Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • получается Котляров соврал,  сказав, что работы ведутся на 1А?
    ауу соседи отзовитесь, что будем делать? нельзя тихо, молча сидеть и ждать
  • Он же говорил что ждет "устойчивый плюс", типа электроэнергии не хватает, так что он ничего нового думаю еще не скажет, скажет что еще холодно, лично я как уже выше писал ориентируюсь на 1-2 квартал 2015 года (у меня 1А)
  • На сайте самрук казына, срок сдачи 1а вроде июль, но думаю к сентябрю должны закончить. Кстати, вдоль трассы прокладывают трубы, похоже тянут теплотрассу, так что если затянут стройку, то не 1-2 квартал 2015...у самих 1а, б/с 4, так что надеемся очень, что сдадут к сентябрю))
  • weterok, давайте дождемся конца марта, если не начнут работы, тогда начнем задавать вопросы. у меня тоже 1А
  • У нас тоже 1а. Б/с 7. Конечно нервирует, что именно нас не строят. Но к Котлярову сей час нет смысла идти. Ответ будет такой: электромощностей не хватает, ждем устоичивый +, вот через месяц точно будем строить в 3 смены. Подождем еще))))
  • всем хватает электромощностей, а 1А не хватает. 

    Хорошо подождем до конца марта. 

  • 1 А должны были даже раньше сдать, чем 1 В по договору. Почему так тянут.... со стройкой
  • Ребята я понимаю Ваши недовольства и они оправданы на 100%. Но ведь у нас есть ИГ, может стоит поставить вопрос для них. Чтобы при след встрече был отдельный вопрос по вашему блоку?
    (у мну вообще 2я очередь)

    Просто если мы начнем ходить по очереди смысл от ИГ пропадает и пропадает наша сила! мы становимся не согласованной массой.
    А так есть согласованность, есть единство и у застройщика пропадает возможность одному говорить одно другим второе. Он вынужден, хоть и номинально, но считаться с нами.

  • именно из соображений что 1А постоят раньше всех мы вкладывались в 1А в свое время
  • я тоже думала 1а быстрее построят, хотя когда вкладывались и 1Б тоже предлагали
  • Шыгыс.1 В СРОК СДАЧИ УЖЕ ПРОШЕЛ  МЫ ТОЖЕ ЖДЕМ ТЕРПЕЛИВО.ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ.
  • Здравствуйте ДД! Кто в курсе событии про 1А/1-коробка говорят готова, а сдача когда?
  • Коробка готова, а когда сдадут неизвестно. У меня 1А/11.
  • Здравствуйте! Радуга , наш блок 1А/1 коробка готова была еще в мае месяце прошлого года, причем самая первая...с тех пор без изменений. Будем ждать " устойчивую 0+" температуру
  • ДД, сегодня в обеденное время проезжая мимо видел, что работы на 1А ведутся, работало два крана и несколько человек находились на площадке блока, что именно делается точно не могу сказать, но видно что работают. Только вот какими темпами вопрос, похоже с количеством рабочей силы у застройщика нехватка, тем более когда одновременно поднимают несколько домов.
    На 2 В рабочих было больше. Но в любом случае пока не поднимут все блоки первой очереди, сдавать не будут, по крайней мере пока на 1А и 1В не закончат работы по монолиту и кладке наружных стен.
  • Здравствуйте, я тоже сегодня специально там проезжала и видела, что на 1 а на монолите есть сдвиги, и люди там не просто копошились, а работали.
  • добрый день! ищу соседей 1Б секция 7. думаю скоро отметим новоселье! 
  • Дай Аллах всем терпения! Барик ты молодец! Так держать! Я тебя УВАЖАЮ! Всем надо держаться вместе! и непиишите всякую чущь! Пожалуйста не создавайте панику среди людей!
    С уважением ко всем АЕК.
  • Обычно поднимают в неделю 1 этаж монолита, то 1А и 1В должны поднять в начале мая и походу  параллельно еще пару месяцев на наружку и внутренный ремонт. Мне кажется должны успеть до августа. Если учитывать темпы даже по две недели на этаж то до конца лета должны сдать. Но репутация АСИ стало понятно всем, что больше нельзя вкладываться... 
  • Спасибо всем за информацию.
  • Добрый день. прошу включить в список Шыгыс-1A-07. Спасибо glukhikha@gmail.com
    Александр Глухих . ДНС
  • Александр вы не с КПМ ? а то там есть один ваш теска по имени и фамилии. люди с кпм нам не помешают. 
  • Нет, вероятно однофамильцы 
  • КАЗАХ,а еще водопровод,канализация,отопление,электричество,монтаж сантехники.
  • Уважаемые Шыгысовцы, в частности 100-процентники, чьи деньги уже ушли на строительство!

    После обмена несколькими мнениями и ожидания других по поводу нашего варианта доп.соглашения представляю вам конечную версию, которую, конечно же, можно продолжать модифицировать.

    Напомню, что подписание доп.соглашения было инициировано застройщиком-продавцом, в связи с отсрочкой сдачи объекта. При этом застройщик-продавец желает снять с себя обязательства за эту задержку. Как покупатель-клиент, я с этим не согласен. Но, исходя из хорошей (по слуху) репутации застройщика, хочу поверить что причины задержек напрямую от них не зависели. И идя на встречу к ним, соглашаясь подписать доп.соглашение, ожидаю от них такого же, и предлагаю внести в доп.соглашение мои условия, которые могли бы отныне гарантировать мне получение своей квартиры в срок. И предложил внести пару изменений, немного увеличивая ответственность застройщика. Если на его стороне все ОК, то для него проблем не должно быть с принятием наших условий.

    Я не юрист, но исходя из банальной логики в паре с полученным образованием-опытом имею следующие мнения:
    1) подписывать доп.соглашение или нет решение и ответственность лично каждого
    2) если вы уже подписали их вариант доп.соглашения, то не думаю что эта тема для вас сейчас актуальна, но можете попробовать пересмотреть ваш допик
    3) если вы еще не подписали доп.соглашение о переносе сроков, то:
    3-а) вы можете и дальше ничего не подписывать и ожидать получить пеню от застройщика-продавца за несвоевременную сдачу объекта от первоначальной даты указанного в договоре. Не скажу что это будет легко, но это возможно, т.к. есть одна сторона, в лице продавца и заказчика, которая исполнила обязательства ненадлежащим образом. Причины не должны касаться клиента, пусть они выплачивают пению и дальше уже между собой разбираются.
    3-б) вы можете "понять и простить" застройщика и подписать доп.соглашение о переносе сроков сдачи не требуя выплаты пени за этот срыв сроков. Но, потребовать впредь не допускать отставания от графика и дать гарантии. Это можно сделать вписав соответствующие изменения в доп.соглашение или отдельным гарантийным письмом.

    Добиться тех или иных требований можно, но всем вместе - легче.

    Ниже те самые изменения, которые хотим внести в доп.соглашение:

    1. Внести изменения в п.1.5. «Исходя из условий проектной документации, срок окончания строительства жилого дома установлен на «июль 2014 года».

    2. Пункт 4.5. Договора изменить и читать в следующей редакции:
    "… 4.5. Гарантийный срок эксплуатации жилого дома, инженерных систем и оборудования составляет 24 месяца, с даты ввода жилого дома в эксплуатацию. Все недостатки (дефекты) выполненных работ, возникшие в период Гарантийного срока, Продавец/Заказчик устраняет своими силами и за свой счет, в течение 20 календарных дней с момента выявления данных недостатков (дефектов) и обращения Покупателя".

    3. Пункт 5.2. Договора изменить и читать в следующей редакции:
    "... 5.2. В случае неисполнения Покупателем обязательств, предусмотренных пунктами 2.2, 3.2.3 настоящего договора Продавец вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, направив Покупателю уведомление о расторжении не позднее 20 (двадцати) календарных дней до момента расторжения. При этом уплаченные Покупателем денежные средства подлежат полному возврату последнему в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента реализации Продавцом приобретаемого Покупателем помещения/квартиры без удержания неустойки".

    4.    Пункт 5.3. Договора изменить и читать в следующей редакции:
    "... 5.3. В случае ненадлежащего исполнения Продавцом обязательств, предусмотренных пунктом 1.5. настоящего договора более чем на шесть месяцев, Продавец уплачивает Покупателю пеню за каждую неделю просрочки в размере 0,01% от цены, предусмотренной пунктом 2.1. настоящего Договора, исчисляемую после истечения последнего дня шестого месяца, но не более 20% от стоимости квартиры. При этом продавец не возмещает расходы Покупателя, связанные с арендой жилья в течение всего периода строительства жилого дома, в т.ч. в просроченный период, а также любые другие расходы, прямо или косвенно связанные с нарушением Продавцом сроков, установленных п.1.5. настоящего Договора. Стороны пришли к соглашению, что в соответствии со ст.351 Гражданского кодекса Республики Казахстан, в случае нарушения Продавцом обязательств, установленных п.1.5. настоящего договора, допускается взыскание только договорной неустойки, но не иных убытков".

    5.    Пункт 5.4. Договора изменить и читать в следующей редакции:
    "... 5.4. В случае ненадлежащего исполнения Продавцом обязательств, предусмотренных пунктом 1.5. настоящего договора более чем на шесть месяцев, Покупатель имеет право расторгнуть настоящий договор, при этом, сумма оплаченная Покупателем Продавцу, подлежит возврату Покупателю в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента расторжения настоящего договора в следующем объеме: полная оплаченная сумма Покупателем Продавцу плюс уровень инфляции в Республике Казахстан в процентах от стоимости оплаченной суммы плюс размер штрафной санкции, которая равна 20% от стоимости квартиры. Размер инфляции учитывается исходя из установленного Национальным банком Республики Казахстан уровня инфляции за период с момента заключения предварительного договора купли-продажи до полного возврата всей суммы".

    6. Продавец уведомляет Покупателя заказным письмом на адрес Покупателя и любыми другими доступными средствами связи, указанного в пункте "Адреса и реквизиты сторон" настоящего договора.
  • если ни у кого нет комментариев по этому поводу, данное предложение будет направлено в аси.

    С уважением.
  • Barik, дальше нет смысла писать изменения и дополнения, направляйте этот вариант!
  • Я за! Готова простить, лишь бы этим летом получить квартиру!
  • За! Барик ты молодец!
  • Всем добрый день. На сайте АСИ появились фото за март месяц...http://astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • новые фотографии придают оптимизм! по-скорее бы уже потеплело, что бы строители еще быстрее начали работать!!!!!!!!
  • Жалко что на новых фото нет облицовки про которую уже кто-то писал ранее(
  • Да, я тоже согласна .
  •  "5.3. В случае ненадлежащего исполнения Продавцом обязательств, предусмотренных пунктом 1.5. настоящего договора более чем на шесть месяцев" - это получается июль 2014 года + 6 мес? или я что то не поняла, неустойка должна же просчитываться с июля 2014 года если они в срок не сдадут?! 
  • Meruert, вы правильно поняли.
  • Может сделать:  "5.3. В случае ненадлежащего исполнения Продавцом обязательств, предусмотренных пунктом 1.5. настоящего договора более чем на один месяц..." ?
  • Да на месяц.
  • да думаю месяца достаточно, и так пеню за целый год простили. При этом котляров такой наглый даже взмен пени нам ничего не предложил и мы не так уж и много просили. у котлярова должен быть стимул чтобы достроить объекты в срок! 
  • и вообще нужен ли этот месяц? 
  • Форумчане а какая есть информация о паркинге, мне бы например хотелось бы приобрести паркинг. На сколько я поняла в блоке 1Б где я приобрела квартиру, паркинг не предусмотрен, но в других блоках он есть. 
  •  Интересно, а когда начнут 4 блок, скорее бы... 
  • Да 4-ый блок, как никак почти самый большой объект. Начали бы уж поскорее, а то 2015 г. не за горами. 
  • Уважаемые члены ИГ! Спасибо за вашу активную работу, особенно Барику. У застройщика узнайте, пожалуйста, когда начнется строительство 4 очереди.
  • Почему так тянут 1 А , почему так  медленно ????????????????????? :-(
  • Паркинг это транжирство стоит дороже машины еще и ежемесячно за услуги в день 500тг выходит. Не понимаю зачем покупать если и так стоит в день столько же...
  • Лучше евроремонт сделать с домашним кинотеатром))
  • ВСЕХ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА ШЫГЫС С ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ!ЗДОРОВЬЯ ВАМ И КРАСОТЫ!МНОГО ДЕНЕГ И МНОГО СЧАСТЬЯ!
  • А 500 кому платить за паркинг?
  • Спасибо за поздравление, но еще бы скорейшего заселения.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: