Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Снова собирать деньги и вкладывать? Или искать инвесторов? :-(
  • Инициативной группе совместно с прокуратурой нужно провести тщательный аудит. Выявить сколько потрачено сколько сворована, собрать полную базу дольщиков оповестить их, сосчитать свободные площади и на базе этих данных просчитать и двигаться дальше пока не сели в лужу. Под лежачий камень вода не течет. Нам тянут время а наши деньги уходят на адвокатов, залоги и тому подобное.
  • Посмотрите док.фильм Бейсекеева Каны "Сосед / История Венского квартала" . У них ситуация была еще хуже. С наших застройщиков еще можно спросить.


  • "Соседи"
  • Кроме,  есть  удачные  еще  ЖСК.  За ранее спасибо  за  ответ.
  • Дольщики. Жилой комплекс проблемный. Зарегистрировано ЖСК по жилому комплексу. 
  • Сколько уже вступило в жск?
  • в ЖСК я слышала что человек где то 20,  но  против  категорически  ЖСК   около 120 человек.
  • Как можно встретится с группой которая собирает ЖСК помогите
  • Добрый день, дорогие дольщики. Какова сейчас ситуация с нашим жк?
  • Здравствуйте, есть новости?
  • Стройка будет продолжаться?
  • Дина! Вы за какое ЖСК? Как он называется и кто рукводитель?
  • теперь что два  жск,   я так  слышала  и будет  третье  жск  что ли  так  и    большинство  более 100  дольщиков  сказали   что  не  входят  в  жск.  и ждут  ключи   март-апрель 18г.  Строительные  работы    набирают  обороты.   Мне  так  сказали  и  жск   зачем  нужны  только  взносы  платить  в  кассу  жск. Лучше  подождать  до  март-апрель.  
  • Главное провокациям не поддаваться. Много дезинформации сюда скидывают, идет борьба за объект и некоторые лица используют все методы.
  • Для получения достоверной информации и сведений о ходе строительства обращаться к Алексею по тел 87473562905
  • Да,  по этому тел. дозвонилась   новый  ИТР  застройщик  без  ЖСК   возобновил  стройку  спасибо  за  инфу.
  • Люди никто не слышал про ЖК ТЕРРАЯ Terraya,по улы дала сауран,кирпичный дом во дворе школа строится Катарская и дрма от Би ай,дом почти поднять но говорят что привлечение дольгиков нельзя,нет разрешение итд кто что знает?
  • Expolis.... когда закончите строительство блока В1
  • Expolis ничего не делает, Стройка стоит с лета 2017г. застройщик обманывает а Сара в этом сайте все время пишет ложь. 
    Дольщики должны ситуацию взять в свои руки. Созданное ЖСК "Нур Экспо Рояль" начал отсуживать объект что бы наконец то начать строить. Вступайте  в ЖСК "Нур Экспо Рояль" еще одну зиму ноши дома не переживут. для вступления звоните Дигне 87719112020, Там реальные дольщики которые переживают за наш ЖК и ищут реальный выход со всего этого бардака что оставил Влад 
  • Я не в жск   как  и большинсво дольщиков  и говорят что их не много членов жск и взносы  были по 3000 тенге а сейчас по 10 000 тенге и будут повышать  куда годится  еще 5 лет будете отсуживать,  более  120 дольщиков  за застройщика  чтоб достроил  так  слышала  а кто  в жск  это  так  тянучка  где  вы по Астане видели удачные  жск  -  только  народ  доят  на деньги  смотрите  в  инете  все  пожалели  кто ранее организовали жск  и винят  в этом  теперь  Акимат МВК  а они  теперь  при чём,  это  же они просто совет, предложили (рекомендовали)  но  не  обязывали  жск, а решает сам дольщик. Вот  и решило  большинство  без  всяких  жск. 8 701 017 7750 -Алекс
  • Опять в пишите ложь. Основная часть дольщиков в ЖСК-2 чуть меньше в ЖСК-1 (идет объединение) и совсем мало сомневающихся и те каждый день приносят доки и вступают в ЖСК-2. ну а оставшиеся и яро защищающего застройщика. это лже дольшики которым достались квартиры и офисы за символическую сумму за адвокатскую деятельность в защиту Беридзе и Влада, за невыполненные работы как с вашим Алексом, все эти лже дольщики мутят воду хотят разграбить оставшиеся активы и им крайне не приятно. что создается ЖСК и они объединяются. Уже на данном этапе ИГ ЖСК совместно с ДВД выявлено что в декабре незаконно распродавались активы ЖСК и это делает застройщик не для завершения стройки а ограбить нас с вами. Если вы так верите застройщику то скажите что он сделал за пол года даже снег не убирал. Пустил пыль перед апелляцией Влада в суде и смылся. Сейчас даже супчики на стройке злые ходят и не платят месяцами. и сколько прикажете ждать. Может Вам выгодно весь этот бардак, тогда все понятно.  
  • По повадку оплаты в ЖСК разовое вступительный взнос 10 000 тенге. и ежемесячный 40тенге за кв,м вашей квартиры. Эти деньги оплачивается за работу юриста. Он кстати очень грамотно ведет дела и консультирует членов ЖСК по многим вопросам. Попробуйте сходить один раз к хорошему юристу и Вы увидите разницу цене и консультации.
  • Что вы мне убеждаете в том что ЖСК это выход, если посмотреть по Астане созданные ЖСК это наглядно видно что ошибка расторгнув договора люди дольщики понимают что теперь они остались одни и нет перед ними обязанностей. Из малого числа, без большинства дольщиков выбрали тайно руководителей двух ЖСК которые не имеют опыта в данной сфере и соответствующее образование, что приведет к непоправимым нарушениям жилищного, налогового, гражданского законодательства.
  • Вот мне сказали что как грамотный юрист с другого с проблемного ЖСК Баспана Коктал ваш ЖСК ведет, если его ЖСК проблемный.
  • я не чего против ваших организаций не имею, пожалусто платите хоть по 50000т это не мое дело, и было видно зачем надо было вам жск2 т.к все равно было видно, что будете под ЖСК1.
  • И то что материалы дела ДВД не могут разглашать и в последующем исключат из доказательств т.к. вы здесь подтвердили что из дела материалы разглашаются.
  • Не кто не смывался вместо Влада сейчас другой застройщик Виталий разберется по объекту и получим ключи, нет времени ждать с этими жск по 5 лет отсуживания.
  • Где застройщик? Ни в офисе ни на объекте его нет все что можно утащить разворовывается. Вы хоть на объекте бываете. Там все стоит и потихоньку рушится еще одна зима и все нечего будет строить.
  • Если не ваше дело то почему пишите выдуманные суммы 3000, 10000, а теперь 50 000. Пишите сразу по 1000000 собирают
  • И как достроили ваш дом?
  • Просто увидел объявление о продаже квартиры начал искать инфу о доме и забрёл сюда.
  • Теперь еще образовалось Общественное объединение по отстаиванию интересов дольщиков данного жк и по проработке вопросов завершения строительства объекта. Если кому интересно, звоните Председателю этого объединения Бакыт по номеру 8 701 999 46 27
  • Спасибо Тцелиноградец вам большое, сразу дозвонилась до Бакыт, узнала про ОО, это Общественное объединение, без требований Предварительных договоров, без требований денежного их содержания, достаточно быть дольщиком (кредитором,инвестором), рассказала мне что она является Президентом ОО, где целью и задачей организации является разрешение вопросов связанные с завершением строительства застройщиком ТОО “Expolis Invest VM» МЖК Роял Экспо.
  • Думаю ценить, надо то, что у вас есть сейчас и не когда не думайте "А может быть", так вот хочу сказать "А может и не быть" давайте это не забывать.
  • Застройщик принял на себя обязательства связанные с постройкой и сдачей всего объекта в эксплуатацию включающего все квартиры, партинги, и офисные помещения, по некоторым причинам ему воспрепятствовали в выполнении взятых обязательств, создался "Режим ожидания", для скорейшего завершения и получения ключей дольщиками эту цель и задачу ставит перед собой Общественное Объединение (ОО) - так мне коротко объяснила Бакыт.
  • её номер Бахыт 8 701 999 46 27, спасибо что написали здесь об ОО, а то я иногородняя.
    И с этими долгостроями в виде различных ЖСК уже надоели, все проблемные и требуют поверх оплаченных за квартиры еще и "дофинансировать" в жск и содержание многочисленное Правление, по другим ЖК насмотрелись в инете.
  • админ можете сказать почему кроме жск комментарии с их номерами ватцап, мои и других дольщиков удалены, я дольщик жк Рояла
  • ОО очередная офера застройщика и его юристов, хотят снять запрет на продажу и вывести оставшие активы. Хотел бы застройщик достроить давно достроил бы, уже год ждем его перерыва. 
  • Общественное  объединение  юридическое лицо  и  имеют  юриста - адвоката  если у вас есть обвинения  предъявите их. 
  • чушь какая то. жск связало руки застройщику инициировав запреты на продажу свободных площадей, где у него вложены все средства на достройку объекта, тем самым были созданы проблемы застройщику и выходом из ими же созданной ситуации жск предлагает отобрать объект у застройщика. в свою очередь, общественное объединение разработало проект тройственного соглашения между оо, жск и застройщиком, в котором предусмотрено что для достройки жк стороны совместно инициирует снятие запретов на продажи активов, при этом запреты снимать поточечно и поэтапно, а средства чтобы поступали на спец счет контролируемый тремя сторонами и направлялись исключительно для целей строительства. оо и застройщик подписали это соглашение, а жск не хочет подписывать, что вызывает много вопросов. возможно я и заблуждаюсь, но время всех рассудит.
  • у  жск  нет  желания  и  планов  достраивать,  в  сми  пишут  они что  собрание  у  них    кроме  зарплат  и  отобрания объекта  и   не о чем  не  думают,  и собираются  забрать  у  соседей  партинги  все  под  себя  гребут  и  активы  под  себя.

  • Соглашение  на  дальнейшее  строительство  подписано  ОО  затем Застройщиком,  отказались    подписать  чтобы  возобновить  строительство  это   ЖСК,   у  жск  нет  цели  получить ключи   у  них  цели   зарплаты  лидерам  и  получить  активы  и  лишить  партингов  дольщиков.

  • Сара! Согласна с Вами, что у ЖСК нет желания и планов достраивать, их только интересует получение  личного дохода. Они надеются, что Нацкомпания передаст им землю безвозмездно, но это нереально, так как земля на балансе и имеет кадастровую стоимость, исчисляемую миллионами. Кто будет её оплачивать? Конечно дольщики, т.е. мы с вами. Поэтому нам дольщикам надо как-то объединиться и решать эту проблему. Тем более, что экспертиза показала, что хищения на объекте не было, соответственно обременение должны снять и у застройщика появится возможность реализовать имеющиеся активы, суммы с продажи которых хватит и на завершение строительства и на выкуп земли по остаточной стоимости. Зачем нам на свою шею сажать еще и ЖСК, где около 10 членов правления и все хотят получать заработную плату.
  • В чатах   ведь  был выставлен   Устав  жск  в  котором  члены  могут  вступить  и  выйти  с  ЖСК,  но  квартиру   вышедший  член  может  забрать  только  по  решению  суда.  Полагаю  что   суд  не  примет  иски  с  этих  вышедших  членов   жск  о  возврате  им  квартиры  т.к.  они  ранее  отказались  от  неё согласно  устава  жск  квартиру  в  собственность  жск.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: