Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • По плану, если не ошибаюсь, окна секций 12, 11 выходят на садик.

  • Прораб сказал, что ждут команды сверху, еще сами не знают с каких 2 блоков начнётся работа. Но сваебойка на 2 В работает, по крайней мере, пока там был.
  • Добрый день!
    Кто знает объясните, пожалуйста, что за облицовка (серое покрытие) на втором фото?
    Утеплитель и ...?
  • Фасады домов будут вот такими грязно-серыми?
  • нет это первый слой штукатурки потом она еще сверху будет покрыта 
  • lolik, spasibo za foto!
  • lolik.спасибо за новости про 2 В. хоть такое движение.

  • а по договору 2В у меня секция 8 монолит. сдача 2 полугодие 2014года.ИГ можно задать господину Котлярову вопрос.
  • lolik! Как вы пробрались и сфотали, немного повернули бы в сторону видно было бы и мой второй подъезд блока 1 в. Если кто-нибудь будет фотографировать очень прошу сфоткайте второй подъезд блока 1 в (это между двумя кирпичными подъездами). Пожалуйста, очень прошу.
  • Lolik spasibo za foto! Skazhite pozhaluista 2A v kakom sostoyaniy? 
  • Здравствуйте соседи,на фото 2в,сразу после соскладированных свай площадка из щебня, это территория блока 10.
  • здравствуйте.хоть определились теперь будем знать где 2 в. у меня секция 8.
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать квартиру в ЖК "Шыгыс"? И вообще остались ли еще квартиры в данном жилом комплексе на продажу? Заранее благодарна
  • Облицовка просто ужас. До сих пор в шоке
  • Алия, где вы видите облицовку. Я вчера ездила на наши "дома". На 1 Б проводят утепление стен минватой. Еще нигде чисмтовой облицовки нет.
  • 1б дом. Блок первый мин.вата, сверху штукатурка а поверх штукатурки чем то белым покрывают. Будет что то похожее на жагалау 3.
  • Уважаемые дольщики 100%-ники 1-группы (1А 1Б 1В),
    те, кто не подписал доп.соглашение о переносе сроков.

    Напоминаем, что ИГ подготовил свой вариант доп.соглашения с учетом своих условий взамен на перенос сроков застройщиком. Вариант нашего допика у юриста АСИ, практически по всем нашим предложенным пунктам АСИ согласен, остался один пункт, который пока еще является предметом обсуждения.
    В этой связи предлагаю заинтересованных 100%-ников первой группы обсудить в диалоге форума наше доп.соглашение. Рассылка по e-mail будет сделана.

    Причину инициирования "нашего" доп.соглашения можете прочитать здесь ( http://bari.kz/discussion/comment/3640#Comment_3640 ).

    В наших интересах не забывать тот факт, что по предварительному договору нет предела переносу сроков сдачи, т.е. это может длиться вечно!

    С уважением
  • Мини-фото отчет по состоянию на 20.04.2014 (воскресенье, вечер)

    1A:
    image
    1A:
    image
    1A:
    image
    1A:
    image
    1A:
    image
    1A:
    image
    1A:
    image
    1А:
    image
    1А:
    image
    1Б:
    image
    1Б:
    image

    image
    1Б:
    image
    1Б: (в пятом блоке на пятом этаже на балконе видно строителей, занимающихся внутренней отделкой!)image
    1Б:
    image
    1Б:
    image

    image
    1Б:
    image
    1Б:
    image
    1В и 1Б(слева видно белую штукатурку поверх утеплителя)
    image
    1В:
    image
    1В:
    image
  • Отделка будет такой же как у Жагалау-3. Плюс такой отделки в долговечности. Падающих плиток (как это обычно происходит в новых домах Астаны) и мишуры из отваливающего утеплителя быть не должно.
  • суреттер үшін үлкен рахмет.
  • за фото спасибо...Напротив "Зеленого квартала" - побелка???? типа экология?????
     
  • Спасибо за фото!
  • Спасибо большое за фото yernur, рада что 1а строится и там много рабочих :-)
  • Сколько этажей в 1а и 1в в монолите (если не ошибаюсь 12 и по бокам 14)? Сколько нужно времени, чтобы достроить?
  • ДД. Я проезжала стройку 9го. Судя по фото за это время мой подъезд вырос на 1 этаж..
  • Получается, если 1 этаж строят 10 днй, тоосталось в 1а 11 этажей - это 110 дней. Это почти 4 месяца....
  • Спасибо Вам большое Ернур! 1В без изменений по сравнению с последними фотографиями , что вы скидывали (( это печально. Конечно же они не успеют сдать в этом году, 1В по крайней мере. Хоть 1Б пусть сдадут до конца года...
  • привет !кто знает какая ситуация по 4 блоку сдача 2017 год?
    там хоть есть сваи или еще что-то?
  • rinat, добрый день!
    Почему 2017? У меня тоже 4 блок. По договору 2015 год

  • ARD ,
    а точно 2015 но в реале 3 мес страховка, так что думаю раньше 2016 не ждать... так что там?
  • Мне лично, ничего пока не известно. роме пробных сваи
  • кроме

  • не знаете почему в "жагалау" такие низкие цены? по 1000 за квадрат?
    или там тоже заморожено все?

  • Всем саламчик, предлагаю всем успокоится все равно ничего не решить, если только самим монолит не заливать, все равно альтернативы лучше нет. Будем наедятся что ЭКСПО всех спасет, если бы не ЭКСПО вообще лет 10 ждали бы. Вроде 2А, 2Б, и 2В планируются 7ми этажными + коммуникации от первой очереди будут готовы, возможно как раз к 2016 успеют. Хочу верить.
    С/у Аман блок 2Б
     
  • Может АСИ за просрочку паркинги будут раздавать бесплатно?
    Никто не задумывался?
  • Здравствуйте ДД!
    У меня 1А/1 , сдача 1 квартал 2013 года, строительство блока 1А только начали, до конца года точно не сдадут. В связи с этим нельзя подписывать допсоглашение застройщика (изменение срока), будем требовать неустойку (нас много, их по карману бить надо, также как они нас), что-бы также не тянули срок строительства остальных блоков 2А,2Б,2В и т.д.
  • на фото насчитала в монолитном блоке 13 жилых этажей, а говорили что 14 этажей в монотной и 12 этажей в кирпичой части. 1а  заливают монолит по всей длине, там же должно быть из кирпича а монолит только по угловым блокам?  И что за дома видны  уже построеные  далее по трассе, раньше их не было видно.

  • 14 этажей наверное считают с техническим этажом.
  • у меня в 2в 9 этаж секция 8 22 квартира ,а вы Аман говорите что эти дома будут семиэтажными.откуда у вас информация такая.
  • у меня друг взял квартиру в блоке 2В на 7 этаже и в АСИ сказали что это последний этаж и когда я брал в блоке 2Б мне сотрудники сказали что он будет семи этажный
  • блок 2 А тоже семиэтажный в основном, только по углам будут высотки!
  • привет! что слышно по Котлярову?
    вроде на него в суд подали правда нет?
  • Сайт не доступен

    Республиканское общественное объединение "ШАҢЫРАҚ"

    14 апреля 2014В начале апреля 2014 годагосподин Котляров разослал членам ЖСК уведомления о На днях члены ЖСК подали заявления в ДВД Астаны с требованием возбудить в отношении Котлярова...
  • вот оно что!!
    https://www.facebook.com/mahabet2017/posts/610723095677516
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ
    Уголовное дело возбуждено в отношении директора ТОО “Инвестиционная строительная компания “ASI” С.В.Котлярова

    21 апреля в отношении директора ТОО “Инвестиционная строительная компания “ASI” Котлярова Сергея Владимировича возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК «Мошенничество». Об этом сообщила председатель правления Жилищно-строительного кооператива «Тулпар8» Зейнет Кабылдакызы (8-777-882-89-69).
    Напомним, сегодня, 22 апреля в 13.00 перед офисом ТОО «ИСК «ASI» состоится брифинг пайщиков ЖСК «Тұлпар8». Адрес: Астана, ул. Тараса Шевченко, дом 10, (недалеко от пересечения с пр. Сарыарка, через дорогу от отеля «Holiday Inn», офис в ЖК "Жагалау" напротив новой школы). Расположение офиса смотрите на карте (прилагается на 2 странице).
    Пайщики потребуют от директора строительной компании выполнить свои обязательства по договору 2008 года: строительству 150 квартир для членов ЖСК «Тұлпар8».
    Предыстория:
    1 июля 2008 года ТОО Инвестиционная строительная компания «ASI» в лице директора Котлярова Сергея Владимировича подписала с жилищно-строительным кооперативом «Тулпар 8» договор о строительстве жилых домов для 150 членов ЖСК. Ко 2 кварталу 2010 года директор компании Котляров обещал сдать жилье. Для этого ЖСК передал компании Котлярова доверенность на право распоряжения земельным участком площадью 3,2993 гектара выделенным ЖСК для проектирования и строительства жилья по адресу: Южнее Коргалжынского шоссе, а также часть стоимости жилья. Впоследствии Котляровым были получены все денежные средства согласно договора.
    Спустя почти 6 лет, в начале апреля 2014 года господин Котляров разослал членам ЖСК уведомления о расторжении Предварительного договора купли-продажи.
    Также ЖСК получил информацию о том, что квартиры некоторых членов ЖСК компания Котлярова продает третьим лицам. В этом тулпаровцы убедились во время брифингов на строительной площадке 12 и 15 апреля 2014 года: покупателей приводили в наш дом, чтоб показать квартиры для продажи.
    В целях предотвращения социального конфликта между фактическими владельцами квартир жилого комплекса «Жағалау 3» и гражданами, которым Котляров сейчас продает наши квартиры, ЖСК предлагает средствам массовой информации осветить данную проблему.
    На днях члены ЖСК подали заявления в ДВД Астаны с требованием возбудить в отношении Котлярова уголовное дело.
    Приглашаем журналистов и заинтересованные стороны.

    Для контактов: Зейнет Кабылдакызы, председатель ЖСК 8-777-882-89-69
  • вот здесь ответ Котлярова
    http://astana-asi.kz/news/2319/
    я не понял это что те квартиры по 1000 за квадрат которые в Жагалау продают
    это этого ЖСК квартиры так??
    поэтому дешевые?
  • это не ответ, это было перед действиями ЖСК
  • что творится? переживать или нет? у меня кв в 1А
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: