Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • у кого есть ЭЦП, можно выгрузить справку с egov.kz по учредителям ТОО.
  • ДД. Сегодня проезжала мимо строики. Строители есть. Строят потихоньку. Я думаю Котляров не новичек. Разрулит. Найдет решение. Надеюсь....
             ( сделала несколько фото. Могу по ватсабу скинуть, чтоб сюды загрузили. Сама с телефона не вставлю)
  • Barik я лично с Кушнер общаюсь иногда. Она говорила. Потом сам узнавал.
    Сказала она, Котляров выкупил долю у кореецев в KAONTECH International.
  • Barik,У меня по договору продавец - ТОО Инвест Центр Кушнер,У меня оплачено 100 %, я обсудить и подписывать коллективно согласно.aia_72@mail.ru. у меня 1 В второе полугодие 2014 г 
  • Сегодня заходил на стройку. На площадке 2в забиты сваи и все,ходил один рабочий,строительные работы,  практически, не ведутся,нет продвижения.


  • Было бы замечательно, если бы на еженедельной основе выкладывались фото со стройки...со стороны улицы и раз в месяц уже с самой стройки.
  • Допик, как и контракт может быть подписан либо через доверенность, либо лично.
    Но мы сейчас говорим о письме, в принципе нам необходимо лишь количество согласных единомышленников, точные данные владельца (того кто заключил контракт на 100% в первой очереди).


    Касательно неустойки в 2% - на сегодняшний день это единственное право которое у нас есть. Конечно же, я изначально занимал позицию, что нам выгоднее типовой ДДУ, но мы, покупатели, сами подписались на такие условия и сами пошли на связанные риски.


    Но моральное право получить свои квартиры в срок все же есть.


    Для этого необходимы шаги. Первым шагом будет - данное письмо ультиматум - если нас будет много - то Котляров может прислушаться. И себя ограничить по сроку сдачи.


    Также, до сих пор считаю, что необходимо поднять вопрос в правительстве, чтобы все дольщики в РК имели на руках именно ДДУ. а не наши договора. Но это вопрос политический. К сожалению, наше правительство на стороне власть имущих в этом вопросе.

  • Barik, я не думаю, что Котляров (имея столько объектов в Астане) будет идти на какие-либо у/дела. Насколько мне известно, он один из немногих местных крупных застройщиков. Поэтому лучше продолжить с ним вести наши переговоры и встречи.
  • Добрый день! Уважаемые члены ИГ, может быть стоит назначить встречу с Котляровым и попросить прояснить вопрос касательно последних событий связанных с уг.делом. Нужно понимать насколько все серьезно, т.к. в итоге думаю все вопросы по стройке решает именно он, причем возможно в единственном лице.
  • ИГ предложите администрации АСИ,что бы кто-нибудь из их представителей в определенное время,хоть 1раз в дней 10 появлялся на форуме и отвечал на вопросы дольщиков о ходе строительства.Люди и так уже не знают что думать,а информация из первоисточника хоть введет их в курс дела.Думаю,теперь уже ни у кого не возникает иллюзий,что первая очередь не сдасться в середине лета.Что касается УД,то мне кажется,что таких моментов у Котлярова предостаточно было и не стоит на этом заморачиваться.
  • ДД Barik, У меня по договору продавец - ТОО Инвест Центр Кушнер,У меня оплачено 100 %, я обсудить и подписывать коллективно согласно. z060483z@mail.ru
  • ДД Barik, У меня по договору продавец - ТОО Инвест Центр Кушнер,У меня оплачено 100 %, я обсудить и подписывать коллективно согласно. z060483z@mail.ru
  • Что-то ИнвестЦентр и Kaontech в списке нет, но по списку видно что Котлярову на нас даже времени не хватит, если он там занят.
  • Подождите, в данных справках про Инвест-центр и коантек интернешнл нет никаких данных о Котлярове! Там он никем не числится! Нам нужны ответы и пояснения Божакова А.А. и Ким В.А.!
  • Подозрительно это. Какие-то подставные лица... А Котляров там при чем? Если дойдёт до суда, то его там и рядом не было... Более того, Балгужина Надежда, Балгужина Дидара - неизвестные для Google.com персоналии, данные о них в интернете отсутствуют.
  • В этом то и дело. Сколько бы мы с Котляровым не разговаривали, и сколько протоколов он бы не подписывал, и чего бы он нам не наобещал, его юридическая роль нулевая. В дальнейших наших встречах, даже если сам Котляров будет вести переговоры, нужно требовать присутствия директора или зама Инвест-Центра и именно их подписи нужны в протоколах.
  • т.е. в моем случае Кушнер А.В.
  • а кто нибудь проверял есть у Кушнер доверенность на подписания договоров 
  • Вчера вечером, примерно в 19 часов проезжал мимо Шыгыса, работа идет, но вяло, ну совсем не кипит!!! Такими темпами первая очередь будет только к концу 2015 года, в лучшем случае(((
    Кирпичный дом в блоке 1А до сих пор стоит на том же уровне, хотя казалось бы осталось поднять 1 этаж и все. Чтобы поставить вторую очередь вовремя, застройщик уже сейчас должен начать поднимать эти дома, однако это вряд ли, так как и с первой очередью они не справляются!
  • Значит пора с ними встречу организовывать... и прийти в большом количестве.
  • Согласен, только когда?
  • Здравствуйте, недавно обнаружила этот форум! Barik, пожалуйста внесите в список. Хамзина Адия, блок 1Б, секция 4, кв. 20, оплата 100%, e-mail: Sabina777-07@mail.ru. В начале мая есть время участвовать в собраниях. Меня тревожит тот факт, что его обвиняют в перепродаже квартир. Как бы это не повторилось с Шыгыс.
  • Здравствуйте! Постоянно слежу за форумом, люди разные.Один пессимистически настроен, другой оптимист. Но хотела бы узнать, как то эти ТОО проверяются, где они регистрируются, кто- то дает им разрешение на постройку жилья. Кто ответственный? В свою очередь думаю, что дома будут сданы до 2017 года до начало ЭКСПО. Если будут собрания, прошу весь протокол собрания выложить на форуме.Спасибо.
  • Anara, разрешение на постройку жилья им выдаёт городской акимат, он же их и контролирует, он же за них и ответственный, но не перед нами, естественно, а перед государством, которому и надо бы задать все эти вопросы. Однако государство своих граждан, увы, не слышит, и не замечает...
  • Может устроить встречу на территории стройки, массово собраться на территории парковки, хотя туда наврят ли приедет он. Правда все будет перед глазами и никто из представителей не сможет что-то отрицать
  • Давайте в блок Премьер министра или акима города Тасмагамбетову напишем. Сразу получил ответ Барик как на это смотришь.

  • Возможно Масимов и обратит на это внимание, но все равно, нужен шум в интернете, только как этого добиться?
  • Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий после обращения в ДВД г. Астана в отношении директора ТОО ИСК ASI Котлярова С.В. 23 апреля 2014 года ДВД г. Астана возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 177 ч. 4 п. б УК РК. 15 апреля в ДВД г. Астана поступило заявление о возбуждении уголовного дела в отношении директора ТОО ИСК ASI Котлярова С.В. по факту мошенических действий, связанных с незаконным присвоением в период с 2008 года до настоящего времени денежных средств дольщиков, предназначенных для строительства их квартир в ЖК "Жагалау-3" (адрес: Южнее Коргалжынкого шоссе г. Астана). Доследственной проверкой установлена сума материального ущерба, причиненного членам ЖСК "Тулпар8" на общую сумму на сумму 311 000 000 тенге. Принимая во внимание, что по материалу доследственной проверки имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 177 ч. 4 п. б УК РК. Следственным управлением ДВД г. Астана начато предварительное расследование. Напомним, члены ЖСК "Тулпар8" 12, 15 и 22 апреля проводили брифинги для СМИ по данной теме. Следующий брифинг пройдет на территории ЖК "Жагалау-3" 29 апреля в 13.00. на территории жилого массива «Жағалау-3″ возле 8 секции. Въезд в арку со стороны улицы Бейсековой, подъехать можно либо со стороны Коргалжынского шоссе, либо со стороны Хан шатыры, либо на автобусе №20, остановка "ж/м «Жағалау-3″. Благодарим откликнувшихся журналистов 31 канала, 16/12TV, "Азаттык" Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, Саната Имангалиева, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, Викторя Гудзя, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Не исключено, что благодаря освещению проблемы в СМИ дело тронулось с мертвой точки.

    Читать полностью:
  • Дорогие форумчане! Как прошел брифинг? состоялся ли он? 
  • ДД! на счет доп.соглашения кому обратиться? с кем связаться? как подписать? и когда будет следующее собрание? 
  • Брифинг!? Я туда ездила. Там было 4 человека и все. И с Котляровым разговаривала. Это уголовное дело все пустые слова
  • Вот интересно, Котляров и не учредитель, и не руководитель компании, с которой мы все официально заключали договора... А потом судья скажет, что мы сами знали, что не с ним договор подписывали, как быть?
  • ар кайсынын бастарына каждый раз керемет ойлар келеди екен.. котляров ол калай руководитель немесе учредитель емес ааааа... ??? ойларына не келсе соны сога  бермендер ша а кудай ушин. и так  мы все на нервах.
  • это 1А
  • Первое фото 1А, второе-четвертое 1В, пятое-восьмое 2В.
    как видно на фото в блоке 2В работы начались, срезают сваи, начали заливать бетон. \
    Только не знаю это фундамент или что?. И кто может сказать будет ли подвальное помещение в данном блоке, или будут строить как частный дом прямо на фундамент?
  • Спасибо за фотографии) Но судя по ним на 1А изменений практический нет по сравнению с предыдущими фотографиями. :-(
  • как обстоят дела с 2А? Есть фотографии плиз?
  • Vsem Privet!
    Narod est'li po 2A prodvizhenie? Kto-nibud' videl? 

    Zaranee, Blagodaren!  
  • Добрый день!
    ИГ большая к вам просьба: запросите, пожалуйста, у  С.Котлярова или АСИ информацию о реальных сроках сдачи ЖК Шыгыс по каждой группе и блок-секции. Это очень важно, пусть несут ответственность по договорам.
    Заранее благодарю!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: