Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем доброго дня! Всю прекрасную половину человечества поздравляем с днем 8-марта!

    Касательно паркинга читайте протокол от 20-02-2014, его строить пока не будут. Если построят, то скорее всего чтобы машиноместо давать только в аренду.
  • А где этот протокол можно посмотреть
  • вроде все протокола читала, но пропустила, как это в аренду паркинг, я квартиру покупала спец вдоме где есть паркинг, думала купить его за 10-15 тыс долларов, чтобы аренду не платить. странный наш застройщик, говорит одно, на деле другое. в наши морозы без паркинга никак( 
  • Не знаете в Шыгысе с оплатой  100% какие блоки продают? 

    Знаю что ДНС есть только в Жагалау 4, знакомая недавно купила 2 комн 57 квадратов, 210 000 тысяч за м2.

  • Шкура не убитого медведя,этот паркинг.Будете машины возле подъездов притыкивать,как везде и как все.У нас (в Кустанае) где успел там и поставил,бесплатно.
  •   НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ   АСИ НЕ В ОДНОМ ДОМЕ  ПАРКИНГИ НЕ ДОСТРОИЛ В ВОСТОКЕ 2 ЭТАЖА И ТРУБЫ ТОРЧАТ  ТАК ЧТО СИЛЬНО НЕ МЕЧТАЙТЕ ХОТЬ  БЫ КВАРТИРЫ СВОИ ПОЛУЧИТЬ  
  • Дорогие соседи, 
    если кто хочет приобрести 3-х комн. кв в блоке 1А (монолит) прошу обращаться по тел 87785801871
    К сожалению мои вложения в данную недвижимость не оправдались. 
    Ждать больше нет времени. Нужны деньги на личный проект. 

  • Дорогие Шыгысовцы, здравствуйте. Я с Алматы из числа 100%-ков,  кто знает о настоящем положении      4 группы, что-то хоть продвинулось?  Сдача по срокам строительства 1-ое полугодие 2015 года. У меня предварительный Договор надо ли сейчас предпринимать какие-то действия по поводу Доп.соглашения или ждать окончания срока договора? Вообщем кто-нибудь отзовитесь пжл проясните ситуацию. Судя по вышеуказанным  высказываниям положение не радует и настроение упало, может быть с апреля зашевелится строительство, т.к. зима была очень суровой. Удачи и Терпения Нам!  
  • Здравствуйте!
    GULNARA, доп.соглашение появилось и инициировалось АСИ в связи с выходом сроков сдачи объектов первой группы (1А-1Б-1В). Единственное изменение в договор - перенос сроков сдачи, соглашаясь с чем вы не сможете требовать оплаты вам пени.
    Раньше срока не тревожьтесь, следите за ситуацией.
    Удачи
    )))
  • Сегодня позвонила в офис  там сказали  1ая очередь на 3 квартал ориентироваться срок сдачи я расстроена а про доп.соглашение ничего не сказали и мне ничего не приходило да и полписывать не буду   посмотрим при сдаче 
  • Добрый день будущие соседи!

    Все таки хочу переспросить это точно, что 1 очередь-1А,1Б,1В и она будет сдаваться в 3 квартале 2014 года, у меня квартира в 1В, по договору срок сдачи 2 полугодие 2014 года +6 месяцев, то есть получается 1 полугодие 2015 года. Если так то получается, что построят заранее что ли :) ?
  • gulzhan, а у вас 100% или ДНС? вы когда покупали, когда договор оформляли с АСИ? какая у вас б/с?
  • Досрочно Котляров ещё ничего не сдавал)) Ориентируйтесь на просрочку не меньше года. Они сдают квартиры по блок секциям, первыми будут сдаваться кирпичные секции блока 1Б, это же очевидно, посмотрите на текущее состояние стройки.

  • Gulzhan, у Вас наверное не 1В а 2В, если срок сдачи указан второе полугодие 2014 года.
  • http://fnsk.kz/?p=iphone-project&r=3
    1в у них указано 31.12.2014г
  • Нет у меня 1В, 7 секция по ДНС системе. В принципе если построят в сентябре. то это совпадает с 2 полугодием 2014 года. Но тогда они строят в срок без накидки еще 6 месяцев. Хотелось бы ВЕРИТЬ!
  • Судя по всему договор заключался уже после того, как были скоректированны сроки сдачи. Так что вы может быть получите свою квартиру в срок))))
  • прошу включить в список Шыгыс-1В-11. 100 % спасибо aia_72@mail.ru. скажите пожалуйста господин  Barik  у меня договоре срок сдачи кв 2 полугодия 2014г это когда? я доп соглашения не заключала.вообще 1В когда сдачи скажите пожалуйста. шаршадым от семный квартиры.
  • http://www.fotohost.kz/images/2014/03/13/VC1Wn.th.jpg
  • это фото 1А?
  • Вообще если смотреть по фотографиям то движение существенное! А что разве Шыгыс начал строиться еще в 2010 году? Кто нибудь есть из соседей, кто еще тогда заключал договор? Отзовитесь?
  • Я сама из Алматы, последний раз была в Астане в июне, тогда стройка особо не двигалась. По сравнению с этим большой прогресс.
  • Всем ДД! Подскажите, на каких фотках есть 1А? Спасибо  :*
  • что то 1A все сторонкой обходят
  • Видимо потому что нечего фоткать.
  • здр. кто может сказать на каком этапе сейчас строительство 2А??? у меня в ьлоке 1Б. Сейчас думаем о приобретении в 2А. Подскажите пожалуйста если там движение
  • Здравствуйте ДД!
    Написала и отправила обращение через е-гов в правительство, почему наши депутаты и правительство не хотят рассматривать вопросы инвестиции своих граждан и защищать интересы. У меня согласно договора 1 квартал 2013 года,
  • weterok, все не так уж и плачевно! я воодушевлена! стройка идет почти параллельно 1а и 1в))))
  • Добрый день. Если движение началось на 1А,это радует. Спасибо за информацию Sapura.
  • Когда сдают 1а?
  • Добрый день, соседи! Вчера была на стройке, не могу никак загрузить фотки на сайт, подскажите пжл #:-s
  • http://www.fotohost.kz/images/2014/03/16/M8qjt.jpg
  • спасибо за фото, я посчитала угловой подъезд у меня 14 этажей не выходит((( 
  • Доброй ночи всем форумчанам!
    Продам 2-х комнатную квартиру (68 кв.м.) в 1Б (срок сдачи июнь-июль 2014г.). Если заинтересует, всю информацию (более подробную) можете получить по тел.87017500081. только за наличные.


Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: