Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Где Андрея лозунги готовьте барана уже сам в барана превратился.
  • MVD вы правы на 100% надо решать другими методами, а не обещаниями.Организуйте собрание и мы приедем с Алматы если надо будет.
  • MVD, мы это кто? Оставьте пожалуйста Ваши контакты в Личку.
  • Пока вы тут ерундой занимаетесь мы бьемся за наши квартиры!!!

  • Хотите помочь? Если да, тогда слушайте. Стороной принимающее решение в рамках программы Нурлы Жер являться ЕКК и Акимат, поэтому надо давить на них. Мы уже это сделали (видео сверху). Есть подписанные договора, по подписанным договорам стройка идет, значит Нурлы Жер работает, ЧИ есть, деньги ЧИ есть, мое мнение таково - ЕКК затягивает наш договор потому как бояться ответственности и рисков, так как договор по 1А,1В, 2А, 2В, 4 граппа и 5 группа самый большой почти на 19 000 000 000 тенге. Исходя из выше сказанного, хотите помочь давите ЕКК до тех пор пока не подпишут!!! МЫ ЭТО УЖЕ ДЕЛАЕМ !!!! Ходите на приемы к Досаеву Валихану Маратовичу, пишите письма и запросы, пишите письма в Акимат, записывайтесь на прием в Акимат к Хорошуну Сергей Михайловичу, по мимо этого есть проблемы с городскими коммуникациями, в частности тепломагистраль  по стороне 1А,2А,3А, 4 и 5 группа по сей день не введёна в эксплуатацию. Это уже вопрос к управлению дорог города Астаны. Вообщем вопросов много. Проблема общая надо решать а не ерундой заниматься!!! С уважением Абенов Данияр дольщик 1А (учеридитель ОО Шыгыс) +7 707 857 42 23
  • Данияр, создается впечатление, что ваше ИГ - это буфер для защиты Котлярова. Из ваших с алибабой слов выходит, что во всем виноват перед дольщиками Котляров и компани. Все проблемы создал, но решать их он не хочет, как будто целиком положился на вас, хотя вы его всячески пытаетесь обелить.
    Почему он не добивается подписания гребаных договоров, он что не дееспособный или стеснительный? Ведь он не в плохих отношениях с Хорошуном да наверное не только с ним.
    Вы же не приводите никаких документальных или других подтверждений того, что Котляров переживает за дольщиков и делает все от него зависящее для ускорения стр-ва Шыгыса.
    Постарайтесь конкретно ответить MVD относительно группы 2б и мне на заданные мною ранее вопросы алибабе, если можете. Одна просьба не уходите от ответа молча.
    Еще хочу Вас спросить: когда сдадут ваш дом, ИГ, учрежденная Вами будет продолжать работать или нет?
  • Жулье сколько вас читаю, никак не могу понять суть ваших претензий, если хотите услышать виноват ли Котляров, да виноват, но проблема не только в нем, ИГ будет работать по первой очереди пока не сдадут оба дома, притом как положено с фасадом, с детскими площадками и т.д. В пятницу в ЕКК пришли дольщики со всех очередей, было телевидение несколько каналов, сразу после нашего визита в ЕКК вызвали Котлярова, а субботу Хорошун назначил экстренное совещание по нашему вопросу, сегодня надеюсь услышим хорошие новости
  • на 1а на этой неделе в готовые подьезды дадут воду
  • Данияр, создается впечатление, что ваше ИГ - это буфер для защиты
    Котлярова. Из ваших с алибабой слов выходит, что во всем виноват перед
    дольщиками Котляров и компани. Все проблемы создал, но решать их он не
    хочет, как будто целиком положился на вас, хотя вы его всячески
    пытаетесь обелить.Жулье прочитайте внимательно что вы написали. С одной стороны вы пишите мы с Данияром  говорим что во всем виноват Котляров, но с другой стороны вы пишите что мы являемся буфером для защиты Котлярова и пытаемся его обелить, Так что мы все таки делаем, вы определитесь. И еще мы с Данияром живем в своей квартире, пока без воды, но на этой неделе должны дать воду, но тем не менее все равно продолжаем работать в ИГ, наверно в благодарность Котлярову, что шесть лет платили аренду и сейчас таскаем воду на шестой этаж. Получается мы мазохисты.
  • Добрый день. Который год одни слова на форуме, одни угрозы, проклятия. И все на этом. Если мы ничего не можем сделать с этой ситуацией по строительству жк, то можно вообще закрыть этот форум. Или если есть люди которые что то могут посоветовать чтоб строительство сдвинулось с места, пишите. Просто писать каждый день что Котляров такой, и не строит наш жк, уже надоело читать. Если есть мысли чтоб помочь в нашей ситуации по строительству, пишите.
  • Господин(жа) салон никто не заставляет читать данный форум , а что котляров мошенник и благодаря таким как он, строительный бизнес Астаны коррумпирован, это факт. 
    И 100% акция в Елордакурылыс с его подачи, думает возмущение вкладчиков (по его вине кстати) позволит заставить  ЕКК подписать договор не глядя на нарушения. Но г-н Досаев не камикадзе, что бы государственные деньги просто так разбазаривать, могут и спросить.
  • Алибаба, во-первых, спасибо за информацию.
    Больше всего меня удивляет, да и не только меня, то, что происходит с 1 й очередью. Почему бы не распыляясь не завершить хотя бы один дом или на худой конец один подъезд. Было бы видно, что он работает, а то ведь не понятно, чем он занимается. С водой и теплом тоже загадка: если к 1б давно все подали, почему так трудно это сделать для 1а и 1в? Кто или что мешает ему вести внутреннюю и внешнюю отделку?
  • вода  на 1в есть в 4 подьездах, тепло в 3, на 1 а тепло город до сих не запустил, обещают до 20 сентября, к теплу в 1а готовы 1,11,10,9,8,7 подьезды, к воде готовы 11,10,9,8, на этой неделе обещают воду запустить, с 1 подьезда по 7 водопровод делают, а мешает к завершению дома отсутствие денег
  • Я прошу прощение,у меня 4 группа,из всех средств общения с дольщиками .я только этот форум нашла. А где вообще проходит вся информация???  Где вы клич кидаете,что сейчас идём крестовым походом??? Вижу только все постфактум!!!.Если у вас какие то свои скрытые канала,и вы не хотите ,что б мы знали,то вы пожалуйста и сюда тоже закидывайте информацию,до того как !!! А то я здесь наблюдаю только одни обвинения друг друга!!!.Мы же все по одну сторону весов. Может и кто то из нас мог бы подскочить МВК,ЕКК. 
  • alibaba!поподробнее,пожалуйста,в каких подъездах 1В есть вода ,а в каких тепло? а в какие в ближайшее время планируется подвести коммуникации?
  • Всем доброго дня ! интересует вариант покупки жилья в жк. Шыгыс 4 квартал сдачи может кто нибудь отписаться стоит это того или нет ? 

  • клич мы кидаем в ватсапе, есть куча чатов всех очередей
  • 1в вода есть 1,2,3,4, тепло 1,2,4, в 1а воду планируют 11,10,9,8 и 1, тепловые узлы есть 1,11,10,9,8,7, но город еще не запустил теплотрассу, обещали к 20 сентября, в 1в планируют  тепло 3, воду в 5,6, но если наконец подпишут договор то работы будут по всем подъездам
  • А как узнать кучу чатов и вотсапп,если ни кого не знаешь??? 
  • 4 группа пожалуйста ,вотсапп сообщите!
  • Hamid ты совсем с головой не дружишь? Я тебе и таким как ты устал объяснять я не за КСВ я за Шыгыс!!! 
  • Писать и отвечать я тут не буду, много писать предаться, если Вам нужна информация пишите или звоните, для тех кто верит в заговор и боится звонить напоминаю о функции скрытого номера.
     
  • В среду будет МВК. По результатам будем принимать меры. В среду мы ждем либо НС либо подписания договора. Наша цель подписания договора. 
  • Я уже проживаю в Шыгыс 1А1, без воды, тепла, лифта, все что есть электричество и привозная вода. Вообщем как в пещере. 
  • А теперь для всех остальных, все что я тут пишу это не для Вас!!! Это для адекватных людей, которые читают форум, выходят со мной на связь, мы и свою очередь добавляем в чаты и уже вместе боремся за наш квадрат!!! А Вы можете дальше тут заниматься ерундой. 
  • Алибаба. Так было МВК в среду или нет.
  • МВК в среду было но наш ЖК не рассматривался так как тупой Кот не явился на МВК и рассмотрение Шыгыс перенесли на 24 августа.
  • И кто же он после этого?
  • сегодня мвк
  • Алибаба. Было или нет заседание МВК?
  • МВК было (в фейсбуке астана медиа наберите увидите),но Котляров не был.
  • Добрый день ! В одном из чатов опубликовали письмо за подписью господина Досаева о не предоставленных документах по домам Котляровым. Вроде Котляров должен к 6 сентябрю закончит предоставление. . Прошу всех не переходит на личности и не обзываться. Можете без эмоции писать факты, каждый кто захочет будет делать свое умственное заключение.
  • ВВВ, приведите письмо Досаева или подскажите где его можно прочитать. Пожалуйста.
  • как надоел этот хряк.
    Надеялся, что  после общения с Исекешевым, хоть не через 5 дней, но договор с ЕКК подпишут и начнется движение по ЖК "Шыгыс".
    Печально то, что указания (поручения) чиновников любого ранга не контролируются на предмет исполнения и просто игнорируются вот такими жирными наглыми мордами.
  • Хамид. По-моему, нам уже слова ,ждать", " надеяться" надо забыть, ведь некоторые ждут аж с 2012 года. Надо при каждой возможности интересоваться в каждой связанной с нашей проблемой организации любой формы собственности и ,еще раз повторюсь, желательно в письменной форме.
  • Я давно говорю собираться надо на объекте в праздничные дни, когда все свободны и решать вопросы трезво,а не бесполезной перепиской. А Котляров давно должен сидеть в тюрьме, я с 2012 года жду уже весь левый берег застроили за это время.
  • Тоже 6 лет ждем квартиру,100% оплатили.это же форменный беспредел.Котляров чихал и на МВК и на акимат.Если будет большое общее собрание,то приедем из Костаная.
  • Коллективно надо писать заявление на Котлярова в финпол
  • Здравствуйте.

    Уже несколько недель не можем попасть к Котлярову С.В. Не подскажите - когда он будет в офисе?
  • Да, астанчане. Вызываете жалость и все такое в этом роде. Устроили бы уж сидячую забастовку у его офиса или даже в самом офисе хотя бы те, кто оплатил 100%.
  • здравствуйте! есть здесь отдельная группа по 1А ? новичок хотел узнать ситуацию
  • Алибаба, Данияр, Андрей. Подписали или нет большой договор с ЕКК?
  • Здравствуйте уважаемые дольщики ЖК шыгыс! Сегодня случайно обнаружила такую инфо на сайте ЖК шыгыс . Кто объяснит, что это все значит? Излагаю нижеследующий текст в полном объеме.


    Условия подписания дополнительных соглашений по перерегистрации договоров долевого участия по объектам ТОО «Дирекции по реабилитации объектов»

    1 модуль
    Дополнительное соглашение с черновой отделкой
    - относятся договоры со 100% оплатой, черновая отделка по условиям Долевого договора
    Утвержденное дополнительное соглашение

    2 модуль
    Дополнительное соглашение с доплатой за чистовую отделку
    - относятся договоры со 100% оплатой, при желании дольщика выполнятся чистовая отделка с доплатой согласно утвержденной ведомости и сметы:
    Стоимость 1 м.кв. за чистовую отделку - 8 888 тенге
    Расчет суммы доплаты: площадь квартиры по долевому договору Х 8 888тг.
    Условия оплаты: Сумма доплаты за чистовую отделку вноситься дольщиком на депозитно-накопительный счет «Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана, в следующем порядке: первоначальный взнос: 15-30% от суммы доплаты за чистовую отделку вноситься в течение 3х дней с момента подписания дополнительного соглашения, а оставшуюся сумму дольщик вносит на депозит по условиям дополнительного соглашения в рассрочку от 6 месяцев до 2х лет ежемесячно равными долями. После оформления права собственности на квартиру, подписывается договор залога на квартиру до полного исполнения обязательств Дольщика по доплате за чистовую отделку, после оплаты всей суммы обременения с квартиры будут сняты. При 100% оплате за чистовую отделку до оформления права собственности договор залога на квартиру не заключается.
    Пример чистовой отделки
    Утвержденное дополнительное соглашение

    3 модуль
    Дополнительное соглашение, при не полной оплате по долевому договору с черновой отделкой согласно условий долевого договора
    Условия оплаты суммы задолженности: В связи с неоплаченной дольщиком суммой по долевому договору стоимость квартиры может быть увеличена Дирекцией при подписаниидополнительного соглашения, что увеличит сумму подлежащей оплаты по дополнительному соглашению.
    Сумма подлежащая оплате по дополнительному соглашению вноситься дольщиком на депозитно-накопительный счет «Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана по условиям дополнительного соглашения в рассрочку от 6 месяцев до 2х лет, ежемесячно равными долями. После оформления права собственности на квартиру, подписывается договор залога на квартиру до полного исполнения обязательств Дольщика по оплате суммы задолженности, после оплаты всей суммы обременения с квартиры будут сняты. При 100% оплате до оформления права собственности договор залога на квартиру не заключается.
    Утвержденное дополнительное соглашение

    4 модуль
    Дополнительное соглашение, при не полной оплате по долевому договору сдоплатой за чистовую отделку
    Стоимость 1 м.кв. за чистовую отделку - 8 888 тенге
    Расчет суммы подлежащей оплаты по доп. согл.: Неоплаченная сумма по долевому договору1 + сумма доплаты за чистовую отделку (площадь квартиры по долевому договору Х 8 888тг.)
    Условия оплаты: Сумма подлежащая оплате по дополнительному соглашению вноситься дольщиком на депозитно-накопительный счет ««Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана, в следующем порядке: первоначальный взнос: 15-30% от суммы подлежащей оплате по дополнительному соглашению вноситься в течение 3х дней с момента подписания дополнительного соглашения, а оставшуюся сумму дольщик вносит на депозит по условиям дополнительного соглашения в рассрочку от 6 месяцев до 2х летежемесячно равными долями. После оформления права собственности на квартиру, подписывается договор залога на квартиру до полного исполнения обязательств Дольщика, после оплаты всей суммы обременения с квартиры будут сняты. При 100% оплате до оформления права собственности договор залога на квартиру не заключается.
    1В связи с неоплаченной дольщиком суммой по долевому договору стоимость квартиры может быть увеличена Дирекцией при подписании дополнительного соглашения, не зависимо от суммы подлежащей оплате за чистовую отделку.
    Пример чистовой отделки
    Утвержденное дополнительное соглашение

    5 модуль
    Дополнительное соглашение, при отсутствии 100% оплаты по долевому договору с черновой отделкой согласно условий долевого договора
    Условия оплаты суммы задолженности:
    В связи со 100% задолженностью дольщика по долевому договору стоимость квартиры может быть увеличена Дирекцией при подписании дополнительного соглашения.
    Общая сумма дополнительного соглашения вноситься дольщиком в 100% размере на депозитно-накопительный счет «Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана в течение 3х банковских дней с момента подписания дополнительного соглашения.
    Утвержденное дополнительное соглашение

    6 модуль
    Дополнительное соглашение, при отсутствии 100% оплаты по долевому договору с доплатой за чистовую отделку
    Стоимость 1 м.кв. за чистовую отделку - 8 888 тенге
    Расчет суммы подлежащей оплаты по доп. согл.: Неоплаченная сумма по долевому договору1 + сумма доплаты за чистовую отделку (площадь квартиры по долевому договору Х 8 888тг.)
    Условия оплаты общей суммы по доп. соглашениию:
    Общая сумма дополнительного соглашения вноситься дольщиком в 100% размере на депозитно-накопительный счет «Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана в течение 3х банковских дней с момента подписания дополнительного соглашения.
    1В связи отсутствием 100% оплаты дольщика по долевому договору стоимость квартиры может быть увеличена Дирекцией при подписании дополнительного соглашения, не зависимо от суммы подлежащей оплате за чистовую отделку.
    Пример чистовой отделки
    Утвержденное дополнительное соглашение

    7 модуль
    ОБМЕН квартиры на другой Жилой комплекс
    Перечень заключаемых договоров:
    1) Ходатайство дольщика
    2) Подписание Соглашения о расторжении долевого договора с учетом, что оплаченная сумма по долевому договору будет зачтена в счет оплаты договора на новую квартиру
    3) Заключение нового предварительного договора купли-продажи на приобретение квартиры в другом ЖК
    - данный модуль применяется к дольщикам, подавшим заявление на обмен квартиры в другом жилом комплексе с учетом доплаты, которая будет составлять разницу между стоимостью квартиры в новом объекте и оплаченной дольщиком суммы по долевому договору.
    Условия оплаты суммы по договору:
    В течение 3х дней с момента подписания предварительного договора купли-продажи сумма доплаты за приобретаемую квартиру дольщиком вноситься на депозитно-накопительный счет ««Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана, в следующем порядке: первоначальный взнос: 15-30% от суммы подлежащей оплате за новую квартиру вноситься в течение 3х дней с момента подписания договора, а оставшуюся сумму дольщик вносит на депозит по условиям договора в рассрочку на 10 лет ежемесячно равными долями. После оформления права собственности на квартиру, подписывается договор залога на квартиру до полного исполнения обязательств Дольщика, после оплаты всей суммы обременения с квартиры будут сняты. При 100% оплате до оформления права собственности договор залога на квартиру не заключается.

    Примечание: В случае оплаты суммы по договору долевого участия через ипотечное кредитование не АО «Банк ЦентрКредит», все платежи по дополнительному соглашению должны быть произведены до момента подписания Акта приема-передачи на квартиру.

    8 модуль - по ЖК Авангард
    Договор по выполнению чистовой отделки
    - новый договор с Дирекцией на выполнение чистовой отделки для дольщиков ЖК Авангард.
    Стоимость 1 м.кв. за чистовую отделку - 8 888 тенге
    Расчет суммы оплаты: площадь квартиры по долевому договору Х 8 888тг.
    Условия оплаты: Сумма договора за выполнение чистовой отделки вноситься дольщиком в 100% размере на депозитно-накопительный счет «Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана в течение 3х банковских дней с момента подписания договора.
    Пример чистовой отделки
    Утвержденный договор


  • Уважаемые дольщики! Сегодня случайно обнаружила текст о нижеследующем. Кто объяснит , что это все означает пжл.

    Условия подписания дополнительных соглашений по перерегистрации договоров долевого участия по объектам ТОО «Дирекции по реабилитации объектов»

    1 модуль
    Дополнительное соглашение с черновой отделкой
    - относятся договоры со 100% оплатой, черновая отделка по условиям Долевого договора
    Утвержденное дополнительное соглашение

    2 модуль
    Дополнительное соглашение с доплатой за чистовую отделку
    - относятся договоры со 100% оплатой, при желании дольщика выполнятся чистовая отделка с доплатой согласно утвержденной ведомости и сметы:
    Стоимость 1 м.кв. за чистовую отделку - 8 888 тенге
    Расчет суммы доплаты: площадь квартиры по долевому договору Х 8 888тг.
    Условия оплаты: Сумма доплаты за чистовую отделку вноситься дольщиком на депозитно-накопительный счет «Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана, в следующем порядке: первоначальный взнос: 15-30% от суммы доплаты за чистовую отделку вноситься в течение 3х дней с момента подписания дополнительного соглашения, а оставшуюся сумму дольщик вносит на депозит по условиям дополнительного соглашения в рассрочку от 6 месяцев до 2х лет ежемесячно равными долями. После оформления права собственности на квартиру, подписывается договор залога на квартиру до полного исполнения обязательств Дольщика по доплате за чистовую отделку, после оплаты всей суммы обременения с квартиры будут сняты. При 100% оплате за чистовую отделку до оформления права собственности договор залога на квартиру не заключается.
    Пример чистовой отделки
    Утвержденное дополнительное соглашение

    3 модуль
    Дополнительное соглашение, при не полной оплате по долевому договору с черновой отделкой согласно условий долевого договора
    Условия оплаты суммы задолженности: В связи с неоплаченной дольщиком суммой по долевому договору стоимость квартиры может быть увеличена Дирекцией при подписаниидополнительного соглашения, что увеличит сумму подлежащей оплаты по дополнительному соглашению.
    Сумма подлежащая оплате по дополнительному соглашению вноситься дольщиком на депозитно-накопительный счет «Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана по условиям дополнительного соглашения в рассрочку от 6 месяцев до 2х лет, ежемесячно равными долями. После оформления права собственности на квартиру, подписывается договор залога на квартиру до полного исполнения обязательств Дольщика по оплате суммы задолженности, после оплаты всей суммы обременения с квартиры будут сняты. При 100% оплате до оформления права собственности договор залога на квартиру не заключается.
    Утвержденное дополнительное соглашение

    4 модуль
    Дополнительное соглашение, при не полной оплате по долевому договору сдоплатой за чистовую отделку
    Стоимость 1 м.кв. за чистовую отделку - 8 888 тенге
    Расчет суммы подлежащей оплаты по доп. согл.: Неоплаченная сумма по долевому договору1 + сумма доплаты за чистовую отделку (площадь квартиры по долевому договору Х 8 888тг.)
    Условия оплаты: Сумма подлежащая оплате по дополнительному соглашению вноситься дольщиком на депозитно-накопительный счет ««Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана, в следующем порядке: первоначальный взнос: 15-30% от суммы подлежащей оплате по дополнительному соглашению вноситься в течение 3х дней с момента подписания дополнительного соглашения, а оставшуюся сумму дольщик вносит на депозит по условиям дополнительного соглашения в рассрочку от 6 месяцев до 2х летежемесячно равными долями. После оформления права собственности на квартиру, подписывается договор залога на квартиру до полного исполнения обязательств Дольщика, после оплаты всей суммы обременения с квартиры будут сняты. При 100% оплате до оформления права собственности договор залога на квартиру не заключается.
    1В связи с неоплаченной дольщиком суммой по долевому договору стоимость квартиры может быть увеличена Дирекцией при подписании дополнительного соглашения, не зависимо от суммы подлежащей оплате за чистовую отделку.
    Пример чистовой отделки
    Утвержденное дополнительное соглашение

    5 модуль
    Дополнительное соглашение, при отсутствии 100% оплаты по долевому договору с черновой отделкой согласно условий долевого договора
    Условия оплаты суммы задолженности:
    В связи со 100% задолженностью дольщика по долевому договору стоимость квартиры может быть увеличена Дирекцией при подписании дополнительного соглашения.
    Общая сумма дополнительного соглашения вноситься дольщиком в 100% размере на депозитно-накопительный счет «Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана в течение 3х банковских дней с момента подписания дополнительного соглашения.
    Утвержденное дополнительное соглашение

    6 модуль
    Дополнительное соглашение, при отсутствии 100% оплаты по долевому договору с доплатой за чистовую отделку
    Стоимость 1 м.кв. за чистовую отделку - 8 888 тенге
    Расчет суммы подлежащей оплаты по доп. согл.: Неоплаченная сумма по долевому договору1 + сумма доплаты за чистовую отделку (площадь квартиры по долевому договору Х 8 888тг.)
    Условия оплаты общей суммы по доп. соглашениию:
    Общая сумма дополнительного соглашения вноситься дольщиком в 100% размере на депозитно-накопительный счет «Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана в течение 3х банковских дней с момента подписания дополнительного соглашения.
    1В связи отсутствием 100% оплаты дольщика по долевому договору стоимость квартиры может быть увеличена Дирекцией при подписании дополнительного соглашения, не зависимо от суммы подлежащей оплате за чистовую отделку.
    Пример чистовой отделки
    Утвержденное дополнительное соглашение

    7 модуль
    ОБМЕН квартиры на другой Жилой комплекс
    Перечень заключаемых договоров:
    1) Ходатайство дольщика
    2) Подписание Соглашения о расторжении долевого договора с учетом, что оплаченная сумма по долевому договору будет зачтена в счет оплаты договора на новую квартиру
    3) Заключение нового предварительного договора купли-продажи на приобретение квартиры в другом ЖК
    - данный модуль применяется к дольщикам, подавшим заявление на обмен квартиры в другом жилом комплексе с учетом доплаты, которая будет составлять разницу между стоимостью квартиры в новом объекте и оплаченной дольщиком суммы по долевому договору.
    Условия оплаты суммы по договору:
    В течение 3х дней с момента подписания предварительного договора купли-продажи сумма доплаты за приобретаемую квартиру дольщиком вноситься на депозитно-накопительный счет ««Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана, в следующем порядке: первоначальный взнос: 15-30% от суммы подлежащей оплате за новую квартиру вноситься в течение 3х дней с момента подписания договора, а оставшуюся сумму дольщик вносит на депозит по условиям договора в рассрочку на 10 лет ежемесячно равными долями. После оформления права собственности на квартиру, подписывается договор залога на квартиру до полного исполнения обязательств Дольщика, после оплаты всей суммы обременения с квартиры будут сняты. При 100% оплате до оформления права собственности договор залога на квартиру не заключается.

    Примечание: В случае оплаты суммы по договору долевого участия через ипотечное кредитование не АО «Банк ЦентрКредит», все платежи по дополнительному соглашению должны быть произведены до момента подписания Акта приема-передачи на квартиру.

    8 модуль - по ЖК Авангард
    Договор по выполнению чистовой отделки
    - новый договор с Дирекцией на выполнение чистовой отделки для дольщиков ЖК Авангард.
    Стоимость 1 м.кв. за чистовую отделку - 8 888 тенге
    Расчет суммы оплаты: площадь квартиры по долевому договору Х 8 888тг.
    Условия оплаты: Сумма договора за выполнение чистовой отделки вноситься дольщиком в 100% размере на депозитно-накопительный счет «Мой дом» открытый в ФАО «Банк ЦентрКредит» г.Астана в течение 3х банковских дней с момента подписания договора.
    Пример чистовой отделки
    Утвержденный договор


  • Последние новости договор по 1а,1в,2а,2в,1 очередь 4 группы отдали на наблюдательный совет, это значит если одобрят то договор подписан. на 1а дали воду в 1,11,10,9,8 подьезды, фасадчики делают фасад, СПМК работает по водопроводу и канализации в оставшихся подъездах, на 1в проплатили кабель 0,4 по электричеству, как получат материал начнут делать постоянный свет во все подьезды.Пишу с чата сына, свой пароль не помню. Алибаба
  • 4 группу подписали только 1 очередь, вторую и третью не подписали
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: