Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Судя по фотографиям на 63 странице, 2 В сваи забиты.
  • Увожаемая ИГ! Собрание сегодня было? Что нового хорошего по нашему дому?
  • ДД ИГ! Собрание вчера было?
  • text-indent:-18.0pt;mso-list:l0 level1 lfo1">ДД! вопросы и ответы по вчерашнему собранию. Я не сильна в строительстве, поэтому думаю меня дополнят мужчины, который были на собрании. 

    text-indent:-18.0pt;mso-list:l0 level1 lfo1">1)     
    этапы строительства - текущее состояние по
    блокам. Какие проводятся виды работ и где. Каковы сроки сдачи отдельных блоков?
    (всех блоков всех очередей)



    ответ: 1А и 1В
    работы идут, завезли все необходимое. По 1В работы идут быстрее, так как все-таки,
     влияет дефицит электроэнергии. Но через
    месяц это уже не будет проблемой, так как будет устойчивый плюс (достаточно
    даже около «0»), так как не нужно будет прогревать бетон и в связи с этим будет
    меньше затрат на электроэнергию. По 2В – 50% свайного поля, через две недели
    закончат и начнут на 2А забивать сваи. На 2А тоже уже 50% свайного поля.  По 4 группе было только пробно забивали сваи,
    на данный момент ничего там не делается.

    Сроки сдачи: 1Б – июнь-июль 2014,



    1А и 1В – август –
    сентябрь.



    Вторая очередь все
    по срокам.



    Дополнительно: 1В
    входит в первую очередь. 10 блок-секция в 1А будет сдаваться вместе с
    остальными.





    2) Вопрос по девальвации:

    а) как это отразится на 100%. Не отразится, изменения не будут вноситься. Стоимость останется
    на прежнем уровне.


    б) как это отразится на ДНС-никах? 

    все ли договора остаются в силе, или есть что то может касаться договоров позже
    определенной даты?red"> Не отразится, изменения не будут вноситься. Стоимость останется на
    прежнем уровне. Договоров по ДНС заключенных после 11 февраля нет.


     

    с) идут слухи о банкротстве банка БЦК. Даже если это дезинформация, просим
    разъяснить как будет решаться ситуация с ДНСниками в случае банкротства БЦК? (Слухи
    конечно не подтвердились). Если даже вдруг такое может случиться, все потери несет АСИ. Так
    как мы со своей стороны выполняем свои обязательства (вносим деньги на депозит).
    Право приемником по договорам «переуступке», которые мы подписывали является
    АСИ, и в связи с этим они сами будут заниматься взысканием.




    3) Вопрос по нашему варианту доп. соглашения. Согласен ли он? Если нет - то
    просим подтвердить что никаких доп. соглашений как в сторону покупателя так и в
    сторону продавца подписывать не обязательно - и покупатели в любом случае
    получат свои квартиры. В случае отказа подписания допика - просим дать
    гарантийное письмо о вышесказанном. Дал свой вариант. Опубликуем на форуме, просмотрите.



    4) вопрос по трансформаторной подстанции. Каков статус? Имеются ли все условия
    для полноценного продолжения работ? Существуют ли какие-либо внешние
    препятствия? Как
    указано выше, уже через месяц, это уже не будет иметь значения.




    5) мы видели график финансирования Самрук. Вы уже сказали что его мы не
    получим. Но в любом случае ИГ будет иметь возможность видеть его в прорабке на
    объекте в ходе посещений. Как вы его придерживаетесь? можете ли
    прокомментровать по существующему отставанию, которое очевидно с графиков.
    Является ли это основой для работ и каковы ваши прогнозы по тому, как вы его
    будете придерживаться. Есть разные графики, и нам их не предоставят.



    6) Возможность получения квартиры до чистовой отделки и внутренних перегородок.
    Возможно ли получить права собственности квартиры ранее, или хотя бы начать
    самостоятельный чистовой ремонт с изменением планировки квартиры? Каковы будут
    условия в случае согласия (будет ли перерасчет)? Каким образом будет
    подписываться акт? как это отразится на акт гос приемки? на каком этапе можно
    будет начать работы? Не возможно, такого не будет. Есть горький опыт.



    7) возвращаемся к вопросу №3 - у большинства покупателей уже есть право
    получить 2% пени которые описаны в договоре. Каким образом они будут
    возмещаться? возможен ли вариант замены материалов чистовой отделки вместо
    получения денежного эквивалента (при подписании допика со смещением даты
    окончания)? Взыскивать
    будут только через суд, и если суд примет решение о взыскании штраф, то это
    будет только в денежном выражении.

  • Спасибо ИГ, ДД Инди! 1) можно посмотреть наш вариант  доп.согл. к предварительному договору  /проект/? 2) 
    вариант АСИ доп.согл. к предварительному договору  /проект/?
  • Добрый день!
  • Спасибо ИГ! И всем кто принимал участие!!! Низкий вам поклон!!! За вашу проделанную работу, хоть что то становиться ясно.
  • Спасибо ИГ!

  • Спасибо ИГ!
  • ИГ, Спасибо!

  • РАХМЕТ БОЛЬШОЙ ВАМ ИГ!
  • Молодцы ИГ!!!
    РАХМЕТ!
  • Благодарна членам ИГ  все четко ясно.
  • Добрый день! Indi всё правильно изложила, дополню некоторые виды строительных работ не производится в связи с соблюдением строительных норм и правил (СНиП), это слова Котлярова, необходимые строительные средства закуплены проблем нет, рабочие строительные бригады достаточны, с улучшением погодных условии темпы работ увеличатся. ДНС-ки получат свой квартиры согласно договора изменении не будут сказал Котляров.   
  • Требования СНиП будут соблюдены и контролируется специалистами заверил Котляров.  
  • Инди и ИГ, спасибочки за организацию встречи и за информацию. Надеюсь, что Котляров сдержит свое слово и мы получим квартиры уже этим летом.
  • Спасибо большое ИГ!!!  Обрадовалась, что 2 ая очередь сдается по сроку.
  • да не будет готовы 1А и 1В до сентября, в лучшем случае я надеюсь что через год ключи получим (у меня 1 А), хватит уже Котлярову верить, сколько он раз уже обманул по срокам, с 2011 года....

    если за !!! полтора года 1 А монолит так и не начали (как я договор заключил), то  по какому волшебству дом сдастся осенью), извините, но я не верю


    1А, 1В - 2-3 квартал 2015 год, мне кажется на такие сроки нужно уже ориентироваться


    12345678910111213141  я тоже радовался когда летом 13 года пришел узнать что по стройке и мне менеджеры сладко пели что они успевают по срокам 100% (срок тогда был конец 2013 г.), просто предупреждаю чтобы финансы планировали ...

  • Zuzick  в 2011 и 2012 гг не было финансирования, если финансирование будет, то это реальные сроки, лишь бы строили интенсивно
  • Будем надеятся на лучшее, охота уже в просторную квартиру 8-|
  • 112233, скоро скинем.
  • Если подытожить прошедшее собрание, Котляров заверяет, что дольщикам не о чем беспокоиться.
    Протокол встречи наберем и выложим в пн./вт., так же и скан допика.
  • Если подытожить прошедшее собрание, Котляров заверяет, что дольщикам не о чем беспокоиться.
    Протокол встречи наберем и выложим в пн./вт., так же и скан допика.
  • Надеемся что в сентябре получим квартиру. Он не будет надеюсь обманывать акима Астаны Тасмаганбетова.
  • Спасибо большое ИГ!!!
    Скоро надеюсь тоже буду принимать активное участие в нашем процессе.

    А пока кто-нибудь может
    подробней прокомментировать по 4 группе?!

    По 4 группе было только пробно забивали сваи, 
    на данный момент ничего там не делается. 



  • как понять блок секции?у меня 5 а ещё пишут 12 какой из них первым здают?
  • Я на днях разговаривала с Котляровым, по поводу повышения цен, в том числе и ДНС, кто заключил договора до февраля 2014г. не будут повышать, т.к. договора были заключены в тенге, при банкротстве БЦК, так же ответил, что нам это не грозит, а в большей мере несет ответственность АСИ, сроки строительства, т.е. после 1-х групп, он говорит что в последующем, не будут нарушаться, сейчас причина в нехватке элект,энергии. По поводу подписи договоров вместо Котлярова, например Кушнер, я проверила право подписи имеется. Ездила на строику, разговаривала с подрядчиками или это субподрядчики, они говорят что строика практически до 2014г. стояла и причина не в нехватке электр.энергии, а не было финансирования, после нового года начало строительство, Самрук Казына финан-ет, сейчас стройка пошла. Разговаривала с сотрудником АСИ, мне сказали что стройка затягивается, но пришел приказ чтобы все строительства до ЭКСПО завершили в полном объеме и все краны и т.д вывезли из города, я спросила, а возможно такое, что некоторые группы, к примеру 4 или 5 не успеют достроить до ЭКСПО, их приостановят и после ЭКСПО доведут до ума, мне ответили что нет. Первые группы строительства были задержки, а последующие будут нагонять сроки, чтобы все закончит в срок. Сейчас начали Жагалау-4, также по ДНС, но больше не будут по ДНС, т.к. у них договор с БЦК до 2018г. и Жагалау-4 первонач. от 30 проц. А у меня возник вопрос, если у нас строит. затягивается, то как Жагалау-4 успеют до ЭКСПО.
  • Не стоит верить Котлярову,я сам строитель в прошлом,и знаю что за  3-4 месяца такой жилой комплекс не поднять.не реально.Тем более Жагалау еще не сдан.
  • Если я ошибаюсь,буду только рад.
  • Короче на август бронирую свадьбу! Если теперь продлят 1Б я перед акордой майдан устрою... 
  • Lyazzat, рахмет!
  • Marina1, блок-секция означает подъезд. Обычно АСИ сдает дома по подъездам, в зависимости откуда они начнут строить, с начала или с конца.
  • Lyazzat, спасибо за инфу!
  • Про Жагалау-4.
    Котляров сказал что это еще не точно, но планируется это для тех, у кого были договора по проблемному объекту Территория комфорта (Тамыз Инвест). Т.е. если дольщики согласятся перейти к АСИ - будут строить. Система договоров для этого объекта будет через создания пула покупателей (не совсем понимаю что это значит).
  • Когда я была в офисе  21.02.14г., то приходили люди и заключали договора на Жагалау-4, но это как я поняла не с другого объекта (Тамыз Инвест), а просто со стороны и везде лежали их рекламные  листы со стоимостью, сроками, планом и т.д. Также по ДНС, с перв.взносом от 30%, стоимость от 1200 дол.кв.м.
  • Я не поняла, если 4-я группа сваи забиты, а 3-ей группы нет что-ли?
  • Спасибо ИГ!!! как я поняла из переписки, срок сдачи по 1А - сентябрь. Допсоглашение кто нибудь видел? Вышлите пжт.  
  • Казах,не торопись со свадьбой!
  • ДД Lyazzat,! У ВАС КАКОЙ ОЧЕРЕДЬ  и Б/С?
  • у меня 5 группа, 2 блок секция
  • кто нибудь есть из 5 группы, отзовитесь, интересно было бы знать соседей.
  • Добрый день всем!
    Ниже приведен протокол встречи с Котляровым (драфт):


    ПРОТОКОЛ собрания покупателей квартир в ЖК «Шыгыс» с руководством ТОО «Каонтек Интернешнл»
    от 02 февраля 2014 года, Астана

    Присутствовали:

    от Покупателей
    инициативная группа покупателей квартир в ЖК «Шыгыс»

    от ТОО «Каонтек Интернешнл»
    Заместитель директора – Котляров С.В.

    Повестка дня:
    1. Информация о ходе строительства ЖК «Шыгыс» по каждой группе. Сроки сдачи. Соблюдение графика. Срок завершения строительства детского сада.
    2. Влияние девальвации на договора (100% и ДНС).
    3. Обсуждение доп.соглашения по прямым 100% продажам (вариант от ИГ).
    4. Ситуация по подведению ЛЭП и центрального отопления к ЖК «Шыгыс».
    5. Возможность получения прав собственности до начала проведения работ по чистовой отделке, перепланировка квартиры.
    6. Варианты возмещения пени покупателям из-за задержек сроков сдачи квартиры.

    По 1-пункту заместителем директора ТОО «Каонтек Интернешнл» С.Котляровым предоставлена следующая информация:
    По состоянию на 20 февраля 2014 года монолитные работы разворачиваются в 1«А» и 1«В». Весь комплект опалубки завезен. Работы по 1«В» даже пошли быстрее. По кирпичной части работы продолжатся при стабильной необходимой температуре, т.к. есть ограничения для этажности по температуре воздуха. Проблема дефицита электроэнергии все еще остается. Но через месяц, когда будет хотя бы устойчивый 0°C, эта проблема уже будет неактуальна, т.к. не будет необходимости прогревать бетон, следовательно, меньше потребности в э/энергии. Стыковочная блок-секция 10 в 1«А» (таки как 9 и 14 в 1«Б», 2 в 1«В») будет сдаваться вместе с комплексом.
    Сроки сдачи 1«Б» — июнь-июль 2014 г. (его начали первым, т.к. он в 1,5 раза больше чем другие комплексы первой группы).
    Сроки сдачи 1«А» и 1«В» одинаковы — август-сентябрь 2014 г.
    График работ инициативной группе предоставлен не будет.

    По 2«В» 50% свайного поля забиты, готовятся ростверки. После завершения свайного поля на 2«В» (через 2-3 недели), работы перейдут на 2«А», где свайное поле готово также на 50%. После 2«А» свайные работы перейдут на группу «4», где уже подготовлен грунт и забиты пробные сваи.
    Сроки этих групп согласно заключенных договоров. Задержки в первой группе не повлияют на срок.

    В планах есть строительство ЖК «Жагалу-4», но это пока не решено, т.к. данное ЖК в основном будет рассчитана для дольщиков проблемного ЖК «Территория комфорта-1» (Тамыз инвест груп). По «Жагалау-4» ДНС не предполагается, квартиры буду реализовываться по пулу покупателей.

    Детский сад строит акимат с другой компанией. Информация по срокам у них.
    Крытую парковку пока строить не будем.

    По 2-пункту заместитель директора ТОО «Каонтек Интернешнл» С.Котляров сообщил следующее:
    Из-за проведенной девальвации никаких изменений в стоимость квартиры по заключенным договорам не будет. Это касается как тех, у кого договора по 100% оплате, и тех, у кого договора по ДНС. Беспокоится не о чем, т.к. основная часть средств уже вложена в строительство и освоена, строительство находится на приличном этапе. В данном случае ДНС наоборот, показала свою эффективность по сравнению с обычным депозитом, т.к. по этой системе можно считать, что покупатель приобретет квартиру уже по ранее договоренной цене.

    Цены на квартиры для дальнейших договоров буду скорректированы, т.е. цены будут уже выше, например, для Жагалау-4. Всю подобную информацию можно получить в отделе продаж.

    По поводу слухов о банкротстве Банка Центр Кредит беспокоиться не надо. Даже при случае банкротства риски несет продавец, т.к. все деньги, которые покупатель ежемесячно вносит в банк, автоматически принадлежит продавцу, и соответственно, взысканием своих денег будет заниматься правопреемник счетов.

    По 3-пункту заместитель директора ТОО «Каонтек Интернешнл» С.Котляров вернул инициативной группе их версию доп.соглашения (прилагается) с комментариями для рассмотрения. Образец принят инициативной группой, и после изучения может являться предметом обсуждения при следующей встрече.

    По 4-пункту заместитель директора ТОО «Каонтек Интернешнл» С.Котляров сообщил следующее:

    На данный момент ситуация по подведению ЛЭП 10 кВт к трансформаторам в ЖК «Шыгыс» известна что подготавливают каналы. О сроках следует спросить в соответствующем отделе акимата Астаны. Со своей стороны трансформаторные подстанции уже подготовлены. Но, как об этом уже было сказано выше, в ближайшее время этот вопрос не будет являться актуальным, т.к. скоро наступает теплый сезон.

    По поводу подведения центрального отопления, работы ведутся в умеренном темпе. Сейчас готовят трассу перед ЖК «Кулагер». Трасса будет проходить прямо под границей территории ЖК «Шыгыс», подготавливаем для этого эту зону. Судя по темпу, к отопительному сезону должны успеть.

    По 5-пункту заместителем директора ТОО «Каонтек Интернешнл» С.Котляровым предоставлена следующая информация:
    По нашему опыту у нас еще не было ни одной жалобы на несоответствие квадратуры квартир. Квартиры будут сдаваться согласно договорным условиям, после подписания акта госкомиссией, и с чистовой отделкой. По планировкам изменений не будет, в черновом сдаваться не будут.

    По 6-пункту заместитель директора ТОО «Каонтек Интернешнл» С.Котляров сообщил следующее:
    Выплачивать пеню за неисполнения договорных обязательств по срокам сдачи квартир будет виновник только на основании решении суда, и если таковым определят продавца. Выплата будет только в денежном выражении.

    fin
  • Ниже прилагаю по порядку варианты доп.соглашений для тех, у кого договора по прямым продажам (т.е. 100%):

    Вариант от Инвест-Центра:
    image
  • Вариант от ИГ:
    image
  • Комментарии / изменения Инвест-Центра к нашему варианту:
    image
  • Мне тревожней всего,у меня в Шыгысе 2 кв,в Жагалау 1.Он (Котляров) никогда не сдавал объекты во время,но сдавал.Потерплю.
  • Lyazzat мы с вами соседи. Тоже 5 группа 2 блок секция. Но до 5 группы думаю еще далеко так как в 4 группе сваи до сих пор не забиты ((.

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: