Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день.
    Звоню в отдел продаж Инвест-центра, ни один не берет.
    Кто нибудь знает что там происходит со строительством 4 блока в ЖК "Шыгыс".
  • Добрый день!!!
    Я тоже целый день звоню не могу дозвониться до офиса. В связи с чем прошу уважаемую ИГ позвонить Котлярову С.В. для получения ответа по появившимся сообщениям о уголовном деле. И возможно дабы успокоить весь народ что бы они опубликовали у себя на сайте официальное опровержение или свое мнение о происходящем и необоснованности обвинении.
  • Для kulimzhan, у меня изначально была квартира в 2А на 7 этаже (т. к. больше квартир не было вообще) сказали что сверху будет тех этаж, затем в связи с передачей 2А самруку, меня пересилили в 2Б сказали сроки сдачи одни. В договоре прописано дом 7-ми этажный.
  • the_bahh  часто встречается упоминание "ИГ" подскаже о чем идет речь.  Не могу догадаться
  • Aman "ИГ"- инициативная группа.
  • Спасибо, а есть эта группа в реалии?
  • Да,Аман спасибо за информацию .я поняла да по фото посмотрела дом 7 а в углу вот в кругу самом там еще 2 этажа и сверху 10 техэтаж.А то напугалась где мой этаж. Теперь все понятно но все равно сходить нужно в отдел продаж.или к юристам.в офис.
  • kulimzhan, где можно посмотреть на фото блоков (домов)?

  • Для Aman: скажите,у вас есть информация,что 2А передали Самруку,а что это значит?  Я например не в курсе,хотя тоже в 2А. У нас 100% оплата,но не поняла по-поводу переселения.....
  • Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий после обращения в ДВД г. Астана в отношении директора ТОО ИСК ASI Котлярова С.В.

    23 апреля 2014 года ДВД г. Астана возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 177 ч. 4 п. б УК РК.

    15 апреля в ДВД г. Астана поступило заявление о возбуждении уголовного дела в отношении директора ТОО ИСК ASI Котлярова С.В. по факту мошенических действий, связанных с незаконным присвоением в период с 2008 года до настоящего времени денежных средств дольщиков, предназначенных для строительства их квартир в ЖК "Жагалау-3" (адрес: Южнее Коргалжынкого шоссе г. Астана).

    Доследственной проверкой установлена сума материального ущерба, причиненного членам ЖСК "Тулпар8" на общую сумму на сумму 311 000 000 тенге.

    Принимая во внимание, что по материалу доследственной проверки имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 177 ч. 4 п. б УК РК.
    Следственным управлением ДВД г. Астана начато предварительное расследование.
    Напомним, члены ЖСК "Тулпар8" 12, 15 и 22 апреля проводили брифинги для СМИ по данной теме.
    Следующий брифинг пройдет на территории ЖК "Жагалау-3" 29 апреля в 13.00. на территории жилого массива «Жағалау-3″ возле 8 секции. Въезд в арку со стороны улицы Бейсековой, подъехать можно либо со стороны Коргалжынского шоссе, либо со стороны Хан шатыры, либо на автобусе №20, остановка "ж/м «Жағалау-3″.
    Благодарим откликнувшихся журналистов 31 канала, 16/12TV, "Азаттык" Болат Абилкасимов, Саната Имангалиева, Санат Орын Әли, Викторя Гудзя, Svetlana Glushkova. Не исключено, что благодаря освещению проблемы в СМИ дело тронулось с мертвой точки.
    image
  •  Для
    Кэтрин мне прислали уведомление, с просьбой явится в отдел продаж, для подписания доп соглашения, с предоставлением аналогичной квартиры в соседнем доме. Возможно оказавшись в числе первых, выбрал хорошее расположение квартиры.


  • Мдээ, надеюсь нашего ЖК не коснется...а то, как-то не радостные новости
  • Кэтрин, у вас какая блок секция? этаж? 
  • Да...Судя, по вышеизложенному постановлению ДВД Астаны -- как бы не наступила очередная пауза......
  • Для Aleks : 2А- 15блок,6 этаж
  • По этой статье от 5 до 7 лет

  • вот чего я опасаюсь что в связи с трудностями у руководства не наступило затишье на стройке, ой как не хочу что бы опять передвигали сроки. Ну надяимся что все разрешится очень быстро.
  • помимо от 5 до 7 лет, там еще конфискация имущества и т.д.
  • Кэтрин, а у нас блок секция № 8, 6 этаж.
  • Aman будем соседями у меня тоже 2Б блок-секция 13
  • скажите пожалуйста,  а какие блоки забрал самрук казына в 2А,или полностью весь "2А
  • Кэтрин Самрук-Казына забрал частично квартиры в 1А, 1Б, 1В и 2А. ОНи выкупили только свободные квартиры и квартиры которые обменялись на условиях обмена ТОО ИСК АСИ с увеличением площади без доплаты и т.д.
  • И что теперь будет со сроками первой очереди 1Б? Неужели опять могут передвинуть? Итак очень ждем сентябрь, надоело по съемным квартирам скитаться...
  • 1б будет сдаваться осенью
  • Когда будет сдаваться 1А?
  • 1а скорее весной 2015

  • ужас, надеюсь в этом году
  • уже 2 года ждем
  • летом-осенью будут строить здание, зимой внутренние работы. Вот и к весне придет. Это и то с учетом непрерывной работы.
  • Надеюсь весь этот шум, связанный с Котляровым не коснется дольщиков Шыгыса
  • Здравствуйте! Есть ли информации по 2 а. Я живу в другом городе и не могу до звонится до офиса Аси.
  • Будем надеяться, что сдадут в этом году.
  • Если Котляров подастся в бега, тогда не видать нам наших квартир
  • Уже достал всех этот мутила своими руками готов зарезать мать его. Я же говорил мошенник
  • Хоть один дом достроил бы нормально
  • скажите пожалуйста а 1 в когда сдаются?.
  • Здравствуйте соседи, я из дома 2Б, я разделяю мнение многих о смещении сроков, по этой причине предлагаю направить письмо на имя директора.
    Но у меня вопрос иного характера, у нас в договоре значится продавцом ТОО Инвест Центр. Заказчиком значится "KAONTECH International".
    У всех так или у крго-то иначе?
  • Жагдай тревожный!

  • КАРАУЛЛЛЛ

  • где члены ИГ??? почему не выходят на связь???

  • А что вас интересует от ИГ?
  • ДД! У кого оплачено 100 % просьба связаться с Barik из ИГ (через эл. почту или форум). Он отправлял вам проект доп. соглашения по Шыгыс. Надо его обсудить и подписывать коллективно, а не поодиночке (так шансов больше). Когда у Котлярова будут конкретные штрафные санкции, тогда ему будет очень невыгодно передвигать бесконечно сроки.

  • Мы хотим попросить ИГ при очередной встрече с Котляровым поставить вопрос о ходе строительства и сроках сдачи второй очереди, в частности 2А,2Б и 2В. Пора уже с ним разговаривать по поводу второй очереди.

  • ДД!

    Не факт что очередная встреча с Котляровым состоится. Теперь если уж встречаться, то с тем, кто с нами подписывал договор.

    Что касается у/дела по директору АСИ, скорее всего оно так и есть. Чтобы понять как это коснется шыгысовцев нужно посмотреть предварительные договора, кто продавец и заказчик, кто учредитель этих ТОО и тд.

    У меня по договору продавец - ТОО Инвест Центр (Кушнер/Балгужин), заказчик - KAONTECH International. Какую юридическую позицию занимает Котляров в этих компаниях для меня еще не понятно. Вроде всем рулит он, встречался с покупателями и на все вопросы отвечал тоже он.
  • Котляров учредитель компании KAONTECH International
  • А ТОО Инвест Центр вроде дочерная компания для продажи кв.
  • ARD, откуда инфа?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: