Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Двери осталось поставить и потолок платежной установить  
  • А позвольте узнать 10 лет это вы про что ?
  • Натяжной 
  • Ну а когда начали Шыгыс строить? Никто уже и не вспомнит...
  • 2012 договор №4 у меня, я помню, срок сдачи 4 квартал 2013. 
  • Ни кто не спорит с тем что долго ждем, отвратительно долго, ни кто не спорит в том что ВИНОВАТЫ :
    КСВ - Не просчитал все варианты в результате чего пострадали МЫ
    АКИМАТ - Не обеспечил во время коммуникации и отказывается выкупать построенные коммуникации за счет дольщиков 
    СКФН - Что вообще полез в эту стройку.  
    СБЕРБАНК - В отказе в кредитование по совместному соглашению между КСВ и СКФН
    ПРАВИТЕЛЬСТВО - Отмена постановления правительства №329 от 31 марта 2011 года, две волны девальвации. 


    Но я не пойму Вас зачем умышлено искажать данные и вести за собой людей в тупик?
    Зачем выдумывать факты и позиционировать их как истину. 
    Не важно из каких побуждений вы это делаете но я вам напоминаю о социальной ответственности, подумайте проста о тех людях которые читают ваш бред, люди и так на грани еще вы тут со "Своей правдой". Проблему не решаете так как не понимаете в чем истинная проблема нашего дома, настроение людям портите и отнимаете веру в счастливый конец  


  • На форуме друг другу таблицы демонстрируют с активами, пассивами; Сбербанк с Самруком и правительством  РК  козни АСИ строят. 
    А Котляров про это не знает и занимается вместе со своей командой ремонтом у  Daniyar1A.
    Поскольку сайт ИСК АСИ с января ничего информационного не выдал, Daniyar1A.
    выступает пресс-секретарем КСВ и довольно успешно (хотя чуточку агрессивно), "отбивает атаки"  недовольных тягомотиной вкладчиков ЖК Шыгыс. 
    Если он это делает по собственной инициативе (альтруизм у людей в РК встречается иногда, но в Астане очень редко) и уделяет достаточно времени что бы реагировать на все негативные комментарии в адрес Котлярова,то  лучше идти на стройку и реально завершать долгострой (например кирпичи подносить и т.д.).
    Вообще, к  Данияру и "его команде" ничего личного, вот если бы кто то из руководителей АСИ, Каонтеха,Инвест-Центра могли бы на сайте пару строк опубликовать о переговорах по Нурлы жер, о планируемых сроках возобновления стройки,то было бы правильней.
    так нет же упорно молчат, как будто неделю назад  деньги собрали с вкладчиков (кто не в курсе-шестой год пошёл), достала наглость повсеместная. 
  • Здравствуйте Уважаемые соседи. Не пойму что так прикопались к Данияру и компании, они ничего не решают, собраны для отвода глаз и в нужном месте говорить от имени жильцов. 

    "Daniyar1A 28-02-18, 12:29 Да мы инициировали организацию ИГ в каждой очереди, жильцы каждой очереди избрали из числа своих соседей ИГ, была проведена первая планерка с участием ИГ всех очередей, мы теперь решаем вопрос Шыгыс все вместе, это разве плоха? И еще раз для повторяю первая ОО и ИГ и РГ первой очереди в ИГ и РГ других очередей не состоят!!!"

    Видите, как я говорил по опыту первой очереди создали в других ИГ, в основном чтобы отчитываться перед Акиматом от нашего имени. 

    "Daniyar1A 1-03-18, 10:18 СКФН имел бы право претендовать на эти квартиры если бы исполнил условия договора, но увы он этого не сделал. Договор расторгнут в судебном порядке. И это кстати одна из причин почему мы с Вами не получили квартиры вовремя, у КСВ перед СКФН долг, что то порядка 35-50 квартир, эти квартиры в 1А и 1В. В других очередях СКФН квартир нет!!! И вообще меня удивляет Ваш подход к делу, для Вас сайт СКФН истина последней инстанций что ли? Вы ссылаетесь на сайт того, кто виноват в том, что Вы без квартир сидите. Вы не перестаете меня удивлять своей не компетентностью. Соседи я не пойму Вашу позицию, я Вам говорю - есть свет конце туннеля, Вы с пеной у рта убеждаете всех в обратном, смысл?"

    Полная ересь и бред, ни от чего он не отказывался, вообще ахинея, с этим высказыванием сразу понятно что Данияр либо информацией не владеет либо намеренно в заблуждение вводит.

    На самом деле нурлы жер рабочий инструмент и все дома которые хотят быть достроены и признаны проблемными, будут достроены. Вопрос насколько это котлярову нужно. Остается только ждать и не упустить момент, ИГ не зря создавались, сейчас возможно будут продвигать что стройка идет жильцов все устраивает, котляров сам все достроит (подумайте, не зря же именно сейчас создали)

    А про сроки, смысл к ним вообще прислушиваться, я на форуме с августа, пересмотрел старую переписку, ни слова правды от Данияра и компании не услышал, 

    А про ремонт, успокой соседей Данияр, что ты в одной лодке с нами, видео сними, посмотрим как сделал, чтобы понятно было что в блоке А ты помоему квартиру купил и ремонт сделал...и думаю если он уже сделал то хотя бы этот подъезд точно сдастся)
  • Действительно,почему АСИ,официально на своём сайте,не информируют дольщиком,о ходе строительства.Не такие они уж занятые,вон в отделе продаж сколько сотрудников сидят,неужели так тяжело.Как продавать, и красиво преподносить людям,,что строительство идёт по плану они могут,на остальное им наплевать.Главное продать.Так тоже делать некрасиво.Для чего они создали сайт?для продаж только?Я согласе с вышеуказанными замечаниями.Надо к людям относится по человеческий.

  • Дамир


       
    neighbor


       
    hamid


      

    Думаю, идеально было бы снова создать ИГ с активистами. У нас есть такие? в этом же проблема, в активистах.
    Данияра и его Ко просто игнорировать в сообщениях, пусть пишет что хочет. По сути, они заполнили пустую нишу. Если создать реальную ИГ, необходимость для КСВ в Данияре и Ко пропадет может быть, и они отпадут за ненадобностью.

    Вы, я вижу адекватные люди, попробуем? Вы в Астане?


  • да народ я просто в шоке от вас, какие у людей все таки фантазии, создавайте ИГ кто вам не дает и потом когда будете писать сюда о своих успехах и результатах вашей работы, дай бог чтобы и вам не писали то же самое, что вы пишите нам, удачи
  • Давайте напишем в елордакурылыс письмо, чтоб разьяснили ситуацию на какой стадии и т.д. Котляров может до конца года тянуть с екк, и врать как обычно. Тепло настало надо строить, а не ждать осень
  • Ой короче идите вы все лесом!!! 
  • Всех этих Котляровских туфлялизов в игнор.
    2А сбор когда и где?
    Петицию Правительству все подпишем.
  • А в глаза слабо сказать, я в отличие от вас не прячусь  за никнеймами!!! 
  • Молодцы. Не знаю как у вас получилось у меня не получалось. Если вы создадите ИГ думаю у вас что то получится. Надо проста один раз собиратся. Мы за вас.
    2а собираемся в субботу у Котлярова в офисе.
  • правительство уже подписало программу Нурлы Жер, акимат открыл ТОО ЕлордаКурылыс и что вы напишите правительству, чтобы они работали за Елордакурылыс, а то они медленно документы оформляют, да будьте же немного реалистами, А насчет создания ИГ чем ваше ИГ будет отличаться от нашего, также же будете работать с Котляровым, и говорить народу, что сказал Котляров, знаете смешно, если бы не было так грустно. И я и Данияр и Виталя, пишем вам конкретные вещи, а вы в ответ, да ну мы не верим люди Котлярова, так вот ваше ИГ тоже будут люди Котлярова, потому что других кандидатур с кем работать по стройке ни у вас , ни у нас нет
  • Эшкере!
  • Когда будет финансирование от Елордакурылыс? В принципе готов ждать 1-1,5 года, как бы не звучало это оптимистично или наоборот.
    Всем терпения!
  • Давайте напишем в елордакурылыс письмо, чтоб разьяснили ситуацию на какой стадии и т.д. Котляров может до конца года тянуть с екк, и врать как обычно. Тепло настало надо строить, а не ждать осень.

    Вот это правильно, я поддерживаю, только я сама искала в интернете контакты, ничего не было т.к. вновь созданное, если найдем контакты надо делать туда официальный запрос и через тел.звонки просить информацию.
  • ИГ Жагалау писали не давно.
    Попросили у помошника Хорошуна чтоб пригласили
    Котлярова и директора ТОО "Елорда курылыс компаниясы".
    Встреча состоялось.
    Познакомились с директором ТОО "Елорда к.к"
    Результат встречи:
    Аудит проводится компанией нанятой застройщиком.
    Работа ведется по всем ЖК, т.е. ЖАГАЛАУ -3, ШЫГЫС; ЖАГАЛАУ-4.
    По результатам аудита на МВК в 12-13 числах марта выносится ЖК ШЫГЫС.
    Следующим, Котляров выносит Жагалау-3,
    И последним, после праздников на МВК выносить Жагалау-4.
    Директор ТОО "Елорда к.к." сказал, что ждет заключение аудита. Без заключение не может что ли бы говорить. Если объект ликвидный то не зачем им переживать.
    И нам или и вам можно попросить встречу.

  • svet


      Добрый день!
    У меня есть контакты ТОО "Елорда курылыс компаниясы", напишите мне в личку, здесь же на этом сайте. Насколько я знаю Вы с другого города?



    Kinder


    и еще несколько человек, я Вам отправил сообщения в личку на этом сайте. Посмотрите личные сообщения и дайте ответ по возможности.
  • Если так, то после 12 предлагаю написать от имени ИГ. Пусть дадут график финансирования по группам, могу составить письмо, надо печать иг поставить))
  • А вот если Елордакурылыс решит что ЖК Шыгыс неликвид тогда ...ОПА что ли? И что будем делать с Котом ? Или не стоит переживать?  Ведь стройка таких масштабов вот так просто не объяснишь и не покажешь. Я хочу сказать, откуда вообще взялась идея что, Елордакурылыс 100% будет финансировать ЖК Шыгыс. Опять проделки Кота и компании что ли?
  • Думаю это реально, главное чтоб прозрачно было, этот кот может сразу с 5 группы начать, а про другие затянуть еще на 2 года. Тут и нужно иг, чтоб реагировать как то. Коту веры нет вообще.
  • всем привет. почитал последние страницы...... я так понимаю тут всех можно условно разделить на два лагеря, адекватные и неадекватные. адекватные создают рабочие группы, решают вопросы, неадекватные рассказывают как им плохо и про теорию вселенского заговора))))
  • вопрос к админу данного информационного ресурса: вы тут я смотрю пикетные настроения и призывы к митингам поощряете... а с какой целью, можно узнать?
  • или приводите данный ресурс в надлежащее состояние, или будете обьясняться в компетентных органах
  • теперь вопрос ко всем тем тем, кто про теорию плохих чиновников, воров застройщиков и всего остального... а почему бы вам на телеканал не пойти, в программу о тайнах века, журналистами или ведущими))))
  • айдын пытается доказать что на 2а денег не хватит, другой подписи на пикет собирает.....
    уже прошли и тех и финаудит, до этого еще раньше получили одобрение на МВК, уже договор отрабатывают а по жагалау уже подписали, а вы все о том же. не хочу докапываться, но несколько человек тут реально отстали от событий минимум на полгода
  • тут вопрос был зачем инициативные группы выбирают, а что по вашему делать, сидеть и ныть или брать инициативу в свои руки? вопрос был а как же мнение остальных..... на голосование звали всех и заблаговременно, кто пришел того мнение и учли. а кто не пришел, тот пусть и дальше не имеет мнения
  • еще я вижу что тут пара не вполне адекватных людей на данияр1а скалится.... благодаря этому человеку три подьезда на 1в уже живут. это сделал он. а вы? что сделали вы, кроме как сидеть и чепуху на кнопках распечатывать... не мешайте людям работать. ребята работают. про нурлы жер тут ктото чето говорит? а вы к ней какое отношение имеете? хотите помочь и быстрее заселиться-связывайтесь со своими председателями, входите в рабочие группы и делайте дела, или на это не способны?
  • Очередной активист)). Не слышал я, чтоб кого то звали на общее собрание. Если подписали жагалау документ, отлично, ознакомьте пожалуста, а то еще один базар.
  • Данияр помогите пожалуйста в 2в заселиться, очень прошу, в 1в же смогли
  • алибаба, данияр1а вам респект. хоть ктото говорит по существу.
  • а вы в чате есть? почему вы не слышали?
  • по 2в есть же группа
  • негмиров, намид,дамир, вам троим вопрос. а где вы такие умные раньше то были? теперь когда программа начала осуществлятся, программа которую ребята с первой очереди два месяца решали, теперь вы тут такие умные нарисовались.... вам почета захотелось на чужом горбу получить?
  • или просто решили поиздеваться? типа алтернатива? собаки лают, караван идет. без вас все люди уже решили, и скоро стройка закипит. а вы и дальше живите предположениями на тему инопланетного вторжения. мертвое море знаете? котляров убил))))))
  • думают они..... думать меньше надо, соображать больше!!!!!
  • в общем без обид. хотите помочь связывайтесь со своими рабочими группами, вливайтесь и будет вам респект. а иначе так и останитесь всадниками апокалипсиса )))))))
    надеюсь не обиделись?
  • Kinder а вы с Надеждой знакомы?
  • Я не понял?ты че против меня имееш ,ты читал что я писал? и что в моих словах,такого что ты занервничал.Ты какое право имееш меня обсуждать в Три часа ночи.И что пугаеш компетентными органами ,ты берега не попутал .Еще раз почитай что я написал,прежде чем озвучивать моё имя на форуме.Хочеш поговорить вот мой номер звони поговорим ,или давай встретимся умник.и насчёт обиделся окуратней. 87070247741
  • Вы серьезно кончайте ерундой страдать,  в каждой очереди есть ИГ, это ваши соседи нас там нет, связывайтесь с ними и работайте, у нас цель одна - наши квартиры, если вам интересно могу предоставить контакты ИГ по каждой очереди!!! 
  • Пугальшик нашёлся
  • Shygys2A от меня на встрече в субботу будут мои люди. Планирую быть в Казахстане в апреле. 
  • Чапаев ты или Петька, мне твои ночные послания пофиг и терминами не разбрасывайся, "адекватный". 
    Не нужно программу Нурлы жер приписывать Данияру с соратниками, правительство обидится.
     "Котовские" хитрости уже 5 лет терпим , кратко перечислю: коварные корейцы , "непонятливый" Самрук-Казына,банки второго уровня не дающие кредиты, ну и сами вкладчики не желающие еще лет 5 подождать.
    Поэтому, поддерживаю  создание реальной  ИГ от всех 5 групп (с оповещением вкладчиков , проведением собрания,отчетностью), а не "карманный ИГ" , работа которого сведена к передачей телефонных разговоров с Котляровым.  
    И если, с  ТОО "Елорда курылыс компаниясы" будет подписан договор,   ИГ с первых же дней должна контролировать выполнение условий сторонами. По другому никак, очень уж меркантильны отдельные "товарищи".


  • и еще когда Данияр с соратниками сделали немало , чтобы стройка сдвинулась, появился шанс реального финансирования стройки, очень свовременно создать ИГ всей стройки и пожинать плоды и еще "коварные корейцы" "непонятливый" Самрук Казына, банки второго уровня, не дающие кредиты, дольщики не желающие платить, акимат который до сих пор не заплатил за коммуникации, отмена ДНС, все это было в действительности, это не фантазии Данияра или у вас позиция все отрицать, будьте еще раз прошу реалистами
  • Свет, обращаюсь только к Вам, это правда то что Вы писали ранее?






    • Просит
      назвать фио, ничуть не смешно, одна наша соседка судилась с оо, тогда
      председатель оо андрей звонил к этой соседке(разговор был записан),
      угрожал, вел себя как бандит, говорил я разговаривал с вашим сыном(а сын
      несовершенолетний), намекал если что побереги сына... 
      Так что ни разу не смешно, когда Алибаба просит представиться.


Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: