Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день всем!
    Я тут выкладываю фотки от 18 мая, в основном блок 1Б с других ракурсов. Успел перед собранием попасть во двор. Хочу отметить, идет работа в основном на 1Б. Отдельно стоящий блок сзади частично доведена до белой отделки, снаружи штукатурка  делается. Вероятность сдачи осенью высокая.
    А вот по 1А (мы там купили) и 1Б и к концу года не успеют с такими темпами. Прораб сказал, что  на объекте работает 700 человек в рабочие дни (верится с трудом)

    http://www.fotohost.kz/members.php?page=myimages
  • ДУ!

    Zhandos, как раз то, что нужно, рахмет!
  • спасибо Жандос!!!
  • Здравствуйте зара


    на 1Б 1 секция проведена чистовая отделка не проведена на 1, 2 этажах выше не дал подняться охранник может они делают с верхних этажей. планировка очень не понравилась ощущение что там нет 84 кв м которое по договору но балконы обе большие может наберется за счет них. 

    у меня 33 квартира. у вас 1 комнатная



  • Таргын, я Нурия у нас 32 квартира 3-х ком 84 м2

  • Bi точно такое не потянет, Белович смог бы.
  • Добрый день соседи.

    У меня кв. в 1В блок секция 8 9этж. По договору срок сдачи указа как второе полугодие 2013 + 6м. В офисе АСИ сказали что не успевают и срок сдачи переносится на июнь 2014. У кого есть более достоверная информация поделитесь ) а за фотографии буду благодарен в двойне ))
  • Судя по фоторепортажам,из первой очереди всего жилого комплекса,от силы готово блок секций 7,8 и то процентов на 60-80.По 1в ваще фоток нет. Какая интересно там картина (насколько тревожная)?

  • ситуация не тревожная, а абсолютно БЕЗНАДЕЖНАЯ ...

  • Здравствуйте. У меня 1 Б, блок-секция 14. Кто знает в каком состоянии стройка в данном блоке.
  • Сегодня я проезжал мимо стройки и увидел что, возле 4 группы строят какое то сооружение. Издалека похоже на электроподстанцию.  
  • В конце года наверное сдадут то, что строится по середине, а остальные дома, обещанные в июне 2014 года, такими темпами, сдадут только в 2016 году.
    У них стройка стоит. Может и есть 700 человек, но работать не с чем, материалов нет. Куда уходит финансирование банков и наши ежемесячные взносы?

  • Президент в прошлом году сделал замечание по поводу этого Шыгыс, может коллегиально написать хорошее письмо Президенту? 
  • Я за то что бы написать письмо Президенту.
  • Наши ежемесячные взносы накапливаются на депозите в банке.

    Тоже проезжали мимо стройки, работают 3-4 человека на 1В и все! Вчера вообще никого из рабочих не было видно на стройке.

  • А не наши ли рабочие спешно поднимают ЖК Жагалау 4, которое за кулагером?
  • Уважаемые члены ИГ, может встретитесь в Котляровым.
  • Уважаемый НаОs У вас наверно 1В. 8 секция 9 этаж сдача 2014 год 2 полугод + 6 месяц.но переносить 2015 июнь так.просто тоже у меня 1 В 2014 год 2 полугод+ 6 месяц. а то 2014 год июнь уже вот вот
  • AIA перепроверил в договоре сдача 2013 второе полугодие +6м. Было бы не плохо пробиться на стройку сделать пару фотографий )
  • АIА.Вы не перепутали с договором.У меня 2013+6мес,у Вас по договору получается 2015,никак не раньше.
  • как я могу перепутать в своем договоре который изучил и подписал )) я повторюсь по договору сдача моего блока в 2013 + 6 м. Так что по документам сдача должна быть в этом году а вот по факту вопрос? АСИ кормит июнем в чем я сомневаюсь исходя из фотографий на форуме. (( но настроен как и все оптимистично )
  • вообще-то я спрашивал у AIA, а на счет оптимизма-я не парюсь,хотел бы он кинуть,давно уже всех строителей разогнал бы,он и до этого ни одного обьекта в срок не сдавал.ну а если я ошибаюсь и сдача будет в срок буду только безмерно рад.
  • Прошу прощения "mara" буду внимательней )
  • Aleks 22-05-14, 09:47 А не наши ли рабочие спешно поднимают ЖК Жагалау 4, которое за кулагером?

    Добрый день! Наши рабочие действительно там работают в ЖК Жагалау 4, которое за кулагером или нет? Моя сестренка тоже хочет туда вложиться, а я отговариваю, что типа еще не началось строительство, у нас кое как в Шыгысе, но в принципе строится.
  • Скажите кто на выходных был на стройке, как 1А монолит заливается? идут ли работы? сколько этажей на текущий момент?
  • Проезжали мимо стройки, на 1а людей не было. Подняли 5 этаж наполовину дома. Уважаемая ИГ, пожалуйста уточните конкретные сроки сдачи 1 очереди, т.е 1а,1б,1в, заранее спасибо!
  • Всем доброго дня!                                                                                                                                                      Вот только сходила на стройку. Из начальства никого не было. Внутрь не пустили. Только моё визуальное представление. Жалко, и сфотать не получилось.                                                                            1а - кирпич (б/с 8-9)  - половина 10-го этажа. Работа стоит. По моим наблюдениям, где-то уже недели две в таком состоянии. Монолитная часть ( 2 -7) строится активно. Поднято 5 этажей.  Со слов охраны, пришла новая бригада, и они очень быстро строят. Темп был заметен.10 монолитный блок - "Конь не валялся"                                                                                                                                1б -  идет наружная отделка. Опять таки со слов охраны, на этом блоке работают в 3 смены.                                                                                                                               1в - кирпич ( 3-4) где- то 9 этажей поднято, монолит 2 б/с вяжут 1-ый этаж, а монолит  ( 5-10) поднято 6 этажей, 5 б/с - почти на уровне кирпича. Рабочих на монолите насчитала 12-15. Время было ок. 16, многие из них "Дурака валяли".                                                                                                                                Теперь :"О чем моя голова болит"- 2В. Сидят и курят шестеро рабочих. Немного зашла внутрь со стороны "Кулагера", и увидела эту картину. Сваи забиты везде, а они "работали" на месте б/с 6-9 . Видимо подфундамент (не разбираюсь) делают, о чем в середине мая по тел. говорила госпожа Кушнер.   Впечатление ужасное! Хотела дождаться прораба, охранник отсоветовал. Ведь выходной у людей! А то, что на носу срок сдачи 2-й очереди, не говоря о 1-ой, никого не волнует! Дорогие мои, давайте, что-нибудь предпринимать!                    
  •  Сегодня в 17.30  была на стройке работа велась слабо. видела монолитчиков только на 1 В (где-то на 7-8 б/с несколько человек подъезде вязали арматуру для 6 этажа, В общем все то что видела Гуля. Неделю назад разговаривала со строителями (они простаивали) одна бригада покинула б/с -2 из-за невыплаты з/пл..задержка шла по причине отсутствия материалов (арматуры). Эти и другие причины не позволят своевременно сдать объекты, а также упустят "золотое" время. А там опять непогода и другие дела. Нужно ставить вопрос пред руководством  вопрос об ускорении  застройки т.к. 1 полугодие 2014 года не за горами.
  • Давайте выйдем на встречу с руководством строительной компании в субботу и там же напишем письмо Президенту. Сколько можно обманывать людей?

  •    Был на стройке после 20.00.  Меня интересовал блок 2В. Последний раз заезжал 3 недели назад. Скажу прямо - за последние 3 недели стройка не продвинулась ни на йоту. Срок сдачи по договору 2-е полугодие 2014г + 6месяцев, т.е. ровно через 1 год. Надо быть реалистом, и предскажу что такими темпами не видать мне квартиры в срок, в лучшем случае 2016 год. Все силы брошены на первые очереди, из них реально в этом году готовят к сдаче только часть блока 1Б. Кроме того, в первых очередях есть блок-секции, где даже сваи не забиты. Так что верить обещаниям Котлярова не стоит, сроки его не интересуют.  На собрании надо со слов Котлярова запротоколировать реальные сроки сдачи по блок-секциям, чтобы он там расписался, и потом не спрыгнул. Ну, хоть какой-то рычаг.
  • Всем утра доброго!                                                                                                                                              Barik   Всем, кто заинтересован, 

    На следующей неделе намечается встреча с Котляровым (точная дата подлежит уточнению в конце этой недели). 

    Если есть свежие фото с объекта, выкладывайте на форуме для обсуждения на встрече. 

    Если есть вопросы, задавайте, обсудим здесь, и далее зададим при встрече. 

    С уважением от ИГ       Дата собрания известна? Боюсь, с Котляровым "лето красное пропоем". Кто с 2В , и нам негоже сидеть, сложа руки! Или это 5-10 квартиры?! Сроки - сроками, я подумала за качество объекта. Если субподрядчики меняются там чуть ли ни еженедельно, КТО будет отвечать, не дай Бог! обнаружится какая-нибудь недоделка!?                                              
  • вопрос-конкретные сроки сдачи 1 очереди 1А,1Б,1В по блокам
  • Для ИГ: еще вопрос для Котлярова - реальные сроки сдачи 2А, 2Б, 2В по блокам.

  • Был в субботу на стройке. Народу мало, может внутри работают. Радует облицовка травертином. 1Б. Надеюсь все таки заедем))
  • На встрече с Котляровым задайте, пожалуйста, вопрос, "когда начнут работу в 4-ой группе?" Ведь в прошлом году в июле была объявление "о начале строительства". Спасибо большое инициативной группе! 
  • Вопрос всем, кто был на выходных на стройке: проезжая мимо заметил, что в районе 4 группы какое-то сооружение строят, закрывают крышу. Вы не знаете что это такое?
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    Котляров назначил встречу 27.05.2014 на 18.00
  • где и можно ли принять участие в этой встрече
  • Принять участие могут все желающие. Только вести собрание будут члены ИГ во избежание траты времени и энергии всех участников.
    Место встречи, как обычно, офис АСИ на Шевченко.
  • Добрый день, соседи. На собрании нужно задать вопрос: действительно ли возбуждено уголовное дело в отношении Котлярова С.В. Если уголовное дело возбуждено, соответственно, должны быть арестованы все счета компании, возможно, с этим связано нехватка стройматериалов и задержка выплаты зарплаты рабочим. В этом случае, строительство точно затянется.  
  • Уважаемый Barik, как самому активному члену ИГ, к Вам просьба, на встрече с Котляровым спросите, пожалуйста, про 4 группу. Уже год прошел, как мы вложили деньги, в договоре указано что, срок окончание строительства 4 квартал 2015 года+ 6 месяцев. До сих пор там ничего нету, кроме несколько пробных сваи. Это очень важно для принятия решений. Спасибо Вам. 

  • Barik

    Я буду завтра на встрече, да и все участники форума, приходите, пусть знают, что нам не безразлично когда будут сданы квартиры.
  •           Добрый день, будущие соседи. Думаю, на собрании надо настоять на своих сроках сдачи дома. В случае отказа, озвучить, что мы будем обращаться во все инстанции. Может это  заставить их подумать о своих обязательствах.  А то, что же получается: застройщик спокойно и бесконечно может отодвигать сроки, а мы заплатив немалые деньги, безропотно с этим должны мириться.  Я хочу, чтобы группу 2В, блок-секция 4 сдали 30 июня 2015 года, как отражено в моём договоре.                                         Они могут спокойно и бесконечно тянуть строительство. Пример: Скажем я купил квартиру за 10 млн. тенге в группе 2В, срок сдачи которого 2-е полугодие 2014г.+6 мес. По договору продавец уплачивает   0,01%  за каждую НЕДЕЛЮ просрочки. В году 50 недель, получается 0,5% или всего лишь 50 ТЫС. ТЕНГЕ ЗА 1 ГОД ПРОСРОЧКИ. Не говоря о том, что начислять начнуть с 2015 года, т.к. по договору написано: после истечения последнего дня шестого месяца.  И далеко не факт, что вам что-то заплатят.  Это во всех договорах - можете проверить.
  • Необходимо наконец понят что словами стройку не "подгонишь", только с помощью договорных "санкций". Если в договоре санкции против застройщика слабы, значит нужно усилить, для этого нужно перезаключить договор или подписать допсоглашение с усилением своих позиций. О чем я еще говорил уже с более полугода (на форуме можете найти). Но, дольщики тяжелы на подъем, увы...
  • А есть ли среди дольщиков практикующие юристы? Можем ли мы принудить в судебном порядке застройщика заключить доп.соглашения об усилении ответственности за просрочку, в случае если он откажется добровольно подписывать такие соглашения? Мне кажется доп.соглашения могут быть подписаны только при согласии обеих сторон договора, т.е. реально у нас нет рычагов воздействия на него. Так ли это?
  • Или можно ли подать в суд на строительную компанию о принудительном увольнении первого руководителя в связи с тем, что он не может организовать работу компании на должном уровне.
  • У меня группа 2B, в предв.договоре (п.6.4) написано, что в случае просрочки более чем на 6 мес я могу забрать свои деньги. Кто-нибудь предпринимал попытки забрать свои деньги у компании?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: