Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ДД! 1В сейчас 3 этаж заливают монолит? а кирпичные тоже строятся? выложите , пожалуйста, фото . Очень хочется увидеть темпы строительства.  

  • Добрый день! Кто нибудь знает, начались ли работы по 4 блоку, есть ли фотки, если нет, можете сделать. Заранее спасибо. 
  • Ввод в эксплуатацию: 1А, 1Б - 30.09.2014 г. 1В - 31.12.2014 г. новые даты ввода в эксплуатацию  с сайта самрука @-)
  • AST, эти сроки уже давно висят. 1Б ожидается на день города сдача.
  • Вот именно, что срок сдачи 1Б у них на сайте был официально 30 июля, а 1А и 1В были 30 сентября.
  • ДД! Не так давно, один многонеуважаемый человек говорил что работы будут вестись в ТРИ смены, для того чтобы успеть завершить строительство хотя бы к середине 2014 года, однако это так и осталось только на словах!!!))) Что ему мешает???
  • хочуу прочиитать сегодння
  • прошу вклучить меня в список рассылок по жк шыгыс, группа 4, блок-секция 13-2, 100% оплата. С уважением Дана. e-mail:muxangalieva@mail.ru.

  • Есть кто с блока 2Б, отзовитесь
  • Добрый день!Вот и мы задумались о приобретении жилья в строящемся доме,сейчас находимся на стадии поиска подходящего дома.Вижу что и здесь не все гладко!Сейчас идет продажа 4 и 5 очереди по цене 185 000 за кв.м. Кому не трудно,что посоветовать можете? 

  • Добрый вечер, я с блока 2Б 16 подъезд 3 этаж
  • Adele, вечер добрый!
    Мы тож хотим вложится, не подскажите в шыгыс по ДНС или за наличный продают? и в какой срок они обещают построить?
    Заранее благодарю!
  • Я тоже с 2Б.
  • Jan, из того что мы узнали,продают только за наличный расчет и при 100% оплате, только 4 и 5 очередь,а это 4 квартал 2016 года.причем 5 очередь -это 3 круглых дома.цена за кв.м -185000 тенге.консультировались в офисе на шевченко и по тел.с агентством.
  • Jan, а вообще удивило, что очень разная информация, на сайте одно, по телефону другое,при личной встрече третье

  • Добрый день. Включите меня тоже пожалуйста в рассылку, ЖК Шыгыс, Группа 3А, Блок секция 1-3.
    E-mail - kwengirl@mail.ru, Юлия
    Спасибо!
  • Кто с блока 2Б, есть ли у кого информация что и как там происходит. Был там 2 мес назад - стояла сваебойка, неделю назад заехал вечером также стоит. Мне кажется что она вообще не рабочая. Если у кого есть новости по блоку 2Б поделитесь пожалуйста, может все не так уж и плохо.
    В отдел продаж не дозвониться, с работы не вырваться. У кого есть информация поделитесь.
  • Я бы не советовал вкладываться в 4-5ую очередь Шыгыса. Заморозите деньги точно надолго и нервотрепки получите на 3 года.
    Лучше купить в Жагалау-3 почти готовые квартиры, где осталось под чистовую ремонт сделать и коммуникации подвести.
    Вот например 102м2 за 117 700 уе., чистовая, сдача пишут в апреле (но реально наверно май-июль). В тенге получается стоит 210 тыс.тг. за 1 м2. Это всего на 13,52% дороже чем предложения по 185 тыс.тг в 4-5-ой очереди Шыгыса. Лучше товарищи переплатить 13,52% больше и получить квартиру в этом году и не нервничать достроят или нет, чем покупать квартиру со сдачей аж в 4-ом квартале 2016 года. А район практически тот же, просто дорогу перейти на другую сторону. Также Вы можете квартиру сдавать и 10% на свой капитал ежегодно получать доход. До 4кв.2016 года получите 25-30% дохода на свой капитал.
  • http://krisha.kz/a/show/10888947
    я не продаю. Это информация для сравнения) можно наверно и дешевле найти
  • Здравствуйте.будьте добры напишите в какой стадии строительство 2В
  • Фото пожалуйста, фото выложите , хоть какие-нибудь
  • Здравствуйте, пожалуйста выложите фотки  подъезда №2 блока 1 В (это между двумя кирпичными домами блока 1 В - подъезд № 1 затем проем далее кирпичный подъезд № 3-4), хотелось бы узнать вот этот проем заливается или нет (монолит). Благодарю заранее.
  • Подскажите, кто знает очередь строительства по домам. У нас 4 группа 10 блок при покупке нам сказали, что это 3 очередь, кто-то при покупке в этой же группе получил консультацию, что это 4 очередь, сами консультанты Аси утверждают что все объекты будут строится одновременно, и все очереди достроят до 2016г. Кто знает точно подскажите пожалуйста.
  • ДВ. Точно... может быть до экспо и построят. Я думаю.. это было бы волшебно. Но тоже не факт ;))))
  • Adele спасибо за инфо, да что та там не ладно, еще 1-ую очередь не построили в срок, а говорят про 4-5-ую очередь, еще 2-ая,3-я очередь есть, если они говорят 4 кв. 2016  - это значит 2018 только построят в лучшем случае, будем думать...
  • ДД! Первый раз от меня положительный пост))
    Вчера пришлось задержаться на работе, так что проезжал мимо Шыгыса около 21.00 часов, и вы не поверите! Но рабочие были на стройке! Правда только на монолите 1А и монолите 1В, на 1Б света не было и рабочих видно не было. Неужели КОЕ КТО запустил работу во вторую смену?!)))
  • кто имеет доступ к стройке. инициативная группа можно выложить фото 2 в и на какой стадии строительство.Вроде с 1 очередью все уже понятно.Теперь уже нужно определятся со сторой очередью лето на носу.

  • виорой очередью.
  • ошибка, определятся со второй очередью.меня интересует 2в.
  • Доброго всем утра! Aleks, спасибо за хорошие новости ^_^
  • Aleks, спасибо большое за инфо, так рада, что началось движение на 1А монолит!
  • ДВ. Алекс, скажите пожалуйста, 1а второй этаж перекрыли или нет? Если обратили внимание. Заранее спасибо.
  • Алекс, спасибо за инф-ю, но мне так хочется узнать про свой 2-ой подъезд (1В) и посмотрнть. Было бы отлично если кто-то сфотографировал объект, заранее спасибо
  • Гульжан, ваш подъезд 2 этажа было уже перекрыто пару недель назад. А свежих фото и правда хочется. Чтоб успеть в срок... монолит на 1а и 1в должны поднимать по 1 этажу за неделю... если я не ошибаюсь...
  • кто может подсказать по поводу хорошего общежития, со своей ванной и всеми удобствами или малосемейку, чтобы все было в комнате,а не на секцию.Заранее спасибо.
  • Уффф, вижу наконец то начали строить 1а монолит.
    Спс, Алекс!
  • Всем доброй ночи!!!! Прошу и меня включить в список на рассылку инфы по Шыгысу. Группа 3А.
  • Было бы не плохо,если бы на сайте хоть иногда находился не латентный лоббист,а реальный представитель АСИ.Он или она отвечал бы на все вопросы.Иногда серьезные иногда глупые.Барик,брат, как думаешь?Что-то пропал ты,здоров ли?
  • Когда будут, сдавать квартиры 4 очереди, по графику?
  • Прошу и меня включить в список рассылки инфы по Шыгысу.
  • Добрый день. Вышли фото за апрель на сайте АСИ http://astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • Эх, а я вчера нафоткал, а тут оказывается уже официально выложили.
  • Вчера в 5 часов гулял там. На 1А, 1Б и 1В много строителей было. Монолит поднимали. На 1Б утеплительные работы ведут.
  • yernur Все равно скидывайте фото, посмотрим и ваши.
  • а 2в это сваи на фото наверно

  • Спасибо за фотки.
  • Рахмет !!!!!
  • Заметил, что очень много воды. Все колодцы вдоль дороги переполнены водой. И на стройке много воды. Надеюсь, там все рассчитано.
  • рахмет Yernur!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: