Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Из Воцапчата, пишут соседи:
    Дв всем.Котл.будет делать так,как ему выгодно,чтобы обязательно ему перепало.Пусть мы еще столько будем ждать,все равно ему,надо обязательно идти на прием к акиму.Местные,кто может,надежда на вас.
  • Из воцапчата, пишут соседи:
    Да, надо уже ускоряться. Время уходит, денег не останется. 
    Опять лапшу котляров вешает на уши  всем. Надо уже принимать кардинальные меры.
    Если не сейчас,то все,будем до "посинения"ждать
  • От себя добавлю: я думаю что так подозрительно молчат представители ОО, очередная лапша и протягивание времени.
  • пишешь плохо, не пишешь тоже плохо, тогда подозрительно молчим, вы же все равно нам не верите, зачем тогда вам вести от нас "людей Котлярова", пишите свою правду, которая кстати неправда насчет встречи у акима с Котляровым, просто как я писала выше век бюрократии, вчера была совместная планерка с Котляровым с рабочими группами1,2,4 очереди, деньги от инвестора лежат на счету, но дадут им ход после подписания документов с Елорда Курылыс, насчет теплотрассы по 1а получили письмо от Би ай групп, что сделают теплотрассу до 15 марта, на 1а чистят колодцы и делают фасад
    • Из Воцапчата:
      Сегодня 22.02.18 были на приеме акима с присутствием кота.
      Выяснили,что  кот целенаправленно затягивает процесс экспертизы,т.е.выдачу экспертной оценки обьекта для передачи в Елорда курылыс ,якобы сам занимается, он не  торопится,и насчет теплотрассы к 1А сказал что он сам с апреля начнет,т.е. свое очередное вранье.
      Так что ,если хотите в этом году жилье,идите акимат и требуйте коллективно иначе -нет!
      По остальным обьектам-Коктал,я названия их забыла вопросы решаются положительно,дольщики,застройщик основной и строит.компании уже на основе экспертных данных договориваются,и если так будем весьи ,то опчть без денег можем остаться!
    • Из Воцапчата, пишут соседи:
      Написано одно, делается другое!
      Как он будет без денег,с пустым карманом, отдавший все добро кому-то,поэтому так делает.
      Чем пустые наши разговоры лучше идти акиму со своими т.е.вашими главнокомандующими,теми, кто взялся за это дело,переводив все деньги Коту,  писать коллективное обращение теперь уже точно в прокуратуру,акиму со свежими данными.
      Одним словом ждать нечего,соберитесь вместе,идите с требованием Хорошуну
    • Из Воцапчата, пишут соседи:
      Дв всем.Котл.будет делать так,как ему выгодно,чтобы обязательно ему перепало.Пусть мы еще столько будем ждать,все равно ему,надо обязательно идти на прием к акиму.Местные,кто может,надежда на вас.
    • Из воцапчата, пишут соседи:
      Да, надо уже ускоряться. Время уходит, денег не останется. 
      Опять лапшу котляров вешает на уши  всем. Надо уже принимать кардинальные меры.
      Если не сейчас,то все,будем до "посинения"ждать
    • От себя добавлю: я думаю что так подозрительно молчат представители ОО, очередная лапша и протягивание времени.



    Никто не будет молча ждать, люди узнают правду и будут двигаться.

    Соседи не спите, весна
  • Госпожа alibaba, позвольте узнать что или кто представляет рабочую группу (в частности четвертую) на котляровских планерках
  • Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, предлагают купить квартиру в вашем ЖК Шыгыс. Почитала переписку теперь сомневаюсь. Есть ли надежда что дом построят в этом году
  • Маклаков. Кто же еще. Человек имеет большой опыт в этих делах. В 1а и в 1в решил все проблемы и сдал дом. Теперь будет решать проблемы у вас.
  • Алеша бегите, бегите. А как услышите Сергей Владимирович Котляров, перекреститесь. Нам уже поздно.
  • Этот Кот опять может целый год за нос водить со сдачей, август потом октябрь декабрь, как земля носит таких котляровых, Сакенов и всей банды
  • Кто знает?
    Из своего опыта , Котляров возвращает деньги ?
    И когда этот тоо ЕКК будет финансирует?
    Без комментариев
    Ответьте, что нам ожидать в крайнем случае
  • Понять и простить Кота.
  • Господа! читаю комментарии и ужасаюсь. КОГДА 1А сдали мы не заехали. Или  у всех нервы сдали и все пишут что хотят видеть?   Что с 1А 9 поъезд?
  • с четвертой группы были несколько человек, председатель ИГ Болат , еще был Василий и семейная пара к сожалению не запомнила как их зовут
  • насчет сдачи 1а не поняла, я лично писала, что ждем тепло от города, другой информации у меня нет
  • Алеша не советую! Поберигите свои деньги и нервы! Аси это не строительная компания, а это ОПГ.
  • Алёша все нормально ,построят ,,если хотите берите .
  • Кто не рискует тот не живёт в ЖК Шыгыс
  • Всем привет, я смотрю у Вас тут обстановка совсем не меняется, все заговоры раскрываете!!!
    Теперь по делу, по моему мнению деньги поступят в марте так что ждем!!!
    Сейчас отрабатывают с Елорда Курылыс, почти все замечания устранили (я лично был бы сильно удивлен если бы их не было), так что еще немного еще чуть чуть и все будет норм!!!
     
  • Алёша, есть разумный риск, а есть ЖК Шыгыс!
    Рискните и будете, конечно, жить в ЖК Шыгыс, но лет через 10, без особых денег (если они все уйдут на квартиру в этом ЖК) и с расшатанной нервной системой (если, опять же, все деньги уйдут на квартиру в этом ЖК). ИМХО (In my humble opinion).

    А на счет "еще чуть-чуть", Вы, Данияр, это уже повторяли, по-моемому когда про псевдокредит говорили осенью в 2017 года, или я ошибаюсь?))
  • А что вы предлагаете ? 
  • Или вы думаете что такие сложные вопросы решаются быстро? 
  • Астанинские застройщики мошенники по определению и Котляров в первых рядах. Мысли не о том как качественно и в срок сдать объект, а как уворовать у государства или инвесторов побольше. 
    Законы в РК очень уж гуманные, им бы сроки "подлиннее" и реальную конфискацию.  

  • Опять 25 и снова старая песня, ладно инфу дал, дальше сами,всем пока !!! Оставляю вас с вашими заговорами наедине;)  
  • Инфу
    30-ноября 2016
    ..... .... .....
    ..... .... .....
    22-ноября 2017
    11-декабря 2017
    18-января 2018
    15-февраля 2018
    Где то в марте 2018
    Следующая дата будет апрель.

    Вопрос сложный я не думаю что мистер Ка вообще сможет решит эту проблему.

  • alibaba


       добрый день!
    1) Есть ли какие нибудь сроки завершения и сдачи проведения тепла к 1А?
    2) Есть ли какие нибудь сроки начала и завершения работ в 1А?
    3) В завершение работ входит же и чистовая отделка теперь? Или опять только техническая сдача 1А?
  • alibaba!
     
    Могут ли концессионеры первой очереди по окончанию отопительного сезона вселяться в квартиры и уже там дожидаться окончания стройки.Завершены ли там электрификация,вентиляция,хол.вода и канализация? Какие подъезды готовы к вселению (кроме отопления)?До следующего отопительного сезона уж наверняка тепло и горяч.воду он подключит.
  • Вот о чем я и говорю, ВЫ ВСЕ вообще НЕ В КУРСЕ того что происходит на стройке, к вашему сведению в декабре месяце стройка тепло магистрали была заморожена и нам пришлось приложить не мало усилий что бы ее возобновили!!! И самое главное тепло магистраль строит ГОРОД(АКИМАТ)!!!!
    Мистер КА вообще к этому дело не имеет!!! ВЫ сначала разберитесь в предмете что да как потом заговоры раскрывайте, ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ ДЕТЕКТИВОВ ВЕТЕРАНОВ ШЫГЫС!!! 

  • Daniyar1A


       Вы свою неуместную чрезмерную эмоциональность спрячьте для тех кто это терпит. Знаете, дайте ответы на вопросы, не знаете или не хотите говорить, то не пишите вообще нечего в мой адрес. Тем более когда не к Вам обращаются, не будьте уже до конца таким нетактичным, Ваше мнение давно уже не интересно мне. Каждый раз с таким напыщением кидаетесь своими никем не подтвержденными достижениями. Скучно))
  • Идиот !!!
  • Завтра весна. Скора уже можно и без тепло. Но я был на объекте там работы еще минимум на 1 год. Когда уже 1 очредь заедут? Когда уже будем говорить про 2 очредь?
    Сколько программ уже пережили. В конце их всех сделали виноватым а мистер Ка потерпевши. Почему если инвесторы его кинули а квартир свободных не осталось.

    На счет анонимности ты меня знаешь и Маклаков меня знает встречались. Я вам предлагал сделать шахматку и список всех дольщиков. И решит проблему вместе с дольщиками. Вы сделали меня черным риэлторам. Говорили нафиг все это что у вас 8-января работа возобновится и к весне получите квартиру.
    После этого выбрали себя ИГ 2 очреди. После всего не знаю на что у вас надежда.
  • Как вы достали своим нытьем продайте квартиры и забудьте как страшный сон про Шыгыс. 
  • "После этого выбрали себя ИГ 2 очреди", серьезно? Эти же самые личности являются ИГ второй очереди?
  • Да 2 и 4 группы
  • Я же говорю ни хрена не знаете !!!! Председатели 2А Василий 2В Надежда, ИГ второй очереди состоит только из жильцов второй очереди. 
  • Я вас не понимаю на собрания не ходите на стройке не бываете о чем с вами можно вообще говорить, одними слухами питаетесь которые сами и распространяете.  
  • Да мы инициировали организацию ИГ в каждой очереди, жильцы каждой очереди избрали из числа своих соседей ИГ, была проведена первая планерка с участием ИГ всех очередей, мы теперь решаем вопрос Шыгыс все вместе, это разве плоха? И еще раз для повторяю первая ОО и ИГ и РГ первой очереди в ИГ и РГ других очередей не состоят!!!
  • А ты Серик или Берик я так и не понял как тебя зовут как всегда врешь и вводишь людей в заблуждения, но принце я не удивлен.;)
  • Так много слов так много предложений. Главное скажите когда начнётся стройка?

  • Что бы меня тут потом камнями не закидали скажу так - ВЕСНОЙ  
  • В ходе очередного еженедельного аппаратного совещания рассмотрены вопросы проблем долевого участия в жилищном строительстве.

    Первый заместить акима города Астаны Сергей Хорошун доложил итоги рассмотрения объектов для участия в программе жилищного строительства «Нурлы Жер».

    «В соответствии с графиком, опубликованным ранее, завершилось рассмотрение проблемных объектов для участия в программе жилищного строительства «Нұрлы Жер», – сообщил С. Хорошун.

    Он отметил, что всего рассмотрено 39 объектов, в том числе по 12 рекомендовано передать на рассмотрение уполномоченной организации ТОО «Елорда курылыс компаниясы» («Жагалау-3», «Жагалау-4», «Шыгыс», «Пана», «Столичный-2», «Гарант», «Династия», «Есиль ЭК», «Арыстан», «Араби-2», «Территория комфорта-1», «Туран Сыганак»).

    По 15 жилым комплексам председателям ЖСК рекомендовано провести общее собрание пайщиков для определения алгоритма завершения строительства объектов и информировать МВК («Хазрет», «Айсанам де люкс», «Садовые кварталы», «Comfort DeLuxe», «Жеты Жол», «Комсомольский», «Самал», ЖСК «Үміт – Береке», ЖК «Прага», жилой комплекс юго-восточнее пос. Коктал (лот 1, 2, 3), «Тамаша уй», «Оберег», «Зере-1», «Зере-2», «Акжол», «Магистральный-3», 3-я очередь).

    По 6 жилым комплексам («Рух», «Аниса -2,3», «Коктал», «МЖК Асар», «Абат», «ЖК по 150 лет Абая») ЖСК заключили договоры о совместной деятельности с частными инвесторами и будут завершать строительство без участия программы «Нурлы Жер».

    «По оставшимся 6 объектам («Фьючи хом», «Жастар-4», «Алтын Булак», «Акерке-2», «Мунар-2», «Кургальджинский квартал») вопрос по достройке в рамках программы будет рассмотрен после передачи объекта в ЖСК», – сказал С. Хорошун.

  • 30 мая что ли?
  • Что сейчас и происходит у Елорда курылыс есть ряд замечаний по документаций но не смертельных, их сейчас дорабатывают, после подписания и финансирования, я думаю в марте решиться этот вопрос, потом стройка как то так!!! 
  • Daniyar1A
    Держите нас в курсе событий, не обижайтесь и не злитесь. 
  • Сегодня отчёт акима А. Исекешева перед населением, вот там ему вопросы надо задавать по Шыгыс, Жагалау и мошенника Котлярова.

  • Свет - хорошо, как будут новости сообщу
    Хамид - доказательства есть что он мошенник, может хватит предъявлять без доказательств.
    А то Вас почитать все мошенники и заговорщики кто имеет иное мнение, вы хоть понимаете что этот форум читают люди которые 5 лет живут с надеждой получить свой квартиры. А тут вы такие хорошие со своими заговорами, люди и так на грани, начитаются ваших светлых мыслей и продают квартиры за копейки, я еще раз говорю если вы устали и слепо верите в то что пишите продайте свои квартиры и не забивайте голову людям ерундой!!! Вы на этом форуме уже сколько лет сидите? И что вы сделали за это время кроме как строчить ерунду на форуме? Если не помогаете хотя бы не мешайте. 

    И очень рекомендую бывать чаше на стройке!!!
  • Асет Исекешев, в свою очередь, добавил, что в Астане зарегистрирован 51 проблемный объект. На их достройку из Национального фонда РК будет выделено 40 миллиардов тенге. Исекешев также добавил, что ЖК "Азбука жилья", "Шыгыс" и "Жагалау" вошли в список домов, достройку которых профинансируют из Нацфонда РК. Он сообщил, что в акимате создали компанию и разработали алгоритм, согласно которому проблемный строительный объект должен пройти технический, а затем финансовый аудит. После проверок решится вопрос финансирования достройки.
  • https://www.zakon.kz/4906409-otchetnaya-vstrecha-isekesheva.html
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: