Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • офигели
  • Uekz, что означает Ваш коммент и кому он адресован?
  • скрывают мои коментарии
  • Alibaba! На МВК Котляров сказал что сдаст в ноябре 4 блока 1А 1В,не в курсе какие?И вообще,если будет сдавать по подъездно то, какая у него запланирована очередность сдачи? От него никакой информации,молчит как рыба об лед.
  • На сайте АСИ уже неделю назад разместили следующую информацию:

    13.09.2018

    ТОО «KAONTECH International», сообщает о том, что «12» cентября 2018 года подписан Договор о совместной деятельности с ТОО «Елорда Құрылыс Компаниясы» по ЖК «Шыгыс».

    Совмещенные графики финансирования и строительства будут опубликованы до 18.09.2018 года.Застройщик ЖК «Шығыс» - ТОО «KAONTECH Internat

    Что нибудь поменялось?



  • Добрый вечер, всем!
    Договор подписан. Шыгыс 2а есть,но...
    Теперь члены ОО говорят, "идите и контролируйте строительство домов сами". Так что, общайтесь большим количеством соседей, пишите, звоните , вообщем двигайтесь.  Кто на чатах все получили копию договора. Теперь все изучают. Надо ИГ  наладит контрольные функции и организацию строительства.

  • Добрый вечер, всем!
    Договора подписаны ! Все на чатах изучают.
    Теперь нужно наладить контрольные функции ИГ и следит за ходом строительства.
    Настает ответственный этап. Все будет зависит как будут выдерживать график строительства.
    Чем больше протянется, тем позже заселение и дороже обойдется по закону экономики.
    Вообщем помогайте своим ИГ. Больше общайтесь, звоните и пишите.
  • Добрый день.  Можете, пожалуйста, добавить в чат по жк шыгыс. 8-775-109-2141
  • 18.09.18г должны графики опубликовать где ?
  • Здравствуйте! Включите пожалуйста в чат по 4 группе. тел.8-701-752-66-60
  • Доброго времени суток. Группа 4 блок 8. Есть? можно меня добавить? 
     +7-701-378-36-48
  • Добрый вечер ! Включите пожалуйста в чат по 2 В тел. 8-701-286-67-12
  • Добрый день! Включите пожалуйста в чат или группу по 2А тел. 8-701-531-84-86
  • Доброго времени суток. Группа 4 блок 9. Добавьте меня тел.8-777-278-75-17.
  • Доброго времени суток,соседи . Группа 4 блок 9. Добавьте нас тел.8-777-278-75-17. 
  • Доброго времени суток,соседи . Группа 4 блок 9. Добавьте нас тел.8-777-278-75-17. 
  • добрый день, планерки еще не было, господину Котлярову все некогда, сдавать по 1а он намерен 11,10, в 1в 1,2, имеется ввиду начнет с этих подьездов. Алибаба
  • Сентябрь заканчивается.Ничего Котляров не построит. Свинья.
  • Доброе утро! 1А/1 строится? Воду подключили? Тепло будет в этом году?
  • Добрый вечер, всем!
    Договор есть, но толку от него нет. проблемы какие были, такие и остались.
    Какие надо принять действия посоветуйте.

  • BBB. 20.09.18 Вы писали о том, что нужно делать после подписания договора. Я здесь уже говорил, что как только появился новый аким надо идти к нему, пока его не дезинформировали. Некоторые здесь впадали в эйфорию, что он де вкрутит гайки всем, и походу успокоились. Из интернета я уловил, что Хорошун уже отчитался по проблемам дольщиков: дескать все хорошо и все довольны. Мое мнение такое: надо непрестанно долбать и долбать Котлярова, Досаева, Султанова и иже с ними. Иначе они нас оставят без жилья на многие годы.
  • Год прошел бесполезно. По Астане строятся все компании кроме Котлярова и Азбуки жилья. Котляров со своими шавками всем запудрил мозги. Все на прежнем месте.
    У него то понос то золотуха, детский бред короче. Теперь отмазка банк. Давайте всем группам собираться в Акимате и пригласить ЕКК, Котлярова. Пускай они дадут вразумительный ответ всем - когда начнется стройка 
  • Жулье! Не только Азбука в таком положении, очень много ЖК в подвешенном состоянии. Самый лучший выход я вижу в том, чтобы объединиться всем дольщикам Астаны. Тогда мы будем силой и от нас не удастся отмахнуться, как от назойливой мухи. По-отдельности мы никто, у них давно алгоритм работает. За столько лет нет никакого положительного результата. Дольщики нервничают, возмущаются, умирают, разводятся, скитаются по съемным квартирам, выплачивают кредиты,  уезжают......... а дома так и  не строятся. Зато те, кто обязан помогать дольщикам - обогащаются!!
  • Здравствуйте! В 4 группе создается ИГ, большая просьба дольщиков 4 группы связаться по тел. 8-701-752-66-60

  • NNP. Две руки поднимаю в знак согласия с Вами.
  • Добрый вечер! Кто-нибудь в курсе как продвигается строительство очереди 3А?Несколько дней проезжаю мимо, а краны стоят в одном положении, похоже не работают. 
  • NNP. Живя в Астане, я сначала создал бы ИГ, а потом организовал поочередное наблюдение за стройкой Шыгыса, один раз хотя бы в неделе посещал АСИ и(или) ЕКК, и(или) акимат с выдачей результата на форуме.

  • Завтра 13/10/2018 собрание дольщиков 3,4,5 групп. Место встречи ТРЦ Керуен, в 14.00 на фудкорте
  • Котляров будет на собрании?
  • ДольщикАСИ. Собрание было? Если да, то поделитесь с нами.
  • Здраствуйте, меня зовут Абенов Данияр, я являюсь дольщиком ЖК Шыгыс. Договор о приобретении квартиры мной был заключен в апреле 2012 года. Срок сдачи по договору декабрь 2013 года. К моему большому сожалению, я по сей день не получил свою квартиру, так же, как и мои соседи по ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4», нас 3500 человек. Вот уже более 5 лет мы ждем свои квартиры. К моему большому сожалению многие уже никогда не переступят порог своих долгожданных квартир, так как ушли в мир иной. По какой причине мы попали в такую ситуацию говорить не вижу смысла, так как прошлое уже не изменить. На данный момент меня больше всего волнует, как выйти из этой ситуации. 
    Ни для кого не секрет, что в декабре 2017 года правительство наконец обратило внимание на проблему дольщиков города Астаны, внесло поправки в программу «Нурлы Жер». Для решения данной проблемы, был создан оператор в рамках этой программы ТОО «Елорда Курылыс Компаниясы», далее ТОО «ЕКК». Были выделены средства в размере 40 000 000 000 тг. На МВК при акимате города Астаны был определен список проблемных объектов, которые будут рассмотрены ТОО «ЕКК» в рамках программы «Нурлы Жер», из 54 объектов решили помочь 39, из них на рассмотрение в ТОО «ЕКК» было передано 12 объектов, в том числе ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4».
    Были заключены договора по следующим объектам:
    1. ЖК «Шыгыс»: 3А; 3Б; 1А; 1В; 2А; 2В; 4-1. 
    2. ЖК «Жагалау-4»: 4 пятно. 
    3. ЖК «Жагалау-3»: 30 блок. 
    И вот вроде бы все хорошо и здорово, но могу заявить смело, что на сегодняшний день не тиына из 40 000 000 000 тг так и не поступило ни на один объект по подписанным договорам, договора не исполняются и не охватывают целиком всех дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4».
    Не подписаны следующие объекты:
    1. ЖК «Шыгыс»: 4-2; 4-3; 5-1; 5-2; 5-3.
    2. ЖК «Жагалау-4»: 3 пятно; 2 пятно; 1 пятно 2 очередь. 
    Отсюда возникает очень много вопросов, почему не работает программа «Нурлы Жер», почему не исполняются подписанные договора, почему не исполняется поручение правительства и послание Президента!!!???
    На эти вопросы я и остальные дольщики не можем получить ответы, с ТОО «ЕКК» били заключены договоры в рамках программы «Нурлы Жер», нас дольщиков в этих договорах просто нет, в договорах представлен застройщик, частный инвестор и ТОО «ЕКК». Нас нет и в акимате так как на МВК наши интересы представляет застройщик и объединение дольщиков Астаны «ОДА». Невозможно попасть на прием Акиму и его заместителям, невозможно попасть на МВК!!! Связи вышесказанным, мы дольщики находимся в информационном вакууме, мы нигде не можем получить достоверную информацию. ТОО «ЕКК» и застройщик, ссылаясь на коммерческую тайну в подписанных договорах не предоставляют информацию и занимаются отписками.
    Связи с чем предлагаю следующее:
    1. Открыть общественное объединение дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4», призываю всех дольщиков вступать в наши ряды.
    2. Заключить соглашение между общественное объединение дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4», Акиматом и «ЕКК» о создание рабочей группы при акимате города Астаны.
    3. Включить общественное объединение дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4» в состав МВК, при рассмотрении этих объектов на МВК.
    По моему мнению эти меры позволят создать инструменты для решения текущих вопросов, получения информации, снизит социальное напряжение и создаст благоприятные условия для построения конструктивного диалога.
    Обращаюсь ко всем дольщикам ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4» и прошу Вас поддержать нас в нашей общей беде. Считаю, что только вместе мы сможем сдвинуть с мертвой точки наши долгострои. Считаю, что дольщика поймет только дольщик. Поэтому предлагаю в рамках закона взять всё в свои руки, как говорится спасение утопающего дело рук самого утопающего!!! Вместе мы сила с которой будут считаться!!!
  • Daniyar1A! Ваше предложение интересное, но думаю неэффективное. В Азбуке жилья намного больше дольщиков, которые уже объединились, но результатов пока никаких нет. Так же и по другим ЖК. Поэтому, если и объединяться, то всем дольщикам ВСЕХ проблемных ЖК ! Тогда это будет сила. А так эта канитель будет тянуться годами. Как заявил на МВК один небезизвестный всем человек: Чем дольше это будет тянуться - тем лучше для нас!
  • NNP. Вышеназванная ОДА, разве не является тем, о чем говорите Вы? В любом случае, считаю, что предложение Данияра стоит реализовать без промедления. Если Вы NNP хотите создать объединение всех дольщиков Астаны, то делайте. Обьединение Данияра может войти в него.
    У меня вопрос: что собой представляет ОДА и её координаты и телефоны.
  • Очередная болтовня. Отвод от решения проблемы. Надо не объединения создавать, а давить на Котлярова коллективно, а также на МВД, чтобы быстрее его посадили за решетку как крупного мошенника и жулика, пока он не чухнул куда нибудь
  • MVD. Вы правы. Надо давно. Вопрос, почему до сих пор этого не сделали? Вы ведь тоже только говорите: надо, но не делаете и не предлагаете ничего конкретного.
  • Создается впечатление, что Вы были бы рады, если бы кто-то сделал. Я бы тоже, радовался, но сам не могу для этого ничего сделать. Признаюсь.
  • К сожалению, когда касается каких-либо действий, никого нет. На собрании 5-6 групп было 13 человек!!! А нас ведь больше сотни! И большое спасибо Данияру и Андрею, которые хотят возглавить ИГ по всем группам, так как они сейчас самые опытные в вопросах взаимодействия между дольщиками и АСИ. Давайте же поддерживать их и проявлять хоть какую-то инициативность.
  • Все предложения будут только на пользу нашему делу, если будут реализовываться. Если вы, NNP, MVD, Данияр и др. будете действовать одновременно, не мешая друг другу, то результат не заставит себя ждать. Мы же вас всегда поддержим, только скажите, что от нас нужно.
  • Да. Что нужно? Я согласен.
  • На днях был в Астане. Встречался с Котляровым. Постарел мерзавец. Спросил как дела, ЧЕ будем делать. Как всегда песни,пляски удары в бубен. Закончу говорит к маю. В общем, он не в себе. 
  • В том то и дело, что одни песни-пляски-удары в бубен. Но стройка стоит, кто теперь мешает строить, вроде с Елордой заключили договор. Ответ: оно ему не надо.Вот если бы ему конкретно дали в бубен, может бы и зашевелился.
  • Почему то на МВК проблему ЖК Шыгыс вообще не упоминают и Котляров там не показывается. 
  • Хамид. Проблему Шыгыса не обсуждают, потому что никто ничего не делает, а только призывает других и говорит: надо.
  • Там МВК от ОДА Чурсина мне кажется если так,она ничего не говарит про нас вобще она редко что говорит.
    Нам нужен ОДА Шыгыс+Жагалау 3+4
    Даваите поддержим Даниара
  • Векбол. Я уже выразил свою поддержку Данияру. Думаю никто против не будет.

  • Как вообще эта Чурсина  может находится на МВК - человек, отсидевший за мошеничество,??! С такими аферистами проблема с недостроем никогда не решится.
  • Daniyar1A !  Насколько мне известно Вами  совместно с Маклаковым Андреем в 2016 году зарегистрировано ОО "Инициативная группа  "Шыгыс" с юридическим адресом: ул. Сембинова, 13. Но именно по этому адресу находились и Чурсина с Котляровым. Невольно возникает вопрос: Вы - одна команда или нет?
  • Чурсина в ЖК Территория Комфорта-2 очень бурную деятельность вела, до сих пор жильцы недобрым словом поминают сию даму.
    Вообще, наверное данная группа "деятелей" совместно с котляровым ещё не одну "мутную" схему для многострадальных вкладчиков заготовили. 
  • Я ошибся не ОДА а ООД.
    Sorry
  • В телеграмме идет обсуждение нового ОО, потребуются подписи всех дольщиков. Присоединяйтесь
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: