Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • на последних двух МВК Котляров говорил, что решает вопросы по снятию обременения (ареста) с земельных участков для передачи в залог ЕКК (Досаеву), в том числе земли ФНСК и что это открывает дорогу к финансированию и заключению последних договоров по Шыгысу и Жагала-4, и при этом обозначал дату судов - 20 декабря 2018 года, а эти решения судов какрас от 20 декабря, которые он имел в виду, и в снятие ареста с земли ему было отказано, так как он не рассчитался перед вчерашними дольщиками, которые уже давно расторгли предварительные договора купли-продажи!
  • Общий вывод: по ранее заключенным договорам КСВ с ЕКК по Шыгысу и Жагалау с отлагательными условиями,  КСВ не выполняет отлагательные условие (снятие ареста и передачи земучастков в том числе в залог ЕКК), а значит финансирование и всё остальные вопросы  затянется на ещё продолжительное время, и в лучшем случае какие-то подвижки если и начнутся не раньше весны 2019 года! А потому,  Все ваши вопросы когда начнётся стройка  останутся без вразумительного ответа!
  • Новый 2019 год можно сказать наступил, по нашей стройке к сожалению вопросов меньше не стало, если не больше, боюсь к следующему Новому году - Наурыз - 22 марта 2019 года мало что изменится!

    Но в любом случае, 

    Всех поздравляю с наступающим Новым годом 2019 года!
  • Странно все это. Если дело только за этими арестами, то неужели АСИ и ЕКК не могут уладить. Ведь для таких субьектов это пустяки, когда у них есть такие крупные обьекты (Шыгыс, жагалау234, и т.д.) и значительные планы по выполнению правительственных заданий.
    .
  • Ничего странного нет, как может АСИ и ЕКК это уладить между собой, ЕКК к этим арестам никакого отношения не имеет, она просит освободить от ареста, это имущество передать в залог ЕКК, АСИ не может это сделать во-первых, во вторых- пустяки для них или не пустяки ЕКК государственная компания которая не заинтересована в решении проблемных вопросов жилых комплексов, не заинтересована в выделении реальных денег застройщику, это популисткая государственная компания организация которая будет брать на себя весь негативный удар по проблемным ЖК, по большему счёту это обман народа, потому что народ в их глазах - быдло!
  • Быдло: значение слова Вообще, в переводе с польского языка это слово означает рабочий скот. Однако еще издревле оно стало активно применяться по отношению к людям и обозначать покорное и безвольное «стадо» рабов. В 19 веке помещики называли этим словом своих крестьян.  Я не лучше вас, это относится и ко мне!
  • Было много предложений по "линчеванию" Котяры. Но похоже ничего не работает. Видимо большая кредитная линия открыта в супермаркете акимат. Была на форуме мысль,  что если не подать на него в суд, Котяра спрыгнет за счет срока давности, вот это реально или как? Если кто знает, откликнитесь.  
  • Линчевать его никто не собирается, "крыша" у него не "промокаемая" пока. 
    Но бог "не Ермошка видит немножко", так что коту еще проклятия кинутых семей аукнутся.
    И в заключение :

    Достроить дома дольщиков до конца 2022 года пообещал аким Астаны Бахыт Султанов, выступая на совещании актива столицы, передаёт корреспондент Bnews.kz. Аким отметил, что на сегодняшний день долевое строительство – это одна из наиболее острых проблем города. В городе  насчитывается 29  долгостроев. 

    "Для решения проблем дольщиков мы разработали Дорожную карту по завершению строительства всех проблемных объектов до конца 2022 года. Она строится на четких экономических расчетах и в скором времени, мы постараемся перелистнуть эту проблемную страницу", - подчеркнул Султанов.

  • Очередная болтовня очередного чиновника,к 2022 г. проблем с дольщиками не решат. Время расставит все на свои точки.Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
    Предлагаю организовать встречу всех дольщиков Шыгыс, и идти на АСИ. Мы готовы выехать в Астану в любой момент, чтобы разобраться с этим долгостроем.
    Имитация бурной деятельности всякого рода там Маклаковых и Абеновых  закончилась ничем. Стройка не сдвинулась. Теперь надеюсь всем последователем этих людей понятно, что это был очередной маневр Котлярова. Хваленый частный инвестр по договору с ЕКК так и не внес ни тиина для завершения строительства. Это тоже жульничество со стороны вышеуказанных лиц. 

  • к 2022 г сменится очередной аким, и опять начнутся обещания, проходили это уже
  • Как расшифровывается МВФ ?
  • Касательно Вашего случая не знаю, а вообще МВФ- Международный валютный фонд.
  • Всем здравствуйте, есть ли среди Вас те кто приобрел в ЖК Шыгыс квартиру в 2018м году??? Ищу таких пострадавших для возбуждения дела по факту незаконного проведения сделки нотариусом. Если есть знакомые просьба связаться со мной
  • Daulet_Shygys_2a Здравствуйте. Объясните по-подробней что за сделка?
  • Похоже, сделки по Шыгыс теперь могут быть признаны ничтожными? То есть наши квартиры уже явно, законным образом, считаются нереальными?
  • .........Достроить дома дольщиков до конца 2022 года пообещал аким Астаны Бахыт Султанов, ........ а по факту: дольщиков Азбуки жилья объединили, для того чтобы передать ТОО ЕКК.  Свободные активы вывели, а теперь ЕКК  отказывается достраивать их ЖК, ссылаясь на то, что нерентабельные объекты.  Поэтому, уважаемые дольщики, не надейтесь на эти обещания, что-то делайте!!
  • 81556514
  • Talga. Что ознaчают ваши цифры?
  • В сети появилось много сообщений о том , что с Хорошуна сняли все обвинения в коррупции. Что же следует из этого ?
  • Доброго дня всем!
    Наш дом Шыгыс 2 а, будет построен в лучшем случае, наверное через 6 лет. Так как власти обещают 2022 г.-это уже три года ( хотелось бы у Нового АКИМА все получалось, как он говорить!) ,но обещанного еще три года ждут.
    У нас нет такого, чтоб сдержали "СВОЕ СЛОВО". Только один, ПРЕЗИДЕНТ  держит свое слово. Поэтому, надо обращаться только ПЕРВОМУ ЛИЦУ СТРАНЫ. 
  • Президент тоже ничего не сделает, скажет, что сами виноваты, вас никто за руку не тянул, идите в суд. Вот поэтому Көте на все это глубоко до лампочки.
  • Перед выборами информировать как то надо...
  • Payermek, У нас светское государство. Зачем тогда АКиматы, которые следят , контролируют (каждую неделю транслируют заседание  МВК) за ходом строительства, получают зарплату из наших налогов. Пусть власть отработают свою часть работы. 
  • Payermek. Вы предлагаете ничего не делать или обращаться сразу в международные правозащитные организации ?
    Baysari. Я с Вами согласен. Меня даже удивило, что астанинцы до сих пор этого не сделали.
    Я помню, как президент в ответ на жалобы кинутых дольщиков сказал однажды по телевизору, что не нужно быть лохами, надо выбирать опытных, хорошо зарекомендовавших себя в строительстве компании.
    Так вот в обращении к президенту нам нужно обязательно отметить, что мы учли его советы и спокойно выбрали АСИ, в офисе которой есть большой перечень обьектов, построенных и строящихся ею . На сайте акимата астаны одни похвалы и обнадеживающая информация о компании и ее хозяине Котлярове ( награждение орденом за вклад в строительство астаны ). И все это завершается большой фотографией в офисе Котлярова с Назарбаевым! Кто после этого не поверит АСИ ?!
  • Көте- смешно получилось.
  • Dep01, что хотели выразить ?
    Вы уже решили свой квартирный вопрос?
  • http://www.astana-asi.kz/news/5174/

    25.01.2019 Настоящим сообщаем о вынесении решения Наблюдательным советом при ТОО «Елорда Құрылыс Компаниясы» о финансировании завершения строительства жилой группы №5 (1 очередь) в ЖК «Шығыс» путем заключения договора о совместной деятельности.

    Срок подписания договора о совместной деятельности по финансированию завершения строительства жилой группы №5 (1 очередь) в ЖК «Шығыс» установлен на «01» февраля 2019 года.


    Казалось бы, да, как замечательно - подумают дольщики 1-ой группы. Наконец-то!
    Но не тут то было, даже здесь, казалось бы в мелочной информации, Аси с котом пытаются на.....ть (обмануть) тех, за счет кого обогатились.
    Читаем приложенное письмо «Елорды обманись» и видим, что договор, только по объекту 1А, который кстати почти завершен. Спасибо за великодушие, уважаемые исполнители поручения Главы государства. Показать бы Ему непосредственно ваши успехи в этом деле...
    Ссылка на письмо тут

  • Нет, квартирный вопрос не решен. Жду, пока на горе рак свистнет. 
  • Думаю в этом месяце выехать в Астану. Поговорить с этим мерзавцем. Хоть и понимаю что бесполезно.
  • Dep01, по -моему, Вы ошибаетесь. Обьект 1А не есть жилая группа N5 ( первая очередь ).
    1А относится к группе N1.
  • Когда я писал об этих группах?
  • Вы насчет мерзавца или насчет бесполезно?
  • dep01, я извиняюсь. Я вместо BekS написал dep01. Согласен с Вами и насчет мерзавца и насчет бесполезно.
    Когда будете у него, спросите, собирается ли он снимать обременения с Шыгыса.

  • Похоже что они  вообще не собираются ничего достраивать. Согласно Дорожной карты срок завершения строительства группы 1А и 1 В - январь 2019 года.
  • На такие фото поверили
  • Хорошун ушел в АП, а кто будет вместо него - неясно, но надо уже записываться на прием к новому заму для жалобы на Котю (надеюсь будет не из тех же)...
  • А что такое АП ?
  • Ускенбаев Кайрбек Айтбаевич. УКА за место ХСМ.
    АП-Аппарат президента.
  • Хороший получил хорошую должность в УправДелами Президента...
    Теперь кот будет плевать на дольщиков (нас) с еще более высокой башни...
    Примите мои соболезнования.

    Ну хотябы застройщики вздохнут воздуха какой-никакой свободы, 
    примите мои поздравления.
  • За какие такие заслуги повышение.
  • какое повышение,  почти  подобие  завхоза
  • Нам бы таким завхозом стать. Кстати, соболезнование  принимаю, за безвременно ушедшего с поста замакима и получившего на небесах новую роль г-на Х.
  • Он поменял кормушку на более дорогую и безопасную.
  • А представьте если Хорик отвечал за атомные электростанции вместе с Котом, нас бы давно оккупировали ради безопасности всего остального мира.
  • В Астану пока не получается выехать. По любому эти с.уки с аси астана вместе с .котом меня не ждут. 
  • Шыгыс 3 А начали финансирование? есть ли у Вас сдвиги по стройке? или это очередная "утка", которая была озвучена на прошлом МВК
  • Кстати насчет Хорошуна, то мне кажется это к лучшему, что его убрали.. потому что на МВК он с Котляровым спектакль разыгрывал, что типа его ругает, на самом деле он с ним заодно и специально затягивал все эти процедуры, Хорошун сам об этом проговорился на одном из МВК, когда не знал, что камеры включены. Он был первым зам Акима, а теперь простой зам в ХОЗУ, мое мнение, это понижение, так ему и надо. А нам надо, чтобы стройка сдвинулась с мертвой точки. Надеюсь, что новый председатель МВК не будет коррумпирован и поможет нам заехать в наши квартиры в скором времени
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: