Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • По 3-пункту заместитель директора ТОО «Каонтек Интернешнл»
    С.Котляров вернул инициативной группе их версию доп.соглашения
    (прилагается) с комментариями для рассмотрения. Образец принят
    инициативной группой, и после изучения может являться предметом
    обсуждения при следующей встрече.

    да,
    Котляров ушли ...
  • Barik , Все конечно проголосуют за вариант от ИГ! Но примет ли его Котляров?
  • Если он уверен что сдаст квартиры в срок, why not ?
  • если бы он был уверен, то снял бы ограничение по неустойке в 2 %.
  • так, люди! Забыли дополнить пункт про срок действия предварительного договора купли продажи!
  • группа 2В  блок секция 13   на каком стадии строительство и когда  будет сдана в эксплуатацию?
  • Гулбану соседка, как я понял наши сваи только забивают.
  • добрый день всем. вчера проезжала мимо стройки: на 1А монолит - ни одного человека... может сохнет бетон в опалубке (успокаиваю себя так...), на 1В монолит уйма строителей.

  • Добрый день!
    Всех, кто оплатил 100% стоимость, прошу обратить внимание на варианты доп.соглашений и внимательно изучить. Если есть мнения по пунктам договора, предлагайте свои варианты.

    Напомню, с чего мы решили предложить свой вариант допика: АСИ предлагает перенести срок сдачи квартир "просто так", тем самым снимая с себя возможные выплаты пени покупателям. Покупатели квартир "могут" войти в их положение, но в таком случае пусть АСИ подпишет доп.соглашение с нашими условиями, которые могут нам гарантировать сдачу квартир в срок, без дальнейшей просрочки и задержки.
  • Барик я Вас поддерживаю полностью, нам надо подписать обоюдно выгодный допик. Я пока уведомление не получил.
  • Барик,

    А почему в варианте Котлярова (от Инвест-центра) нет пункта 5.3?
    Сегодня мы уже имеем полное право взыскать 2% из-за задержкки на год. Просто эти 2% копейки по сравнению с годом ожидания.
    Если он не хочет двигаться в этом пункте, не вижу смысла вообще подписывать с ним допик (входить в их положение). Зачем он нам?
    В п. 5.1 и 5.2 можно указывать какие угодно %. Мы ведь все обязательства еще год-два назад выполнили.

    Поясните, пожалуйста, если что не так говорю.

    Наверно, я что-то пропустил. Как они могут снять с себя выплаты пени, когда мы подписали договор со сроками?
    АСИ предлагает перенести срок сдачи квартир "просто так", тем самым снимая с себя возможные выплаты пени покупателям
  • Yerlan, вы не подскажите, что за чертеж вы выслали, там рядом с Шыгысом будет озеро что ли?
  • Согласна войти в их положение не требовать пеню  если дадут гарантию сдачи квартир в срок.
  • раз нет пени, то резерв +6 месяцев предлагаю убрать 
  • Имхо задержка по срокам сдачи обьектов Шыгыс и Жагалау из-за того, что крутят деньги им не выгодно в срок сдавать.
    • Aleks 26-02-14, 16:44 
      Необходимо еще дополнить п.3.2.3. про случаи отсутствия покупателя в РК или невозможности подписания акта по причине болезни и т.п., так как застройщик не может указать в договоре конкретную дату или промежуток времени для подписания акта, не можем же мы все сидеть в городе и ждать! А если кто-то уедет в отпуск за границу, который планировал за год ранее или (не дай бог) попадет в больницу? Потом еще столько нервов придется потратить на походы в суд и по инстанциям чтобы доказать свою правоту!
    • Aleks 26-02-14, 16:53 
      По пункту 5.2. размер неустойки уплачиваемой покупателем необходимо ограничить на уровне 2 (двух) %, так как для нас это и так является значимой суммой, а для застройщика эти деньги-мизер, которых они не ощущают, поэтому им проще и удобнее опустошить наши карманы, устанавливая высокую неустойку! Есть такая индейская изба, "фиг вам" называется!
    • Aleks 26-02-14, 17:07 
      По пункту 5.3. Если Котляров позиционирует себя как мужчина, который держит свое слово, то после слов "последнего дня шестого месяца" необходимо поставить точку! А продолжить этот пункт со слов "При этом ...". Только в этом случае нам всем будет немного спокойнее!
    • Aleks 26-02-14, 17:11 
      И только если они примут наш пункт 3.2.3 с 20 (двадцати) дневным сроком и указанием про случаи оговоренные выше, то можно внести изменения уже предложенные нами в п.5.4. и соответственно в п.5.2. как предлагает АСИ! У меня все, спасибо за внимание!
    • Aleks Сегодня, 09:16 
      Кстати, совсем забыл! Про пункт 1.5, в него не надо вносить никаких изменений! При заключении наших договоров, срок устанавливал Застройщик, и если он не укладывается в срок, то пусть начисляется пеня! Когда получим квартиры, надо будет написать всего одно письмо претензию по поводу оплаты пени в ТОО "Инвест-центр", получить ответ, отказ, и подать исковое в суд.
  • Здравствуйте, у меня 2Б, кто знает есть ли движения по этому блоку.
  • Заехал утром посмотреть на стройку. На 1В работа кипит, поднимают кирпичные секций, монолит заливают где 7-8 секция, второй этаж поднимают. На 1Б начали облицовку. На 1А краны не двигаются, рабочих не видать. Вдоль дороги на 1А роют траншею, камазы вывозят землю, стоят бетонные колодцы.


  • @Sal, а какая облицовка? из чего?
  • На 1Б маленький уголочек на 3 этаже виднелось светлая плитка.
  • Sal, на 1В МОНОЛИТ второй этаж заливают?? Если да , то вы прям нас обрадовали :)
  • Да, второй этаж начали заливать 7 и 8 бс, могу ошибаться, так как номера бс не точно знаю. Короче те бс, которые первые 2-3 справа стоят.
  • Ураааа!!!)))
  • ДД!
    По поводу допсоглашения:
    Обращайте внимание только на наш вариант. К нашему варианту у Инвест центра есть комментарии (выделено темным).
  • По поводу допсоглашения:
    жанат, в принципе я тоже согласен. Но гарантии нужно требовать в виде документа с подписью, коим может являться допик.
  • По поводу допсоглашения:
    Meruert, +6 месяцев это кажется по каким-то "законным правилам" допускается. Хотя нужно проверить...
  • группа 2Б  не болып жатыр?
  • почему 1А стоит?????????????
  • По поводу допсоглашения:
    Aleks,

    - п.1.5. является точкой пересечения наших общих интересов. Т.е. это своего рода сделка: мы согласны на перенос сроков и не будем требовать пеню прошлые срывы сроков, но он принимает наши условия и дает нам гарантии. Без этого пункта ему вообще нет резона что либо менять в договоре.

    - п.3.2.3. не суть допика, это к принципиальному можно не относить. Котляров "10 дней" этого пункта аргументирует тем, что люди долго не объявляются а ему потом все комуслуги оплачивать. Здесь можно оставить без изменений, но использовать другой прием, приписать "о возможности подписать акт близкими родственниками (родителями, супругами, детьми)". Ну или на крайний случай передать кому-то типа расписки или доверенности. Лично я не думаю что используя этот пункт он специально кому-то устроит "подлянки". Все таки все мы (и он в том числе) Человеки в конце концов.

    - п.5.1. предлагаю вообще не менять, т.к. он уже нас не касается, мы ведь исполнили свое оплатив 100% стоимость. Так что удаляем с допика...

    - по п.5.2. вообще думаю нужно написать "без удержания неустойки". Потому что Инвест-центр при любом раскладе ничего не теряет, а наоборот - может выиграть минимум в 2 раза от продажи не принятых покупателем квартир. В таком случае зачем покупатель должен платить ему неустойку? Он же использовал наши деньги чтоб построить! Так что в нашем случае мы ничего не должны, а нам как минимум "рахмет" должны сказать )))

    - по п.5.3. он позиционирует себя еще как умного и не уберет эту строчку с "При этом...". Иначе все мы захотим воспользоваться этим пунктом, тыкать на него и просить возместить все что можно и нельзя. Предлагаю в этом пункте оставить свою пеню 20% (ну или снизить на 15%, т.к. он просит снизить до 10%). На голосование.

    - п.5.4. является нашей гарантией что нас просто так не кинут. Этот пункт нужно внимательно просчитать и прописать, т.к. в пункте описываются условия возмещения вложенных средств покупателю в случае если покупатель сам решает разорвать договор из-за неисполнения обязательств продавцом. Сюда бы мнения юристов...

    У меня пока все. Прошу всех не оставаться в стороне. Укрепление гарантий для покупателя 100%-ника является также гарантией для ДНСников, что ЖК Шыгыс достроят и нас попросту не кинут. Половина из всего нашего списка являются
    100%-никами! Т.е. их весомое количество. Так что, вместо того, чтобы подписывать их вариант допика, по которому нас рассматривают как "глупых", постараемся составить свой вариант и требовать подписать его.

    С уважением ко всем
  • Barik, по п.1.5. я был бы рад принять их вариант, так как у меня вторая очередь и вообще конец 2015 года + 6 мес!)))
    по п.3.2.3, можно его вообще не трогать, просто сделать каждому покупателю доверенность на своего человека, родственника, для подписания акта, заключения договоров на ком обслуживание и т.п., я так уже делал ранее, это нормально.
    По п.5.1. согласен!
    по п.5.2. согласен!
    по п.5.3.- 20%, для спокойствия покупателей!
    По п.5.4. если они затягивают сроки строительства и сдачи дома, зачем нам расторгать договор и ждать пока они достроят и продадут эту квартиру, и вернуть только вложенные нами деньги (100%)? Мы просто можем продать свои договора, получив неплохие проценты! Я смотрел в нашем ЖК еще не построенные двушки, перекупщики за 80-90 тыс. у.е. продают! 
    Спасибо за внимание!
  • Где можно получить окончательный проект доп.соглашения?
  • я одного понять не могу почему не выполнили обязательства перед дольщиками первой очереди, не сдали обещанные квартиры, а берутся забивать сваи второй очереди.берутся за все объекта ,а итог ничего готового нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Надо учитывать особенности строительства. В частности , сваи закалачиваются заранее всегда. Это даже хорошо, надо чтобы почва "осела" после забивки сваи. Я не эксперт, но сваи, чем раньше их забивают и они стоят задолго до кладки фундамента, то это кажись очень хорошо. Кто строил себе частный дом, тот знает.

  • возможно есть фото 2в, якобы забивают сваи. Прошу меня включить в список -2в, секция 10, 50%днс
  • почему 1 А стоит? Запарили уже, когда начнут лить монолит?
  • По п.5.4.
    Изменяя этот пункта мы как раз хотим чтобы в случае "нереальных" задержек мы смогли вернуть вложенные деньги с процентами + возмещения потерь в виде инфляции и можно еще добавить "с учетом девальвации" если хотите.
  • Barik , на это котляров точно не пойдет, в случае "нереальных" задержек (хоть 5, 10,15 лет), на данный момент он готов выплатить неустойку не более 2%! и не более!!! (и то, только через суд! о добровольном возмещении речи не идет, хотя он сам прописал этот пункт в договоре) так что это фантастика! Максимум чего мы должны добиться, так это убрать это ограничение в виде 2% или значительно повысить этот порог!
  • ДД. прошу включить в список Шыгыс-1Б-12. Спасибо
  • ДД. прошу включить в список Шыгыс-1Б-12. Спасибо olga.pak@bk.ru
  • Многое зависит от нас самих, поверьте )
  • Прошу внести меня в список покупателей ЖК Шыгыс.
    2B, 5 этаж, квартира 13  
    ДНС.
    Есмаганбетова Елена

    Спасибо!
  • You right, Barik. Support you.




  • "Многое зависит от нас самих, поверьте"
    ДА ЭТО ПРАВДА !!!
  • есть желающие продать кв.на ЖК Шыгыс, хотел бы купить. обр.по тел.: 87052523255
  •             Был сегодня после обеда на стройке. Могу сказать, что стройка идёт, видно на блоках 1В, 1Б, 2В. Заезжал со стороны 1В, поэтому про 1А не могу сказать. 1Б такими темпами точно летом сдадут. 1В и 1А если постараются и денег хватит, до конца года тоже должны сдать. На 2В работает одна сваебойка, следом начинают работу монолитчики: рубят сваи и заливают подбетонку.   
  • А почему 2А, 2Б не строят?
  • кто проезжал стройку 1А монолит? Стройка идет или нет? Если "нет" давайте соберемся в субботу и пойдемте к Котлярову
  • Вчера проезжали мимо стройки, на 1а работы не велись, на 1в были рабочие.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: