Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • не подписали, опять у них какие то замечания, достали. Вчера Андрей с Данияром были в Едордакурылыс, Досаев им сказал, что документы для подписания все сданы, но есть замечания, когда замечания устранят, то подпишем. Эта бюрократия уже достала, полгода подписывают договора только по одному застройщику, а в городе 54 проблемных строек, им когда подпишут, наверно лет через 10
  • Во дворе 1а кладут асфальт
  • в субботу был на стройке. Забыл тогда сразу написать. В общем работы шли только на 3 группе. Там кран двигался. По остальным группам мертвая тишина стояла. Между садиком и 1Б один чувак тротуарную плитку клал. А вроде Котляров на МВК говорил что по всем группам уже начал работы.
  • 4 группа вообще травой заросла уже
  • Приехал издалека, чтобы посмотреть на стройку. Ничего не изменилось за последние два года.
    То что строится 3 группа, это не заслуга Котлярова. Он до сих пор не сдал 1 группу. Даже не делает фасад. Про 4 и 5 группу вообще говорить нечего. Всюду бурьян.
    Наша группа 2А на стадии фундамента. Короче все стоит. Без изменений.
    Что будем делать с эти козлом?
  • Здравствуйте, я из 4 группы. Есть у кого информация по-поводу 4 группы? строят ли или когда начнут строить? Я бы хотел у кого-то, кто более или менее владеет информацией спросить выше указанные и еще некоторые дополнительные вопросы. мой номер : 8-775-109-2141 или 8-705-218-7444. Можете написать по уотсаппу на номер 8-775-109-2141, я с вами сам свяжусь или могу по уотсаппу переговорить просто. Не займу больше 5 минут, пожалуйста, если у вас будет свободное время напишите или позвоните. Заранее спасибо.
  • Добрый вечер всем! 

    Я вот вижу по переписке здесь на форуме все в курсе всего.

    Скажите плз. Мы новенькие. Поскольку в другом городе проживаем, то не владеем информацией. 
    Что слышно в целом по Шыгысу. Кто-что знает по  4 группе, 6 блок- секция. Мы оплатили 100%. Насколько все надежно? И получим ли мы к сроку квартиры свои по договору (2 квартал, 2019). 

    Поделитесь информацией?
  • Алтынай,
    Я тоже из четвертой группы. Тоже интересуюсь. 
  • Уважаемый Шыгыс2а, Вы же представляли здесь дельное письмо акиму Астаны. Если Вы живете в столице, то лучше всего отнести его (письмо) в акимат в 2-х экз. Один экз. отдать для акима, а другой с визой принявшего и (или) печатью забрать себе, чтобы не отказались впоследствии от получения. В течение некоторого времени они обязаны дать Вам ответ.
  • Говорят, что есть автобусная остановка "ЖК Шыгыс", а самого ЖК нету. Надо же так суметь!
  • 1б Шыгыс уже третий год живут, да и 1а и 1в живут, но в этих домах живут самые отчаянные
  • alibaba! Проскользнула информация,что 1А и В не проходят по критериям ЕКК и будут достраиваться в паралель остальным группам не понятно из каких средств. Знаете что нибудь про это?
  • нет такой информации у меня нет, 1а и 1в как я ранее писала входят в большой договор, который Елордакурылыс никак не подпишет, одни замечания устранят , они выкатывают следующие, чего тянут не понятно, наверно ждут когда лето закончится
  • А при чем лето-зима, возможно один мутный человек, который любитель долгостроев, не конструктивно настроен на подписание договора с ЕКК .Нет ни грамма веры ни МВК, ни всей этой камарилье.
  • может он и мутный человек, но не самоубийца, чтобы отказываться от денег, которые ему предоставляют для завершения стройки, тем более подписаны договора на 3а и 3б, Жагалау 3,4, кстати работы на 3а и 3б идут,на 1а заасфальтировали двор и идет работа по запуску воды в готовые подьезды и с Теплотранзитом по промывке теплотрассы
  • новости акимата от 09.08.2018 г., там написано что Исекешев поручил в течение 5 дней подписать договор по 1а,1в,2а,2в, 4  (1-3 очереди),5 группа (2,3 очереди)
  • Алибаба, как прочитать эту инфу?
  • Непроверенный некомпетентный источник информирует о том что 1А и В не представляют интереса для ЕКК,поскольку деньги дольщиков застройщиком почти все получены и потрачены.То бишь деньги разбазарены или бездарно потрачены Котляровым. В связи с этим он и пытается запихнуть первую группу к интересным для ЕКК очередям,то есть большой пакет объектов.
  • Асет Исекешев провел еженедельное совещание. 
    09 Августа 2018 11:04 В ходе которого были заслушаны доклады заместителей акима, акимов районов и руководителей управлений по актуальным вопросам жизнедеятельности города, волнующим жителей столицы. Об этом сообщается на официальном сайте акимата Астаны.  
    Подробнее: https://abctv.kz/ru/last/kak-stolichnyj-akimat-reshaet-voprosy-dolevogo-stroitelstva
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на abctv.kz
    Так, одним из особо контролируемых направлений является обеспечение качества жилья и решение вопросов проблемных объектов. За прошедшую неделю межведомственной комиссией было рассмотрено 26 проблемных объектов долевого строительства. В частности, уполномоченной организацией «Елорда курылыс компаниясы» заключен договор о совместной деятельности с ЖСК «Территория комфорта 1 – Астана» и объявлены конкурсы на проведение финансового и технического аудита, технического обследования и разработку проектно-сметной документации. Также разработан проект соглашения о сотрудничестве с ЖСК «Гарант Успех» на передачу правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов на незавершенный объект строительства компании «Азбука жилья» –  ЖК «Гарант». Вместе с тем отмечена текущая ситуация с объектами ТОО «Инвестиционная строительная компания ASI», в том числе были подписаны договоры о совместной деятельности с ТОО «Елорда Курылыс компаниясы» по объектам МЖК «Жагалау-3» – блок А-Ж, ЖК «Жагалау-4» – полигон 4, ЖК «Шыгыс» – жилые группы 3А и 3Б». Вместе с тем Асет Исекешев поручил уполномоченным органам в течение пяти дней подписать договор о сотрудничестве по объектам «Шыгыс» 1А, 1В, 2А, 2В, четвертая группа (первая-третья очереди) и пятая группа (вторая, третья очереди), который охватывает большое количество дольщиков – более 1500, и начать строительство в ближайшее время.
    Подробнее: https://abctv.kz/ru/last/kak-stolichnyj-akimat-reshaet-voprosy-dolevogo-stroitelstva
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на abctv.kz
    Кстати, ЕКК заключил договоры с Территория комфорта-1, Азбука жилья- ЖК Гарант; ранее кто-то писал что только ИСК АСИ с ЕКК сотрудничает.
    Но все равно новости позитивные.
  • территория комфорта, азбука жилья подали документы, но не подписаны, они еще проходят аудиты
  • прочитайте внимательно
  • Алибаба, скажите,на какие средства благоустраивается двор дома 1а и ведутся работы ( вода, тепло и др. ) на 1а и 1в, кое-что делается на 2в и др., если еще договора по этим обьектам с ЕКК не подписаны? Если на средства АСИ, то почему бы не распыляясь не завершить полностью один какой-нибудь дом и хоть кому-нибудь доставить радость ? У меня лично есть следующие обьяснения этого:
    1. Котляров - садист, и он испытывает удовольствие от людских страданий.
    2. Он - хитрый мошенник и заметает следы своих строительных махинаций.
    Есть еще к Вам один вопрос как к компетентному лицу. Вы с радостью пишете, что ведутся работы на 3б и 3а. Но они тоже строятся не торопливо и не факт, что их не постигнет участь 1а и 1в ,так как начали они строиться кажется аж с 2015 го года. Спрашивается, где деньги ЕКК на их строительство? Может быть, на них и ведутся работы по другим очередям или их так мало, что сответствует темпам их строительства ?
    Пжл., если Вы можете, ответьте, ведь лето уже на исходе,в конце то концоа.

  • 3а и 3б сейчас строятся по договору с Елордакурылыс, работы по 1а за счет Каонтека
  • Дорогие форумчане Хамид, МВД, СВЕТ, ШЫГЫС2А и др. выскажитесь пжл по ответам Алибабы. Еще мне хочется задать вопрос всем из 2 - 5 очередей. Почему вы не создадите свою ИГ, или вы преисполнились доверием к ИГ 1очереди и успокоились?
  • Даже не знаю что ответить, комментировать Алибабу не вижу смысла. Хотя некоторые высказывания говорят о аффилированности с АСИ, Каонтехом ну или с Котляровым. Да и вообще под данным логином пишут по-моему и Данияр, и его матушка и возможно Маклаков. Хотя в основном речь идет о 1 группе, всё равно  информация интересна.
    По инициативным группам в других очередях, первая уже не в счет, двумя руками за. Нужно как то выработать алгоритм выборов  в ИГ, что бы было прозрачно и на альтернативной основе, ведь не секрет что в настоящее время у кого "глотка луженая" и нахрапистость без меры, плюс "присягнувшие" застройщику, пролезают в ИГ, КСК и т.д. и т.п. Это беда не только в ЖК Шыгыс,но и  на других объектах, типа Азбуки жилья "самопровозглашенные" инициативные группы , бьются смертным боем между  собой, на МВК же мычат и вообще об интересах основной массы вкладчиков проблемных ЖК попросту забывают.
    В заключение, предлагаю свою кандидатуру в ИГ от 4 очереди. Раньше было не совсем актуально, но раз А.Исекешев распорядился о подписании договора с ЕКК в 5 дневный срок, появилась надежда на возобновление строительства. 
  • http://astana.gov.kz/ru/modules/material/17619

    09.08.2018, 08:26 Пресс-центр / Новости
    Как акимат решает вопросы долевого строительства, ЖКХ и обеспечения безопасности

    Асет Исекешев провел ряд выездных и еженедельное совещание, в ходе которых были заслушаны доклады заместителей акима, акимов районов и руководителей управлений по актуальным вопросам жизнедеятельности города, волнующих жителей столицы.

    Так, одним из особо контролируемых направлений является обеспечение качества жилья и решение вопросов проблемных объектов. За прошедшую неделю межведомственной комиссией было рассмотрено 26 проблемных объектов долевого строительства. В частности, уполномоченной организацией «Елорда курылыс компаниясы» заключен договор о совместной деятельности с ЖСК «Территория комфорта 1 – Астана» и объявлены конкурсы на проведение финансового и технического аудита, технического обследования и разработку проектно-сметной документации. Также разработан проект соглашения о сотрудничестве с ЖСК «Гарант Успех» на передачу правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов на незавершенный объект строительства компании «Азбука жилья» –  ЖК «Гарант». Вместе с тем отмечена текущая ситуация с объектами ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI», в том числе были подписаны договоры о совместной деятельности с ТОО «Елорда Курылыс Компаниясы» по объектам МЖК «Жагалау-3» блок А-Ж, ЖК «Жагалау-4» полигон 4, ЖК «Шыгыс» жилые группы 3А и 3Б».

    Вместе с тем Асет Исекешев поручил уполномоченным органам в течение пяти дней подписать договор о сотрудничестве по объектам «Шыгыс» 1А, 1В, 2А, 2В, 4-я группа (1-3 очереди) и 5-я группа (2, 3 очереди), который охватывает большое количество дольщиков – более 1500 – и начать строительство в ближайшее время.


  • Всем привет! Я тоже с 4 группы ,блок 8. Давно слежу за перепиской,но так как у нас стоит сдача 2 квартал 2019г,  а на форуме в основном с 1-3 группы,то и молчала. Но это не говорит о том,что не переживаем. И я целиком и полностью согласна ,что нужна ИГ для 4 группы.Свою кандидатуру не предлагаю,потому что всё это для меня *темный лес*, какие то активы,инвесторы,ЖСК!!! Что вообще нужно делать,для создания ИГ ?.
  • Hamid, я поддерживаю Вашу кандидатуру и предлагаю создать одну ИГ по всем очередям со 2 по 5 включительно, поскольку степень готовности всех очередей примерно лдтнакова, так уж намутил Котляров. Пусть со всех очередей войдут представители. Можно и даже лучше, если будут самовыдвиженцы. 
    Предлагаю форумчанам в течение двух дней выскаться по кандидатуре Hamida и если не будет обоснованного отвода и не будут кандидаты от других очередей, Hamid, предлагаю Вам начать свою деятельность по всем очередям.
  • Алибаба, ничего личного, но посудите сами, по вопросу о деньгах Вы говорите, что работы по 3а и 3б ведутся по договору с ЕКК. Без всякого финансирования что ли? Это уже, извините , мистика или очередная шарада от Котлярова, в которой видимо Вы тоже не разбираетесь.

    То, что устроил Котляров с 1а и 1в напоминает пытки, когда голодному человеку показывают аппетитно пахнущую пищу, но не дают возможности сьесть хоть сколько-нибудь: дома почти готовы, но жить в них невозможно. Не все же могут делать ремонт, ведь многих привлекло то, что дома, пусть эконом - класса, будут сдаваться в чистовой отделке.
    Он устроил пытку и жильцам дома 1б и детям в садике из-за постоянного нахождения их в условиях строительства: грязи, пыли, рева моторов, бездорожья да и прямой угрозы жизни. Может быть он мстил им за их митинги, обращения в СМИ. То же самое напрашивается по Жагалау 3. Они много сил потратили,похоже, на борьбу за квадраты и были наказаны Котляровым: дом до сих пор не закончен по никому не известным причинам.

  • Мда,действительно вся эта стройка напоминает,взрыв на макаронной фабрике. Разбросала по всей площади.Я когда была последний раз в офисе,мне сказали,что всю стройку разделили на очереди. Первая очередь,это 3А, 3Б.  Вторая очередь 1В, 1А и 5группа. Ну и третья очередь 2В, 2А и 4 группа.
  • Алибаба, ничего личного, но посудите сами, по вопросу о деньгах Вы
    говорите, что работы по 3а и 3б ведутся по договору с ЕКК. Без всякого
    финансирования что ли? Это уже, извините , мистика или очередная шарада
    от Котлярова, в которой видимо Вы тоже не разбираетесь.Если честно мне барыбер какое финансирование, лишь бы шли работы, я не собираюсь лезть в эти дебри, кто каким макаром финансирует. А про 3а и 3б написала иногородним, для сведения
  • Вечер добрый всем! Никто не знает 1Б, там в 3-х подъездах живут, а остальные когда сдавать будут, сегодня смотрела 2 квартиры, вот думаю стоит ли ещё ждать 2 года или раньше доделают ремонт?
  • Алибаба, Вы же не один раз писали, что ИГ в курсе, куда идут деньги, то есть следите, идут ли они по назначению; теперь оказывается Вам все равно откуда деньги. Тогда чем занимается ИГ, и как она влияет на застройщика?
    Нам всем было бы по барабану, на какие деньги строится тот или иной дом, если бы он строился в соответствии с договором ( по срокам и качеству ).

  • image

    Ждём результатов.
  • мы ИГ первой очереди, я вам пишу про 3 очередь
  • Жулье если вам так интересно финансирование 3 очереди выясняйте У Котлярова или Елордакурылыс
  • Алибаба, у Котлярова денег, похоже, нету или очень много, выяснить думаю у него не получится, а телефона ЕКК не могу нигде найти. Если у Вас есть контактные данные ЕКК, скиньте сюда пжл.

  • Hamid, этот кадр я видел, но он меня совсем не успокаивает, а напротив, настораживает, ибо есть фотокадры Котлярова с Тасмагомбетовым и даже с самим Назарбаевым. Посмотрев эти кадры, вспоминаешь слова: а Васька слушает да ест.
    Пжл, Хамид, начните действовать (пусть в ИГ будете пока один Вы ) там подтянутся и другие. Вот недавно одна женщина из 4 же очереди, как я понял, желает проявить инициативу, привлеките ее в работу.
    У меня есть просьба узнать контактные телефоны ЕКК.
  • Фото выставил что бы было представление о Котлярове. Есть такая наука физиогномика, по внешности определяют сущность, натуру человека.К тому же Асет Исекешев, тему долгостроев  г.Астана держит на контроле.
    Свободным временем сильно не располагаю, разве что в выходные, но это не актуально, сами понимаете.
    Вчера разговаривал с сотрудницей ТОО "Елорда құрылыс компаниясы", ничего внятного не сказала, говорит необходимо сделать официальный запрос руководству компании, имеется ввиду инфа о(не)подписании договора о совместной деятельности с АСИ.
    Находятся они по адресу Аузова 19, в районе "Пучи".  Директор - Досаев Валихан Маратович.
    телефон приемной 72 84 18, юристы 72 84 27.
  • Добрый вечер! Многие говорят о том,что нам  Шыгыс 2а не подпишут договор и соответственно другим домам  в этой группе -это слухи? Официального нет ответа. Уже осень пришла.
  • Хамид, спасибо за телефоны ЕКК.
  • Люди, есть кто с 1В, когда начнут двигаться по этому дому? Сегодня была в АСИ, ничего толку не сказали, только что ждут финансирование и на этом больше ничего, просто отвернулась и всё.Есть надежда, что хоть у дороги дома запустят?
  • Verona, Ваш вопрос для Алибабы.
  • Вместе с тем Асет Исекешев поручил уполномоченным органам в течение пяти дней подписать договор о сотрудничестве по объектам «Шыгыс» 1А, 1В, 2А, 2В, 4-я группа (1-3 очереди) и 5-я группа (2, 3 очереди), который охватывает большое количество дольщиков – более 1500 – и начать строительство в ближайшее время.

    5 дней истекли, что нибудь подписали интересно?
  • Договор ещё не подписан, Котляров должен устранить замечания ТОО "Елорда Құрылыс Компаниясы."
  • Договора должны были подписать еще весной. Уже лето прошло. И так уже 6-й год. Будь проклят тот день когда я вложился в эту стройку!
  • ZZZZZZZ, от проклятий ничего полезного. Чем сто раз проклинать, лучше один раз сходить в офис АСИ и хотя бы попытаться выяснить истинные намерения Кота и иже с ним.
  • Все ЖК начиная с 1АиВ по 2АиВ неликвидны. 4 и 5 группу могут подписать отдельно, они ликвидны. Если объединят группы 1,2,4 и 5 то они опять будут неликвидны. И договор наврядли по всем этим группам будет подписан. Для обеспечения ликвидности необходимо добавить дополнительные активы (площадя) -это группа 2Б, которую усердно скрывает Котляров и его шайка, и паркинги и офисные помещения. Паркинги и офисные помещения никого не интересуют, пока не будет жилья.Поэтому необходимо выставлять ЖК 2Б, что не хочет делать Котляров. Он сам задерживает процесс подписания, к  тому же вовремя не устраняет замечания ЕКК, это мы выяснили у Досаева. 
    Так что делайте выводы.  
  • По-моему, вывод один: идти крестным ходом на АСИ и затем на Хорошуна.
  • Они в одной упряжке уже долгое время, надо их распрягать эту упряжку иначе не видать нам квартир 1А и 1В
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: