Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • В связи с переездом Продам квартиру в ЖК Шыгыс 1Б блок 6 секция 5 этаж.+77071930440
  • Меняю 3 комн. квартиру в ЖК "Шыгыс" на 1 комн. там же. Оплата с рассрочкой на 7 лет по депозитной системе "Мой дом". Ежемесячная оплата 152 215 тнг. Подробнее: 8(707)248 60 25 
  • Вроде в ЖК "Шыгыс" квартиры с рассрочкой на 7 лет не продаются.
  • Добрый день, форумчане! Давно наблюдаю за вашей перепиской, по моему, пришло время нам собраться и обговорить дальнейшие наши действия. Я например не согласна давать им возможность не выплачивать нам полагающиеся по договору %, считаю, что то, что они сами указали сроки и сами не успевают, сами определили размер %, это их проблемы, мне надоело выплачивать за квартиру 152тыщ ежемесячно, 100%-никам вообще не завидую! Дабы понять друг-друга и составить конкретный план действий, предлагаю встретиться всем заинтересованным лицам в обусловленное всеми время.
  • Егерде біз БӘРІМІЗ БІР болсаққана біраз шаруаны бітіруге болады... Енді бізге ЖИНАЛУ керек тездетіп...
  • давайте соберемся, напишите где и когда
  • давайте 18 мая, в 14 часов, как и в прошлый раз на керуене?????????????
  • у меня блок 1А секция 1, будущие соседи отзовитесь
  • в Керуене где конкретно
  • у входа со стороны алеи, кто был осенью знает
  • 18 мая 14:00 согласен
  • Меняю 3 комн. квартиру в ЖК "Шыгыс" на 1 комн. или 2 комн. Оплата с рассрочкой на 7 лет по депозитной системе "Мой дом". Ежемесячная оплата 152 215 тнг. Подробнее: 8(707)248 60 25 
  • добрый вечер все соседи принимайте в форум у меня 1А  10 блок 6 этаж 
  • Доброе утро. ИГ собирались посетить строику до праздников... были на объекте? Есть какие нибудь новости? Кидайте ждем с нетерпением...
  • Из ИГ Барик в командировке до 18 мая. У меня нет машины. У кого есть возможность (2-3 человека), можно проехать на стройку. Прорабу сказать, что ИГ
  • Я могу свозить на стройку
  • была сегодня на стройке, работают
  • Меняю Жагалау 3, 1-к, 50 кв, 6/13, чистовая, 9 блок, ключи в июле, на 3-х к. шыгыс с моей доплатой, обмен чистый, без.посред., варианты, 8-705-5228567.
  • ДД встреча будет  18 мая в 14:00 часов  возле Керуена? Че решили? Дайте ответ! Кто согласен!
  • Здравствуйте,  пожалуйста внесите в список Перизат, блок 2В,
  • Я согласна блок 2 б
  • я согласна блок 1а
  • всем привет скажите сваи забиты в 2в основные 
  • Мы согласны, при едим на встречу.Можно ли будет пройти на объект?
  • Здравствуйте уважаемые будущие жители ЖК Шыгыс! Моя будущая квартира находится в группе 1А блок секция 8 в кирпичном 11 этажном доме. Каждый день проезжаю мимо и не вижу никаких изменений. После последнего собрания у Котлярова пару раз только наблюдал рабочих на нашем доме. Хотя на последних двух собраниях Котляров обещал, что дом будет сдан в июле 2014 года!!! Ох....ть какие быстрые ребята там работают,за 3 меяца хотят добить оставшиеся 3 этажа, сделать внутреннюю отделку, сделать электрику. Как он собирается это сделать если воз и ныне там?!  Консультировался у опытных строителей,они сказали что минимум год нужен для сдачи дома. Капец как оптимистично!!! Спрашивается какого художника  господин Котляров нам ездит по ушам?! 
  • Всем приветик, предлагаю 18 мая в 14 00 собраться на самой стройке. Пройти на территорию, посмотреть состояние, поговорить с прорабом, узнать и самим оценить сроки сдачи
  • На керуене трудно будет всех собрать. Лучше на самой стройке собраться
  • Если у ИГ есть возможность, желательно чтоб пригласили кого нибудь из руководства. Заранее спасибо
  • давайте решим, мне кажется на стройке лучше, на Керуене никто никого не знает
  • поддерживаю встречу на самой стройке
  • ТОВАРИЩИ ОТ ТОГО ЧТО МЫ БУДЕМ ТОРЧАТЬ НАД ДУШОЙ ПРОРАБОВ СТРОЙКА БЫСТРЕЕ НЕ ПОЙДЕТ!!! ВСЕ МЫ ОЦЕНИВАЛИ РИСКИ ЗАТЯГИВАНИЯ СРОКОВ СДАЧИ ОБЪЕКТА. Я ЛИЧНО ТАК И ПРЕДПОЛАГАЛ ЧТО НА 1-2 ГОДА ЗАТЯНУТ...
  • У каждой стороны есть свои права и обязательства по подписанным договорам и они должны быть соблюдены. Г-н Котляров тоже должен был оценить все риски и с учетом этих рисков давать обещания (устанавливать сроки). Поэтому наши действия никак не относятся к "торчать над душой прорабов".

  • По моему, мы живем в правовом государстве, и поэтому заключая договор где указаны сроки сдачи с учетом резервного периода 6 месяцев даже и не думали "ОЦЕНИВАТЬ РИСКИ ЗАТЯГИВАНИЯ СРОКОВ СДАЧИ ОБЪЕКТА". Если одна сторона не выполняет договорные обязательства, то следует ответить по закону РК. Мы, несколько человек подаем запрос в Генпрокуратуру. Пусть разберутся.
  • Полностью поддерживаю последние два коммента! И давайте на стройке встречаться 18 мая в 14-00
  • Нас возмутил тот факт, что в офисе АСИ, спрашивая у менеджера Алии о причинах затягивания строительства, она вальяжно и надменно ответила: если не устраивает, то можете отказаться от квартир, покупатели всегда найдутся... Они относятся к нам, своим клиентам как к быдлу. Хотите ждите, хотите нет. И если мы будем сидеть и молчать, то мы и есть самое настоящее БЫДЛО.

  • Я приду 18 мая на стройку. Раз в квартал посещать стройку, это не значит торчать над душой. Я лично каждый день готов там "торчать над душой". У меня по договору  2В срок до конца года. Щас май месяц и че-то там не пахнет даже моим домом.
  • Уважаемые будущие соседи! Предлагаю действовать последовательно, слаженно и конструктивно. Обратившись в прокуратуру или суд, мы создадим дополнительные риски срыва строительства. Возможна остановка строительства. У нас есть инициативная группа. Предлагаю ИГ провести встречу с Котляровым и донести до него наше слово. Пусть даст полный расклад когда сдаст дома по каждому блоку всех очередей. Если диалога не получится, желающие могут организованно действовать другими мерами.
  • DanaN, учитывая Вашу крайнюю неудовлетворенность строительством и работой ИСК АСИ в целом, предлагаю Вам войти в состав инициативной группы и принять участие во встрече с Котляровым.
  • Ждем отчета по встрече с Котляровым. Судя по темпам строительства Жагалау 3, толку от этого мало, он в очередной проедется по ушам и конкретного ничего не скажет. О том, что в этом году не предвидится сдача 1 А, Б, В, говорит тот факт, что даже по программе доступное жилье их сдача перенесена на 2 кв. 2015 г. Официально об этом нигде не заявлено, но об этом говорят отрудники ЖССБ.
  • Поддерживаю предложение Yernurа. Коль создали ИГ, пусть лучше они от лица всех спрашивают. Особо недовольные пускай вступают в ИГ и там отстаивают свои интересы! Я лишь не хочу чтобы мы отвлекали строителей от работы своей назойливостью, потому что уверен что это только навредит. С уважением, ко всем!
  • Согласен с Ернуром. Не стоит делать резких движений в виде заявлений в различные инстанции. Получиться что сами и Котлярову, и себе палки в колеса ставить будем.
  • Авторам последних отзывов: по ходу вы аффилированные лица АСИ (их тролли) и представляете их интересы. Лица заинтересованные в исполнении договорных обязательств действуют строго в правовом поле. Есть законодательство РК и оно должно исполняться. По этому вопросу у вас другое мнение или имеются свои квартиры и вам не нужно дополнительно платить за аренду.

    По нашим договорам мы должны жить в наших квартирах уже как 7 месяцев, с учетом резервных 6 месяцев, а если строго по договору, то 13. 
  • Доброе утро друзья!
    Поддерживаю встречу на стройке 18 мая 14.00 ч., там надо решать что дальше делать.
  • Здравствуйте!
    Надо встречаться на стройке, тоже ЗА! И так ждем уже 2 года с 2012г, столько денег на аренду уходит. А по поводу менеджеров в АСИ это точно так отвечают на вопросы грубо, как будто мы у них квартиры бесплатно берем.  
  • Вот вы говорите в правовом поле и если так смотреть вы подписывали договор в соответствии с ним вы можете потребовать за просрочку не более 2% от стоимости квартиры, а это очень маленькая сумма
  • the_bahh , если каждый из нас потребует оплатить эту маленькую сумму, установленную в соответствии с договором, продавцу это будет оччень невыгодно! Тем более что нас уже известили что продавец не собирается добровольно возмещать данную неустойку и рекомендует нам всем обращаться в суд. Так вот, после получения квартир покупателями первой очереди, необходимо будет всего навсего написать письмо продавцу, получить ответ, в случае отрицательного результата обратиться в суд. Причем лучше обращаться в суд не коллективно, а каждому по отдельности, для того чтобы дополнительно потеребить кошелек продавца, прибавив к сумме за просрочку, плату за госпошлину и плату за представительские расходы!
  • Всем привет, мне кажется нужно писать в КПМ РК, в АП РК. Новый премьер пусть решает вопросы народа. 
  • Дана, Алекс я Вас поддерживаю, действуйте в рамках Закона и принимать меры, за просрочку наказывать деньгами.
  • а какой должен пройти период до достижения 2% не устойки от планируемого срока сдачи по договору + 6 месяцев. Т.е. давайте каждый кто хочет чуть наказать застройщика посчитает сроки и подадим коллективный иск о возмещении. Хорошо будет даже если человек 20 подадут то это будет весомо


  • у всех так в договоре????

    6.3. В случае ненадлежащего исполнения Продавцом
    обязательств, предусмотренных пунктом 1.5. настоящего договора более чем на шесть
    месяцев, Продавец уплачивает Покупателю пеню за каждую неделю просрочки в
    размере 0,01% от цены, предусмотренной пунктом 2.1 настоящего договора, исчисляемую
    после истечения последнего дня шестого месяца, но не более 2% от стоимости
    квартиры. При этом Продавец не возмещает расходы Покупателя, связанные с
    арендой жилья в течение всего периода строительства жилого дома, в т. ч. в
    просроченный период, а также любые другие расходы, прямо или косвенно связанные
    с нарушением Продавцом сроков, установленных п. 1.5. настоящего Договора. Стороны
    пришли к соглашению, что в соответствии со ст. 351 Гражданского кодекса
    Республики Казахстан, в случае нарушения Продавцом обязательств,

    установленных п. 1.5.  настоящего
    Договора, допускается взыскание только договорной неустойки, но не иных убытков.



Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: