Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Новый зам Амрин на МВК потребовал от врио директора ЕКК Виктора Геннадьевича отчитаться в прямом эфире перед дольщиками, как расходовались 20 млрд выделенных для достраивания проблемных ЖК. Крайний срок ему отведен был понедельник 8.04.19г. Причем за каждый тенге. Лично я нигде не нашел искомого отчета. Кто-нибудь знает, был такой отчет или нет?
  • С назначением г-на Токаева К.К. на должность Президента он активно берет под свой контроль разные проблемные вопросы, будь то пожар на нефтескважине или отсутствие воды в п. Косши.
    Думаю, что нужно обращаться к нему, тем более он активно использует соц.сети. 
    Если наша общая проблема дойдет до г-на Токаева К.К. движение должно пойти, очень уж хочется на выборы пойти из своей квартиры... 
  • Ну так Вы и напишите ему в твиттер, а почему бы и нет?

    https://twitter.com/tokayevkz

    Все очень просто.
  • На выборы из своей квартиры... Да, классно было бы. Но скорее на площадь с плакатом и не из свой квартиры:)))
  • Кстати о выборах. Один случайный попутчик , узнав о моих проблемах с Шыгысом, сказал: и после этого ты собираешься голосовать .
    Я был в замешательстве.

  • Вы тут сидите, мечтаете о том, что на выборы пойдете из своих квартир. А в это время с объекта Самрук Казына вывозит стройматериалы.
  • Не пойду на выборы без выбора. И вообще мне  президент не нравиться.
  • Dep01. Какой президент Вам не нравится: пока есть первый и второй, а третий пока неизвестен. Вообще ситуация запутанная, без бутылки разобраться болмайды. Сегодня прочитал призыв России к казахстанцам поддержать курс Назарбаева, как будто он выдвигается в президенты. Может кто-нибудь обьяснит.
  • Мне не нравиться который сейчас т.е. второй что ли, после выборов будет третий. Кстати никто из шыгысовцев не собирается в президенты? Заочно и очно голосую за него:)))
  • А призыв России мне неинтересен. И даже считаю опасным, призыв любого государства к внутренним делам казахстанцев.
  • Dep01. Coгласен с Вами. Теперь верю, что Россия вмешивалась в выборы в США. Вообще, Россия стала агрессивной, хотя притворяется доброй. Путин мнит себя Сталиным и пытается расширить границы России, но сам не понимает зачем ему это нужно. Сталину было нужно, чтобы на всем шарике построить коммунизм. А зачем Путину нужны еще территории, никому не понять. Может хочет чтобы весь мир обрусел , русские правили миром.
  • А зачем Котляров ничего не строит, этого вообще никому не понять. Может, Путин его образумит, раз наши не в состоянии на него повлиять? Я за любого, кто его заставит достроить наш Шыгыс, даже за председателя Си ;-)
  • Вчерашнее собрание возле 1A по инициативе Маклакова и Абенова является насанкционированным, противозаконным и направлено на дестабилизацию и неправильному пониманию сложившейся ситуации вокруг Шыгыс.
    Из-за неправильной стратегии этих двух людей по указке Котлярова, идет неправильная подача информации вокруг Шыгыс 1A и 1В.
    Есть решение суда по этим двум домам, по которому 527 квартир в этих домах отходят ФНБ Самрук-Казына. Уже известно поподъездно и поквартирно. И с этим решением уже ничего не поделаешь.
    Более того эти два человека направляют действия будущих жильцов в неправильном направлении.
    Еще летом 2015 года возле дома 1Б, когда мы все собирались, был представитель Фонда, который четко дал знать, что часть квартир принадлежат Фонду. Эту информацию тщетно скрывал Котляров для двойной перепродажи квартир. На лицо факт мошеннических действий.
    По данному факту необходимо потребовать объяснения у Котлярова, а не у этих двух людей.
    Поэтому не теряя времени, не слушая Маклакова и Абенова, необходимо идти офис и потребовать правоустанавливающие документы на купленные вами жилье. В случаи не предоставления этих документов бежать в ДВД и подавать заявление на мошеннические действия АСИ в срочном порядке.
    В выходные дни только вокруг 1А и 1В была уже охрана с Акимата, чтобы Котляров ничего не вывозил, хотя арестовано все движимое и недвижимое имущество АСИ, в т.ч. и группы 2А, 2В, 3А, 3В, 4 и 5.
    Понимая безысходность ситуации Котляров начал активно вывозить оставшееся имущество и стройматериалы с оставшихся объектов.
    Строить Котляров уже не будет. Это уже понятно. Все их действия, включая действия Маклакова и Абенова, были направлены на отвод нашего внимания от нашей же проблемы.
    АСИ задолжал не толко нам, Фонду, и своим субподрядчикам. Наши деньги изчезли в его мошеннических схемах Котлярова.
  • Чтобы возбудить дело нужно определенное количество % дольщиков в заявлении. Не пройдет бумага если не все подпишут! Это единственная ошибка всех нас братья сестры дольщики. Необходимо де-юре грамотно все составить и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ у кого договора ДДУ подписать заявление в ДВД, Финикам, Ген прок. Предлагаю обсудить место и время для сбора ВСЕХ "кинутых". Просыпаемся! Этот форум используем по делу...
  • Д.день,,я хочу сказать всем несостоявшимся соседям.  ВПЕРЕД на амбразуры Котлярова, пусть продает все личное имущество вместе с МАКЛАКОВЫМ И АБЕНОВЫМ ,которые все эти года пудрили мозги, по указанию Котлярова, это мошенничество , давайте соберемся у АКОРДЫ, ПУСТЬ НАС УСЛЫШИТ ПРЕЗИДЕНТ, ИНАЧЕ ВСЕ КОНЕЦ.
  • Это надо делать в срочном порядке, надо требовать у Котлярова разъяснения ситуации. Если в прошлые года он приезжал на стройплощадку и объяснял ситуацию, то сейчас он начал открыто скрываться от нас дольщиков, прикрываясь Маклаковым и Абеновым.
    Абенов на прошлой неделе после МВК говорил, что Котляров улетел в Алмату в банк, так вот мы пробили в аэропорту, господин Котляров никуда не вылетал, это очередная ложь
  • КОТЛЯРОВ ПОМЕНЯЛ ТЕЛЕФОНЫ В ОФИСЕ
  • АСИ банкрот, скоро его признают. Действия руководителей АСИ с двойными продажами расцениваются как крупные мошенническое действия, в Китае им дали бы за это по полной.
    Надо срочно обратиться к новому Президенту, за защитой наших конституционных прав
  • НЕЛЬЗЯ ДОЗВОНИТЬСЯ
  • Не поддавайтесь уговорам Маклакова и Абенова. Они искусственно отводят нас от Котлярова. Надо идти в АСИ за разъяснениями. Решение суда по 1 группе никто туже не отменит.
  • надо оповестить всех о сборе давайте назначим дату
  • Сегодня  где собираются? в Акимате в 7 часов?.
  • ЭТО АЗБУКА ЖИЛЬЯ -2 СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА КОТЛЯРОВА И ХОРОШУНА
  • НАДО ЧТОБЫ НАЗАРБАЕВ УЗНАЛ КОГО ПРИГРЕЛ И КТО ЕГО АВТОРИТЕТ ПОДРЫВАЕТ
  • Не тратье время зря на эти пустые разговоры в чатах по Шыгысу на прослушивание доводов Маклакова и Абенова. Это все пустая болтовня.
    За год общения я лично убедился в этом.
    Более того все это говорил нам парень из группы 2А Айдын, что идут двойные продажи, когда формировали поквартирную информацию в виде карты по дольщикам.
    Срочно необходимо требовать разъяснения у Котлярова. Его нигде не можем найти.  
  • кто знает как прошла встреча с Самруком?
  • Мне кажется в этом форуме сидят псевдо-дольщики, которые просто пишут пишут пишут... Понятно кому это выгодно.
  • Сегодня разговаривал с представителем Фонда по решению суда в отношении 1A и 1 B.
    Решение однозначно в пользу Фонда.По решению суда все 527 квартир отойдут Фонду.
    Есть поручение ПП Фонда в ускоренном темпе завершить все процедуры с АСИ и начать процедуры по закупу услуг с другой строительной компанией для завершения объекта. У них свои очередники, которые тоже ждут более 7 лет.
    Когда  спросили, а что будет с остальными жильцами у которых заберут квартиры, он ответил что это вопросы в компетенции АСИ, что АСИ сам должен разрулить свои проблемы со своими дольщиками если есть двойная продажа.
    Короче капец 
  • На МВК в пятницу замакима внятно сказал дольщикам Шыгыса, что свои квартиры они получат. Хотите сказать, что лжет.

  • Это было в далекую пятницу.  
    Сколько уже акимов и замов говорили нам что мы получим квартиры и что? 
    Зам это ам. Нифига не решает
  • Инфо на сегодня и со стороны Фонда. Акимат на Фонд не сможет повлиять никак
  • KNB, Вы с какого дома будете , если не секрет? Я говорил про пятницу 12 апреля 2019 г. Как думаете, зам намеренно обманывает или переоценивает свои возможности ?
  • Купили 2 квартиры, теперь не знаем что делать.
  • Кому нужны теперь разъяснения Котлярова??? Нужно писать заявления в ДВД и сажать этого мошенника вместе с его " крышей " -  бывшим зам.акима, ГАСК и прокурором - авторами АЛГОРИТМА!
  • Хотим быть в курсе событий и быть чем то полезным, хотя бы своей подписью!!!
  • На пятницком заседании МВК замакима и дольщики договорились встретиться сегодня в 7 вечера в акимате. Собирались пригласить на встречу Котлярова. Интересно было бы узнать об итогах встречи, если она состоялась. Кто-нибудь в курсе?
  • Зам акима пообещал всем ключи от квартир ЖК ШЫГЫС И ЖАГАЛАУ.ЖДЕМ
  • Может, просто перед выборами попытался сгладить недовольство?
  •  У меня квартира в 2А.
    Почему Котляров не дает разъяснения по сложившейся ситуации, почему АСИ молчит?
  • Основная причина остановки стройки на 3А и 3В - спорная ситуации по 1А и 1В между Фондом и АСИ. Из этого под арестом и вторая группа
  • 3А и 3Б сняли обременение?
  • Если бы сняли обременение с 3 группы, там была бы стройка.
    Но в прошлые выходные оттуда фурами вывозили краны, оборудование и стройматериалы. Понимаете да для чего это. 
    Котляров не может и уже не будет строить.
    Тут говорят что зам аким обещал вам ключи. Вот ключи только и получите, а не свои квартиры.
  • Надо в срочном порядке подавать заявления в ДВДи в прокуратуру, надо требовать у Котлярова разъяснения ситуации. Если в прошлые года он приезжал на стройплощадку и объяснял ситуацию, то сейчас он начал открыто скрываться от нас дольщиков, прикрываясь Маклаковым и Абеновым.
    куда спрятался Котляров в офисе его нет, на сройке его нет, в Алмате его тоже нет
  • KNB молодец, вот и подавайте
  • Добрый день. Среди вас есть те, кому должен Каонтек/Кот.. по расторгнутым договорам долев.участия по ЖК Шыгыс? 
  • Что делать то?
  • Здраствуйте я с 1А
    Маргулан
  • https://youtu.be/npJTaEoHw6Y
    Выступление представителей самрук казына уже в ютубе
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: