Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • VFL.RU - ваш фотохостинг
    Вот ШЫГЫС 2а. Каркас поднят из 17 блоков только 4 блока еще 3 блока не до конца завершен. Зачем тепло когда еще нет каркаса.
    VFL.RU - ваш фотохостинг
    Вот на схеме пока так выглядит каркас. По 2 а какая будет ситуация решайте. Кто там хочет решит. Что бы в этом году половину завершить в январе должна была работа уже идти.
  • График сделайте хотя бы что в этом году завершится. Больше ничего пока не надо. Что бы знать пока здесь Айдын ревизора играет какая работа когда должна идти в 2а?


    А то пока будем в ожиданиях опять лохонемся.
  • Теплотрассу на 2А провели, одновременно, когда проводили ее на 1А по-моемому. Они со одной стороны идут. Раньше теплотрассы даже не было для 2А. Поэтому они так говорят, только не понятно, зачем приписывают это в свои достижения, как и все остальное.
  • Я с 2А. Нам в чате всё ясно рассказали. 2А половина будет в 2018, половина в 2019. 
  • А теплотрассу мы писали все в егов, потому что она была мимо нас проложена, но не завершена. На уровне третьей очереди, и без завершения её запустить немогли. Мы все в январе писали на егов, а с первой очереди ребята писали и в егов и вакимат
  • Нам в чат всё видео и фото отправляли
  • А по-моему, ни ИГил ни зиц-председатели ни коим образом на ход стройки не влияют, ничего кроме сомнительной информационной функции. Котлярову просто нечего сказать вкладчикам, вот и перепоручил активистам за него отбрехиваться. Каким бы активным ты ни был,хоть семи пядей во лбу, пока у  Котлярова деньги не появится и пока он сам не решит что когда строить,ни кто на ход стройки не повлияет.
  • @EL_Diablo личных сообщений на сайте нет. Есть Прямой эфир, там тоже всем видно все сообщения.
  • Согласен с мара. Так программу нурлы жер о которой сейчас столько шума с первой очереди ребята и иницииорвали. По мне так люди имеющие возможность решать вопрос на уровне правительства заслуживают как минимум поддержки. И мы с 2а например поддерживаем активистов и наших, и с других очередей. потому что понимаем, что если не они то просто все будет стоять

  • djedai


       вообще у Вас странное совпадение со временем регистрации с chapaevgeroy. Там время регистрации очень не популярное 2:30 и 3:30 часов ночи в один и тот же день. Будний день.
  • :-D :-bd
  • а у вас на редкость схожие взгляды с некоторыми лицами. Я с 2А, меня зовут Аскар, купил по цесси, а вы кто?
  • шыгыс 2а, диабло, свет, это вы все зарегистрировавшиеся? как вас зовут?
  • Алибаба а Вам какое дело если нет заинтересованности. Пусть собираются и пишут или боитесь потерять управление.
  • Удивительно почему в ЖК других компаний нет никаких ИГ ОО. Только в АСИ что-ли вместо застройщика работают дольщики и пайщики да ещё так долго и "безвозмездно". Особенно меня впечатлил Чапаевгерой. Он угрожал компетентными органами тем, кто годами ждёт квартиры, а не застройщику. А знает ли он как был сдан дом 1Б? Один из жильцов сказал, что добивались митингами и постоянными обращениями в СМИ и компетентные органы с жалобами на АСИ. Мне кажется надо требовать как можно больше так как дадут все равно меньше, то есть в договорах с ЕКК прописывать не смешные штрафные санкции как в наших предварительных, а гораздо жёстче и больше. Если эта ЕКК действительно намерена решать проблему дольщиков, то подпишет такой договор, а если откажется то и на неё надеятся нет смысла.


  • Всем привет. 1б был сдан быстро потому, что там самрук вложился, а не какими не митингами. Мы с ИГ 2А. Практически нет неясных вопросов. И в других очередях, и в других ЖК на сегодняшний день созданы ИГ и мы между собой все общаемся. Самая плачевная ситуация  в азбуке жилья
  • Там квартиры проданы перепроданы, и активов почти нет.
  • Если вы с шыгыса то просто свяжитесь с вашими ИГ, вступайте в состав и будут ответы на все вопросы. По 2А могу помочь, по 1 очереди у них Маклаков, по остальным очередям тоже есть. Возьмите  контакты в отделе продаж
  • Каждый день новый активист с 2а? Теперь будете успокаивать сравнивая с азбука жилья? У вас с активом все в порядке значить раз других обсуждаете? В шыгысе квартиры не проданные да?

    Вопросов километр. Я до этого сколько вопросов задавал прочитай если не трудно и ответ. Зачем людей обманывать?
  • Шыгыс 2А, вы кто? как вас зовут? Какие то у вас вопросы непонятные. Кому вы их задавали тоже неясно. Если вы действительно с 2а то пожалуйста вступайте в рабочую группу, там вам на всё ответят
  • В Ватсап чате никто про вас чё то не знает. Рабочей группе задавал пока нет ответа.
  • Вы в каком чате? Мы все в шыгыс лидеры
  • И в рабочей группе ваших вопросов не звучало
  • Вы наверное один или одна из тех, кто считает что стрйка специально не строится и все мы жертвы обмана
  • как то злобно вы на всё реагируете
  • Умерьте пафос, нас одобрили, ждем подписания по Нурлы Жер
  • :D :-D :-D
  • фин и тех аудит уже прошли
  • Понятно нормально все.
    Нурлы жер никому не отказал пока. Про подпись и был разговор.
  •     Добрый день!   Каждый раз поражаюсь высказываниям Алибабы, Данияра со своим идиотом, сейчас вот комсомолец, джедай, Чапаев. Вы, действительно, полагаете, что ваши рабочие группы что-то могут решить? Ваши РГ - это пятое колесо в телеге, занимаются только пересказыванием очередных басней Котлярова, Хорошуна и т.п.  Комсомолец, чем вы лично можете помочь нам, кроме как разъяснить, почему очередная лапша не прошла и озвученные сроки не сбылись.  Зачем, вообще, вы с таким упорством печатаетесь на этом форуме?  Понимаю, если зарплату платят, а так это чистый мазохизм, ждать по 5 лет свои оплаченные квартиры и при этом защищать интересы застройщика.
  • Мурат, добрый день. Вы видимо не понимаете о чем речь. Это вы седьмое колесо в телеге со своими нападками в адрес тех, кто владеет информацией, наладил диалог  с застройщиком, посещает мвк и спокойно решает задачи. Если вы чего то непонимаете как вы сами выразились то вопрос к вам и вашему интеллекту. И самое главное Мурат, что вы конкретно предлагаете? Кроме как оскарблений я ничего от вас не вижу
  • Наши подписи стоят в обращении к правительству на всех уровнях, тому самому которое было инициировано теми же Данияром и Маклаковым, и которое было причиной внесение поправок в программу Нурлы Жер, сейчас ожидаем результатов. А что делаете вы, кроме того как нам в спину гавкаете и обвиняете? Десятки человек тогда подписали обращение. Где были вы? И уж никак мы не защищаем интересы застройщика. Мы просто хотим получить свои квартиры
  • Выводы очевидны. Не всем дано понимание. Вам Мурат видимо чего то нехватает. Наверное веры в собственные силы. Поэтому и оскарбляете и обвиняете.
  •    Я предлагаю вам не печататься в этом чате и хвалиться своими псевдоуспехами. Поверьте, пользы будет больше
  •    Стиль вашей орфографии мне знаком, Данияр, Я ни кого не оскорблял, в отличии от вас
  • Тогда я предлагаю вам облиться бензином и сжечься. Во имя Шыгыса. Поверьте, пользы будет еще больше
  • Мурат, вы ошибаетесь. Я не Данияр. Я Канат с 2А. Приходите на собрание и мы с вами познакомимся лично
  • Да Данияр про мвк не говорил бы. Это не он. Это новенький какой то не знает еще что можно говорить что нет.
  • У вас тут что. секта опозиционеров? :-D
  • Отсталые взгляды, отсталые мнения, категорично негативные настрои.... Вы с какого шыгыса? С Астаны?
  • Канат с 2А, «порадуйте» тогда нас, сколько нам еще ждать осталось, позитивный вы наш? Прежде с Котляровым созвонитесь. Я Мурат с 2В
  • Доброго времени  суток!
    Хотелось узнать, как обстоят дела по завершению строительства ЖК Шыгыс гр.3А. Кто в курсе? напишите ответ пжс...
  • Мурат, клиент111 , на последней планерке этот вопрос задавался, на что было отвечено Котляровым и в принципе с этим не поспоришь, что точные а не приблизительные сроки окончания строительства по шыгысу будут обозначены после подписания договора с Елорда Курылыс. В этом же договоре сроки тоже будут прописаны и будут контролироваться надзорными органами со стороны государства, потому что деньги государственные. Поэтому дружно ждем подписания.
  • Пока есть информация что 1 и частично 2,3, 4 очереди будут выполнены в 2018, те дома с 2,3,4,5 очередей которые сейчас на уровне свай и начальных этажей в первой половине 2019 года
  • И нам уже давным давно понятно, что данная ситуация сложилась из за отмены постановления о ДНС, потому что изначально весь проект был расчитан на кредитные средства, а не потому что кто то что то нехочет или украл. Мы писали заявления в ДВД, была проведена проверка, никаких фактов воровства выявлено не было. В общем все очереди ждем подписания с Елордой. Потом будут представленны точные сроки и графики. В свою очередь не зацикливаемся на получение информвции от Котлярова, потому что все знаем, он может и соврать. Взаимодействуем и с Акиматом, и с МВК, с первой очереди ребята говорят что контактируют даже со всеми субподрядными организациями,
  • В общем ждем подписания. С подпианием не всё гладко. Как нам обьяснили, а мы перепроверили оказалось в финаудите были старые сметы, у них запросили новые с ценами по материалу на 2018 год. Сейчас всё прошло. Отрабатывают договор. С Елорда Курылыс человек говорит что это будет самый первый договор, поэтому с ним сложнее всего, стараются всё учесть. В общем ждем подписания
  • не убедительно как то komsomolets , веры нет , вот если Котляров написал бы, а лучше строить бы начал, демон 
  • Последние годы, лет 5, Котляров ничего не строил, уже и забыл наверное что это такое. 
  • Никто никого и не собирается в чем то убеждать
  • Мы просто делаем все что можем для скорейшего заселения
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: