. Видимо никому ничего не надо кроме своих интересов. Я написал выдержку с момента моего присутствия, и предложил другим участникам дополнить.

    Обычно, когда ИГ ведет разговор, мы выстраиваем порядок тем и вопросов, и касаемся всех блоков и все вопросы (посмотрите предыдущий протокол).

    Что касается 4 группы, пожалуйста, инициативным группа всегда открыта, о чем я еще писал во время создания ИГ. Желающих было много, но только желающих. Мнение tulpar-а разделяю. Эффективней иметь одну ИГ с участием активных представителей от каждой группы. Можно прямо сейчас определить, кто хочет быть в ИГ. Думаю что желающие будут, но как только вопрос касается реальных действий, они начинают уходить в пассив.

    Если есть предложения, давайте обсуждать.
  • PS:

    До недавних времен в ИГ очень неплохо поработали с Кульжамал, Азаматом и Индирой, которые также уделяли свое личное время на встречи и посещение объекта, за что им всегда спасибо! Еще, Алекс, всегда активный, но предпочитает двигаться один

    :-/
  • запишите меня в ИГ. Контактами можно обменяться по е-мэйлу mzm01@mail.ru Жомарт.
    у меня 2 квартиры в Шыгысе: в блоке 2В по ДНС и в 4 группе 100%.
  • Я согласен с Barik. Меня тоже запишите в ИГ, но как писал ранее, я в Астане бываю каждый месяц где-то с 12 по 14 числа, но в основном в Ате. Соответственно, если встречи будут в те дни, обязательно буду присутствовать.       
  • Здравствуйте, Barik!
    просьба, можете мне тоже направить на почту serene05@bk.ru письмо заявление на посещение объекта и тел.нач.охраны. заранее благодарю!. у меня квартира в 1Б.

  • Я тоже могу помогать ИГ транспорт и т.д. я с блока 2Б
  • Меняю ЖК Жагалау 3, блок 9, 1 ком., 49 кв, 6/13, чистовая, 100% оплата , ключи в июле, на 3 ком. в Шыгыс с моей доплатой.Варианты. 87055228567

  • Для 55544 . Это случайно не  ЖК  Тулпар-8 потому, что в Жагалау-3   говорят  9-блок  еще далеко до сдачи, я позвонила в офис может они что то путают  
  • тулпар!конечно поредеют.когда 1 очередь получит ключи,смысла нет радеть за других..если только из солидарности.
  • Для Гульнары в 9 блоке идет чистовая отделку и устанавливают лифты. В 10 блоке жильцы заселены.В 8 блоке также идет чистовая отделка
  • вы про 10 блок 1Б?
  • 42211 имеет ввиду блоки 8, 9, 10 ЖК Жагалау-3
  • Для tuipar, да Жагалау 3.
  • Здравствуйте, Barik!
    Меня зовут Марат скиньте мне на почту m.mergenov1@gmail.com письмо заявление на посещение объекта, и как еее подписать, в  также доп. соглашение, если можно то напишите согласился ли на доп соглашение Котляров. 
    Сам с Костаная планирую приехать в конце июня и зайти на стройку блок 2в
  • Увы, но на блоке 2В Вы увидите только сваи. Вот и все, что Вы получите за свои деньги, и столько времени ожидания обещанного...
  • Здравствуйте, Barik!
    просьба, можете мне тоже направить на почту rus_tad@mail.ru письмо заявление на посещение объекта и тел.нач.охраны. заранее благодарю!. у меня квартира в 1B.
  • Расскажите, плиз, как там стройка на 1В? Монолит сколько этажей уже построили? лучше конечно фото, но если нет, то хоть на словах расскажите , пожалуйста.
  • Стройка идет очень медленно. На 1В построили (монолит) полных 6 этажей 
  • DakeMake здравствуйте! Ну как Вас включили в ИГ? Если да, то про 4 группу что-то слышно или пока тишина? На какой стадии? Слышала что сваи забили в конце 2013 года и все. 
  • ездила вчера на стройку на 1А со стороны ул.Сыганак не видела ни одного рабочего, а на 1 В было много рабочих
  • тоже вчера проезжал на 1А никого не было на 1Б летали отделочники и штукатурили фасад верхних этажей, на 1В много было монолитчиков и на 2В тоже тишина
  • чередование монолитичков с 1а на 1в может говорить о заливке бетона поочередно. монолит сразу залить нельзя. может они поочередно с А на В прыгают.


    хотя темпы все же не утешают

  • ДД! в связи с переездом, продам трехкомнатную квартиру в ЖК Шыгыс, блок 1А. 87015538946
  • если бы было чередование то они шли бы на одном уровне, а получается что монолитчики перешли с блока 1Б на 1В, а на 1А трудятся мини бригада и походу когда на 1В закончат перекинутся на 1А странный у ТОО ИСК АСИ подход к стройке сначало 1Б потом 1В, а также 2В потом 2А и потом 2Б. Как-то не по порядку, при следующем посещении господина Котлярова надо узнать количество выкупленных квартир Самрук-Казыной по блокам, просто может они очень много квартир в 1Б и 1В выкупили и им срочно они нужны и потом малую часть в 1А.
  • tulpar 
    Касательно количества квартир по блокам безуспешно пытался узнать на блоге председателя правления ФН Самрук-Казына, никакой реакции на обращение уже 2 месяца. Если таковая информация будет от Котлярова, плиз, сообщите.  
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: