Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Похоже у Вас есть доказательства. Их следует отдать следователям.
  • Дорогой Ватсон, доказательств конечно нет, только умозаключения, метод дедукции, так сказать. Но все же, в интересах дела, надо выяснить: Хорошун покрывает его, или мне это просто кажется?
  • Драть надо этого Кота и его собак во все места. Не строиться ничего, еще один строительный сезон коту под хвост. 2А проснись, давайте собираться и идти на кота
  • Никогда вы не соберетесь и ничего Коту не причините. Посчитайте, сколько раз на форуме призывали разделаться с Котом, а так ничего никто не сделал, даже несчастное письмо, не удосужились отправить Исекешеву.
  • Готов выйти с одиночным пикетом, да только через пять минут МВД руки скрутят, ибо Котляров, это святое.
  • Согласен митинги это опасно делать в одиночку, но отправить готовое письмо акиму астаны - что может быть проще этого. Но ведь даже это сделать боятся, а на форуме такие все смелые и красноречивые. Если бы я жил в Астане у меня был бы уже чемодан отписок с лживыми ответами чиновников, и все это я предоставил бы СМИ,
    правоохранительным органам и другим. У нас все откажутся от сказанного, даже глазом не моргнут, если нет много свидетелей или других подтверждений.
  • Для иногородних, не ждите, пишите прямо сюда, или еще можете написать через akorda.kz
  • Кто знает телефон ЕКК и частного инвестора? Скиньте пожалуйста сюда.
  • 19.07.2018

            ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI», сообщает о том, что «19» июля 2018 года подписан Договор о совместной деятельности с ТОО «Елорда Құрылыс Компаниясы» по ЖК «Жагалау-3».

    По ЖК "Шыгыс" что-то процесс затянулся,может кто знает инсайдерскую информацию, подскажите.

  • «Елорда құрылыс компаниясы» проводит работу с 23 проблемными объектами

    15 мая, 09:21332

    В ходе очередного еженедельного аппаратного совещания под председательством акима Астаны Асета Исекешева рассмотрены вопросы проблем долевого участия в жилищном строительстве, сообщается на официальном сайте акимата

    Первый заместитель акима города Астаны Сергей Хорошун доложил акиму о ходе работ по завершению строительства проблемных объектов в городе в рамках программы «Нұрлы жер».

    «Уполномоченная организация по завершению строительства проблемных объектов – ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» на сегодняшний день проводит работу с 23 проблемными объектами,рекомендованными на заседаниях межведомственной комиссии (объекты компании ТОО «ИСК «ASI» – ЖК «Шыгыс» и «Жагалау», жилые комплексы «Азбуки жилья», жилые комплексы «Мой мирный дом», «Баспана», «Арыстан», «Туран Сыганак», «Столичный-2» и другие)», – сообщил Хорошун.

    По его словам, для исполнения поручения заключен договор займа с АО «Байтерек девелопмент» в сумме 40 млрд тенге сроком на 4 года с уплатой вознаграждения полугодовыми платежами в размере 0,4% годовых. В настоящий момент получен первый транш в размере 4 млрд тенге.

    2 мая 2018 года подписан первый договор о совместной деятельности по завершению строительства ЖК «Шыгыс», жилая группа 3Б». Уполномоченной организацией рассматривается вопрос подписания договоров о совместной деятельности в ближайшее время по семи объектам жилых комплексов «Шыгыс» и «Жагалау».

    «Вместе с тем в текущем году планируется заключить договорные отношения еще по 15 проблемным жилым комплексам, рекомендованным межведомственной комиссией, с общим количеством дольщиков 7 381 человек», – отметил он.

    По всем проблемным объектам ведется следующая работа:

    ·  по объектам, где имеются заключения финансового и технического аудита и положительное заключение госэкспертизы, проводится работа по подготовке финансовой модели (финансового анализа) для обеспечения экономической целесообразности проектов;

    ·  разработка проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации;

    ·  определение возможного строительства дополнительных жилых площадей на выделяемых земельных участках;

    ·  постоянная разъяснительная работы с дольщиками и участниками ЖСК.

    Читай столичные новости в удобное время на своем телефоне. Подпишись в Telegram Еlorda Aqparat  

  • Уважаемые дольщики кто-нибудь был на объекте  и видел реально как идет строительство? Я тоже не в Астане живу, поэтому хотелось бы узнать что твориться на данный момент, какие еще сдвиги?
  • Шыгысовцы совсем затухли. Отвечали бы хоть на вопросы участников. Когда молчат ведь не понятно: толи все отлично, толи все плохо.
  • 2А СТРОИТЬСЯ НЕ БУДЕТ ЭТО ОДНОЗНАЧНО В 2018Г , КАК СТОЯЛИ СВАИ ТАК И СТОЯТ И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАТЬ , ПОЛНАЯ БЕЗНАДЕГА  КАК ЖАЛЬ ,ЧТО В СВОЕ ВРЕМЯ ЗАШЕЛ В ЭТУ Е-Ю КОМПАНИЮ

  • Проезжал вчера по Сыганак, на объекте мертвая тишина ( имею ввиду ЖК Шыгыс ).В 1А и 1В в нескольких квартирах свет горел, вероятно кто-то ремонт на свой страх и риск делает.
    И ещё обратил внимание, с 4 группы краны сдемонтировали, вообще печальное зрелище по данной группе.
    Короче, мошенническая компания с котей нам ещё много нервов попортит и крови попьет.   
  • Добрый день. Мы живем (в ЖК Сити Лэйк) прямо рядом с Шыгыс 1В. Да, на нашем объекте (1А, 1В) тишина. Зато возле 1В со стороны озера дорогу прокладывают. Недельки две назад специально заезжали на 1А во дворе лежали много чугунных батареи и утеплители в упаковках. Два строителя пытались работать, т.е. занимались утеплением стен со стороны двора. Как бы эти батареи не заржавели после этих дождей, они лежат под открытым небом.
    В это время из 1 подъезда вышли жильцы (отец с дочерью), они там живут, БЕЗ ВОДЫ. 
    На днях хочу снова заехать и посмотреть что там происходит и напишу. 
    В июне исполнилось ровно 6 лет как мы вложились в эту компанию. Просто нам повезло что у нас есть родственники и друзья, которые предоставили нам квартиры свои для проживания бесплатно. Интересно куда исчезли Алибаба и другие из ОО, почему молчат
  • я не исчезла, я была в отпуске. на 1а начинают делать воду, вчера была платежка, вода будет 11,10,9,8 подьездах. 1 в 3 подьезде дали воду. 2в,3б работа идет довольно активно, 2а делают три калеки внутренние стены. Елордакурылыс на сегодняшний день подписали договора 3б,3а, Жалагау,3 и 4, на данный момент отрабатывают самый большой договор в который входят 1а,1в,2а,2в,4 очереди. На 1а еще сегодня начали работы по благоустройству двора.
  • 5 очередь делится на три очереди, 1 очередь тоже на подписании, остальные очереди точно не знаю, наверно входят в большой договор, надо уточнить
  • если большой договор подпишут, как обещают до конца июля, то по графику 1 очередь должна быть завершена полностью в ноябре, графики прилагаются к договорам.
  • кстати мы с Данияром ремонт свой наконец завершили, как дадут воду в наш подъезд, будем жить
  • Алибаба, поздравляю с окончанием ремонта, желаю скорого новоселья.
  • алибаба поздравления из Кызылорды  , дай бог нам тоже получить свои квартиры , сделать ремонт , заселиться
    :)
  • Доброе утро. Алибаба, спасибо за хорошие новости. Поздравляю с окончанием ремонта. И вопрос: как без воды можно сделать ремонт. Я бы тоже начала ремонт, но без воды ...
  • Доброе утро!
    Это хорошо, что новоселье- поздравляю ! 
  • Алибаба, вы за свой счет сделали ремонт квартиры ?  
  • Котляров С.В., мне конечно, наделал много дерьма. До сих пор выбраться не могу. Но надо смотреть и жить дальше. Ничего хорошего Котлярову С.В. никогда не пожелаю, но плохого тоже не хочу. Вот что интересно, Котляров С.В. забрал (обманным путем) наши деньги, естественно не может и не хочет рассчитываться. Государство пытается помочь, понимая что на местах есть проблемы с коррупцией, выделяет деньги. Помните как мы радовались в начале года, я даже на какой то момент поверил, что в жизни есть справедливость. Конечно что-то ёкнуло в сердце, когда понял что Котляров С.В. перехватил инициативу, но подумал пусть все таки действительно может он хочет все достроить, может человеком стал. Да. Ошибся, в который раз. А проблема стоит на месте уже пол года. Неужели  государство, я не имею ввиду этот притон под названием  МВК, не видят  где белое и черное.
  • Алибаба. Гульжан2014 и ВВВ задали Вам вопросы. Все ждут на них ответы.
  • С 18 июня 2018 г. в Астане зарегистрировано 82 акта о назначении проверок на основании обращений физических лиц и государственных органов. По итогам проведенных проверок вынесено 241 предписание на устранение нарушений. В этой связи за нарушение требований законодательства РК к административной ответственности привлечено 172 субъекта.
    В их числе ТОО «Expolis Invest VM» (ЖК Royal EXPO Apartments), ТОО «Astana Trade International» (ЖК «Премьера-2» и ЖК «Премьера-4»),ТОО «Астана Трэйд» (ЖК «Олимп Палас») ,приостановлена работа ТОО «Sat Construction Group»,также к административной ответственности с приостановлением государственной лицензии привлечено ТОО «CAC group».
    Какие то меры реагирования Акимат Астаны предпринимает, конечно есть у коти крыша, столько лет безнаказанно мошенничает.
    Поэтому, нужно продолжать обращаться письменно, устно к  властным, правоохранительным органам, средствам массовой информации.
    Данный персонаж создал имидж добропорядочного застройщика столицы,с проектами по недорогому жилью,  хотя в реалии  алчный и циничный с мутными схемами по  отъему денег дольщиков.

  • Хамид. О чем Вы говорите. Даже готовое уже письмо не осмелились отправить.
  • Алибаба, вы за свой счет сделали ремонт квартиры ?  Странный вопрос, а за чей? ВВВ неужели за ваш? Если полистаете форум, то прочтете, мы начали делать ремонт, в конце прошлого года
  • в конце прошлого лета
  • т.е. год делали и еще не доделан потолок и плинтус, но мы сегодня перезжаем
  • Доброе утро. Алибаба, с новосельем! вы сегодня переезжаете, значит вода есть, подключили к водоснабжению?  Так?
  • мы сегодня переехали , но воду пока делают 11,10,9,8 подъезды
  • в первом подъезде пока воды нет, но будем решать на месте, чтобы поскорее дали воду и в остальные подъезды
  • Гульжан отвечаю на ваш вопрос, для ремонта достаточно воды, которая стоит у подъезда в баке, в моем подъезде уже мы шестые переехали, если я не ошибаюсь
  • еще живут в 10,9,8 подъездах, но им легче, у них скоро будет вода
  • короче, кто не тянет аренду, те делают ремонт и переезжают
  • Алибаба, спасибо за ответ . Я просто спросила,я может тоже буду делать за свой счет,а не ждать! Зачем так нервничаете? Так как Вы даже знаете когда платежное поручение уходит, значит  Вы приближенные лицо к некоторым людям и очень информированный человек. Всего вам доброго, Бог даст мы тоже через годика  2,3,4,.. если таким темпом будут строит, заселившимся. 
  • я нервничаю, потому что я не приближенное лицо, проплаченное лицо, как  здесь иногда на форуме пишут, я просто член рабочей группы, которая конкретно занимается стройкой и поэтому я информирована
    и на основании информации которой я владею, я все таки надеюсь, что первая очередь до конца года заселится вся и поэтому я переехала не дожидаясь воды
  • Так как Вы даже знаете когда платежное поручение уходит,отвечаю, РГ об этом знает, потому что Данияр или Андрей или еще кто нибудь с рабочей группы, ходят и требуют покажите нам платежку, что вы оплатили
  • Алибаба, Данияр, Андрей и др. Вы считаете Котлярова мошенником или честным застройщиком. Если второе, то можете здесь расписать причины долгостроя под названием ШЫГЫС ? Если вы это сделаете, то люди поймут и перестанут наезжать на вас да и на Котлярова тоже.
  • жулье полистайте форум, мы об этом писали уже сто раз, писать сто первый раз я не собираюсь, а люди всегда будут наезжать, потому что им надо найти виноватого, а если молчишь не пишешь про стройку, сразу начинают писать, а почему молчат Алибаба, Данияр
  • и самое главное, как говорил один мой хороший знакомый, когда ему говорили, а про тебя говорят то-то, он отвечал, пусть говорят, я то знаю, что я не такой
  • Алибаба. Вы считаете Котлярова добросовестным застройщиком. Из ваших слов выходит, что есть только две обьективные причины долгостроя: не платящие вовремя ДНСники и то, что акимат не платит за проведенный теплопровод Котляроау. Так неужели для устранения этих причин нужны годы мытарств дольщиков? Он же опытный строитель. И почему АСИ ни разу не назвал реальных сроков выполнения своих действий и самое главное почему менеджеры АСИ не предупреждают покупателей по цесси, что продавцы их обманывают а подтверждают вранье продавцов, когда перепродажа происходит при них у сидящего с ними нотариуса? Ответьте пожалуйста.
  • Казалось в июле пошли какие то движения по Шыгыс: предполагаемое подписание договора с Елорда курылыс, к Хорошуну вопросы возникли, Алибаба кухонный гарнитур присмотрела.
    Но наступил август и всё вернулось на круги своя: с Елорда курылыс непонятно, на МВК Хорошун (27 июля) про наши объекты ни слова. Короче в сухом остатке один положительный факт, гарнитур.
    Конечно, я малость стебаюсь, но это от безысходности не обижайтесь Алибаба.
  • Жулье вы видимо не все прочитали, причины долгостроя отмена ДНС, неплатежи ДНСников, акимат не вернул долг и не вовремя построил коммуникации, кризис и конечно господин Котляров, т.е. не один он виноват
  • АСИ единственная компания на сегодняшний день подписавшая договора с Елордакурылыс, подписаны 3а,3б Шыгыс, Жагалау 3,4, 5 очередь (делится на 3 очереди) 1 очередь сдана на подписание, подписали или нет я еще не знаю и большой договор 1а,1в,2а,2в,4 и 5 тоже сдана на подписание, сегодня МВК, и будет известно подписали или нет
  • Алибаба, пж- ста, известите форум о подписан ии или неподписании договоров и вообще о чем говорили на заседании МВК.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: