Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • http://www.astana-asi.kz/news/5104/
  • https://www.facebook.com/astanamediakz/videos/274448573115105/
  • на прошлом заседании говорили, что 2В будут тянуть сами, на этом говорит, что готовят договор к подписанию. Ждем конец месяца......, терпение на исходе....
  • Смотрите мвк последнее от 22 июня срок сказали до конца июня
  • Ну вот и все, Котляров и попался. Договор с ЕКК до сих пор не подписан, как выяснилось вчера на встрече с Досаевым, по вине самого Котлярова, так как АСИ не хочет предоставлять документы запрашиваемых ЕКК.
    Слова Маклакова и Абенова оказались неверными и они вводили нас всех (это дольщики 1А, 1В, 2А, 2В,4 и 5 группы) в заблуждение, Айдын на все 100% прав. Объекты 2А, 2В, где оплатили дольщики в основном 100%, оказались не ликвидными из того что Котляров скрыл группу 2Б и не предоставляет для завершение этих объектов всю информацию и документы на рассмотрение ЕКК. 
    Так как в случаи предоставления этих документов вскроется вся махинация Котлярова и хищение денег дольщиков в особо крупном размере, статья мошенничество (Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 29 июня 2017 года № 6).
    Пока Котляров не сбежал, а его уже целую последнюю неделю не могут выловить дольщики, необходимо срочно всем группам 2А, 2В, 4, 5 подписать доверенности адвокату для рассмотрения и передачи дела в суд. А так же необходимо создать ЖКХ и числа дольщиков, обратиться в ЕКК и самим завершать строительство. Другого выхода у нас уже нет и пока действует программа Нурлы жол, надо воспользоваться ситуацией для завершения строительства.  
  • В данной ситуации необходимо в судебном порядке изымать у Котлярова не завершенные объекты (1А, 1В, 2А, 2В, 4 и 5), для чего провести полный финансовый аудит деятельности АСИ, вывести Котлярова на чистую воду, куда он дел наши деньги.  
  • И выявить все свободные активы - группа 2Б, все паркинги, офисные помещения групп 1А,1Б,1В,4,5 все основные средства АСИ (если они у него еще есть), что бы обеспечить возвратность средств Нурлы жол. В противном случаи нам не видать своих квартир.

  • В противном случаи нам не видать своих квартир. Да все сидим пассивно, как будто не нужны нам квартиры. Этот год просидим ровно, можно уже попрощаться с квартирой.
    Как и следовало ожидать, все оказалось как мы предполагали, застройщику не выгодно строить, застройщик ждет, что с этой финансовой пирамиды  дольщики сами выйдут, рассторгая договора.
    Полная безнаказанность, т.к. чиновники сами в этом замешаны.

  • MVD, если создавать ЖСК , то нужно всем об"единяться и шыгыс все группы и жагалау 3,4, т.е. все не вошедшие в нурлы жер.
  • злость берет, на каждом углу чиновники о вхождении в 30 развитых стран щебечут, а на самом деле вот такие горе-застройщики годами пользуются чужими средствами и хорошо ещё если как Тайжан за бугор не сбегут и непонятно то ли  закоррумпированность, то ли не умение свою работу работать  
    (исполнять свои непосредственные  должностные  обязанности), делает их ещё более наглыми и циничными. 
  • Нужно писать в генеральную прокуратуру
  • Акиму г. Астаны
    господину Исекешеву Асету Орентаевичу
    от дольщиков ЖК Шыгыс очередь 2А

    Обращение
    Уважаемый Асет Орентаевич! Обращаемся к Вам как к гаранту по осуществлению политики Президента Республики Казахстан и защите прав и свобод граждан. В целях осуществления программы жилищного строительства «Нұрлы жер» ТОО «Елорда Курылыс Компаниясы» в лице Досаева В. М. (далее-ЕКК), который занимается завершением строительства проблемных объектов рассматривает заключение договора об инвестировании государственных средств на возвратной основе с ТОО «Инвестиционная строительная компания "ASI"» в лице господина Котлярова С. В., который является застройщиком ЖК «Шыгыс» 1, 2, 4, 5 очередям и ЖК Жагалау 3, 4. Строительство ЖК Шыгыс можно практически сказать не ведется. И ждем завершения строительство около 5 лет. Когда узнали про государственную программу «Нурлы жер» мы почувствовали себя защищенными гражданами и появилась надежда что мы в скором времени получим свои заветные квадратные метры. Но радость наша длилась недолго. Так как мы не видели результата. Неоднократно ходили на прием к Котлярову С. В., он каждый раз отодвигал сроки заключения договоров с ЕКК, придумывая разные причины, обвинял ЕКК, что они ставят палки в колеса, умышленно придумывают бесконечно новые требования. То есть со слов Котлярова можно сказать, что не он виноват в заключении договора, а ЕКК сам специально затягивает рассмотрение заключения. Когда наше терпение лопнуло, мы стали сами неоднократно ходить в ЕКК, чтобы услышать из первых уст состояние дел и ознакомиться с причинами неподписания договора. Господин Досаев В. М. сообщил, что идет рассмотрение документов по подписанию договора об инвестировании государственных средств на возвратной основе. Объяснил, что господин Котляров С. В. предоставил общие документы и после оперативного рассмотрения документов было решено, в связи с тем что 1 и 2 очередь неликвидна то есть эти дома практически проданы 100% включат сюда 4 и 5 очередь, чтобы ЕКК мог вернуть вложенные средства за счет продажи квартир 4 и 5 очереди. Чтобы дальше реализовывать данное решение господин Котляров С. В. должен был подтвердить документально финансовую часть. В связи с тем, что ЕКК это государственные средства, специалисты должны тщательно проверить сколько поступило денежных средств от дольщиков и куда они потрачены, сколько еще не поступило, на какую сумму произведено строительство, сколько еще осталось вложить, чтобы достроить дома. Также Досаев В. М. сказал, что ЕКК готов хоть сейчас подписать договор, если господин Котляров подтвердит документально финансовое состояние данного строительства. Мы понимаем, что данное рассмотрение не может решиться за 1-2 недели, но затягивание предоставления документов со стороны Котлярова С. В. не входит в пределах разумного. Котляров С. В. может так и годами тянуть, а там уже и программа «Нурлы жер» закончится. И с каждым днем наша напряженность только нарастает, мы требуем только свои квартиры, купленные на кровно заработанные деньги или взятые в кредит, многие наши дольщики живут на съемных квартирах.
    На основании вышеизложенного, мы дольщики, крайне обеспокоены действием со стороны Котлярова С. В. по причине затягивания непредоставления документов и активов в ЕКК, так как данное поведение можно расценить сокрытие господином Котляровым хищение денежных средств в особо крупном размере. Потому что при рассмотрении финансовых документов могут всплыть данные действия.
    Благодаря программе «Нурлы жер» у нас есть надежда, что справедливость восторжествует и дольщики ЖК «Шыгыс» 1, 2, 4, 5 очереди и ЖК Жагалау 3, 4 наконец-то заселятся в свои квартиры, также просим Вашего содействия и контроля в решении данной проблемы, может быть Вам он не сможет пообещать то, что не сможет на самом деле, так как нам он обещает уже около 5 лет.

    Дольщики ЖК Шыгыс 2А
  • Shygys2a, Спасибо Вам большое, хоть есть среди нас активные трезво мыслящие люди. Хотя Вас представители ОО пытались всеми способами гнобить и устраивали травлю. Теперь сидят молча.


    Данияр выходи рассказывай нам сказки ...
  • Может, пора выйти на митинг? Санкционированный, конечно же. Или так и будем здесь писать письма?
  • Скажете куда и когда. Мы "ЗА"
  • под данным письмом Акиму Исекешеву подпишутся все вкладчики Шыгыс и Жагалау. 
  • Кто будет подписываться 87758018739 Ватсап. Пишите.
  • Доброго всем дня. Являюсь дольщиком 4 группы со 100% выплатой.  Почему-то письмо от дольщиков составлено только  от имени дольщиков 2-а, но а как же  все остальные? Давайте как-то вместе решать нашу общую проблему!!! Где и кто собирает подписи? 
  • Группа 2А когда собираемся?

    Срочно необходимо всем подписать Доверенности адвокату для принятия дальнейших действий.

    Надеюсь всем же уже понятно, что действия Маклакова и Абенова были всего лишь отвлекающими маневрами со стороны Котлярова. Стройка стоит и стоит мертво. Ни в одной группе нет ни одного строителя. 
    Где эти высказывания Маклакова и Абенова, когда они в разных чатах, с пеной во рту захлебываясь твердили о начале строительства, о прибытии строительных материалов. Все это оказалось очередной игрой махинатора Котлярова. 
    Строится только 3А и 3В, и то силами ЕКК.

    Срочно необходимо всем идти в Акимат и требовать разбора с Котляровым, пока работает программа Нурлы жол. На следующий год эта программа может уже не работать. 
  • Сейчас в преддверии дня города неплохо бы проблему нестроящихся ЖК  Шыгыс и Жагалау, как то продемонстрировать властям. В идеале обратить внимание Елбасы, какому мошеннику он пожимал руку в 2014 году. Но, митинг однозначно не разрешит Акимат. Может журналистов заинтересовать как-то.
  •  готовы подписаться под письмом к г. Исекешову , скажите где и когда
  • Да, акимат митинг не разрешит, это точно. Хотя это лично их упущение, Хорошуна и Исикешева, что этот Көт мышей не ловит. И что нам делать теперь?
  • Почему сегодня не было МВК? 
  • Или МВК было, но трансляцию не показывали, кто знает, напишите, пожалуйста 
  • https://www.facebook.com/astanamediakz/videos/284356668790962/
  • Хорошуну сейчас не до МВК, на него основной акционер  "Тамыз Инвес групп" Машуров (бывший Беридзе) сидящий  в ожидании суда за мошенничество в строительном бизнесе Астаны ( ЖК Территория комфорта) на блог Председателя Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупциии Шпекбаева написал обращение, где прямо обвинил последнего в получении взяток на регулярной основе, с описанием фактов.
    Другие молчат, а ему терять нечего под следствием+цирроз печени.
    PS:Когда Котляров начнет каяться, кто знает. 
  • Кота под суд и сразу на зону....на стройку... Он и на зоне умудриться ничего не построить. Только вышка. 
  • вчера дольщики "Азбуки жилья" встречались с Акимом Астаны, некоторые ЖСК планируют заключать договора с "Елорда курылыс".
    Есть хоть какое-то шевеление, но на нашем болоте в прямом и переносном смысле мертвая тишина, опять котя всех перехитрил. 
  • Может на митинг выйдем? Привлечем СМИ?
  • Абсолютно согласен. С ЭТИМ АФЕРИСТОМ и УБЛЮДКОМ  по другому никак.
  • Если этот последний шанс с   ЕКК  не использует господин К-в ,то по видимому это будет настоящий швах.  А ведет он себя крайне не адекватно, рубит сук на котором сидит. 
    Нам действительно надо что-то самим предпринимать, сидеть и ждать сил нет. Вязнем в этом болоте все глубже и глубже. Надо объединиться всем с ЖАгалау,Шыгыс и единым фронтом действовать. 
  • Говорят, что несмотря на то, что договора с ЕКК не подписаны работы, работы ведутся и на первой и на второй очередях, проводят теплотрассу и благоустройство дворовых территорий. Это правда или нет.
  • Антикоррупционной службой по Астане проводится досудебное расследование по заявлению Машурова о неправомерных действиях заместителя акима столицы Хорошуна. Из заявления следует, что Машуров, будучи руководителем строительной компании АО "Тамыз Инвест групп", передавал Хорошуну имущество за общее покровительство

    https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/jaloba-zamakima-astanyi-sergeya-horoshuna-nachato-348967/
  • Кто же теперь балаган под названием МВК будет вести,  может верный соратник Чурсина ?
  • Наворованных у нас денег конечно на всех не хватит. Но Кот купит в акимате что нибудь другое, подумаешь проблема... конечно чуточку дороже выйдет, придется платить за "риск". Кстати, Кот с ним много времени  пельмени лепит,  может это вспомнят в соотвествующих органах.
  • Да,шайка -лейка Хорошун- Котляров одна , это очевидно, иначе бы они друг друга не прикрывали так тщательно. 
  • Ну и что ? Думаете устранение Хорошуна это хорошо. Дольщикам не будет ни жарко ни холодно. Может это тоже сделано для успокоения нас, дескать видите мы принимаем меры, потерпите и все будет тип топ. Те, кто убирает Хорошуна действует не в наших интересах а в своих.
  • Если бы разбирательство по Хорошуну проводилось бы для "успокоения нас", то делать это нужно было давным давно, это из разряда конспирологических версий.
    Просто, данный коррумпированный чиновник хотел распоряжаться строительным  сектором столицы как своей "свиньей-копилкой", а такие персонажи как беридзе,  котляров, смагулов с удовольствием играли по таким правилам и неплохо заработали.Главное, что бы за границу не свалил, небось куча паспортов заготовлена. 

  • У Котлярова все отобрать, а его самого на зону. Хотя, что у него отбирать, это все наше. Если Хорька серьезно на зону отправят, то Котяра реально валить будет, ну если в супермаркете "акимат" ничего не прикупит до поры до времени. Давно пора было брать за горло Организованные строительные аферистические группировки что в Астане, что в Алмате.
  • В среду обещаааают подписать 1А, 1В, 2А, 2В  - неужели это правдаааа
    https://www.facebook.com/astanamediakz/videos/291703368056292/?hc_ref=ARTREXM7I7fAPlLIDpuOTEUuT8dQ1t07JhwHrE-kbiEKPJr2WHwekb6NVSn0Duo7LKY&hc_location=group
  • Отправят Хора, придет другой, может быть, еще хуже. Но лучшего не поставят однозначно.
    Но мне хотелось бы узнать ведутся хотя бы вяло текущие строительные работы на 1 и 2 очередях. На 3б и 3а слышал, ведутся довольно активно работы. Алибаба, Данияр, Андрей ответьте, пожалуйста.
  • Хочу также спросить у Шыгыс2а. Письмо акиму Астаны отправили или нет? Думается мне, что ничего кроме призывов на форуме никто ничего не сделал.
  • Нормально все. Ты много говоришь проста.
  • Вам Шыгыс2а советую быть повежливее, не тыкать незнакомых и поучиться русской грамоте.
  • А в чем проблема если уберут Хорошуна? Другой тоже станет защищать Котлярова что ли? Или вас устраивают люди покрывающие Кота? Вы уж определитесь, с кем вы. Хорошун - его "крыша", уйдет Хорь, и Кот сдуется: или достроит Шыгыс, или сядет.
  • Сегодня, 13 июля 2018 года, заместитель руководителя столичного аппарата акима Азамат Ахмеджанов заявил, что первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун, по жалобе на которого антикоррупционная служба начала досудебное расследование, не отстранён от должности, сообщает КазТАГ."Согласно статье 48 закона "О государственной службе Республики Казахстан", государственный служащий может быть временно отстранён от исполнения должностных полномочий в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Республики Казахстан", – говорится в ответе на официальный запрос.

    Однако он отметил. что в адрес аппарата сведения о возбуждении досудебного расследования или об отстранении от исполнения должностных полномочий в отношении Сергея Хорошуна не поступали.

    малость "расчехлился" Михалыч,  что и ожидалось, а на репутацию плевать

  • Обьясняю. Проблема в том, что ничего не изменится если уйдет Хорошун, а Исекешев останется, Ведь Хор работал еще до Исеке и Кот строил до Исеке и никто его не напрягал.
    Вроде Кот начинал строить до Хора и будет так же строить после него. Это будет происходить, пока с самого верха не изменится отношение к проблеме кинутых бездомных дольщиков. Очень хочу, чтобы, если уйдет Хор , Шыгыс стал строиться быстрее и лучше.
  • Хорошун покрывает его, и это однозначно. 

    Просто Кот пока еще не признавался, что "будучи руководителем строительной компании ASI, передавал Хорошуну имущество за общее покровительство"

    Кстати, имущество из наших же денег. Так что на вопрос, где наши денежки, можно ответить: "частично, у Сергей Михалыча в гараже"...
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: